Перейти к публикации

Ваши лучшие топдеки


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю, вам есть что всем показать/рассказать.

Вроде из названия темы все ясно, так что я, пожалуй, начну. Свежайший премиер, игра третья первого тура. Лога мало, но вроде все понятно:

 

0_503ca_4c68a2a4_orig.jpg

 

КО добавляет: aka пособие по объяснению начинающим игрокам, почему "полузай жизни оппу" лучше, чем "погейни жизней".

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше похоже на логичное завершение партии, чем удачный топдек) Хоть у оппа и венсер на столе, у тебя тем не менее все еще 20 хитов.

 

Вот на последнем московском ПТКу Нагоя была пара знатных феерий из области запредельных топдеков)) Тут на форуме наверное правда это уже обсудили, я не следила

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, пишет гг первый тот, кто проигрывает. иначе аннманер (реально бесит).

в Корее за такое дропают из киберспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост призывается вечный спор про протягивание руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плевать на руку, гг нельзя писать, елси ты не здаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руку тоже нельзя плевать, Ванечка. Можно потом этой рукой отхватить по нежным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плевать на руку

 

не надо плевать на руку - так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна драмма из-за гг)? на одном из моих первых драфтов, один игрок (весьма вроде неплохой в прошлом лимитед игрок) на мое протягивание руки после выигранной мной партии спросил: ты что, ...удак? Ну я тогда был зеленющим новичком, не знал я тогда правил этикета, увы)

по поводу топдеков: самый наверное фееричный, какой-то турнирчик тип-2 у Кубика. Я играл тичигсом против какой РВ, с кучей акром красных и белых. Что-то поконтрил, что-то убил и тут вылазит белая Акрома и начинает шпынять по полной. Я в панике, все убивалки - черные, блокеров нет, остаюсь в минимуме хитов, следующая атака летальна. Ни на что не надеясь, грусно беру карту и О, ЧУДО, дамнейшн!!! Партию потом законтролировал и выиграл.

Или вот на прошедшем легаси чампсе: играл во втором туре с челом, который пилотировал ВегасБГ. Вторая партия: опп в одном хите после зачистки толпы гоблинов массремувалом, я до этого топдекаю очень нужные земли Карт на руке нет. Опп ищет пердид и ставит, полностью затапавшись. Понимаю - сейчас или никогда, мысленно говорю деке, ДАВАЙ. Топдек - варчиф. Бегу в атаку - выигрываю, был очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=95073

Хоть и не топдеки, но схожая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было на наце 2010 года.

играл Наей (собственная вариация) против классического джанда.

как обычно кровавокосые эльфы с той и с моей стороны быстро доводят жизни с 20 до 4 с моей стороны и 8 со стороны оппонента. (руки пусты).

У меня на столе косой и эскорт, а опп ставит мне зиганга, к тринаксу на столе при этом весь затапываясь (типа следующим ходом я труп). Единственный победный топдек с моей стороны это монумент Эльдрази. вспоминаю что при каскаде с эльфа 1 монумент ушёл вниз, поэтому перед дровом взрываю фечку (не видел разницы между 4 и 3 жизнями на тот момент), дабы увеличить шанс прихода монумента (1 на грейве изза блайтнинга, и 3 в колоде). Ну и, как вы уже догадались, поднял я монумент)

Стыдно конечно за такое, но и оппонент показал неплохую карму хорошо покаскадившись с эльфа. (блайтнинг с каскада уничтожил всю мою инициативу)

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел эскорт как элспет =(

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было на открытом турнире клуба Off-line по блоку Time Spiral. Я играю как настоящий гаргадон, довожу оппонента до 8 хитов, после чего меня начинают оперативно размазывать Scourge of Kher Ridges. Рука пустая, на столе одни земли, ответов на дракона в деке ровно один - Riddle of Lightning, и то с нее надо некисло поднять (пара аутов). Ну и естественно за ход до смерти дроваю молнию, но в результате неожиданного приступа идиотизма говорю ее в оппонента, ради смеха смотрю топдеки - 2 земли и... засайженный BoomBust. Осознав все прелести неожиданной победы и громко выразив свои эмоции по этому поводу, я получаю второй ворнинг за мат и, соответственно, гейм-лосс. С тех пор не матерюсь на крупных турнирах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было на наце 2010 года.

играл Наей (собственная вариация) против классического джанда.

как обычно кровавокосые эльфы с той и с моей стороны быстро доводят жизни с 20 до 4 с моей стороны и 8 со стороны оппонента. (руки пусты).

У меня на столе косой и эскорт, а опп ставит мне зиганга, к тринаксу на столе при этом весь затапываясь (типа следующим ходом я труп). Единственный победный топдек с моей стороны это монумент Эльдрази. вспоминаю что при каскаде с эльфа 1 монумент ушёл вниз, поэтому перед дровом взрываю фечку (не видел разницы между 4 и 3 жизнями на тот момент), дабы увеличить шанс прихода монумента (1 на грейве изза блайтнинга, и 3 в колоде). Ну и, как вы уже догадались, поднял я монумент)

Стыдно конечно за такое, но и оппонент показал неплохую карму хорошо покаскадившись с эльфа. (блайтнинг с каскада уничтожил всю мою инициативу)

Мне кажется, я слышал, как этот игрок джандом потом на улице громко возмущался.

