Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Feature match, 9 тур. Сасоров - Буланов


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сасоров – Буланов, девятый тур

Еще за драфтовым столом Васю просили не ныть, но он не внушился и начал рассказывать про то, как его обижает кубик. Кубик обиделся, и его выиграл Хороби.

 

Оба оппонента оставили по 7 карт и начали играть. Хороби решил делать все медленно, но верно, и поставил на второй ход армиллярную сферу, а на третий взорвал ее. Вася ответил на это Ethercaste Knight-ом и Aven Mimeomancer-ом.

Хороби убил Мими, но с той стороны явился Руэль, который, как и положено прошнику, привел с собой в васину руку свиту из двух гомункулусов.

Вова в свой ход поставил Gorger Wurm, но жрать ему было нечего, на что он жаловался почти как Вася на жизнь.

Вася ответил на вурма феей-механистом, которая нашла ведалкена проред, и поставил гомункулуса. Надо заметить, что план Сасорова по избежанию манасрю был безупречен (18 земель в деке), и лэнддропы у не были каждый ход до 12-го включительно.

Хороби поставил на стол Carrion thrash, а Вася безнаказанно слетал в атаку феей (это единственное событие на столе, по поводу которого он не ныл), после чего поставил второго гомункулуса и прореда.

Дальше пару ходов игроки выставляли существ (в какой-то момент на столе появился Ember weaver, позволивший Хороби задержать атаки Сасорова по воздуху), немного убивали существ, а Сасоров параллельно ныл, ругался, нервничал и удивлялся, что оппонент до сих пор не перешел. Тайной причиной было то, что Сасоров никак не мог поднять один из трех черных источников.

Когда стало совсем туго, Хороби попытался призвать из деки Гитлера, но натопдекал только Goblin Deathriders, после чего три хода на столе решительно ничего не происходило, кроме лэнддропов.

Через некоторое время Хороби попытался расплавить Васе мозг, но мозгоплав попал в остров (откуда у Васи в мозгу острова?), после чего он начал уговаривать Хороби пойти в атаку. Хороби отказался и начал призывать из деки маму, после чего кастит Wretched banquet в прореда – и это при живом Ethercaste knight. Дальше небольшое препирательство, разногласие во мнениях, аппеляции к тому, что в МОДО нельзя поцелить неправильное существо и вызов судьи, подтвердившего, что Хороби облажался.

Джадж подумал немного и решил остаться, чтобы поглазеть на нытик-шоу)

Вася поставил дрейка с бдительностью и два раза невозбранно слетал им в атаку (exalted от выжившего кнайта позволил не бояться Ember weaver с той стороны), пару раз пожаловался на свои топдеки и пошел в атаку.

У Хороби три хита, он вынужден блокировать дрейка пауком., после чего долго думает, и паук проедается Gluttunous Slime Стэмэдж в дэк!

Паук мертв, небеса над battlefield захвачены Сасоровым.

Опции сдать паука в блок, а потом проесть слизью Carrion thrash и поднять паука обратно Владимир, по всей видимости, не заметил и через ход был вынужден сдаться, не имея возможности противостоять атакам по небу.

Сасоров – Буланов 1-0

 

Вася ноет про то, что поднял из деки все острова и все равнины, но так и не поднял болото под ZP.

Примерно в этот момент появляется какой-то Рандом в полосатой футболке и плотоядно смотрит на то, как игроки сайдятся и шаффлятся.

Хороби посайдил Volcanic Submersion вместо Mage Slayer, Сасоров посайдил "две хорошие карты" (на самом деле не сайдил ничего), не видя человека за своей спиной и ноя про декчеки, 39 карт в колоде и т.д.и т.п. Когда игроки пошаффлились, человек за спиной Васи сказал, что декчек Васе действительно будет и отобрал у него колоду, в которую предусмотрительно подложена зеленую команду, нытьем по поводу которой и геймлосса за нее все присутствующие могли наслаждаться еще минут десять.

 

Когда колоды вернули, Хороби смуллиганился, а Вася сказал, что Загорский отлично постекал ему дечку и муллиганиться не стал.

На второй ход Вася поставил штормблейда 2/1 и на третий ход пошел им в атаку, на что Хороби предъявил Gluttunous Slime и поменялся в блоке.

