Перейти к публикации

типа открытое письмо руэлей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И то, что Руэли не хотят рисковать - из этой серии. А то, что они не боятся открыто показать свою точку зрения и попытаться что-то изменить, заслуживает уважения. А те умозаключения, что там Богдан перечислял, пахнут какими-то грязными светско-корпоративными подковерными интрижками.

Вот если бы они где-нибудь в своем бложеке или ЖЖшечке написали: "Мы не поедем, там что-то неспокойно," - это нормально. А за "Открытое письмо" с петициями и призывами уже намного строже спрос.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Меня чуть не вывернуло наизнанку.

 

Раз уж на топдеке сегодня вспоминают бардов -- ну и я, как все:

Я гляжу на экран, как на рвотное:

Это как это так -- всё народное?!

Это ж наше -- кричу -- с тётей Тонею!

Я ж за этим собрался в Японию!

 

 

А я про Тайланд, честно, думал, что и так и так можно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы они где-нибудь в своем бложеке или ЖЖшечке написали: "Мы не поедем, там что-то неспокойно," - это нормально. А за "Открытое письмо" с петициями и призывами уже намного строже спрос.

А в чем разница? Что там, что там - комменты и голосование. Так просто больше внимания привлечь можно -> больше вероятность добиться желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, что Руэли не хотят рисковать - из этой серии. А то, что они не боятся открыто показать свою точку зрения и попытаться что-то изменить, заслуживает уважения.

Уважение заслуживает спасение утопающих, волонтерство в госпиталях и перевод старушек через дорогу. Публичная демонстрация своей ссыкливости (это в лучшем случае) уважения не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я понял в чем проблема данной коммуникации. Противники Руэлей делятся на три категории:

- гуманисты, считающие что японцам надо оказывать всяческую поддержку, а Руэли-твари только о себе и думают (Богдан)

- физиков-ядерщиков, считающих что причина, выдвинутая Руэлями в качестве основной - полный бред и любой вменяемый человек должен это понимать (Валера)

- борцов с промывкой мозгов, считающих что если интерфакс пишет "завтра солнечно +20", значит надо одевать шубу и коньки (Кремень)

 

Есть пересечения вроде Васи, но в целом группы несколько разнятся аргументами и подходом. А есть защитники Руэлей, которые регулярно промахиваются с ответами или получают ответы не от тех, кому писали. Этак мы на бесконечный цикл выйдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая их авторитет для многих (некоторых) игроков. Потому что nomen omen.

 

Вот объясните, почему мнение о ситуации в Японии от про-матыжника для вас авторитетно? Мне понятно, почему авторитетно от выше обозначенных мнение о пиках на драфте или о неожиданных синглах в констрактед-деке. Но мнение о ситуации в Японии от Оливье Руэля не более авторитетно, чем мнение на эту тему Васи Пупкина. Перед покупкой автомобил вы тоже будете писать письмо прошникам, что они посоветуют?

 

Samurai а как же категория тех, кто искренне охреневает на то, почему мнение Руэлей о поездке на ПТ кого-то столь волнует, что рождает топик на 10 страниц?

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважение заслуживает спасение утопающих, волонтерство в госпиталях и перевод старушек через дорогу. Публичная демонстрация своей ссыкливости (это в лучшем случае) уважения не заслуживает.

В цивилизованном мире давно в моде (и уважается) забота, прежде всего, о жизни и здоровье людей (инклудинг собственные), а потом уже все эти "я мужик и у меня стальные яйца". В нашей стране, конечно, куда в большем почете умение выпить поллитра водки залпом и потом покататься за рулем авто на скорости овер 100 км в час, но я искренне надеюсь, что это изменится. Потому у нас, кстати, и такой аномальный процент курящих по сравнению с европами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что они транслируют точку зрения, основанную не на здравом смысле и не на анализе ситуации, а на "элементарных человеческих инстинктах", заслуживает не уважения, а порицания, по-моему. Особенно учитывая их авторитет для многих (некоторых) игроков. Потому что nomen omen.

