Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RG aggro


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Kird Ape

4 Wild Nacatl

4 Tarmogoyf

4 Hellspark Elemental

4 Groundbreaker

4 Ball Lightning

 

3 Violent Outburst

4 BloodBraid Elf

 

4 Lightning Bolt

 

2 Umezawa's Jitte

 

2 Forest

2 Mountain

2 Rootbound Crag

4 Sacred Foundry

4 Stomping Ground

4 Temple Garden

2 Treetop Village

3 Fire-lit Ticket

 

возможно стоит играть фигурой и/или хеликсом, но манабаза не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 мячикрв не многовато ли будет? Да и ГГГ и РРР по 4 в одной деке смотрятся странно даже при наличии всяких там эльфов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как большой любитель Легаси ТармоСлая, составил свое видение такой деки, правда это уже с натяжкой РГ, скорее дествительно уже ТармоСлай, хотя идею самого быстрого слая старался сохранить:

 

 

// Lands

4 [sHM] Fire-Lit Thicket

8 [uNH] Mountain

2 [M10] Rootbound Crag

4 [GP] Stomping Ground

2 [10E] Treetop Village

 

// Creatures

3 [M10] Ball Lightning

2 [ARB] Bloodbraid Elf

4 [EVE] Figure of Destiny

4 [CFX] Hellspark Elemental

4 [PLC] Keldon Marauders

4 [FUT] Tarmogoyf

 

// Spells

3 [sHM] Flame Javelin

2 [bOK] Genju of the Spires

4 [10E] Incinerate

4 [M10] Lightning Bolt

4 [FD] Magma Jet

2 [MOR] Shard Volley

 

 

Лист конечно немного кривоват и сыроват и мне самому пока кажется немного странным (например, тритопки наверное стоит выкинуть, не вяжутся они с быстрым планом победы, да и генжа с 20 землями как-то, впрочем, зато сама карта мне очень нра), но варьируя несколько карт, я думаю, можно прийти к хорошему варианту. Это я еще не использовал такую карту против контроля, как Вортекс и пару других угроз. Сайд надо смотреть. Точно, что там будут 3-4 Крозан Грипа, остальное по метагейму (теже вортексы)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты фолаутами не хочешь в такой деке поиграть? И без ельфиков и шаров значительно стабильнее, к тому же земель надо меньше.

И сразу манабаза начнет хеликс тянуть. А с фолаутами мародеры крутые

пс 2 тритопа на 23 земли в таком билде подойдут лишь очень сильным магам

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как большой любитель Легаси ТармоСлая, составил свое видение такой деки, правда это уже с натяжкой РГ, скорее дествительно уже ТармоСлай, хотя идею самого быстрого слая старался сохранить:

 

Лист конечно немного кривоват и сыроват и мне самому пока кажется немного странным (например, тритопки наверное стоит выкинуть, не вяжутся они с быстрым планом победы, да и генжа с 20 землями как-то, впрочем, зато сама карта мне очень нра), но варьируя несколько карт, я думаю, можно прийти к хорошему варианту. Это я еще не использовал такую карту против контроля, как Вортекс и пару других угроз. Сайд надо смотреть. Точно, что там будут 3-4 Крозан Грипа, остальное по метагейму (теже вортексы)

Вортекс отротируется через месяц. Мы закладываемся на экст после ротации.

А крозан грипами в эксте мало кто играет, потому что Split Second не критичен, а Ancient Grudge стоит меньше, а делает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вортексы согласен, можно подумать над альтернативой в виде Тормента или мб даже Стигма Лашера, но это если в эксе есть такой уж прям лайфгейн:)

 

Про Грипп, в принципе тоже, разве что арт нельзя сакнуть в респ под равагера или топтер фаундри, с другой с тороны 2 цели за 1 карту - это тоже большое преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эксте все еще есть финики и иерархи. А так же белые мартирки и куча других неприятных для бурна вещей. Не факт что их будут актично пользовать, но тех же фиников и иерархов я бы не игнорировал.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, главное отличие слая от бурна в том, что там есть существа, которые позволяют наносить повереждения оппоненту не по одному разу за карту, а, в теории, по несколько (если рассматриваем тармо, фигуру или эльфа, а не одноразовых существ), поэтому лайфген парит, но не так, как он парит обычный бурн. И все же наверное как минимум тремя торментами в сайде играть стоит, а то и в мейне парочкой, если уж очень флинксо-иерархическая мета)

 

Фоллаут понравился, правда так ли он хорош для мейна. По-моему также весьма неплохая сайдовая опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурой играл бы в любом случае, очень хочется существо на первый ход. Возможно, не комплект, а 2—3 копии. Ещё я большой фанат кошек (Qasali Pridemage), но без фечек, наверное, не получится ими играть надёжно.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурой играл бы в любом случае, очень хочется существо на первый ход. Возможно, не комплект, а 2—3 копии. Ещё я большой фанат кошек (Qasali Pridemage), но без фечек, наверное, не получится ими играть надёжно.

