Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бюджетная модерновая дека на жетонах


ChebuRussia13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать советы по данной деке. Дека бюджетная поэтому тут никакая манабаза. Основная идея заключается в том, чтобы выставиться в ранней игре с помощью Иерарха, Москитной стражи, Эксперимента и Аинока-Побратима, давить оппонента, ожидая 5-ой земли, а затем добивать Регентом или Чешуйчатым Стражем. Также имеется запасной план в виде Чешуйчатого Владыки, который растёт за счёт использования стойкости и Регента. Укрепленная Чешуя нужна для темпа. Пацифизм и Кристаллизация для обезвреживания неприятных существ. Испытание Нилеи служит манаразгоном. Сразить - просто дешёвый и полезный ремувал. Деклист:

 

Земли:

7 Лес

10 Равнина

4 Перерождающиеся Дебри

 

Существа:

4 Москитная Стража

2 Почтенный Иерарх

2 Первый Эксперимент

4 Аинок-Побратим

1 Аватара Непоколебимости

2 Летописец Героев

3 Абзанский Сокольничий

2 Элитный Чешуйчатый Страж

3 Регент Испепеляющего Солнца

3 Несгибаемый Чешуйчатый Владыка

 

Non-creature spell:

2 Укрепленная Чешуя

3 Сразить

1 Кристаллизация

1 Пацифизм

1 Сборы в Путь

3 Испытание Нилеи

2 Награда Чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть напиши против чего будешь играть) Убери владык, они не успеют ничего сделать. Замени мутный ремувал, типа сразить и кристаллизации, на пасы. Награды чести - просто убери.

попробуй посмотреть в сторону Champion of the Parish

Почетных иерархов заменить на Благородный Иерарх

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: колода в модерне, чтобы "не отлетать на ранней стадии", должна уметь справляться приблизительно с такими заходами:

1) Токовище, Накатльская Дикарка | Священная Кузня, Гоблин-Проводник, атака на 5, Удар Разлома в изгнание | Удар Разлома в лицо на 3, Гора, атака на 5, Удар Молнии и Талисман Боросов в лицо на 7.

2) Blinkmoth Nexus, Опаловый Мокс, Орнитоптер, Барабан Весенних Листьев, Cranial Plating | Гора, Arcbound Ravager, атака на 7 | атака на 9, Гальванический Удар в лицо на 4.

3) Башня Урзы, Карта Экспедиции | Шахта Урзы | Электростанция Урзы, Машина Свитых Вурмов | Обиталище Духов, Уджин, Дух Дракона.

4) Утесы Черного Раскола, Инквизиция Козилека | Лес, Тармогойф | Болото, Лилиана с Завесой.

Колода, деклист которой выложен в первом посте, на любой из таких заходов ничем ответить не сможет. Из нормальных карт в ней - только Укрепленная Чешуя, да и то только две копии. Короче, нужно менять колоду.

 

Если требуется бюджетность, цвета Селезнии (белый и зелёный) и работа с жетонами +1/+1, то можно попробовать собрать союзников (Наемный Солдат из Хады, Мастер Меча из Казанду, Оран-Рифский Выживатель) или людей Иннистрада (Приходской Заступник, Лейтенант Талии, Бургомистр Авабрюка, всякое такое). Ещё в этих цветах есть GW Hatebears и GW Boggles, тоже темповые и относительно недорогие колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, озвучь хотя бы примерный бюджет и ожидаемых оппонентов. Без этого обсуждение, к сожалению, бессмысленно, потому что менять надо очень много, и непонятно, на что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный иерарх - плохой, либо не успеет сбегать в атаку, либо успеет, но и тогда разгон только на 3 ход и планы выставиться в ранней игре хромают

Несгибаемый Чешуйчатый Владыка - я не думаю что ради них вообще стоит разгоняться, особенно с помощью Испытание Нилеи которое скорее всего попадет под ремувал в существо и невыгодный по картам размен. Пацифизм и кристаллизацию может лучше на Journey to Nowhere поменять?

Изменено пользователем Akaiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется павер-левел этой колоды низковат даже для типка, не говоря уже о модерне, и дело не только в манабазе.

