Перейти к публикации

Отчёт с первого Паупер турнира в Москве!


konalt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предисловие:

Огромное спасибо Славе, Серёге, и Егору за то, пришли на турнир даже несмотря на релиз ЕМа! В формате произошли крупные изменения, в виду того, что в самом ЕМ'e выдали в формат ну очень много новых сильных карт. Да и то, что в нашем формате легальны такие карты как hymn to tourach и Sinkhole вносило свои коррективы в мету.

 

 

Сам турнир собрал 6 человек. Не так много, как хотелось бы, но для первого паупер турнира в Москве очень неплохо. Не смотря на то, что собираемся мы впервые, средний уровень колод был весьма высок, и конкуренция шла до последнего.

 

Сам я зашёл GW щепками со следующим деклистом:

 

 

+

 

Creatures (30)

4 Plated Sliver

4 Sidewinder Sliver

4 Virulent Sliver

4 Muscle Sliver

4 Predatory Sliver

3 Sentinel Sliver

4 Sinew Sliver

Spells (10)

2 Thrill of the Hunt

3 Vines of Vastwood

3 Journey to Nowhere

2 Hive Stirrings

Lands (20)

4 Blossoming Sands

7 Forest

7 Plains

2 Secluded Steppe

Sideboard (15)

4 Scattershot Archer

4 Gleeful Sabotage

4 Obsidian Acolyte

1 Hive Stirrings

2 Prismatic Strands

 

 

Первый тур - Кронкво и его Temur Tron

 

Первый ход: Urza's mine

Второй ход: Urza's Power plant

Третий ход: (ну вы поняли), Карн fangren marauder через сферку

 

Ладно, два наших лорда возможно сдюжат это непотребство: Vines of Vastwood в руке, осталось всего лишь найти второй лес)

Четвёртый ход: Tower, ulamog's crusher (Тут я понял, что троноводами не становятся, ими рождаются)

 

Вторая партия:

Очень грязная раздача через Virulent Sliver, и трёх лордов. Oтбиваю Scour from Existence вайнсами, получаю в лордов то болт, то маналик, но они с всё лезут и лезут с топдека, не оставляя шансов оппоненту (Трон умирает от 10 жетонов яда).

 

В третьей Серёга опять показывает Трон на третий, но никаких существ поднять не может (Kарма, Безжалостная ты сволочь!)

в итоге я показываю трёх лордов и затаптываю ровно за ход до того, как в меня прилетел бы Kaervek's Torch на 20

 

итог 2-1

 

Вторая игра: Kennyss и его Моноблэк.

 

Сам моноблэк для меня казался не обыгрываемым: начиная с Crypt Rats и заканчивая Гимнами, сила которых довольно очевидна.

 

Первая партия:

Испугавшись Гимна быстро опустошаю руку. Егор показывает немного ремувала и не показывает мне крыс, но в итоге стол за мной. Третий лорд встаёт на стол, и 5 щепок перемалывают оппонента. 1-0

 

Вторая партия: Гимн на второй отрезает меня от зелёного цвета, но стол мною захватывается довольно успешно, и я оставляю Егора в восьми хитах. Но тут меня резко возвращают в равнику: 2 Grey merchant of asphodel говорят мне, что эту партию я уже не выиграю.

 

Третья партия, и мы оба огребаем от манабазы: я никак не могу найти второй зелёный, Егор же и вовсе не может найти четвёртую.

первый ход, и duress от оппонента встречает в моей руке Thrill of the Hunt и Vines of Vastwood (Выбор довольно очевиден).

Ставлю Predatory Sliver, оппонент в свой ход говорит в него Dead Weight, я, оглядывая свой единственный лес кидаю в лорда Thrill of the Hunt

Топдекаю лес :blink: , ставлю 2 Sinew Sliver и встречаю Crypt Rats. Иду в атаку лордами, Вердикт Гета от оппонента, затем взрыв крыс на 2. Надёжно, с учётом того, что у меня растапано только 2 леса, очень даже надёжно. Но заранее поднятый с топдека vines of vastewood прилетает в лорда, и коварным планам оппонента приходит конец, итог 2-1.