Мне знаете, что эта тема напомнила? Разбор полётов на партсобрании.

Господа, какое вам пофиг дело до того, чего боятся Руели и к чему они призывают? Они Вас призывают? Вы как бабки во дворе, только у вас не лавка а работа, но сути дела это не меняет.

Из дня в день изливают нечистоты одни и те же личности, на любую тему они специалисты, по поводу радиации, землетрясений, свадеб, разводов, психушек, алкогольных возлияний. На все темы у них есть своё мнение, ну так и не транслируйте его, раз это заслуживает порицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованном мире давно в моде (и уважается) забота, прежде всего, о жизни и здоровье людей (инклудинг собственные), а потом уже все эти "я мужик и у меня стальные яйца". В нашей стране, конечно, куда в большем почете умение выпить поллитра водки залпом и потом покататься за рулем авто на скорости овер 100 км в час, но я искренне надеюсь, что это изменится. Потому у нас, кстати, и такой аномальный процент курящих по сравнению с европами.

Меня как-то недеццки веселит запись в товарищей со стальными яйцами людей, которые съездят в цивилизованные места, где постоянно живут миллионы.

Ты там себе медаль за мужество за поход к ларьку возле дома навешивать не собираешься?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о что еще обсуждать?

унылые колоды? унылые новые карты?

а так хоть развлечение на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то недеццки веселит запись в товарищей со стальными яйцами людей, которые съездят в цивилизованные места, где постоянно живут миллионы людей.

Ты там себе медаль за мужество за поход к ларьку возле дома навешивать не собираешься?

Я сейчас, Василий, совершенно не про Японию говорил, а про подход пользователя Weenee к тому, что достойно уважения, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, Василий, совершенно не про Японию говорил, а про подход пользователя Weenee к тому, что достойно уважения, а что нет.

Нет, ну Юра мог и корректнее сформулировать. Но боящихся, что их тяпнет за задницу модернизированная супернаногенномодифицированная колбаса, действительно тянет как-нибудь приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните, почему мнение о ситуации в Японии от про-матыжника для вас авторитетно?

Болт (и пару гаек) я клал на их мнение о ситуации в Японии вообще. Они свой МТГ-авторитет явно используют (форма открытого письма на это, мягко говоря, намекает) для организации флешмоба по переносу МТГ-протура. Вот это, как минимум, некрасиво.

 

В цивилизованном мире давно в моде (и уважается) забота, прежде всего, о жизни и здоровье людей (инклудинг собственные)

В цивилизованном, хочу надеяться, городе Москва я сегодня видел несколько десятков людей, перебегающих дорогу на красный. Сдается мне, что риски для их здоровья были куда выше, чем у резидентов НагоЙи. Вот только открытых писем на эту тему никто не пишет...

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Юра мог и корректнее сформулировать. Но боящихся, что их тяпнет за задницу модернизированная супернаногенномодифицированная колбаса, действительно тянет как-нибудь приложить.

Я тебе скажу еще по этому поводу, чтобы ты понял, какую мысль я пытаюсь донести окончательно.

Даже Кобзон достоин уважения за свои публичные заявления насчет ГМО колбасы, если он искренне верит в такую опасность (я не знаю особенностей влияния старческих заболеваний на мозг, но допускаю, что такое возможно). Просто потому, что пытается всех предупредить об опасности, в существовании которой уверен.

Я думаю, над ацтеком (папуаса, эскимоса), который первый принес весть, что его друга убили монстры в железной одежде при помощи палок, плюющихся огнем, тоже на смех подняли (прошу не считать это согласием с опасностью ГМО колбасы, а то меня опять не так поймут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованном мире давно в моде (и уважается) забота, прежде всего, о жизни и здоровье людей (инклудинг собственные), а потом уже все эти "я мужик и у меня стальные яйца". В нашей стране, конечно, куда в большем почете умение выпить поллитра водки залпом и потом покататься за рулем авто на скорости овер 100 км в час, но я искренне надеюсь, что это изменится. Потому у нас, кстати, и такой аномальный процент курящих по сравнению с европами.