Вася хватается за голову, начинает плакать, говорить, какой он идиот и, в конце концов, просит отката. Хороби задумывается, смотрит к себе в руку, пытается робко согласиться, но Васе откат уже не нужен, и матч продолжается, сопровождаемый нытьем Сасорова про то, что он придурок и отдал партию.

На четвертый ход Хороби ставит мозгоплава, попавшего в UW бордерпост, который Вася немедленно и поставил, сопроводив его стриксом без триггера.

Сасоров продолжает ныть про то, что он тупой и отдал партию, Хороби ничего не играет, Вася ставит Мастера Эфирия, Хороби ломает его сайдовой карточкой.

Вася ставит дрейка с бдительностью и продолжает ныть.

Хороби идет в атаку мозгоплавом 3/2 и видимо, имеет в руке раскачку, так как дрейка под возможным gleam of resistance он не боится.

Блок, Gleam of Resistance, Colossal Mightunsummon.

Хороби выражается в духе «опасность близка», Вася молча атакует.

Хороби пытается расплавить Васе мозг, но у того снова есть остров в двух картах.

Сасоров ставит фею-механиста за проредом, Хороби кастит Bituminous Blast и, подняв с него минотавра, сдается.

 

Сасоров – Буланов 2-0

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал рассказывать про то, как его обижает кубик. Кубик обиделся, и его выиграл Хороби.

0_о

Я не обижал Васю! И уж тем более не обижался на Васю! И меня, к счастью, не выигрывал Хороби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороби отказался и начал призывать из деки маму, после чего кастит Yoke of the Damned в прореда – и это при живом Ethercaste knight. Дальше небольшое препирательство, разногласие во мнениях, аппеляции к тому, что в МОДО нельзя поцелить неправильное существо и вызов судьи, подтвердившего, что Хороби облажался.

Я один не понял в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понял в чем проблема?

 

Видимо там был не Йок, а банкет. В Модо им нельзя поцелить существо с ненаименьшим павером, а в полевой игре вполне. А текст на банктет говорит нам, что в таком случае существо не умирает. Видимо вот так Хороби и ошибся.

Хотя и насчет Модо я не уверен.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это было Wretched Banquet

Ага, банкет. Пофиксил в тексте.

Джадж пришел и сказал, что поцелить можно любое существо, но если оно не обладает наименьшей силой, то на разрешении ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что если отчёт претендует на "официальный каверадж", он как-то не очень корректно излагает события, особенно что касается поведения Сасорова? Мне было бы не очень приятно если бы человек из каверадж-тима через каждые два слова сообщал широкой публике о том, какой я унылый нытик етс. Немного похоже на отчёт с мтг.ру, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что если отчёт претендует на "официальный каверадж", он как-то не очень корректно излагает события, особенно что касается поведения Сасорова? Мне было бы не очень приятно если бы человек из каверадж-тима через каждые два слова сообщал широкой публике о том, какой я унылый нытик етс. Немного похоже на отчёт с мтг.ру, если честно.

 

http://www.mymagic.ru/file_storage/nationals09/coverage/

 

 

Мне было бы не очень приятно если бы человек из каверадж-тима через каждые два слова сообщал широкой публике о том, какой я унылый нытик етс.

o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там почти ничего нет :p Ладно, я в общем сказал, что думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек, why so serious?

Я журналист, мне нужны дешевые сенсации и лулзы для окружающих.

 

Естественно, на mymagic.ru такой каверадж фиче-матча не попал бы никогда. Поэтому он здесь.

Во время записи матча я неоднократно цитировал то, что пишу каверадж, и у г-на Сасорова не возникло по этому поводу никаких претензий, в отличие, например, от г-на Комелькова.

btw, если Василий выразит недовольство таким освещением матча, каверадж можно а) удалить б) переписать в более формальном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, банкет. Пофиксил в тексте.

Джадж пришел и сказал, что поцелить можно любое существо, но если оно не обладает наименьшей силой, то на разрешении ничего не произойдет.

В МОДО ровно то же самое, мне вчера играли банкет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не передан ход игры в обеих партиях.

 

В первой я дамаг проносил по воздуху и проредером, пока у Хороби не встал паук на стол. После чего мы долго стояли, пока я не топдекнул дрейка, который, с учетом повышения, был больше паука. Если бы мне банкетом убили чувака с повышением - мы бы продолжили стоять, ничего не делая - мои топдеки сильно опаснее, торопиться некуда, шилдмага берегу на случай абзаца, форсировать игру в довольно больших хитах оппонента нет смысла.