 

Третий матч выдался, пожалуй, самым эпичным за весь турнир! Итак, Эльфы!

 

первая партия: 2 Plated Sliver, Muscle Sliver и Predatory sliver, и атака на 6.

Всё хорошо, Но...

Essence Warden, Lys Alana Huntmaster и Priest of Titania, стирают все следы моей атаки, затем 2 Wellwisher и 2 Quirion Ranger и жизни моего оппонента пробивают планку в 200 хитов, останавливаясь на 249...

Я же терплю до последнего, ставлю десятую щепку, Sidewinder Sliver и Virulent Sliver, и начинаю прессовать оппонента. Если оппонент пойдёт в атаку - нанести мне 21 урона не сможет и умрёт от встречной атаки; захочет отсидеться - то через 2-3 атаки его стол кончится. В итоге - победа инфектом, 1-0.

 

Всайживаю токенов, отсайживаю раскачки.

 

Вторая и третья партия проходят пиблизительно одинаково: я начинаю с Virulent Sliver, пиправляю тремя-пятью лодами и одномановыми щепками, и упираюсь в двух Lys Alana Huntmasterи огромный стол, и в итоге умираю от трёх Distant Melody и Timberwatch Elf

 

итог 1-2

 

Подытожив, хочу сказать, что формат содержит безумное количество возможных стратегий, и открыт для экспериментов.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ставлю Predatory Sliver, оппонент в свой ход говорит в него Dead Weight, я, оглядывая свой единственный лес кидаю в лорда Thrill of the Hunt

 

 

И никто ведь и не против. Чара.. инстант.. пф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю Predatory Sliver, оппонент в свой ход говорит в него Dead Weight, я, оглядывая свой единственный лес кидаю в лорда Thrill of the Hunt

Что-то не понял смысла этого действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ставлю Predatory Sliver, оппонент в свой ход говорит в него Dead Weight, я, оглядывая свой единственный лес кидаю в лорда Thrill of the Hunt

 

 

Так не работает, наверное, там все-таки был Disfigure :D

 

Формат классный, всегда нравился, надо будет тоже как-нибудь выбраться поиграть :slon-pro:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не работает, наверное, там все-таки был Disfigure :D

 

 

 

Вероятнее всего все просто согласились и продолжили играть, кинув дэд вэйт благополучно в могилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял смысла этого действия...

 

На столе одна зелёная,у спела флэшбек за белую. На руке зелёный лорд, и я крайне не хотел, что-бы он сдох от disfigure

З.ы. лорд умер, kennyss подтвердит)

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столе одна зелёная,у спела флэшбек за белую. На руке зелёный лорд, и я крайне не хотел, что-бы он сдох от disfigure

З.ы. лорд умер, kennyss подтвердит)

 

Аа, это типа хитрый план прокинуть раскачку в грейв, понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто ведь и не против. Чара.. инстант.. пф

 

Он не написал, что щепка померла в его апкип.

 

P.S.

И я застрял на двух, а не на трех. В самом конце топдекнул третью и пихнул крыс

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не написал, что щепка померла в его апкип.

 

А почему она должна была умереть в апкип? Может в клинап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему она должна была умереть в апкип? Может в клинап?

 

слишком ты умный. Джадж небось? Клинапы у него всякие..

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что в первой я начал с тавра, а не два подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не работает, наверное, там все-таки был Disfigure :D

 

Формат классный, всегда нравился, надо будет тоже как-нибудь выбраться поиграть :slon-pro:

 

Приходи в пятницу, есть 4 свободных дечки)

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи в пятницу, есть 4 свободных дечки)

 

По пятницам дейлики? Где и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о пятницам дейлики? Где и во сколько?

 

Вот тема про дейлик.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=71725

 

Если коротко, то по пятницам в 19.30 в клубе Центр Хобби.

Клуб сейчас находится по адресу: м. Бауманская, Спартаковская площадь, 1/2. Также можно добраться от метро Красносельская (на пару минут подольше)

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...