Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] CounterSlivers


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно возник вопрос, почему данный вид зверушек не играет? Ведь они мало чем отличаются от мерфов (кроме конечно глупой мана-базой) хотя и более опциональны. Или может быть опять же таки есть подводные камни которых не видно с первого беглого взгляда? Их ведь даже практически не упоминают хотя агро-контроль их них вроде бы смотрится неплохой.

 

Листы их вроде пляшут вокруг приведенного ниже, хотя бывают безумные сумрачные гении.

Slivers +

Creature

4 Crystalline Sliver

2 Hibernation Sliver

3 Muscle Sliver

4 Sinew Sliver

3 Winged Sliver

Spells

4 Brainstorm

4 Daze

4 Force of Will

4 Swords to Plowshares

4 AEther Vial

4 Standstill

Land

4 Flooded Strand

1 Island

3 Mutavault

1 Plains

2 Polluted Delta

2 Tropical Island

3 Tundra

1 Underground Sea

3 Wasteland

 

сайдборщ дефолтный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вспомнили какую.

Играл такой некоторое время. Вот в чем все дело:

- Мы сильно хуже мерфов. Мы нестабильны, у нас меньше лордов, которые еще и качают их мутаволта...Тоска в общем.

- Манабаза ужасна, вот просто ужас. И сильно много мы от такой страсти не выигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сливерами давненько поигрывали, сюром как я помню мне было играть с ними очень неприятно, из за кристалина болшей частью

просто рыбы как то проще дешевле и надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну безумная мана-база это да, проблема. виали одни ее не решают, но если добавить gemstone и brass?

Основное преимущество над мерфами это по-моему пелена и возможность через сайд добавить несколько очень полезных опций.

и нужен ли действительно шторм? его ведь можно заменить на еще пару червячков или хотя бы на джиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь что какая то карта в деке крутая, то попробуй положить ее и поиграть.

 

В случае с джитой тебя ждет маленькое разочарование. Она не работает с кристалином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое крутое, что у тебя все существа со вторым костом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, дека еще сильно страдает от пердида на два.

Играл такой против ВегасБГ. Это было ужасно.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая, довольно много играл ей в Москве.

Колода из за манабазы скорее фановая, а для фановой она слишком дорогая.

 

Стояки, штормы и 3 мускула это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто все карты и так были, кроме самих сливеров. Ну они в принципе коопешные. Но вот с нуля их собирать точно не стоит.

Раньше давно давно в них были консультации, которые ух как давали отскакивать. А счас это просто кривые, не стабильные мерфолки.

 

И Мне лично больше всего нравился вариант без штормов и стояков, но с 4 вестиками и 4 стифлами.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый год играю этой декой. И унылая истина в том, что дека практически не может обыграть ни одну из мало-мальски топовых дек. Контроль мы не переконтролим, агру не переагрим. У мерфолков мы можем выиграть от силы 30-35% игр, ибо они быстрее по темпу и с критичным для нас islandwalk'ом. Различного рода гейстиллы имеют обыкновение запрещать нам виаль, а на 5 ход в обход дейза предлагают хумилити. Очень многие деки играют пердидами и эксплозиями, которые безнадежно сбивают нам темп. А отмена демеджа в стек вообще подкосила колоду, исключив все комбат трики с гибером и даркхартом. Приведенный лист квадратен и слаб, 16 сливеров - очень мало, 3 мускула - курам на смех, стояки, по ощущениям, явно лишние, ибо почти ничего не делают, 20 земель для деки с максимальным костом 2 - много, как и 6 бесцветных источников для четырехцветки. Если заточить деку под конкретный метагейм, то один раз эффект неожиданности, возможно, сработает. Но постоянно ей играть могут только такие упоротые, как я :spiteful:

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая дека в свое время предлагалась как альтернатива тогдашнему Росту с белым, тогдашнему Фишу (изначально он был вообще УР, потом стал УВ) и, на мой взгляд, также могла служить альтернативой росту с красным. Практически все эти деки сейчас не существуют в том виде, в котором они были тогда (в росте с белым появились рыцари, УВ темпо стала более синергичной из-за связки морфа+варфаера + появился мистик) больше не существуют. Исключение составляет только рост с красным, который просто умеет слишком запредельно сдавать.

 

Поэтому да, еще раз подтвержу мнение многих отписавшихся, с выходом мерфолков именно они стали эталоном агроконтроля, а щепки смотрятся как нестабильная пародия на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже домутил все запчасти для этого безобразия))

Благо карты, которые играют только в этой колоде, достаточно дешевы.

Понятно, что ничего толкового ожидать не приходится, но как "фор фан" вполне ок.

 

Только, имхо, раз уж решили играть контрольных сливеров со штормами и прочим, нужны 2-3 Worship а вот стояки в пень.

так же можно положить 4 Gemhide Sliver для стабилизации манобазы. Мы снижаем темп, но он и так у нас не очень быстрый.

я бы еще положил Sliver Legion ... курить так курить)) который к тому же ищется зенитом)) да и с виаля можно пихнуть.

Да и аргумент видный такой. Если и не затащим, то хоть опонента порадуем :robnkill:

 

Еще выложил бы синя-черного парня. Конечно, он один из самых крутых, но только ради него крючить деку по мане не здорово.

Лучше 4 вастика положить. А если уж с ним, то 2 моря бы и без мутаволтов. И снова это мое нубское мнение онли))

 

А еще у нас есть 3 крутых сайдовых сливера: Root Sliver, Ward Sliver и Harmonic Sliver. Славные ребята)

 

Тестил такой вариант с мерфолками.... очень парит мутаволт.