Человек вполне может играть модерн на кухне с друзьями. И такой билд может переезжает сине-белых гоблинов просто моментально. Другое дело, что надо все таки знать к чему стремится автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеклист Т3-раскладов утащу к себе в уютненький запасник умных мыслей; вроде как, всё очевидно, но порой такой референс дюже необходим =)

Только ещё к референсу бы для полноты добавил

Breeding Pool,Noble hierarch | Inkmoth nexus,Blighted agent | Forest,Groundswell,Might of old Krosa,атака на 10 яда

 

По факту: играл героик GW-жетонятником в типке в период Никс/Ханы/Судьба, удавалось толстотироваться в очень приличных бивней, но и то у меня было три комплекта защит в виде всяких там Ranger's Guile/Gods Willing/Feat of Resistance. В модерне, где все потенциальные угрозы будут отъезжать от первого же паса/терминэйта/болта в ответ на любой отжор (а ещё коварный оппонент может, иронично прищурившись, сказать в вашего атакера с непосильным трудом собранным десятком каунтеров Vapor snag, после чего единственным желанием останется сложить колоду в декбокс и пойти шпилить в какой-нибудь хартстоун). И это я не упоминаю контру, врасы самые разные и прочая, и прочая, и прочая. Для кухни вариант колоды замечательный (особенно, если класть жетоны по одному, а не кубиками =)), но и то: защита, защита и ещё раз зашита. В проактивном билде с игрой от существ по-другому никак. Ну и да, забавы ради можно Гидр из тумана засунуть, всякую синеву очень неплохо проедают :D

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить за деклист, которым играл, то получается примерно следующее:

 

+

3x Servant of the Scale (из-под HS начинает генерировать жетоны ускоренными темпами)

3x Favored Hoplite (трик с отменой дамага под героиком бывает очень полезен)

4x Akroan Skyguard (основной победитель)

2x Phalanx Leader (двойной кост, поэтому немного)

3x Avatar of the Resolute (двойной кост, но очень неплохой порщик сам по себе)

 

3x Ranger's Guile

4x Gods Willing

3x Feat of Resistance

4x Warriors' Lesson (героик+возможный кард адвантаг. С уменьшением количества героика ценность падает)

 

3x Hardened scales (не больше, ибо в поздней игре это практически пустой топлек)

3x Ordeal of Nylea

3x Ordeal of Heliod

 

Evolving wilds

9x Forest

9x Plains

 

Ещё раз: деклист во-первых примерный, во-вторых, из Стандарта. В Модерне туда можно начинать пихать всякие обычные белые гадости типа пасов и стоуни сайленсов в сайде, но тут уже и до хейтмишек недалеко. Так что хотите играть жетонами — играйте. Но дальше кухни оно шансов зайти имеет очень мало (разве что, при неплохих заходах защиты, бурн/зоопарк должны быть сравнительно плюсовыми матчами. Инфект всё так же спокойно дожидается агента и убивает нас тогда, когда мы только начинаем какие-то наши смешные ауры развешивать, мерфолки уже бегают тремя-четыремя рыбами с мутаволтом под парой лордов, про всякие джанды и говорить не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не ясно ,что значит "Бюджетная модерновая колода" 50$,100$,200$ ?

Почти все карты из приведенного листа автор похоже забрал со столов в клубе(выкинули после вскрытия бустеров)

Если есть желание играть кричами с каунтерами за не дорого, могу предложить лист:

 

+

4 Avatar of the Resolute

4 Dungrove Elder

4 Experiment One

4 Strangleroot Geist

4 Collected Company

2 Aspect of Hydra

2 Vines of Vastwood

4 Rancor

18 Forest

2 Oran-Rief, the Vastwood

2 Hunger of the Howlpack

2 Young Wolf

2 Forced Adaptation

3 Vinelasher Kudzu

1 Primordial Hydra

2 Bioshift

 

//Sideboard

SB: 2 Choke

SB: 2 Grafdigger's Cage

SB: 1 Oxidize

SB: 2 Feed the Clan

SB: 1 Creeping Corrosion

SB: 1 Back to Nature

SB: 2 Scavenging Ooze

SB: 1 Melira, Sylvok Outcast

SB: 2 Kitchen Finks

SB: 1 Fracturing Gust

 

 

 

 

 

 

Можно убрать CO CO и будет совсем не дорого и возможно играбельно.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Кажется, уже давно пора уняться.

Кто готов чем-то помочь топикстартеру - спасибо огромное, а тех, кто пришел позубоскалить, я настоятельно прошу покинуть топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, озвучь хотя бы примерный бюджет и ожидаемых оппонентов. Без этого обсуждение, к сожалению, бессмысленно, потому что менять надо очень много, и непонятно, на что именно.