 

Блин, ну Лёша, ну ё моё... Ну не надо путать тёплое с мягким, пожжжалуйста...

 

Когда вы едете на авто со скростью, превышающей -- это одно. Это реально повышает опасность для здоровья.

 

Поллитра водки залпом -- это вообще немедленный, и не вероятный, а прямой вред здоровью.

 

Но неспособность перейти дорогу после чёрной кошки, или, я не заню, боязнь змей "потому что они все такие скользкие" -- это другое. Это предрассудки. Совсем другое дело.

 

Я понимаю, что в Японии повышенная сейсмоактивность. Но она там всегда. Поэтому не ехать туда сейчас из-за того, что там только что было землетрясение -- идиотизм. Так что я хоть сейчас готов ехать в Японию (не в зараженную зону) -- с женой и с ребёнком, без проблем. Я всегда хотел в Японию, и сейсмоактивность там ничуть не повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованном, хочу надеяться, городе Москва я сегодня видел несколько десятков людей, перебегающих дорогу на красный. Сдается мне, что риски для их здоровья были куда выше, чем у резидентов НагоЙи. Вот только открытых писем на эту тему никто не пишет...

На эту тему целые ПДД издали, и детей в школах основам самобезопасности обучают. И чины из ГИБДД не перестают повторять о важность соблюдения базовых правил, в том числе часто звучат и призывы (листовки вские точно вижу постоянно) не перебегать на красный. Чем не открытые письма? Только в иной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованном мире давно в моде (и уважается) забота, прежде всего, о жизни и здоровье людей (инклудинг собственные), а потом уже все эти "я мужик и у меня стальные яйца". В нашей стране, конечно, куда в большем почете умение выпить поллитра водки залпом и потом покататься за рулем авто на скорости овер 100 км в час, но я искренне надеюсь, что это изменится. Потому у нас, кстати, и такой аномальный процент курящих по сравнению с европами.

Говоря, что в большом почете умение выпить поллитра и сесть за руль - это Вы кого имеете в виду? Я и мои знакомые назовут такого человека минимум придурком. Или в большом почете у Вас? И расшифруйте понятие "цивилизованный мир" и причины, по которым Россия в него не входит.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу еще по этому поводу, чтобы ты понял, какую мысль я пытаюсь донести окончательно.

Даже Кобзон достоин уважения за свои публичные заявления насчет ГМО колбасы, если он искренне верит в такую опасность (я не знаю особенностей влияния старческих заболеваний на мозг, но допускаю, что такое возможно). Просто потому, что пытается всех предупредить об опасности, в существовании которой уверен.

Я думаю, над ацтеком (папуаса, эскимоса), который первый принес весть, что его друга убили монстры в железной одежде при помощи палок, плюющихся огнем, тоже на смех подняли (прошу не считать это согласием с опасностью ГМО колбасы, а то меня опять не так поймут).

КОБЗОН БУДЕТ ГОРЕТЬ В АДУ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ

извините, эту мысль тоже хотелось бы донести, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну Лёша, ну ё моё... Ну не надо путать тёплое с мягким, пожжжалуйста...

 

Когда вы едете на авто со скростью, превышающей -- это одно. Это реально повышает опасность для здоровья.

 

Поллитра водки залпом -- это вообще немедленный, и не вероятный, а прямой вред здоровью.

 

Но неспособность перейти дорогу после чёрной кошки, или, я не заню, боязнь змей "потому что они все такие скользкие" -- это другое. Это предрассудки. Совсем другое дело.

 

Я понимаю, что в Японии повышенная сейсмоактивность. Но она там всегда. Поэтому не ехать туда сейчас из-за того, что там только что было землетрясение -- идиотизм. Так что я хоть сейчас готов ехать в Японию (не в зараженную зону) -- с женой и с ребёнком, без проблем. Я всегда хотел в Японию, и сейсмоактивность там ничуть не повысилась.

