Перейти к публикации

Боросы!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как ни странно, но когда он так был нужен, чтобы отстрелить Некус, его не было))) Короче буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Как ни странно, но когда он так был нужен, чтобы отстрелить Некус, его не было))) Короче буду пробовать.

И тектоника не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спорить тут бесполезно...надо тестить.

 

Нут нечего тестить - просто надо класть побольше бурна, и всё. Парят крузейдеры - клади либо магниты, либо губительных мыров, либо и то, и другое, если ну ваще никак не можешь. А нексус очень просто убивается, не знаю, чем он тебя так парит, бурном переводится очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь вообще вашими соображениями по поводу матчапа против инфекта....а то как-то надоело уже проигрывать

 

Inkmoth Nexus дружит с Mortarpod (если не приходит берн, то приходит мистик). А еще пора играть мейном в 3 Магнита. Последнее помогает против рыцаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Единороге на Типе2 занял первое место и надо сказать не без помощи тектоников. Я ими оооочень доволен, не раз меня выручали. С инфектом не удалось потестить, зато валакуту жизнь попортил, а в последнем раунде с Элдрази грин, если бы не тектоник (точнее 2 после сайде) его Eye of Ugin принес бы немало неприятностей. Даже пожалел, что было всего два, т.к. его Mystifying Maze постоянное мне ремувил мистика под зеленым мечом)))) Один я снес, а второй делал свое дело. Короче, я очень доволен. В конце концов речь идет об одном слоте в мейне, и одном в сайде - это не так уж много.

 

<Нут нечего тестить - просто надо класть побольше бурна, и всё. Парят крузейдеры - клади либо магниты, либо губительных мыров, либо и то, и другое,>

 

Бурна итак достаточно, на больше уже места нет. Мырами не играю, т.к. кроме матчапа с инфектом они бесполезны, и то их надо класть 4 штуки, чтобы была вероятность, что они придут. А это 4 слота сайда выброшенные на ветер, ибо инфект пока не слишком популярный архитип....может после выхода Новой Фирексии ситуация изменится и я пересмотрю свое решение. Магнитами играю, только не мейном, а в сайде. Тоже очень доволен. И еще пересмотрел свое решение относительно белого крузейдера. Раньше они мне не очень нравились, а сейчас одним в мейне играю

 

<А нексус очень просто убивается, не знаю, чем он тебя так парит, бурном переводится очень просто.>

 

Просто обидно было не попасть на нац, из-за того, что я проиграл 2 партии исключительно нексусу и не было на руке ни бурна, ни даже хавков, чтобы блок поставить...

Изменено пользователем Dz3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, парень, если тебе в боросах нужны тектоники - играй ими! Тогда можешь не спрашивать у нас совета - ты и сам вроде всё прекрасно знаешь! И да, очень странные деки стали выигрывать тип2 в Единороге в моё отсутствие...ну ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я же спрашиваю вашего мнения, не для того, чтобы ему беспрекословно следовать, а просто чтобы иметь его в виду. В любом случае я буду поступать по-своему. Если мой опыт говорит мне, что тектоники играют хорошо, а какой-то человек на форуме мне говорит, что ими не надо играть, кому я должен верить? Своему опыту или чьим-то словам? Думаю ответ очевиден....по крайней мере для меня. MTG это же не догма какая-то, когда просто берется популярный деклист выигравший какой-то турнир.

Например, до того как LSV не предложил в сайде играть 2 Гидеона и Инферно Титана, никто бы и не подумал бы о таком. Типа "Это же борос, зачем там спелы за 5 и 6 маны. Борос и так должен успевать...." и т.д. А так как это предложил САМ LSV, то народ как-то резко поумолк и начал молча его копировать. С тектоникос похожая ситуация.

ИМХО народ слишком сильно полагается на авторитеты и меньше доверяет своему опыту. Я например каждый раз на типе2 немного модифицирую деку, чтобы посмотреть, что лучше играет. На этот раз попробовал тектониками - мне понравилось, буду дальше ими играть, пока они не разочаруют.

Вот думаю зелено-синий меч убрать в сайд, ибо чаще всего я фетчу либо боунхорд либо гир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично я наоборот против Гидеонов и Титанов в сайде у боросов - слишком тяжело получается! И что из этого? Видимо, только что не все играют тем же, что советует сам ЛСВ!!!

