Перейти к публикации

Demonic Tournament Commander #7


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То, что тяжелые контроли в условиях большого турнира себя показали менее результативными -- факт, кстати (джейс -- комба). Я изначально сказал, что топ не очень, потому что как раз ожидал в нем увидеть одного Керана/Августина, например, чтобы все типы стратегий были представлены. Но это, во-первых, идилия, а во-вторых, если комитет стремился понерфить синий и снизить доминацию контрольных стратегий, он отлично справился. Так что формат явно стал лучше, чем при Тасигуре и Йисане.

 

играть такой турнир нарсет / кераном / августином - это самоубийство. Слишком большой процент титаний и комбодек. Но это не значит что синий умер, просто это мета такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть такой турнир нарсет / кераном / августином - это самоубийство. Слишком большой процент титаний и комбодек. Но это не значит что синий умер, просто это мета такая.

Я примерно о том и говорю. Появилось достаточно колод, которые способны парить контроли, при этом сами контроли все еще хороши. Это как раз признак того, что формат в его нынешнем виде относительно здоров. Вот если бы синий и правда вымер, стоило бы задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно о том и говорю. Появилось достаточно колод, которые способны парить контроли, при этом сами контроли все еще хороши. Это как раз признак того, что формат в его нынешнем виде относительно здоров. Вот если бы синий и правда вымер, стоило бы задуматься.

Друзья, очень важно: куча игроков готовились на DTC7 играть синим против синих и мид-ренджами против синих, в результате титания вошла в практически неподготовленный филд. Как только все немного подстроятся (решения все на поверхности) и начнут правильно исполнять - процент титании заметно уменьшится.

 

Титания - да, профильная аггра. Быстрая, резкая колода, которая построена на двух идеях: 1) бить лицо 2) убивать мана-ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что тяжелые контроли в условиях большого турнира себя показали менее результативными -- факт, кстати (джейс -- комба). Я изначально сказал, что топ не очень, потому что как раз ожидал в нем увидеть одного Керана/Августина, например, чтобы все типы стратегий были представлены. Но это, во-первых, идилия, а во-вторых, если комитет стремился понерфить синий и снизить доминацию контрольных стратегий, он отлично справился. Так что формат явно стал лучше, чем при Тасигуре и Йисане.

Из двух Джейсов только один - комба. Другой - жуткий накур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой - прекрасный накур.

Fixed. На мужских картах, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fixed. На мужских картах, все-таки.

 

кстати да, кастить больших мужиков и получать ход чтобы они ходили больше в атаку - это реально мужская стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, кастить больших мужиков и получать ход чтобы они ходили больше в атаку - это реально мужская стратегия.

Да не в мужЫках с допходами дело. А Phyrexian Furnace!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксанул слегка.

 

Ты походу реально не шаришь. В примерно 40-50 процентах матчей вообще не нужно кастить титанию, намного более профитно идти в другие линии игры.

Кажется, я сейчас открыл ящик Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в мужЫках с допходами дело. А Phyrexian Furnace!!!

Согласен. Мануэль вообще без грейвхейта не выходит из дома и эти побрякушки реально напрягают ту же титанию.

 

Ты походу реально не шаришь. В примерно 40-50 процентах матчей вообще не нужно кастить титанию, намного более профитно идти в другие линии игры.

Кажется, я сейчас открыл ящик Пандоры.

Причем даже без вастика.

 

Фиксанул слегка.

А, ну и да - best of 5 в кокатрисе, раз такой умный? Просто нетерпится тебя чему-нибудь научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень важно: куча игроков готовились на DTC7 играть синим против синих и мид-ренджами против синих, в результате титания вошла в практически неподготовленный филд. Как только все немного подстроятся (решения все на поверхности) и начнут правильно исполнять - процент титании заметно уменьшится.

 

Титания - да, профильная аггра. Быстрая, резкая колода, которая построена на двух идеях: 1) бить лицо 2) убивать мана-ресурсы.

