Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Eldrazi Tron


Ivilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

смысл тогда играть эльдарзи троном , а не обычным?

А смысл играть декой которая практически гарантированно сливает 3 из 4 тир 1 дек по версии топдека? Ну или тогда эту деку нужно перемещать из тир 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись советами, дошёл до следующей итерации.

 

+

Creatures

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

4 Conduit of Ruin

1 Kozilek, the Great Distortion

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Spells

4 Pyroclasm

4 Expedition Map

3 Chromatic star

4 Ancient Stirrings

4 Sylvan Scrying

2 Ugin, The Spirit Dragon

 

Lands

4 Eldrazi Temple

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

3 Ghost Quarter

3 Forest

1 Mountain

1 Tomb of the Spirit Dragon

 

Sideboard

2 Surgical Extraction

2 Ratchet Bomb

2 Pithing Needle

1 Grafdigger's Cage

2 Relic of Progenitus

4 Nature's claim

2 Gut shot

 

С УВР, Джандом - мне показалось, более-менее играет. С инфектом один раз играл, с аффнёй не играл. С абзаном (или чем-то в цветах, где чорды, финики, фульминаторы) сложно, но можно.

С троном моно У один раз сыграл, грустно.

Хочется в мейн Эмракулу попробовать. Скорее всего, вместо Козилека.

Троны и мироры представляются сложными. Там есть тех, но он сложный - после сайда сдать себе на руку квартиру с сурджиком. Наверное стоит догнать квартир до комплекта.

 

Хотелось бы, услышать советов на тему сайда. Что против кого можно в данном случае.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись советами, дошёл до следующей итерации.

 

+

Creatures

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

4 Conduit of Ruin

1 Kozilek, the Great Distortion

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Spells

4 Pyroclasm

4 Expedition Map

3 Chromatic star

4 Ancient Stirrings

4 Sylvan Scrying

2 Ugin, The Spirit Dragon

 

Lands

4 Eldrazi Temple

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

3 Ghost Quarter

3 Forest

1 Mountain

1 Tomb of the Spirit Dragon

 

Sideboard

2 Surgical Extraction

2 Ratchet Bomb

2 Pithing Needle

1 Grafdigger's Cage

2 Relic of Progenitus

4 Nature's claim

2 Gut shot

 

С УВР, Джандом - мне показалось, более-менее играет. С инфектом один раз играл, с аффнёй не играл. С абзаном (или чем-то в цветах, где чорды, финики, фульминаторы) сложно, но можно.

С троном моно У один раз сыграл, грустно.

Хочется в мейн Эмракулу попробовать. Скорее всего, вместо Козилека.

Троны и мироры представляются сложными. Там есть тех, но он сложный - после сайда сдать себе на руку квартиру с сурджиком. Наверное стоит догнать квартир до комплекта.

 

Хотелось бы, услышать советов на тему сайда. Что против кого можно в данном случае.

Заранее благодарю.

Против трона можно соль брать. Я бы заменил два базика на дуалки. Менять Козилека на Эмеракул ИМХО не очень, т.к. подроваться этой колоде важно, т.к. реальных угроз не очень много, да и рука уходит быстро. Но Эмеракул, думаю, нужно брать в сайд или мейном вместо чего-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо чего класть соль? Плюс хочется еще в сайд 2-4 дисмембера. А что выкидывать, не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо чего класть соль? Плюс хочется еще в сайд 2-4 дисмембера. А что выкидывать, не очень понятно.

Зачем дисмембер? Вместо экстракции можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От инфекта, тармов быстрых в разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От инфекта, тармов быстрых в разном.

Против тармо у нас вроде итак всё норм. Против инфекта можно брать чармы, тем более, что они помогают против скейпшивта и шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл играть декой которая практически гарантированно сливает 3 из 4 тир 1 дек по версии топдека? Ну или тогда эту деку нужно перемещать из тир 2.

Я конечно могу заблуждаться , но имхо у эльдрази трона и RG трона разные концепции.

Первый это такой мидрендж с большим кол-аом эльдразиков (которые могут как раз помогать стопорить раннюю агрессию ), в то время как RG трон это контроль с большим кол-вом свиперов и кантрипов.

Лист к которому топикстартер пришел в итоге это RG трон где карны и черви заменены сирами и смешерами , а камень кандуитом + шлифанул это дело плохой манабазой.

Возможно конечно Вы и правы в своем видении эльдрази трона - но имхо отказ от бесконечных и решейперов , а так же от синергии брикер+возвращение козилека - это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу заблуждаться , но имхо у эльдрази трона и RG трона разные концепции.

Первый это такой мидрендж с большим кол-аом эльдразиков (которые могут как раз помогать стопорить раннюю агрессию ), в то время как RG трон это контроль с большим кол-вом свиперов и кантрипов.

Лист к которому топикстартер пришел в итоге это RG трон где карны и черви заменены сирами и смешерами , а камень кандуитом + шлифанул это дело плохой манабазой.

Возможно конечно Вы и правы в своем видении эльдрази трона - но имхо отказ от бесконечных и решейперов , а так же от синергии брикер+возвращение козилека - это ошибка.

