Перейти к публикации

MtG, $, политика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я новичок.

Как изменилась игра за последние годы?

Собственно я знаю, что больше денег вкладывать стала, т.к. хорошие художники.

Однако есть несколько протитворечий:

1) Сделали качественную казуальную MtG: DotP, но потом забили на ее и оставили с критическими багами, которые не позволяют нормально играть. Хотя она приносит $ (посмотрите на кол-во игроков в стиме).

2) Сделали мертворожденную MtG Tactics запредельно плохого качества.

Поэтому такой вопрос: все ли у них хорощо? Не может ли какой-либо следующий сет быть последним и они это похоронят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначение всяких там тактиксов и ДотП - привлечение людей в картонную магию или в МТГО, то, что действительно приносит деньги холдингу.

я не думаю, что там 200 программистов у них в штате, чтобы игру чоткую-зыкую писать и баги править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначение всяких там тактиксов и ДотП - привлечение людей в картонную магию или в МТГО, то, что действительно приносит деньги холдингу.

я не думаю, что там 200 программистов у них в штате, чтобы игру чоткую-зыкую писать и баги править.

DotP не привелчет народа столько, сколько было бы без багов(которые вполне можно убрать): с недавнего времени на офиц. форуме игры тема "Не покупайте эту игру" висит вверху.

А тактикс никуда не привлечет никого наверняка(c таким то качеством), судя по форумам там только люди, знакомые с бумажной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно я знаю, что больше денег вкладывать стала, т.к. хорошие художники.

 

Чего-чего??? Больше денег - потому что хорошие художники? Больше денег - потому что визарда _хотят_ больше денег. Поэтому так адово подскакивают цены на карты. А вовсе не из-за художников.

 

Однако есть несколько протитворечий:

1) Сделали качественную казуальную MtG: DotP, но потом забили на ее и оставили с критическими багами, которые не позволяют нормально играть. Хотя она приносит $ (посмотрите на кол-во игроков в стиме).

2) Сделали мертворожденную MtG Tactics запредельно плохого качества.

Поэтому такой вопрос: все ли у них хорощо? Не может ли какой-либо следующий сет быть последним и они это похоронят?

 

Да кому, в сущности, нафиг нужна онлайн-магия типа "Дуэлей..."? Народ хочет шлёпать картонками в клубе, либо в уже привычном и проработанном МОДО, да и денег это визардам принесёт больше, чем всё остальное. Ну, была попытка сделать такие игрушки, ну, оказалась не особо удачной, но своё дело - рекламу игре - сделала. Народ, которому не нравится MtG: DotP просто станет играть в МОДО. За деньги. Или в реале. За деньги. Или, уйдёт из магии в силу отсутствия денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "оказалась не особо удачной" ты не совсем права: Шандалар был в свое время весьма популярен, даже сейчас люди в него играют с удовольствием - когда могут запустить на новых компах.) Но наличие соответствующих (любительских) патчей доказывает, что людям компьютерная Магия интересна.

 

Насчет цен на картонки - по-прежнему не верю в то, что Визарда получают большой профит с оверпрайсед карт на вторичном рынке. Бустеров больше покупают? Едва ли. У них доля в каком-нибудь интернет магазине? Может быть, не знаю, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цен на картонки - по-прежнему не верю в то, что Визарда получают большой профит с оверпрайсед карт на вторичном рынке. Бустеров больше покупают? Едва ли. У них доля в каком-нибудь интернет магазине? Может быть, не знаю, но все равно.

 

 

Ок, согласна, "больше денег, потому что кому-то хочется больше денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому так адово подскакивают цены на карты.
Цена на бустеры была неже?

Или стало меньше играбельных, поэтому контретно они подорожали?

 

Да кому, в сущности, нафиг нужна онлайн-магия типа "Дуэлей..."?
Читал статью от WotC по поводу пирамиды: новичков должно быть больше.

Кстати именно данная игра и привела меня в картонную магию(у меня и фойловая промо нисса есть :slon-pro: ).

Так что нужная игра, просто посетители данного форума - совершенно не целевая аудитория.

И простой факт: DotP входит в десятку самых удачнх игр в XBLA.

 

Народ, которому не нравится MtG: DotP просто станет играть в МОДО. За деньги. Или в реале. За деньги. Или, уйдёт из магии в силу отсутствия денег.
Даже имея деньги народ в нее не придет(если нет играющих знакомых, которые усиленно ее рекомендуют): слишком "специфичная" и аналог картонной. Т.е. не для новичка "с улицы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на бустеры была неже?

Или стало меньше играбельных, поэтому контретно они подорожали?

 

Играбельных карт не то, чтобы стало сильно уж меньше, но за это меня, боюсь, побьют местные корифеи Магии, играющие только в формате Легаси. Просто времена изменились.

Насколько я знаю, бустера подорожали незначительно с учётом инфляции, и всё...

 

Читал статью от WotC по поводу пирамиды: новичков должно быть больше.

О чем и речь. Любая продукция, связанная с МТГ - рекламный ход. Насколько эта продукция оказалась удачной - уже другой вопрос. Если кого-то привлекла - виии, удача-счастье-радость!

 

Кстати именно данная игра и привела меня в картонную магию(у меня и фойловая промо нисса есть :slon-pro: ).

Так что нужная игра, просто посетители данного форума - совершенно не целевая аудитория.

И простой факт: DotP входит в десятку самых удачнх игр в XBLA.

 

Пусть так. И дальше что? Я как-то не очень понимаю, в чем же тогда вопрос?

 

 

Даже имея деньги народ в нее не придет(если нет играющих знакомых, которые усиленно ее рекомендуют): слишком "специфичная" и аналог картонной. Т.е. не для новичка "с улицы".

Ну, это, как раз, не факт. У меня есть минимум один знакомый, который пришел в Магию именно что с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не очень понимаю, в чем же тогда вопрос?
Когда она только появилась, то против нее не было отрицательного настроя и тем "Не покупайте это" в топе. Визарда забили на баги(поправить которые почти ничего не стоит, учитывая уже проделанную работу), предпочитая потерять новых потенциальных игроков.

Поэтому интересует вопрос, почему они это сделали?

 

перефразирую вопрос из 1ого сообщения: Почему они готовы терять лояльность среди потенциальных новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините но вы пишете ерунду

сорьки даже не хочу расписывать почему я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините но вы пишете ерунду

сорьки даже не хочу расписывать почему я так считаю

Я солидарен с Витей в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините но вы пишете ерунду

сорьки даже не хочу расписывать почему я так считаю

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "они машины покупают, а нам на карты не хватает" и "визарда козлы запарили мификами" пост.

Покупайте чак-чак лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссать, ща эти профи выкладку математической модели бизнеса визардов дадут. Они чОткие, я им верю, они все знают, за нимим будующее. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте чак-чак лучше.

кстати вот ты нексус продавал, там на фотке ок чак чак, где взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот ты нексус продавал, там на фотке ок чак чак, где взял?

Хаха! Какой шустрый! Может тебе еще сказать где я нокию купил, ту что на фотке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...