Квазаль - это белый цвет, а раз есть RGW, то Wild Nacatl отлично вписывается --> создаем топик про зоопарк.

В тармослае как раз должно быть много бурна и всего несколько, но ОЧЕНЬ хороших существ.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Накатль и так вписывается отлично. 2/2 за 1 вполне ничотак. В общем-то старый тармослай это был просто бурн с гойфом и накатлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий Накатль и так вписывается отлично. 2/2 за 1 вполне ничотак. В общем-то старый тармослай это был просто бурн с гойфом и накатлем.

Накатль 2/2 в тармобурне без фечек - это надо душу продать за манабазу. Мы же не хотим в этой деке форестами играть.

К тому же разговор был про прайдмага, ради которого в красную деку надо добавлять еще и белый.

 

А вот в Найя-зоо прайдмаг будет крутой - джитту ломает, фей (таких, как были в прошлом сезоне - с моксами, шаклесами и чем-то еще) парит, блокировать нашего тармо чужим не дает, только кофе не носит.

Но это скорее лист с основным зеленым получается, тогда как в прошлом сезоне Найя-зоо была с основным красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Ная с основным зеленым - это без фигуры, а жаль, хотя может она там и не так уже нужна. Но в любом случае это уже не тармослай. Да, я даже сейчас в своем тармослае дикаркой не играю (правда это Легаси, есть варианты и с ней), есть лучшие альтернативы, особенно если мы делаем ставку именно на почти красную колоду с небольшим сплешем в зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не попробовать более тяжелый вариант?

 

4 лановарца

4 кирды

 

4 тармо

 

4 рам-ганга

6 слотов (шаман/аскет/финкс/колл оф зе херд)

2 Слам/бегемот/ивамори

 

2 джитты

 

4 болта

4 инсинерейта

2-3 чара

 

+ че-нить еще, по мете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 лановарца

А Иерарх не лучше ллановарца будет в таком варианте?

У дечки с шариками, кстати, очень плохой матчап с любыми GW, поэтому мы ищеи таланты другие варианты.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Иерарх не лучше ллановарца будет в таком варианте?

 

Забыл про него =) Да, он лучше, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересобрал чуток) гораздо лучше идет все

// Lands

 

4 [RAV] Sacred Foundry

4 [GP] Stomping Ground

4 [RAV] Temple Garden

4 [sHM] Fire-Lit Thicket

3 [MR] Great Furnace

3 [MR] Tree of Tales

 

// Creatures

 

4 [9E] Kird Ape

4 [ALA] Wild Nacatl

4 [FUT] Tarmogoyf

4 [PLC] Groundbreaker

4 [M10] Ball Lightning

4 [ARB] Bloodbraid Elf

 

// Spells

 

4 [M10] Lightning Bolt

2 [bOK] Umezawa's Jitte

4 [MR] Shrapnel Blast

4 [CHK] Lava Spike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шрапнели использую исключительно как финишеры...так что хватает...только вот очень обидно было, когда из под эльфа каскадом вылез шрапнель а артефактов не было...

пробовал хром моксы...но отказался, карт итак не хватает, каждая на счету)

 

еще есть мысль всунуть куда нить бело крансый лайтнинг, там -3 и +3 хп...но вот не влез) а так вроде ничо

Изменено пользователем Tayfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочёл бы играть Rift Bolt вместо Lava Spike.

В сайде будет ощутимо не хватать Sulfuric Vortex, да в общем, и мейном я бы положил, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка с хеликсом - деке кранты. Если с мечом, то уже даже не кранты, а вафлобец без права на реабилитацию и хоть какой ни на есть вергельд ака манаразгон. В сайд арт-ремувал впихнуть надо обязательно, и не в количестве 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с фечками теперь лучше все таки наю сразу делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...