Он, по-моему, из Питера был. В очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было на наце 2010 года.

играл Наей (собственная вариация) против классического джанда.

как обычно кровавокосые эльфы с той и с моей стороны быстро доводят жизни с 20 до 4 с моей стороны и 8 со стороны оппонента. (руки пусты).

У меня на столе косой и эскорт, а опп ставит мне зиганга, к тринаксу на столе при этом весь затапываясь (типа следующим ходом я труп). Единственный победный топдек с моей стороны это монумент Эльдрази. вспоминаю что при каскаде с эльфа 1 монумент ушёл вниз, поэтому перед дровом взрываю фечку (не видел разницы между 4 и 3 жизнями на тот момент), дабы увеличить шанс прихода монумента (1 на грейве изза блайтнинга, и 3 в колоде). Ну и, как вы уже догадались, поднял я монумент)

Стыдно конечно за такое, но и оппонент показал неплохую карму хорошо покаскадившись с эльфа. (блайтнинг с каскада уничтожил всю мою инициативу)

О, мне тут монументик тоже предъявляли на последнем квале, угу.

 

Насчет ГГ.

Я помню, играл как-то драфтец по тройной аларе в МО, третья партия.

Оппонент мой сказал мне ремувал какой-то в первую мейн фазу и шпарит альфа страйком такой в последнюю атаку. а у меня на руке одна карта, а на столе существ сильно меньше и тонна земель, я всю партию делал вид что меня флудит, что в принципе так конечно и было, но оппонент был отчего-то уверен, что на руке у меня тоже земелька - я ж не играл ниче ходов кучу.

Ну и пишет мне такой: ГГ. Я ему сказал ресаундинг вейв, поблокался так, чтоб в хите остаться и убил ответной атакой в затапанный стол.

 

Мораль: получи, козлина

Не делайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классика -- это скейпшифт в лицо с топдека за ход до смерти.

 

Мне так на санкционированных турнирах исполняли уже четырежды (дважды -- Горин, один раз -- Нечай), и ещё раза 3 в тестинге.

 

Это мой персональный немезис, я не знаю, как такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

Да он был в очках, сказал после партии (не мне), что качать надо не скил, а топдеки)

Но к слову, когда я возмутился на особо негативное высказывание про игру, он извинился, и сказал что ко мне претензий никаких не имеет.

Так что вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GG я написал без задней мысли, потому что партия была действительно интересная и не в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше похоже на логичное завершение партии, чем удачный топдек) Хоть у оппа и венсер на столе, у тебя тем не менее все еще 20 хитов.

 

Венсер - кожедер комбо, земля на руке. Зоя, тут не так уж много аутов. Да, жизней 20, но через ход меня постигла бы анальная участь изгнания.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт по M11, на столе с моей стороны один Fire Servant пацифизднутый, на руке Fireball, у оппонента хитов этак 18 и UW летуны, понимашь, отъезжаю не на следующий, но через ход однозначно, топдек - Fire Servant N2, на след ход Fireball в лицо на 20. Не совсем топдек, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт по Аларе в МТГО, записываю видео. У оппа 5 хитов и полная доминация, у меня 0 карт, 0 существ, умираю через 2ве атаки.

Говорю в микрофон: для победы в этой игре, нам надо топдэкнуть Where Ancients Tread(1 в колоде), дальше проще: любое из 4-5 (может даже больше) бивеньков.

Получаю энчантмент и кошку 5\4.

2HG с Шавыриным Никитой. Нам ставят Гаррука, заряжают (умираем от атаки через ход). Я кастую Kithkin Harbinger, смотрим деку, находим кольцо. Тщательно мешаем, ничего не кладя на топдэк. Один аут, и он пришёл. Мысли материальны, главное поставить задачу.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из моих первых драфтов, один игрок (весьма вроде неплохой в прошлом лимитед игрок) на мое протягивание руки после выигранной мной партии спросил: ты что, ...удак? Ну я тогда был зеленющим новичком, не знал я тогда правил этикета, увы)

 

Спрошу на правах позеленевшего за время бана - чо, нельзя протягивать руку, если ты выиграл штоле? Я всегда протягиваю когда сажусь за стол и после последней, независимо от того, кто кого.

 

По сабжу. Драфт, Лорвин. Счет 1-1. Играл тогда с какими-то чудовищными тефолками, напротив куча порщиков, я в глубокой защите, уже почти без блокеров, отъезжаю от следующей атаки. Опп в 2 хитах. Топдекаю Cloudthresher. :3 Драмматизм ситуации подкреплялся тем, что наблюдавшие за игрой знали, что такой у меня есть и обсуждали этот единственный шанс на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...