Стемедж в дек был совсем не в момент гг, раньше, когда Володя чампался пауком.

 

"Вася ставит дрейка с бдительностью и продолжает ныть.

Хороби идет в атаку мозгоплавом 3/2 и видимо, имеет в руке раскачку, так как дрейка под gleam of resistance он не боится. Блок..."

Если что, между первым предложением и вторым зазор больше хода. Связь между раскачкой у Хороби, глимом и атакой мне совершенно непонятна. Глим я сыграл после объявления атакеров. Смысла не идти оргом вообще нет, с раскачкой или без - нормальный размен, типа выманили у меня неприятный трик.

 

Больше раздражает полное несоответствие кавераджа происходившему.

Ну плюс к тому же матч был гораздо веселее описания - все постоянно шутили по поводу моего нытья(в том числе и я) и вообще, нервов особенных не было.

 

Ничего не сайдил.

За ошибки всегда себя так пинаю, помогает меньше ошибаться.

Там на самом деле были следующие опции на третий ход: поставить сову перед атакой(просто забыл про выпрыгивающее существо), поставить бордерпост перед атакой или сказать ансаммон в выпрыгнувшее существо, коль уж забыл про него:p Ну а я какую-то хрень сделал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня, про зеленую команду в деке я сказал :p)) (зритель за спиной Буланова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не передан ход игры в обеих партиях.

Поднял запись и пофиксил места, к которым есть претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. надоело редактировать прошлое сообщение.

Вторая ошибка Хороби(из тех, которые мне видны) - с тем самым неупомянутым[теперь уже известным, спасибо за редактирование] пауком.

Ему надо было чампнуться пауком, проесть слизью парня, который позволяет вернуть существо с кладбища на руку.

Было ли ошибкой во второй кидать памп не знаю - там от руки сильно все зависит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше раздражает полное несоответствие кавераджа происходившему.

Ну плюс к тому же матч был гораздо веселее описания - все постоянно шутили по поводу моего нытья(в том числе и я) и вообще, нервов особенных не было.

Читатели, применившие к кавераджу некоторое количество подразумевавшихся мной тэгов <irony> говорят, что как-то передать атмосферу стеба над нытьем у меня все же получилось.

Кстати да, ты был на высоте в плане юмора над самим собой.

 

Вторая ошибка Хороби(из тех, которые мне видны) - с тем самым неупомянутым[теперь уже известным, спасибо за редактирование] пауком.

Ему надо было чампнуться пауком, проесть слизью парня, который позволяет вернуть существо с кладбища на руку.

А у него была на руке слизь в тот момент, или нет? Я этого не знаю и исходил из предположения, что нет. В таком случае оно выглядит именно как вынужденный шаг.

 

Было ли ошибкой во второй кидать памп не знаю - там от руки сильно все зависит.

Кстати, в топик призывается Хороби.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, он слизью паука проел, после долгих размышлений.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, он слизью паука проел, после долгих размышлений.

У меня в этот момент ноут стал ругаться на отсутствие розетки, и самый конец партии нормально записать не удалось.

Паука он вроде бы и правда проел - значит ты прав, и была ошибка.

Сейчас поправлю в каверадже.

 

P.S. Большое спасибо за конструктив по поводу матча - с учетом того, как оно виделось глазами игроков получается гораздо полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что каверадж не передает всего, что происходило в этом матче. Васино нытье было бесподобно))

Хороби пытается расплавить Васе мозг, но у того снова есть остров в четырех картах.

там 2 карты было, остров и второй глим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леша правильно заметил, забыл про это написать. Пять карт было когда мне в бордерпост попали кажется.

И еше. Вы все решили что у меня ZP есть гораздо раньше чем я ее сдровал:p Меня это вполне устраивало.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там было неверояной ошибкой кидать памп в огра. Вернее, я кинул не правильный памп. Мысль о том, что сейчас я пронесу Васе 4 хита и через ход убью существом про блю с майт оф алара настолько затмила мой мозг, что я совершенно не заложился на раскачку. Мне тимейты уже промыли мозги по этому поводу. Правильной игрой там было покастить после блока майт оф алара, Вася кастит раскачку, я перекасчиваю огра, Вася показывает второй глим оф резистанс на руке, остается в 6, на следующий ход я ставлю существо про блю и убиваю с колоссал майта через ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...