Перейти к публикации

Ностальгии по играм прошлого века пост


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Атмосферность -- это круто, согласен. Я тут недвано упомянул случайно "Вангеров" в компании малознакомых людей -- это надо было видеть, как у них через разные выражения лиц проступают странных форм улыбки. (Впрочем, пример плохой, потому что в Вангерах ещё и сюжет на самом деле хороший.)

блин, Вангеры... :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я тут недвано упомянул случайно "Вангеров" в компании малознакомых людей -- это надо было видеть, как у них через разные выражения лиц проступают странных форм улыбки.

 

блин, Вангеры... :slon-pro:

 

Вот это я и имел в виду. Если успеешь добежать до зеркала -- сможешь посмотреть на свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вангеры это те самы вангеры, где ещё саундтрек великолепный или я дик и знаю только об одноимённой игре, а вы не о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ней, о ней. Только мы не о саундтреке, который великолепный.

 

Мы о сюжете, который неплохой (но не гениальный), компенсированном охренительной "атмосферностью". (Термин введен с лёгкой руки уважаемого dev|null).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык саундтрек там три четверти атмосферности делает:)

 

эх, вангеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что дискуссия идёт не туда, но вот что скажу: первые несколько недель я играл в Вангеров на компьютере, в котором не было звуковой карты. Не на всё сразу денег хватило, понимаешь. И ничего, атмосферностьтм как-то прорвалась без звуков.

 

Мы так сейчас дойдём до того, что надо играть в меджик под соответствующий музончик. Типа, в каждый фэтпак класть по компакту с атмосферкой, и под него бодренько рубиться.

Длина трека -- 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus ничего не получится, под разные колоды нужен разной атмосферности трек.

Так, играя гоблинами, ты финал пятидесятиминутного трека не прослушаешь практически ни разу.

 

Эх, вангеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus ничего не получится, под разные колоды нужен разной атмосферности трек.

Так, играя гоблинами, ты финал пятидесятиминутного трека не прослушаешь практически ни разу.

 

Эх, вангеры.

 

Под гоблинов тема Глоркса очень пошла бы. У них и арт такой -- половина напоминает Обурца, вторая половина -- Буравчика.

 

Кстати, а под конец 50-минутки хорошо известный голос должен сказать: Finish him! И дальше тиканье такое назойливое.

 

 

ЗЫ. Ещё про атмосферность в Вангерах: я когда купил, ехал домой и разглядывал компакт. Там было три риунка с половиной и надпись: "Вангеры: вандалы и герои супа существ." По-моему, в одной этой надписи было столько атмосферности, что я из трамвая вышел, слегка покачиваясь.

 

Это я к тому, что гениальные вещи можно делать минимальными средствами (никто не сказал, что нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, лето 98ого, все три месяца потратил на эту игру... ибо ногу сломал :)

кстати недавно в нее играл, спецом старый ноут купил, поставил винду 98ую... :)

 

а еще Паркан... :):slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю

по мне так первые Герои- пример невероятной атмосферности и погружения

эххх

начало и середина 90х

вот это были времена!мда

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А у меня Вангеры были в подарочном издании: с ковриком для мыши в виде Липуринги (до сих пор жив, между прочим), карту Фострала...то есть вот настоящая длинная карта! ну и мануальчик с глосарием:) Полное погружение в игру так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю какие могут быть первые герои, когда в то же время был мастер оф мэджик, где была Магия (да-да-да, практически та же что и у гарфилда, был там и террор, и фаерболл, и круссейд тоже был). вот там - атмосфера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А у меня Вангеры были в подарочном издании: с ковриком для мыши в виде Липуринги (до сих пор жив, между прочим), карту Фострала...то есть вот настоящая длинная карта! ну и мануальчик с глосарием:) Полное погружение в игру так сказать:)

 

Завидно. Сейчас, наверное, раритет. Я картинку нашёл в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю какие могут быть первые герои, когда в то же время был мастер оф мэджик, где была Магия (да-да-да, практически та же что и у гарфилда, был там и террор, и фаерболл, и круссейд тоже был). вот там - атмосфера!