 

Тектониками играй сколько тебе влезет - как покрючит с маной на цвет в нужный момент, только тогда поймёшь свои ошибки. Вообще, впервые вижу человека, который играет боросами и его парят нексусы. Видимо, это просто говорит об уровне твоей игры, вот и всё. Ты не знаешь что класть в сайд, и сайдить против тех или иных колод. Правильно, зачем класть тех же руинбластеров в сайд и побольше бурна в мейн - лучше положить 4 мейновых тектоника :) Действительно!

 

И еще, если ты всё знаешь сам и полагаешься лишь на себя - то видимо тебе незачем тут писать и спрашивать советы. Ты сам написал, что в любом случае будешь поступать по-своему, и это очень хорошо. [mod]: здесь был фрагмент с наездом, который пришлось вырезать, несмотря на замечательную цитату из Хосе Рауля Капабланки

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, до того как LSV не предложил в сайде играть 2 Гидеона и Инферно Титана, никто бы и не подумал бы о таком. Типа "Это же борос, зачем там спелы за 5 и 6 маны. Борос и так должен успевать...." и т.д. А так как это предложил САМ LSV, то народ как-то резко поумолк и начал молча его копировать. С тектоникос похожая ситуация.
Я хорошо понимаю 1-2 Tectonic Edge в колоде с Knight of the Reliquary или в колоде с Jace, the Mind Sculptor. Но в колоде без единого способа найти или надровать тектоник играть им нет решительно никакого смысла. Впрочем, кому я это говорю, у меня же нет опыта игры боросами с тектоником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо понимаю 1-2 Tectonic Edge в колоде с Knight of the Reliquary или в колоде с Jace, the Mind Sculptor. Но в колоде без единого способа найти или надровать тектоник играть им нет решительно никакого смысла. Впрочем, кому я это говорю, у меня же нет опыта игры боросами с тектоником.

 

Опыт игры с тектониками зато есть у меня: я пробовал когда-то их класть, но меня стало постоянно крючить по мане. Они также тормозят по темпу, не синергичны с Косами, и куча других проблем. Примерно в 1 матче из 4-5 они приносили какую-то пользу, в остальных случаях от них было не просто "ни жарко, ни холодно", а именно хуже! Естественно, потестив их с двумя-тремя колодами, я понял, что дело дрянь, и выложил их потом. Слава Богу, что на турнир с ними я не приходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Вообще, впервые вижу человека, который играет боросами и его парят нексусы. Видимо, это просто говорит об уровне твоей игры, вот и всё.>

 

Меня не парят нексусы, меня парит, что я проиграл этой карте 3 партии, после чего я решил попробовать тектоники. Вот и все. Почему ты стал смешить кирпичами мне до сих пор не понятно.... Форум на то и форум чтобы обмениваться идеями. Я же тебя не заставляю играть как я. Я просто решил поделиться своими наблюдениями. Видимо ты просто привык, что с тобой все соглашаются. Ладно, правда твоя. Тектоники в боросе - плохая карта. Надеюсь отпустило.

Изменено пользователем Dz3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что тектоники - плохая карта в боросах, я сам на своём опыте еще давно узнал, так что спасибо, кэп)

 

Форум, как ты и сказал, чтобы обмениваться идеями. А когда ты пишешь мол: вот такая проблема, я хочу узнать Ваши мнения, а потом всё равно сделаю по-своему - это уже не форум, а какое-то ... (не буду писать что именно, а то еще ворнинг получу) :)

 

Кстати, можешь положить себе наряду с тектониками своих нексусов - еще веселее будет) Тем более с гиром и фечкой нексус бегать на 5 будет и можно за пару ходов убить)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, до того как LSV не предложил в сайде играть 2 Гидеона никто бы и не подумал бы о таком.

Во-первых, это неправда, битдауны играли гидеонами с момента его издания.

 

Во-вторых, забудьте о равноправии мнений (википедии место в аду, к слову). Что-то надо проверять, что-то не надо, что-то оценить не всегда хватает вашего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно играть Боросами? Прошу совета по поводу использования сайда.