 

Примерный бюджет 2+-1к. Население магов нашего города равняется 50. Из них только человек 20 играет констрактед. Как понятно, мета у нас своеобразная и самобытная, здесь играют тем, что нравится. Поэтому условия близки к кухонным. Есть у нас, конечно, пара-тройка про игроков, но они в основном играют деками, которые нам под силу. Так что, насчёт оппонентов могу сказать, что они всегда не предсказуемы. Сейчас я, наконец, довёл эту деку до своего потолка. Она достаточно быстра, чтобы иметь шансы против местного агро-инфекта, достаточно сильна в поздней игре, чтобы противостоять мидренж колодам, достаточно быстро выставляется на стол, чтобы блокировать местных белых мишек (на Талии и виалях) и достаточно интересная, чтобы я получал удовольствие от игры. По сути, сейчас здесь плохо играет только Почтенный Иерарх (на мой взгляд), но хотелось бы стремиться к совершенству. Идею деки не хотелось бы менять, переходя на Героик или Аллей, т.к. я придумал эту деку полностью сам и мне не хотелось бы терять то, что уже есть, но я всё равно готов рассмотреть любое предложение. Особенно интересно было бы услышать совет по ремувалам и манабазе. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный иерарх - плохой, либо не успеет сбегать в атаку, либо успеет, но и тогда разгон только на 3 ход и планы выставиться в ранней игре хромают

Несгибаемый Чешуйчатый Владыка - я не думаю что ради них вообще стоит разгоняться, особенно с помощью Испытание Нилеи которое скорее всего попадет под ремувал в существо и невыгодный по картам размен. Пацифизм и кристаллизацию может лучше на Journey to Nowhere поменять?

 

Насчёт Почтенного Иерарха, да он не так хорош, как хотелось бы, буду менять. Испытание Нилеи, на самом деле, работает очень неплохо. Его можно наложить как на существо без жетонов, так и на существо уже имеющее на себе 3 жетона. В последнем случае это 2 базика на поле за 2 маны. Несгибаемый Чешуйчатый Владыка не тот, ради кого я разгоняюсь. Основная цель - Регент Испепеляющего Солнца. Пацифизм и Кристаллизация действительно не очень вписываются в деку, давно хотел заменить. Благодаря вам - знаю чем)

 

Абсолютно не ясно ,что значит "Бюджетная модерновая колода" 50$,100$,200$ ?

Почти все карты из приведенного листа автор похоже забрал со столов в клубе(выкинули после вскрытия бустеров)

Если есть желание играть кричами с каунтерами за не дорого, могу предложить лист:

 

+

4 Avatar of the Resolute

4 Dungrove Elder

4 Experiment One

4 Strangleroot Geist

4 Collected Company

2 Aspect of Hydra

2 Vines of Vastwood

4 Rancor

18 Forest

2 Oran-Rief, the Vastwood

2 Hunger of the Howlpack

2 Young Wolf

2 Forced Adaptation

3 Vinelasher Kudzu

1 Primordial Hydra

2 Bioshift

 

//Sideboard

SB: 2 Choke

SB: 2 Grafdigger's Cage

SB: 1 Oxidize

SB: 2 Feed the Clan

SB: 1 Creeping Corrosion

SB: 1 Back to Nature

SB: 2 Scavenging Ooze

SB: 1 Melira, Sylvok Outcast

SB: 2 Kitchen Finks

SB: 1 Fracturing Gust

 

 

 

 

 

 

Можно убрать CO CO и будет совсем не дорого и возможно играбельно.

 

Деклист посмотрел, он действительно хорош, но это немного не то, что я хочу от деки. Пару идей подчерпнул. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кухни вариант колоды замечательный (особенно, если класть жетоны по одному, а не кубиками =)), но и то: защита, защита и ещё раз зашита. В проактивном билде с игрой от существ по-другому никак. Ну и да, забавы ради можно Гидр из тумана засунуть, всякую синеву очень неплохо проедают :D

 

Дека действительно больше под кухню. Насчёт контры и синего, он сейчас у нас, по какой-то причине, ушёл из меты в большинстве своём. Сейчас чаще всего синим (правда с небольшой долей контроля) играю я на второй деке (ur топтеры). Большое спасибо, за ваш комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть напиши против чего будешь играть) Убери владык, они не успеют ничего сделать. Замени мутный ремувал, типа сразить и кристаллизации, на пасы. Награды чести - просто убери.