То я не шарю, то ли лыжи не едут.

Мне казалось, что даже на этом форуме Титанию как топовую колоду обсуждали не один месяц после последних банов. Неужели это понимают только российские игроки? Мне это кажется маловероятным. Если так, то почему другие сильные игроки, зная о силе Титании, были не готовы к ней?

Не троллю, просто не понимаю развития этого метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После банного дня поучишь, договорились.

 

best of 5 в кокатрисе

а я Король Аськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После банного дня поучишь, договорились.

Забились!

 

То я не шарю, то ли лыжи не едут.

Мне казалось, что даже на этом форуме Титанию как топовую колоду обсуждали не один месяц после последних банов. Неужели это понимают только российские игроки? Мне это кажется маловероятным. Если так, то почему другие сильные игроки, зная о силе Титании, были не готовы к ней?

Не троллю, просто не понимаю развития этого метагейма.

Если совсем честно, то это понимание пришло к российским игрокам совсем не сразу, мягко говоря : ) Очень хорошо, что вообще пришло. Во Франции, например, вообще живут сообщества с локальными метагеймами, в которых титании нет вообще, тк ее не считают за колоду.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не видел титания турн 2 ворлд брейкер турн 3. Очень даже агра.

Через Fastbond что ли? (шутка) Реально, как? Может это намекнёт оргкомитету на кандидатов на бан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Fastbond что ли? (шутка) Реально, как? Может это намекнёт оргкомитету на кандидатов на бан? :)

Аггра не в титании на 2, а в том, что у тебя с третьего хода есть возможость выставлять 10/6 на стол раз в ход/два и бить ими лицо, пока от него ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тричери в Титанию, растапались - Армагеддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То я не шарю, то ли лыжи не едут.

Мне казалось, что даже на этом форуме Титанию как топовую колоду обсуждали не один месяц после последних банов. Неужели это понимают только российские игроки? Мне это кажется маловероятным. Если так, то почему другие сильные игроки, зная о силе Титании, были не готовы к ней?

Не троллю, просто не понимаю развития этого метагейма.

 

Там есть гражданин, который говорил что титания - не колода, и придет наказывать гейстом всех игроков титаниями. Он пришел с баем, его во втором туре принял Матвей, в третьем туре я. Гражданин был дюже печален.

 

Это кстати вообще смешно, таких было за два дня трое кого сначала Матвей принимал, а потом я еще вдогонку наказывал.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Fastbond что ли? (шутка) Реально, как? Может это намекнёт оргкомитету на кандидатов на бан? :)

 

очень много рук с мокс даймондом и двойной землей / девотед друидом. Земля-мокс-питч-друид. Земля-мокс-питч-сакура-сити оф трейторс / кристал вейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглсспид непдекватен . Титания напрашивалась давно , особеенно в мск мету из любителей синевы.

Лучший выбор на демоник Джейс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратив всю руку получаешь в нее болт еот. Ок план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглсспид непдекватен . Титания напрашивалась давно , особеенно в мск мету из любителей синевы.

Лучший выбор на демоник Джейс .

Это, кстати, чистая правда. Плохих матчей (анафенза, бгх рок) ооочень мало, и они все в аду из-за обилия титаний.

 

Потратив всю руку получаешь в нее болт еот. Ок план.

Сам факт того что ты собрался кастить болт еот, а не на триггер - уже о многом говорит. Пожалуйста, прекрати.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист крутой Титании был уже довольно давно у нас

Но мы его скрывали ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда моксы не в бане? Как и круиз с дигом, но всем пофиг уже на них, кроме меня, как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда моксы не в бане? Как и круиз с дигом, но всем пофиг уже на них, кроме меня, как я понял...

Потому что мокс в колоде один, и имеет вэлью только если раздал на стартовую и есть экстра земля на питч. Искать его дальше - нет смысла. То есть таких рук - реально буквально 8-10 комбинаций, и все они включают мокс как обязательное условие. Хром мокс бестолковый.

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...