Да и по скорости, конечно, рыбки быстрее. Но 50 на 50 где-то вышло.

Но что-то мне подсказывает, что это далеко не самый плохой матч. Эксплозии, диды, некотрящиеся дамаги по всем... Все те же проблеммы, что и у рыб

Вот только у рыб нету ребят "рыба не цель" и "дать протекцию всем рыбам от выбранного цвера"

 

Возможно, еще Элспет стоит попробовать положить. За ультимейт щепки и воршип будут благодарны)) если доживут))

да и токены помогут простоять если что... +3/3 никому кроме токенов не дадим... ну и ладно

 

В общем, надо вкладывать в протекторы и траить в пятницу) метамагия не решает

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по скорости, конечно, рыбки быстрее. Но 50 на 50 где-то вышло.

 

Не верю. Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у сливеров в колоде лежала РИВЕРБОА, то все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Это невозможно.

 

Вопрос в листе и в сдачах видимо... тестил мейны, у рыб крайне мало ответов на воршип, если его удается пихнуть.

Если более точно, то всего 2 труса в мейне и то не у всех. Контры у нас столько же. перевесить может только ловец проклятий.

но у меня лежит 4 Gemhide Sliver и на 4-й ход с 6 манами в пуле можно кастить. Конечно если оставлять только руки под воршип заточенные, то может и в минус.

Но я старался оставлять просто "объективные" руки с обеих сторон.

 

С тем же гоблом в этом плане сложнее. Они времени дают поменьше. И если ориентироваться на агрессивные колоды, то лучше вариант щепок с толпой мужиков.

меняем все контры и ремувалы на дядек с лайфлинком, анблокабельностью, дровом, фестстрайком и прочих. И так же оставляем воршипов парочку. ну и обязательно кладем 4 Plated Sliver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если более точно, то всего 2 труса в мейне и то не у всех. Контры у нас столько же. перевесить может только ловец проклятий.

...

 

Если играть от воршипа - тем более невозможно. Also read: Spell Pierce, Wasteland. Для рыб, при сопоставимых раздачах с обоих сторон, тут вся колода - blanks.

 

Если еще взять Владимир Михайловича с его постоянными Annul и Stifle, то все становится еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я старался оставлять просто "объективные" руки с обеих сторон.

 

Я тебя неправильно понял или ты сам с собой тестился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра с самим собой - это как мастурбация - бессмысленно и постыдно :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аккомпане, просто обеими колодами пробовал и просил оставлять норм руки без заточки.

т.е. например рука 3 земли, катчер, адепт, риджери и дейз вполне хороша и ее объективно надо кипать. Такая рука пропустит воршип если не надровает форсу в близжайшие ходы.

 

стифл нам запорет одну фечку, спелпирс в мейне в моих рыбах не лежит. мб и зря, но имхо это сайдовая опция в нашем метагейме

если рыбы будет держать на первых ходах ману на стифл, вместо того, чтобы ставить виали, адептов и прочее - еще лучше.

а мы играем либо рукой 3 земли, либо 1-2 земли и виаль.

 

Но если вдруг мы встретим рыб с анулями, стифлами, спелпирсами и контрбалансами с топом, то да

шансы стремятся к 0

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а выложи-ка свой лист. Что-то я никак не пойму, откуда у тебя 4+ маны на воршип в обход дейза в деке, где даже 20 земель редко бывает. А точнее - что ты выкинул ради гемхайдов и всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли мы сливерами с огнромным удовольствие. Дека была замечательная и очень очень сильная.

Как совершенно справедливо заметил Волков, вся движуха была в консультациях. За счет этого там были совершенно не нужны виали, какие-либо другие хреновые девайсы поиска нужной щепки, сто, в свою очередб освобождало место под контры и в зависимости от меты ремувал, дисрапт, дезэнчанты.

Чем щепки лучше рыб? Те, старые, намного! Там есть дисрапт, ремувал, хибер спасает от спот и мас ремувала, кристалин вообще вырубает спот ремувал, вингед и мускул дают аццкую инвазию, ацидик добиваето и утилизирует, плюс тупо выступает в роли ремувала. Стэнд стилов никаких не было и в помине. До дома доберусь, старый деклист найду запосчу, он клевый, вызывает приятную ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/sideboard/article.asp?x=PTCHICAGO9900/top8decklists

 

CREATURES (20)

4 Acidic Sliver

4 Crystalline Sliver

4 Hibernation Sliver

4 Muscle Sliver

4 Winged Sliver

 

SPELLS (17)

4 Counterspell

3 Demonic Consultation

2 Disenchant

4 Force of Will

2 Misdirection

2 Swords to Plowshares

 

LAND (23)

4 City of Brass

4 Flood Plain

2 Gemstone Mine

2 Scrubland

1 Tropical Island

3 Tundra

4 Underground Sea

2 Undiscovered Paradise

1 Volcanic Island

 

SIDEBOARD

3 Perish

2 Swords to Plowshares

2 Disenchant

3 Hydroblast

2 Honorable Passage

3 Honor the Fallen

 

 

Такой штоле?

 

Тут принципиальный момент в том, что тогда из лордов у мерфолков был только атлантис. А сейчас - ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классе в 9 играл 5 сс нарко-сливерами с легионом и сливер-квин. играл с такими же нубами как и я так что выигрывал часто) но от колоды в любом случае удовольствие получил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...