Перейти к публикации

Обзор shadows over innistrad. ч2. Черный.


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не успеваю написать весь обзор в одиночку, так что, что бы ускориться, объединил усилия с Розиным Арсением. Одновременно выкладываю обзор синиего и черного цветов (разными темами). Кто писал какой обзор говорить не буду, может сами догадаетесь.

 

Alms of the Vein 1.5 - Подобными картами не часто играют в лимитед, обычно как сайд против бомб. Допабилка, как мне кажется, дает слишком маленький эффект.

 

Asylum Visitor 2.5 - Адвантадж с возможностью чуть догнать темп. Хорошая.

 

Behind the Scenes 3 - Дает эвейжен, спасает от ремувала. Разноплановая карта и этим хороша, пусть и не особо сильная.

 

Behold the Beyond 2 - Такой дорогой, но не Платинум Ангел. В драфте я стараюсь очень редко играть столь тяжелыми картами. В силеде будет норм.

 

Biting Rain 2 - Играть, в принципе, можно, но сидеть на таких картах всегда уныло. Скорее сайд.

 

Call the Bloodline 2.5 - Адвантадж будет давать совсем не часто. Но быстро создаете делириум. Играбельно.

 

Creeping Dread 2 - С одной стороны, в очень узкую колоду. С другой, может очень быстро выиграть игру. Сложная карта, нужно пробовать.

 

Crow of Dark Tidings 2.5 - Пилить себя можно, но не требуется часто. Пилить оппонента можно только в специальной деке.

 

Dead Weight 2 - Дорогой ремувал, хоть и выключает сразу и любого. Играбелен, но без удовольствия.

 

Diregraf Colossus 2.5 - В агрессивной деке я готов играть во много таких. Главное при этом постоянно наваливать существ, иначе теряется смысл.

 

Ever After 2 - В обычной ситуации сайдить против ремувала. Работает с КИПом, но его вроде не много. С духами добавляет бонус.

 

Farbog Revenant 3.5 - Агрессивный, идейный, в целом честный. Немного не дотягивает до того, чтобы называться сильной картой.

 

From Under the Floorboards 2 - Не думаю, что такая будет решать. Кастить ее мы захотим очень не быстро, иначе просто не будет эффекта.

 

Ghoulcaller's Accomplice 4 - Таких я буду класть столько, сколько уместится. 5 штук вообще шикарно, но где взять столько.

 

Ghoulsteed 4 - Честные комбат-статы и очень сильный дополнительный эффект. Карта делает сразу много. Влияет и на стол, и на руку, и на кладбище.

 

Gisa's Bidding 4 - Сильная, интересная карта. Чтобы сыграть на полную нужно постараться, но использовать можно в любом случае.

 

Grotesque Mutation 4 - Хорошая, так как это инстант, сильно влияющий на стол, и позволяющий нам подогнать ситуацию под параметры карты.

 

Hound of the Farbogs 2.5 - Ванильно, слишком идейно. Для некоторых колод может создать неудобство статами, но за целых 5 ман.

 

Indulgent Aristocrat 2 - Нам нужно много существ с эвейженом и хорошо бы еще возможность юзать вторую абилку. Тогда можно строить деку вокруг нее.

 

Liliana's Indignation 3 - В ранней игре с нее сложно получить что-то хорошее. Но легко создает делириум, а в поздней игре может принести пользу.

 

Macabre Waltz 1.5 - Слабоватый кантрипчик. Можно использовать, но хочется заменить более сильными картами. В специальной колоде, конечно, будет лучше.

 

Markov Dreadknight 4 - Такими мне всегда нравится играть. Карта представляет свой цвет. Много не положишь, так как тяжелый дроп, но два всегда ок.

 

Merciless Resolve 3 - Хорошо, что инстант, можно сидеть на не нем и чем-то еще, плюс можно в решающий момент создать делириум.

 

Mindwrack Demon 3.5 - Очень медленно. Но может быть смертельной головной болью для оппонента, так как на него нельзя не реагировать, либо его нужно обгонять.

 

Morkrut Necropod 2.5 - Защищает от всех, нужный трайбл, карта поддержки.

 

Murderous Compulsion 3.5 - Жаль что две манны, но такая карта все равно будет применяться всегда. Если получится использовать доп. эффект, то можно сильно выиграть темп без потери карты.

 

Olivia's Bloodsworn 2.5 - Базовый. В колоду на этом трайбле.

 

Pale Rider of Trostad 1.5 - Не разбирается большими и все. Желательное заменить его более качественными вторыми дропами.

 

Pick the Brain 1 - Почти ничего не дает.

 

Rancid Rats 1.5 - Ванильный но в некоторые деки нам могут понадобиться все существа этого трайбла.

 

Relentless Dead 4 - В специальную колоду. Не ясно, как много будет таких. Но в подобной деке будет поломом.

 

Rottenheart Ghoul 2 - Опять же в специальную колоду. Иначе слишком слабо, и часто не в идею колоды.

