Перейти к публикации

типа открытое письмо руэлей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, ну Лёша, трясло недавно сантиметрах в двенадцати от Нагои. Это как для нас с тобой Йошкар-Ола.

 

Ну ты же не откажешься ехать в Единорог, мотивируя это тем, что в Йошкар-Оле какие-то подземные толчки, правда?

Я, собственно говоря, и не отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну вот, типа есть такая марка машин - классная, стильная, но вот беда - моторы иногда взрываются.

 

офф: Бойцовский Клуб? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: Бойцовский Клуб? :clapping:

офф: Одно из любимых произведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый год там проходят Про-туры. А еще там люди уже черт знает сколько тысяч лет живут. Сто пятьдесят миллионов.

 

Именно поэтому визардам будет глубоко пох на открытые письма Руэлей, и ПТ чудесно пройдёт. А между тем 12ая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Ну, еще раз и более развернуто.

 

Есть ЛИЧНОЕ мнение о допустимом уровне риска. И тут никто не вправе давать другому указания о том, где именно должен проходить терминатор принятия решений.

А есть ПУБЛИЧНОЕ объяснение тех или иных поступков. Неизбежно влекущее (valakuщее?) за собой ПУБЛИЧНУЮ оценку.

 

Вот два примера возможных текстов Руэлей и Леви, к которым лично у меня не было ни малейших этических претензий:

 

1) "На протяжении 11 лет Мотыга была неотъемлемой частью нашей жизни. Мы несколько раз ездили в Японию и с каждым разом влюблялись в неё всё сильнее и сильнее. И теперь, когда на страну, подарившую миру стольких Про, обрушилась ужасная катастрофа, было бы подлостью с нашей стороны отказаться от визита.

Многим нашим японским друзьям, в отличии от нас, некуда бежать от разгула стихии и радиации. Мы не допустим, чтобы они почувствовали себя изгоями из-за этого кошмарного случая. Мы обязательно приедем на ПТ Нагоя и обязуемся, в случае попадания ИТМ, отдать 50 (5, 10, 25, 33,333, 100)% выигрыша в фонд помощи жертвам катастрофы"

 

2) "На протяжении 11 лет Мотыга была неотъемлемой частью нашей жизни. Но часть всегда меньше целого, и рисковать необратимым вредом здоровью из-за заурядного, в общем, события - попросту неразумно. Сколь бы ни был мал риск, связанный с возможными афтершоками и радиацией, мы его считаем достаточно большим.

Мы отказываемся от посещения ПТ Нагоя в связи с существенной, на наш взгляд, угрозой нашей жизни и здоровью. Данная позиция является исключительно нашей собственной и никоим образом не должна влиять на позицию других игроков.

Выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим".

 

А вот тот гнусный понос, которым эти три обсоска испражнились в интернет и в котором 30к трупов и хрен знает сколько больных и бездомных пошли на подтирку желанию зажравшейся шушеры сверкать репутацией гуманистов без потери денег и про пойнтов - ничего, кроме рвоты, у меня вызвать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть так. У другого автомобиля из этой же серии недавно взорвался мотор, но наш мотор перед поездкой проверен, с ним все нормально. Неведомая фигня, конечно, может приключиться, но ведомая фигня - не может.

А я встречную аналогии приведу. Человека сбил поезд. Истеричная тетка кричит что чувак умер. А Валера нащупал у него пульс и говорит что нет, с чуваком все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я встречную аналогии приведу. Человека сбил поезд. Истеричная тетка кричит что чувак умер. А Валера нащупал у него пульс и говорит что нет, с чуваком все в порядке.

Плохая аналогия. Потому что неправильная. Валера, между прочим, сегодня еще интересовался у жителей Токио, как у них там дела. Сказали, что все нормально. А еще Валера видел анализы больного и его рентгеновский снимок. Того, что больного через неделю переедет поезд, Валера предсказать не может (ну живет чувак рядом с путями, что поделаешь), но в данный момент его жизнь и дальнейшее выздоровление не находятся в опасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу выпендриваться, но мне вот интересно, хотя бы один человек, кроме меня и лохматого, как физик, понимает, что такое радиация, чем отличаются изотопы йода, цезия, урана и плутония, как работает ядерная электростанция и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу выпендриваться, но мне вот интересно, хотя бы один человек, кроме меня и лохматого, как физик, понимает, что такое радиация, чем отличаются изотопы йода, цезия, урана и плутония, как работает ядерная электростанция и пр.?

ну смари, ядерка, бабахает

если реактор то там ядерка тока не летающая

тоже бабахает

скажи мне как физик кстати-вот кадмий, он крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был кандидатом вместе с бором на поглотитель медленных нейтронов. последний лучше, т.к. кадмий на воздухе окисляется, а при взаимодействии с водой еще и водород выделяет, который может бабахнуть отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу выпендриваться, но мне вот интересно, хотя бы один человек, кроме меня и лохматого, как физик, понимает, что такое радиация, чем отличаются изотопы йода, цезия, урана и плутония, как работает ядерная электростанция и пр.?