 

Ув. форумчане я просто прошу у вас совета. Можно даже дать ссылку на статью где я могу найти искомую информацию (желательно прямой линк на саму статью). Ну а если кто играл таковой декой, может быть вы сами можете что-то подсказать.

 

Main:

Creature [24]

2 Ember Hauler

4 Goblin Guide

4 Hero of Oxid Ridge

2 Spikeshot Elder

4 Squadron Hawk

4 Steppe Lynx

4 Stoneforge Mystic

Instant [8]

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

Artifact [3]

1 Adventuring Gear

1 Bonehoard

1 Sword of Body and Mind

Land [25]

4 Arid Mesa

3 Evolving Wilds

4 Marsh Flats

5 Mountain

5 Plains

4 Scalding Tarn

Sideboard:

1 Bonehoard

2 Journey to Nowhere

4 Kor Firewalker

4 Koth of the Hammer

3 Mark of Mutiny

1 Sword of Feast and Famine

 

Дечка

Да я собрал деку основываясь на данном листе и не считаю это нарушением каких либо законов.

 

Вопрос в следующем:

 

Как лучше сайдиться против основных колод формата: Вампиры, Моноред, Деки на артефактах (включая контроли так как они все на артефактах), Контроли с большими существами (титаны), Валакут, Инфект, Боросы на артефактах, Боросы без артефактов.

 

P.S. Ув. модератор, если я как то не правильно оформил дек лист, просто поправь его я учту.

 

P.S.S. Я очень давно не играл и поэтому нуждаюсь в помощи. Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже дать ссылку на статью где я могу найти искомую информацию (желательно прямой линк на саму статью).

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ув. Максим я полностью прочёл эту статью, Но тут используются боросы без артефактов и на мой взгляд Это 2 Совершенно разные колоды с разными стилями игры.

 

P.S. Эту колоду я собрал, но столкнулся с проблемами:

1 - поздняя игра с контролем и подобными деками обречена на провал

2 - если дали не хорошую стартовую руку, то мы теряем в темпе игры, что в свою очередь сказывается на вероятности выигрыша.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. формучане. Если кто из вас играете в МТГО и имеет колоду нынешнего формата. Буду очень признателен за желание сиграть со мной несколько матчей (ну и после чего оценить корректность мой игры это Агро колодой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: сайд надо подбирать в соответствии с тем, какие колоды парят тебя больше всего.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше вариант Ромы нравится. Без ворон, мистиков, героев комплектом и всяких мечей. Это же агро дека, и она должна убивать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после выхода новой фирексии не тестил особо боросов(зачем в сайде 2-й бонехор???), но раньше бы сайдился так:

валакут:

+4 фаерволкера

+3 марки

+1 меч

+4 коса

-4 гайда

-4 бурста(мне 4-х болтов даже много бывало)

-2 эмбера

-2 героя

 

вампиры:

+4 коса

+4 фаерволкера

+1 меч

+2 путешествия

- меч

-4 гайда

-2 элдера

-4 героя

-1 эмбер наверное.. хотя хз тут может даже гир

 

моноред просто:

+4 фаерволкера

+2 джорни - карган драконлорд..

+4 коса - там их тоже много

-2 старейшины

-4 гайда

-4 героя

 

миррор:

+4 коса(мне вообще нравится эта карта))

+4 фаерволкера

+2 джорни

+1 бонехор???

-4 гайда

-2 героя

-2 элдера

-2 хз чего. может быть -2 бурста - против рысей и геопед плохая карта

 

против кав-го:

+4 коса

+2 джорни

-4 гайда

-2 эмбер

 

РУГ:

+4 кос

+4 фаерволкер

+3 марки

+2 джорни

-4 как вы уже догадались гайда

-2 эмбер

-4 героя

-3 карта... у меня это были бы 2 элдера и бурст

 

против РУГ нам стоит собрать фаерволкер-меч. сейчас я видел руг грает комбой. что с этим делать пока не понятно. дисмембер вроде и все.. на всех атакеров -1 жетон класть помоему плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда идет отсайд гайдов, зачем?

Может его сайдом и держать?

Эммм, а о существовании карт, которые в первой партии сильно лучше, чем во второй вы в курсе? А о том, что можно отсайживать в разных матчах одну и ту же карту, а всайживать вместо нее разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...