Не вижу тогда смысла делать это на базе трона, он сам и его сборка занимают слишком много места, да и ставить с трона смешера - ИМХО, не очень хорошая мысля. Если же пытаться запинывать противника без трона, то тогда нужно просто играть без него (без трона).

P.S. Я могу прям совсем сильно ошибаться, ибо не являюсь знатоком ни трона, ни эльдрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд на эльдрази трон от Али

Он вроде тоже мыслит что эльдрази трон есть суть мидрендж, хотя видит его не в РГ, а черно бубновом варианте и как и топикстартер имеет стальные яйки играть дисмембером в агромете при одном урборге.

бонусом там про UW трон.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота на полях: эмракул не кастится примерно никогда в честных деках. Желание понятно и не зазорно, но лучше потратить этот слот на карту, которую можно стюторить кондуитом и реально проинсталировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота на полях: эмракул не кастится примерно никогда в честных деках. Желание понятно и не зазорно, но лучше потратить этот слот на карту, которую можно стюторить кондуитом и реально проинсталировать

Трон вроде никогда не был особо честным, да и Уламога немного колод поставить могут, что ж им не играть? А Эмеракул стоит на 5 маны дороже, что в лейте не так уж важно, но сильно ультимативнее Уламога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон вроде никогда не был особо честным, да и Уламога немного колод поставить могут, что ж им не играть? А Эмеракул стоит на 5 маны дороже, что в лейте не так уж важно, но сильно ультимативнее Уламога.

 

Да, как раз так и думал. Случаются ситуации, когда Уламог уже не вытягивает, а маны вполне хватает.

 

Лист Али мне симпатичен. Увы, пока нет возможности обзавестись Везувами, Кавернами и чалисами.

В порядке бреда, как насчет в колорлесс версии попробовать посты? Вместо или даже вместе с троном.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник того, чтобы играть от "вот у нас всё затянется, меня пофлудит, потом я топдекну Эмракулиху и выиграю". Такое, конечно, бывает, но на деле это будет примерно так:

- мы ушли в лейт-гейм и я умер, не топдекнув эмракула;

- мы ушли в лейт-гейм и я топдекнул эмракула, но не дожив до 15 ман;

- мы ушли в лейт-гейм и у меня было 15 ман, но эмракула-то надо тюторить, а на это маны уже нет;

 

в общем, я это к тому, что и при легальном глазе план с эмракулом был не очень.

 

"Нечестный" способ поставить Эмракулу - это Goryo's Vengeance или Through The breach. За ману с миллиона урза-земель (или с двух миллионов после срезолвленной соли) - это вполне себе честно.

 

Zaraki чёрт, никакого веселья!

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник того, чтобы играть от "вот у нас всё затянется, меня пофлудит, потом я топдекну Эмракулиху и выиграю". Такое, конечно, бывает, но на деле это будет примерно так:

- мы ушли в лейт-гейм и я умер, не топдекнув эмракула;

- мы ушли в лейт-гейм и я топдекнул эмракула, но не дожив до 15 ман;

- мы ушли в лейт-гейм и у меня было 15 ман, но эмракула-то надо тюторить, а на это маны уже нет;

 

в общем, я это к тому, что и при легальном глазе план с эмракулом был не очень

 

Мда... Видимо тебе редко ставили эмми на 6-7 сквозь весь хейт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специалист по приёму Карнов и червей на третий =) зачем Эмми на 7, если ты проиграл по факту на третий, не найдя ответ на первую угрозу?

Алсо, Эмракула его адепты искали глазом. Теперь для этого нужно Кондуитом за ним сходить или тюторок зелёный покастить, который ещё нужно делириумом заправить

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, Эмракула его адепты искали глазом. Теперь для этого нужно Кондуитом за ним сходить или тюторок зелёный покастить, который ещё нужно делириумом заправить

 

в общем, я это к тому, что и при легальном глазе план с эмракулом был не очень.

 

не пони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вообще ни разу

2ahvh.png

 

я все еще не догоняю. Чем плох эмракул, если тебе раздербанили руку и предлагают выигрывать землями? т.е. чем он плох ез глаза я понимаю, спасибо, но чем он был плох с глазом - вот вообще ни разу непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Эмми на 7, если ты проиграл по факту на третий, не найдя ответ на первую угрозу?

 

Затем, что мире пасов и маналиков твои т3 вурм/карн могут ничего сделать, не стоит рассчитывать, что там всегда нет ответа. А с Эмракулом твои соперники не могут сделать ничего. Сколько раз бывало разбираешься во всеми здоровяками тронов, уже почти вытаскиваешь, а потом выходила эта туша и заканчивает игру... Сейчас, без глаза - да, его актуальность низка..

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, мы тут говорим о листе, в котором нету ни карнов, ни червей, что бы ставить их на 3ий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что мире пасов и маналиков твои т3 вурм/карн могут ничего сделать, не стоит рассчитывать, что там всегда нет ответа. А с Эмракулом твои соперники не могут сделать ничего. Сколько раз бывало разбираешься во всеми здоровяками тронов, уже почти вытаскиваешь, а потом выходила эта туша и заканчивает игру... Сейчас, без глаза - да, его актуальность низка..

 

Кондуиты мейном говорят, что актуальность не так уж и низка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...