попробуй посмотреть в сторону Champion of the Parish

Почетных иерархов заменить на Благородный Иерарх

 

Конечно, эти карты хороши, но они совершенно не бюджетные. Владыки, на деле показывают себя неплохо, как запасной вариант вместе с Чешуей и Регентом(+радует возможность с комбой двух Владык). Награда Чести также хорошо прижились в деке. Получить 4 жизни, и дать существу жетончики - хорошо для данной деки (способности карт Аинок-Побратим и Абзанский Сокольничий помогают). Если посмотрю в сторону Champion of the Parish, то придётся смотреть в сторону хуманов, а мне не хотелось бы уходить далеко от первоначальной идеи.

Изменено пользователем ChebuRussia13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы из первого поста просто плохие - к пятому ходу умирают от любого чиха. Если план наложить каунтеров через Hardened Scales взять за основной, выходит что-то такое - есть даже гидры, которые похожи на регентов, но растут быстрее и имеют более релевантный тремпл. Манабаза так себе, брашленды хочется заменить на Razorverge Thicket.

 

Hardened Scales +

4 Hardened Scales

существа

4 Experiment One

4 Servant of the Scale

4 Young Wolf

2 Simic Initiate

4 Avatar of the Resolute

4 Strangleroot Geist

2 Aquastrand Spider

3 Managorger Hydra

1 Abzan Falconer

трики и ремувал

4 Vines of Vastwood

2 Dromoka's Command

2 Dismember

2 Prey Upon

земли

4 Brushland

2 Llanowar Reborn

2 Oran-Rief, the Vastwood

1 Stirring Wildwood

7 Forest

2 Plains

 

сайд

3 Natural State

1 Back to Nature

2 Feed the Clan

2 Kataki, War's Wage

2 Mark of Asylum

2 Eidolon of Rhetoric

2 Oblivion Ring

1 Creeping Corrosion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листал мтгдекс и нашёл, просто оставлю этот здесь :)

 

http://www.mtgdecks.net/decks/view/614151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листал мтгдекс и нашёл, просто оставлю этот здесь :)

 

http://www.mtgdecks.net/decks/view/614151

Играл с ним (боглами причем играл, лол), он раковый. Но дека вроде и правда стоит ничего и может на хороших раздачах предложить кому угодно хорошие эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моногрин +
Моногрин +
Spells
4 Simic Initiate
4 Avatar of Resolute
4 Experiment One
4 Managorger Hydra
4 Strangleroot Geist
3 Kalonian Tusker

4 Vines of Vastwood
3 Apostle's Blessing
4 Hardened Scales
2 Nissa, Voice of Zendikar
2 Inspiring Call

Lands
19 Forest
2 Oran-Rief, the Vastwood



мой вариант. Довольно бюджетна. Тестил ее не один раз с совершенно разными колодами. Доставляет немало проблем с грамотным сайдом. Аватара + послушник симиков и наличие чешуи на столе позволяет аватаре быть минимум 7/6. Опонент иногда бывает в шоке - еще с трамплой и ричем. кастуем на 3 ход под защитой вини или благословения апостола на всякий случай. доставляет проблемы опоненту. Гидра - ключевая карта, с наличием чешуи и прикрытия может убить очень быстро. естественно мы хотим чтобы чешуя и послушник симиков были у нас на руке - поэтому много мулиганимся. можно заменить kalonian tusker на что то более интересное.

Моногрин +
Spells
4 Simic Initiate
4 Avatar of Resolute
4 Experiment One
4 Managorger Hydra
4 Strangleroot Geist
3 Kalonian Tusker

4 Vines of Vastwood
3 Apostle's Blessing
4 Hardened Scales
2 Nissa, Voice of Zendikar
2 Inspiring Call

Lands
19 Forest
2 Oran-Rief, the Vastwood

[/deck]

мой вариант. Довольно бюджетна. Тестил ее не один раз с совершенно разными колодами. Доставляет немало проблем с грамотным сайдом. Аватара + послушник симиков и наличие чешуи на столе позволяет аватаре быть минимум 7/6. Опонент иногда бывает в шоке - еще с трамплой и ричем. кастуем на 3 ход под защитой вини или благословения апостола на всякий случай. доставляет проблемы опоненту. Гидра - ключевая карта, с наличием чешуи и прикрытия может убить очень быстро. естественно мы хотим чтобы чешуя и послушник симиков были у нас на руке - поэтому много мулиганимся. можно заменить kalonian tusker на что то более интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...