 

Sanitarium Skeleton 4.5 - Очень хороший, очень идейный. Окончательно разобраться с ним оппоненту будет крайне сложно.

 

Shamble Back 1.5 - Медленно, подойдет только для сильно идейной колоды.

 

Sinister Concoction 4 - Даже без допусловия, совершенно очевидно, хорошая карта, которую можно применять в большом количестве разных ситуаций. С выполнением этого условия может стать универсальным ремувалом.

 

Stallion of Ashmouth 1 - А вот на этом трайбле вы однозначно не соберете деку, так что и думать про него не стоит.

 

Stromkirk Mentor 2.5 - Пока мне кажется слабым. Наверное, в колоде на этом трайбле будет хорошим, но явно не быстрым. Оценка может вырасти на полбалла, но вряд ли больше.

 

Throttle 1.5 - Что может быть печальнее, чем сидеть на 5 манах. Если с той стороны сыграют что-то не слишком релевантное, тогда это будет либо потеря хода либо странный отсроченный адвентадж. Ее не сложно прочесть, особенно, если увидеть проходящей во время драфта, где первым пиком ее явно не возьмут.

 

To the Slaughter 1 - Крайне редкий сайдборд.

 

Tooth Collector 1.5 - Для набивки делириума ок. Иначе совсем не нужен.

 

Triskaidekaphobia 5 - Все написано в кардтайпе и имени. Управляет столом.

 

Twins of Maurer Estate 4 - Такой мне очень нравится. Один раз поюзал и дальше пожинаешь плоды. Дать ему возможность пробежать совсем не сложно.

 

Vampire Noble 3.5 - Хороший сам по себе, а в нужный трайбл вообще крутой. Ломает оппоненту все планы.

 

Vessel of Malignity 2 - Очень медленно. В очень быструю деку, не умеющую устранять преграды более дешевыми способами.

 

Elusive Tormentor 3.5 - Хорошие параметры по умолчанию, абилка, набивающая делириум, и очень сильное существо с обратной стороны.

 

Kindly Stranger 2.5 - Подходит в специальную колоду, но все равно не делает чего-то уникального. Стригерить вторую абилку не слишком просто.

 

Heir of Falkenrath 4 - карта с которой стоит начать собирать этот цвет.

 

Accursed Witch 3 - В лимитеде будет сложно использовать его по полной. Но можно использовать и для защиты, с возможностью когда-нибудь взять и резко укатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morkrut Necropod 2.5 - Защищает от всех, нужный трайбл, карта поддержки.

А который, простите, трайбл здесь нужный, slug или horror?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В slug или horror соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В slug или horror соответственно!

А, действительно, я мог догадаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dead Weight 2 - Дорогой ремувал, хоть и выключает сразу и любого. Играбелен, но без удовольствия.

 

Тут точно нет опечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут точно нет опечатки?

Ой, проглядел. Спасибо, сейчас поправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Pale Rider of Trostad 1.5 - Не разбирается большими и все. Желательное заменить его более качественными вторыми дропами.

 

Vampire Noble 3.5 - Хороший сам по себе, а в нужный трайбл вообще крутой. Ломает оппоненту все планы.

 

Такая разница в оценках только из-за трайбла? :blink: Так по идее-то спириты - тоже трайбл ведь?

 

Понятно, что первое апреля, но всё-таки... :popcorn:

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая разница в оценках только из-за трайбла? :blink: Так по идее-то спириты - тоже трайбл ведь?

 

Понятно, что первое апреля, но всё-таки... :popcorn:

Оба обзора абсолютно серьезны, но есть нюанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, да поменяйте по порядку карты местами в синем и черном и будет вам нормальный обзор!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, да поменяйте по порядку карты местами в синем и черном и будет вам нормальный обзор!:)

Мануальный плюс =) Обзоры отличные, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может порекомендовать творческим нубам из секты дуэльного коммандера какие архетипы стоит собирать на 2hg пререлизе?

Я не прошу совета типа "плюй на всех - форси UW на ансаммончиках", но было бы прекрасно, если кто-то мог бы посоветовать комбинации цветов и стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может порекомендовать творческим нубам из секты дуэльного коммандера какие архетипы стоит собирать на 2hg пререлизе?

Я не прошу совета типа "плюй на всех - форси UW на ансаммончиках", но было бы прекрасно, если кто-то мог бы посоветовать комбинации цветов и стратегии.

Сам нуб, но пока что агрессивные BR-вампиры смотрятся запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Call the Bloodline такая бомба выиграла 3 партии,в тематической колоде.с оливией и парнями все вампиры +1+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Call the Bloodline такая бомба выиграла 3 партии,в тематической колоде.с оливией и парнями все вампиры +1+1

Ага. Очень крутая штука. Я с ней показывал беспределье, положив скелетика, самораскапывающегося. Он в Мэднессе способен делать игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...