Перейти к публикации

Встреча с Визардами


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Финал был феерический - внезапно тот же сотрудник объявил "Визарда скинулись всем на халявную пиццу, налетайте, народ!!" и повторял это раз пятьдесят, чем очень сильно мешал считать повреждения.

Вот такие вот подгоны от WOC, я даже ретривнул пароль, чтобы вам об этом сообщить, вдруг и в вашем городе будет халявная жратва!

В Москве, говорят, уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуктивненько. Пусть приезжают еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поговорил с одним из представителей Визардов. Женя Пестов помог с переводом, за что ему большое спасибо. К сожалению у них было мало времени, всего 10-15 минут и они уехали. На днях я напишу подробнее.

 

Илья, обещанный материал будет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле интересно было бы узнать от Евгения Баженова о визите. Таксзть краткий отчет) Коммерческие составляющие МФ-WotC можно опустить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче результат такого общения стремится к нулю, правда тетенька очень заинтересовалась фойловым русским Day of Judgment но я не успел предложить цену, ей надо было уходить.

 

Вообще встреча была довольно странной, я думал будет какой-то круглый стол, я очень хотел задать вопрос "не собираетесь ли вы поддерживать отдельных организаторов, вместо того чтобы все бонусы отдавать одному дистрибьютору и поставлять паки только через них, делая невозможным существование клубов и мероприятий не аффилированных с МФ?", но к сожалению выглядело все так:

Да не будет ничего меняться. Единственный способ - это коллективное письмо от игроков напрямую Визардам. Причем от большого количества игроков. Возможно, тогда будут подвижки. Но, скорее всего, ничего не изменится. Основная масса, несущая деньги, рыпаться не будет, а на остальных всем наплевать. Это же бизнес, ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, обещанный материал будет? )

Да, да. Прошу прощения за задержку у всех кто ждёт:sorry:

 

Я просто закрутился с делами, всё никак не заняться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой переводчик вернулся из Барсы и мы наконец-то состыковались. Так что вот обещанный текст ;)

 

Некоторое время назад в Питере была анонсирована встреча с представителями Визардов. Объявили об этом почему-то только вечером накануне устно, поэтому никто особо и не жаждал встречи с ними, тем более что не было указано точное время, да и день был рабочий - вторник.

 

Я решил, что обязательно поговорю с ними, так как хотел этого очень давно. Посидел, подумал над вопросами, предложил на Топдеке людям задать свои. За полдня их было не очень много. Может мало народу успело прочитать, может Визарда уже были не настолько интересны, так как вроде бы некоторое время назад они приезжали в один из клубов Москвы.

 

Скажу сразу, что встречей с Визардами я остался разочарован. Войдя, они просто походили минут 10 во время турнира, а потом уехали. Тем не менее, я попросил судью добавить мне времени на раунд и пошёл знакомиться. Рядом подвернулся Женя Пестов, который любезно согласился помочь с озвучкой вопросов на английский и переводом, так как у меня с языком не очень.

 

От Визардов были две девушки и здоровый мужик с орлиным взором под 2 метра ростом, который и оказался главным. С ним мы и побеседовали. Я сначала хотел его заснять на видео, но он что-то засмущался и отказался. От расстройства я протормозил и не узнал его имя. Так как нам сообщили, что они буквально почти уже уезжают, то мы сразу же перешли к мини-интревью.

 

 

-Как вы оцените развитие игры в России? Какие есть планы?

-Это обсуждается только с официальными представителями.

 

-Какова вероятность проведения GP или PT в России? Что для этого нужно?

-Это обсуждается только с официальными представителями.

 

-Почему по отношении к России существует политика одна страна - один дистрибьютор? Возможно ли изменение этого правила? Не считаете ли вы, что монополия на товар препятствует развитию рынка?

-Это не специфика России. Нам удобнее работать с моделью одна страна - один представитель. У нас был опыт работы с несколькими представителями в одной стране - это принесло больше головной боли, чем пользы.

 

-Отчитывается ли вам дистрибьютор о проделанной работе по развитию игры? Выделяете ли вы какие-либо деньги на маркетинговые мероприятия в России?

-Да, конечно. Мы регулярно всё это обсуждаем.

 

-Стандартные бустера, стоят приблизительно 6$ в настоящее время. Возможно ли рассмотреть такую вероятность, чтобы оптовые цены ретейлеров в России соответствовали SRP в других странах?

-У нас единая отпускная цена на бустера по всей Европе. Всё остальное - это налоги, доставка и торговая наценка.