 

скажи это руэлям и рафику леви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи это руэлям и рафику леви

Я, кстати, уже серьезно подумываю о том, чтобы написать об этом на старсити. Леви там должен прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи это руэлям и рафику леви

г-н Михалков, вы либо тред перечитайте, либо прекратите гонять ващи колоссального размера мысли по третьему кругу из пустого в порожнее.

 

Вот например про них сказали: 'They are French.'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в Японии повышенная сейсмоактивность. Но она там всегда. Поэтому не ехать туда сейчас из-за того, что там только что было землетрясение -- идиотизм. Так что я хоть сейчас готов ехать в Японию (не в зараженную зону) -- с женой и с ребёнком, без проблем. Я всегда хотел в Японию, и сейсмоактивность там ничуть не повысилась.

Давай еще раз.

Если в потенциально опасном месте (ситуации, обстановке) опасность таки случается, то часть людей подсознательно начинают вести себя осторожнее при посещении (или при решении посещать или нет) этого места. Я уверен даже, что кучу книжек психологических этому посвящены.

Я тоже всегда хотел в Японию, и будь у меня сейчас загранпаспорт, бабло и время, я бы туда сгонял. Без жены и дочки - даже в зону катастрофы (базово им там некомфортно будет), наверное (не Фукусима, там ничего интересного), все-таки опыт это интересный и фоток можно крутых наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОБЗОН БУДЕТ ГОРЕТЬ В АДУ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ

извините, эту мысль тоже хотелось бы донести, вот

 

Бедный Кобзон, укушенный за попу генномодифицированной колбасой.

 

Честное слово, когда я писал про колбасу, я думал написать про Руэля, но потом зачем-то заменил его другим известным человеком.

 

И что же -- Иосиф Давыдович, никогда, насколько я знаю, не возражавший против генномодифицированных продуктов, попал под раздачу и теперь будет гореть в Васином персональном аду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

С ПДД еще можно сравнить ссылку-картинку, данную амарто. Где внятно\компетентно объясняется суть и масштаб проблемы радиации и Фукусимы. Но никак не публичную истерику Руэлей, которая скорее похожа на призывы не покупать автомобиль закрыть автозаводы только потому, что "60-тысяч-человек-в-год-в-России-погибает-в-автокатастрофах-о-боже-мой!".

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря, что в большом почете умение выпить поллитра и сесть за руль - это Вы кого имеете в виду? Я и мои знакомые назовут такого человека минимум придурком. Или в большом почете у Вас? И расшифруйте понятие "цивилизованный мир" и причины, по которым Россия в него не входит.

В большом почете это, к сожалению, у очень большого процента населения нашей страны (к еще большему сожалению, это не мои домыслы). Если среди Ваших знакомых таких нет - я очень за вас рад, среди моих, к несчастью, имеются, хотя сейчас я почти ни с кем из этих людей не контактирую, но в юности, когда я жил в разное время не в самых благополуных районах аж трех провинциальных городов нашей страны, круг общения ограничивать от подобных индивидов было сложно - одноклассники, дальние родственники, просто соседи. Собственно, именно из-за того, что я считаю процент таких людей в нашей стране достаточно высоким, я и не причисляю ее к "цивилизованному миру".

 

kendzu

С ПДД еще можно сравнить ссылку-картинку, данную амарто. Где внятно\компетентно объясняется суть и масштаб проблемы радиации и Фукусимы. Но никак не публичную истерику Руэлей, которая скорее похожа на призывы не покупать автомобиль только потому, что "60-тысяч-человек-в-год-в-России-погибает-в- автокатастрофах-о-боже-мой!".

Ок, это была плохая аналогия. Впрочем, твоя, про людей, бегающих на красный свет, тоже была не совсем в кассу.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...