Перейти к публикации

Под светом черного зенита. Часть 1.


TripleStripe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу бельгийцев.

(...) чувак, с виду китаец, и по-русски произносит "Ребята, а вы откуда?" Оказался бельгийцем, прекрасно говорил по-русски, приехал вместе со своим тимом на ПТ-ГП...

 

Кстати, я этого чувака тоже встречал. Он утверждает, что вообще к России отношения не имеет.

 

Довольно смешно при этом видеть, как он бравирует некоторыми русскими выражениями.

 

Например скажет что-нибудь вроде "Это всё фигня!" и так искоса на тебя поглядывает: оценил ли ты по достоинству его мастерство владения великим, могучим, правдивым и свободным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тема того, откуда чувак знает великий и могучий, не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я этого чувака тоже встречал. Он утверждает, что вообще к России отношения не имеет.

Он нам сказал, что русский выучил в универе и потом год прожил в Минске. Я считаю, это всё супер-умные китайские гены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все идеально по-русски

Вот ведь. Дикари-дикарями, а понимание имеют.

Не то французы. Смеют не всегда знать английский.

А англичанки вообще гадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно поварачивается к нам впереди стоящий чувак, с виду китаец, и по-русски произносит "Ребята, а вы откуда?" Оказался бельгийцем, прекрасно говорил по-русски, приехал вместе со своим тимом на ПТ-ГП и рассказал нам, каким плохим по его мнению был выбор для него caw-go деки на ПТ, все идеально по-русски =)
Я с ним в Брюсселе играл, он на переводчика учится в университете. Очень приятный оппонент.

 

UPD Philippe Massard его зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за что basilis меня ненавидит

 

Он не ненавидит. Он вообще хороший.

 

Я тут пояснял как-то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис - классный... и не в том смысле, что Головин, а вот прям на самом деле:) Борь, жду продолжения, жалею, что не играю в магию и что не имею загран паспорта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не ненавидит. Он вообще хороший.

Я иногда злой. А тут даже не злой, просто не могу молчать. Истории Зои из разряда фантастики. Даже в гораздо менее приветливой Москве такие проблемы нечасто возникают. И опыт моих разнообразных знакомых совпадает с моим. Удивительно, Зоя весьма доброжелательный человек, с ней такого не должно происходить. Ну ладно, чем-то она французам не приглянулась, бывает.

И тут понеслась. Проклятые французы вдруг стали все обязаны знать английский (в отличие от людей, которые даже родной как-то не удосужились подучить). И заодно все будки с надписью "information" (сюрприз - во французском такое слово тоже есть) им надо переименовать в расово-верный accueil или как его там.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же ненавидит)) прийдется срочно отмазки лепить что ридна у мэнэ мова, а русский знаю постольку поскольку.

про французов же, никто никому ничего не должен. мне как-то казалось что в крупных туристических центрах в будке предоставляющей информацию можно хоть как-то в зуб быть ногой. ни о каких знаниях речи не идёт. а демонстрация презрения и раздражения что мы лезем с английским и не парле по франсе (действительно, вот мерзавцы то) вообще из разряда запредельного.

опять же, с меньшинствами, которые в тех краях давно уже большинства, всё вообще нормально. я не буду делать никаких обобщений, может так карта ложилась что попадались сплошь истеричные мерзкие тётки и лютой доброты душевной и академических знаний арабы/негры. но осадочек остался, не единичный случай ибо. /*после голландии, где английским вся страна владеет прекрасно, громилы охранники в кофешопах втч, и где почти каждый с приветливым видом тебе рад помочь, контрастец ещё тот*/

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же ненавидит)) прийдется срочно отмазки лепить что ридна у мэнэ мова, а русский знаю постольку поскольку.

 

Если же Вася тебя ненавидит -- прикупи себе саван на распродаже, и пытайся вымолить прощения. Он ненавидит редко, но люто.

Я знавал одного -- Вася его ненавидел осенью. Весной, когда снег сошёл, нашли какое-то тело, но опознать его не удалось, потому что основные идентификационные признаки были пропущены через блендер ещё при жизни жертвы.

 

а демонстрация презрения и раздражения что мы лезем с английским и не парле по франсе (действительно, вот мерзавцы то) вообще из разряда запредельного.

 

Смешно, но я на демонстрацию презрения во франции не попадал. Вообще на презрение к неместным я попадал всего два раза -- один раз во Львове, один раз в Будапеште, и оба раза демонстрациями занимались старушка/старичок лет 70 или около того. :old:

 

Я думаю, они оба уже умерли.

 

Это я к тому, что молодёжь обычно терпимее к таким вещам относится. И вообще, что всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...