Ну вот есть еще я например. У меня слова "ионизирующее излучение" в теме диплома написаны. Не будь как Жулегг, не думай, что ты один такой крутой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу выпендриваться, но мне вот интересно, хотя бы один человек, кроме меня и лохматого, как физик, понимает, что такое радиация, чем отличаются изотопы йода, цезия, урана и плутония, как работает ядерная электростанция и пр.?

чувак, тут в треде несколько физтеховцев, если чо. Не знают, конечно. Один ты умный.

 

пс. вопрос про изотопы крутой, класс шестой вальнуть сможешь на этом. Дальше - двоечников.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем перестал понимать тему беседы!И я вставлю свои 15 копеек (14 лет прожил в славном городе Норильске радиационный фон выше чем в чернобыле в 1,5 раза) как ни странно нет ни 3 руки ни 2 головы!И если Руэли и Леви не хотят ехать ехать их проблемы!Вы как то странно реагируете на радиацию ,если она под контролем то она вам не страшна!ну а если она на воле то тогда проблемы у страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto был бы как Жулегг, написал бы лекцию тут, а не задавал бы такой вопрос =)

 

basilis если ЧТо, в шестом классе физику еще не проходят, разве что в школах, где, видимо, такие особо одаренные, как ты учились. Вообще, я про ум не говорил, просто спросил, понимает ли кто, реально что происходит, вот и все. Ну понимает и славно!=) Физтех - неплохой вуз, но уверен, что там есть факультет типо бизнес/менеджмент, где...ну ты понял=) кстати, чуваком папу своего комментируй. у меня есть имя и ник.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я глупый хомячок и ничего не понимаю в физике. прошу так и зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, а у нас физика с 5ого класса была, я думал у всех так, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, а у нас физика с 5ого класса была, я думал у всех так, не?

Может быть у нас лицей олигофренов, но физику у нас изучают с седьмого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как физик говорю. Что на данный момент Фокусима не представляет серьезной опасность никому в Японии кроме ликвидаторов.

В реальной жизни есть множество примеров, что огромные дозы радиации не убивают на месте. Академики проработавшие всю жизнь на таких объектах как Дубна (где я и писал диплом) и Саров. Одному из них 81 год и его наградные часы фонят как уран-235.

Что же касается братьев, похоже что они маленько зассали, по причине низких результатов(если ошибаюсь поправьте) в последние время, и не хотят терять про поинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ЧТо, в шестом классе физику еще не проходят, разве что в школах, где, видимо, такие особо одаренные, как ты учились. Вообще, я про ум не говорил, просто спросил, понимает ли кто...

 

Может быть у нас лицей олигофренов, но физику у нас изучают с седьмого класса.

 

a_v_peryshkin_fizika_6_7_klass_23291344_1_F.jpg

 

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебник для шестьдесят седьмого класса?! Или шестьдесят седьмого года?! Или и то, и другое? У меня другой был, вроде бы. Синенький такой. Правда было это больше 10 лет назад. Вот блин. Я какой-то старый штоле. Вот жеж незадача, весь день насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ты начинаешь преподносить себя как доктора всех наук

Да куда мне. Просто Ильяс, выезжая на белом коне, наверняка имел в виду что-то свое, но абсолютно корректный ответ на его вопрос требует знаний, полученных на довольно ранних уроках химии (таблица Менделеев, все дела, не помню, когда химия в школе начинается). Главное не стесняться от понтов уворачиваться:) Вышло смешно. Ну и вообще, не лириков в магии побольше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Padus.

Ты маленько не прав.

Во первых - приведенный тобой учебник советских времен. (у нас в 95 уже другие были - синенькие) Тогда было 10 классов, а не одиннадцать.

Во вторых - http://www.edu.delfa.net/teacher/standart/progosn.html - пример учебной программы.

Изменено пользователем lunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Padus.

Ты маленько не прав.

Во первых - приведенный тобой учебник советских времен. (у нас в 95 уже другие были - синенькие) Тогда было 10 классов, а не одиннадцать.

Во вторых - http://www.edu.delfa.net/teacher/standart/progosn.html - пример учебной программы.

 

Блин. Сейчас вообще с пятого. В советские -- с шестого.

Я привёл фотку того, зелёно-оранжевого огромного учебника 6-7, потому что лично я по нему учился.

 

153851_1.jpg

 

Вдобавок.

 

rab_tet_6_kl.gif

 

Понятно, что эта "физика" ближе к природоведению. Но, кстати, и природоведение-то никто почти не знает...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да. в 10 лет я уже учился в 5 класее по Гуревичу "Физика и Химия" как раз по такому. кст. оч занимательный учебник. :robnkill: веселый такой, мне оч нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...