 

-Не считаете ли вы, что цена на Jace, the Mind Sculptor в 100$ это как-то много? Будете ли вы стараться избегать возникновения подобных ситуаций?

-Мы не разрабатываем карты с расчетом на их стоимость на обменном рынке. Карты создаются исключительно исходя из их игрового назначения.

 

-Кто отвечает за качество перевода карт на русский язык? Не кажется ли вам, что стоит сменить стилистику шрифта на русских картах, так как она выбивается из дизайна карт на английском?

-К сожалению, карты часто приходится переводить в очень сжатые сроки. Конечно,все переводы проходят через ревью, но не все ошибки или стилистические проблемы отлавливаются.

 

-Когда выйдет новая версия Magic on-line и будут окончательно решены проблемы с нагрузкой на систему, чтобы она не была зависима от количества игроков?

-Ничего не могу сказать про on-line версию, потому что не имею к этому никакого отношения.

 

 

Почему были выбраны именно такие вопросы? Ну, во-первых, это то, что сразу мне захотелось узнать, во-вторых, был всего один день на раздумья, так бы я ещё много чего спросил.

 

Упор в интервью был сделан на то, что меня, да и не только меня волнует больше всего – на организационную часть магии. Я вполне представляю, что можно сделать лучше в принципе, и в некоторых моментах даже как. Поэтому для меня является загадкой то, что элементарные вещи не осуществляются годами.

 

Вопрос о ценах на картонки, он вообще самый главный. К сожалению эта одно из начальных препятствий массового распространения игры.

 

Почему я был разочарован? Не только я кстати) Просто смотря на акции и фотки на сайте Визардов, которые они проводили в разных местах, изначально ожидал большего. А они были какие-то зажатые, и, в конце концов, испарились, уйдя по-английски.

 

Позиция “Хоббита” мне тоже осталась неясна: о встрече сообщили просто для проформы? Непонятно.

 

В итоге всё прошло настолько вяло, что если бы никто не сказал что это Визарда, то на них бы вообще никто не обратил внимания. Конечно, спасибо уже на том, что не отказались ответить на вопросы. Надеюсь, что если ещё будут планироваться подобные встречи, организаторы немного подумают о формате их проведения и обеспечении хотя бы минимального экшена.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью огонь, огромные респецты и все такое. Позиция визардов ясна: бабло в нужном кол-ве доставляется, остальное пофиг.

Я не покупатель бустеров в магазинах, очень редко играю в реалиях по причине слишком большой разницы в стоимости онлайн-хобби и IRL-хобби. Да, я считаю, что $20 за 45 картонок <<<< $10-$12 за 45 наборов пикселей. Зачем я это пишу? В надежде, что реальная магия умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Почему по отношении к России существует политика одна страна - один дистрибьютор? Возможно ли изменение этого правила? Не считаете ли вы, что монополия на товар препятствует развитию рынка?

-Это не специфика России. Нам удобнее работать с моделью одна страна - один представитель. У нас был опыт работы с несколькими представителями в одной стране - это принесло больше головной боли, чем пользы.

Сорри за некропостинг, но я тут побеседовал с владельцем местного клуба. Так вот, дистрибьютор действительно один на страну, но закупать товар клубы могут у любого европейского дистрибьютора. Только на пререлизы обязательно у местного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что любой клуб в России может закупать товар минуя МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропостинг, но я тут побеседовал с владельцем местного клуба. Так вот, дистрибьютор действительно один на страну, но закупать товар клубы могут у любого европейского дистрибьютора. Только на пререлизы обязательно у местного.

 

И у какого европейского дистрибьютора достать русские бустера?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у какого европейского дистрибьютора достать русские бустера?)))

ээээ... дайте подумать, у любого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что любой клуб в России может закупать товар минуя МФ?

Ага, и самостоятельно с таможней "работать". Фпирёт! :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте пожалуйста вопрос, почему в нашей стране проводятся так мало ГП.

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте пожалуйста вопрос, почему в нашей стране проводятся так мало ГП. Второй вопрос, про маленькое количество клубов(хотя это наверное наши предприниматели).

Очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте пожалуйста вопрос, почему в нашей стране проводятся так мало ГП. Второй вопрос, про маленькое количество клубов(хотя это наверное наши предприниматели).

Дело за малым: построить машину времени. Или Доктора уговорить помочь.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, чел рекурой поиграл, теперь вот все воскрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, чел рекурой поиграл, теперь вот все воскрешает.

Да я её собирать уже начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...