мом чутка пораньше, емнип. и да - совершенно офигительная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю какие могут быть первые герои, когда в то же время был мастер оф мэджик, где была Магия (да-да-да, практически та же что и у гарфилда, был там и террор, и фаерболл, и круссейд тоже был). вот там - атмосфера!

дада, и age of wonders потом были, тоже покруче героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне все воздыхающие обзавидуются наверно, смотрите. Парни, я не играл в Вангеров, и, пожалуй, как будет время, скачаю ыхыххыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангеры - просто чума. Master of Magic - бесподобная игрушка. Только вот Паладины хайменовские всех жарили без вариантов. Протекшны и ферст страйк рулят :) Ну и Фолаут второй тоже просто песня. Нынче такого не делают. Ну мне хочется думать, что не делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, то помимо второго фалаута в 98 вышел еще Балдурс Гейт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98 ом вышел второй фоллаут, какие Вангеры?)

При всём уважении ко второму Фоллауту -- немало времени провёл за ним, и ничуть не жалею -- сравнение скорее некорректное.

Фоллаут (второй) -- это сверхудачный планомерный продукт. Не первый и не последний. Определённо выдающийся. Лучший в линейке. С прекрасной финансовой отдачей. Породивший кучу подражаний. Какой-нибудь Восток-1. Да, на нём летал Гагарин. Мировая слава. Никто не забыт и ничто не забыто. Престиж нашей Родины. Потом сделали ещё.

 

Вангеры -- это единичный гениальный всплеск. Это Дворник Степанов взял и полетел "в туче воробьёв". Резонанса никакого, никому не интересно; вообще скорее всего -- враки. Все имеющиеся доказательства (любительская фотоплёнка, репортаж в местной газете, шапка дворника на самом высоком дереве -- впоследствии упавшая) даже никому не интересны, откровенно несерьёзная штука. Глупости какие-то.

Но дворник-то летел...

 

 

Вангеры - просто чума. Master of Magic - бесподобная игрушка. Ну и Фолаут второй тоже просто песня. Нынче такого не делают. Ну мне хочется думать, что не делают

Я тут роюсь. Внезапно во мне проснулся интерес.: что-то сделала игровая индустрия с 2002, что ли, года, пока я спал в пещере? Пока ничего не находится.

 

Сейчас мне все воздыхающие обзавидуются наверно, смотрите. Парни, я не играл в Вангеров, и, пожалуй, как будет время, скачаю ыхыххыы.

 

Ну, вообще очень рекомендую. Хотя для современного, зажравшегося я имею в виду, геймера -- неудобный интерфейс, примитивная графика и какие-нибудь глюки. Но результат стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, после Deus Ex игровая индустрия умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении ко второму Фоллауту -- немало времени провёл за ним, и ничуть не жалею -- сравнение скорее некорректное.

Фоллаут (второй) -- это сверхудачный планомерный продукт. Не первый и не последний. Определённо выдающийся. Лучший в линейке. С прекрасной финансовой отдачей. Породивший кучу подражаний. Какой-нибудь Восток-1. Да, на нём летал Гагарин. Мировая слава. Никто не забыт и ничто не забыто. Престиж нашей Родины. Потом сделали ещё.

 

Вангеры -- это единичный гениальный всплеск. Это Дворник Степанов взял и полетел "в туче воробьёв". Резонанса никакого, никому не интересно; вообще скорее всего -- враки. Все имеющиеся доказательства (любительская фотоплёнка, репортаж в местной газете, шапка дворника на самом высоком дереве -- впоследствии упавшая) даже никому не интересны, откровенно несерьёзная штука. Глупости какие-то.

Но дворник-то летел...

Кирилл, ты случайно не работал редактором в каком-нибудь игровом издании, форма повествования напоминает ныне покойный EXE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сошёл. Я честный юрист. Боже упаси. Надеюсь, это был комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...