Перейти к публикации

Бан Джейса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скоро же ротация, раньше думать надо было

И что тперь полгода в магию не играть что ли? Равагера тоже только через год после релиза забанили.

 

Так надо правильно входить в метагейм.

Видишь много Кау-Го - положи в свой Валакут Кобр и убери Зелёные Зениты, чтобы не попадаться на Пирсы и терять темп.

И все равно матчап остается 40-60. Уж поверь мне, все, что можно было сделать с валакутом, я пробовал. Вот разве что до Beastmaster Ascension руки не дошли пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Равагера тоже только через год после релиза забанили.

И все равно матчап остается 40-60. Уж поверь мне, все, что можно было сделать с валакутом, я пробовал. Вот разве что до Beastmaster Ascension руки не дошли пока.

Аффню в итоге остановили только крайние меры - бан артефактных земель.

Да я верю, что ты прогнал все возможные варианты Валакута. Но что-то Асеншен кажется совсем плохим планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд его не побанят.

 

Вряд ли они побанят самую дорогую карту т2 за пол года до ротации.

Это может спровацировать отток народа.

 

Скорее всего издадут что нибудь, что бы поправить баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох тот джейс, которого у тебя нет :spiteful:

А если серьезно, то я против. В конце концов, на любую карту всегда можно найти ответ.

Изменено пользователем Makkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох тот джейс, которого у тебя нет :spiteful:

А если серьезно, то я против. В конце концов, на любую карту всегда можно найти ответ.

 

А, ну да, как в том метагейме с афней.

Были деки афня, анти-афня и что-то третье, что выигрывало у анти-афни, но с треском проигрывало афне.

Анти-афня была страшным зрелищем с десятками карт убийства артов. Самый прикол был в том, что даже и это не всегда спасало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень верю, но очень надеюсь, на самом деле )

 

гайд-геопеда-фечка-гайд-болт в лицо-болт в лицо, ставьте вашего убогого джейса, не парит вообще никого

сир-бладгаст-каластрия-кровь-кишки-мясо по стене и наговорщица, ставьте джейса.

валакуту на них до места одного в общем-то тоже. кобра-харроу-титаны полезли-и можно отправляться играть в шахматы, обсуждать канта со своими джейсами.

ментальная магия такая ментальная, бгг

кондемн - спелл пирс в болт - мортарпод в твою геопеду - магнит, нагнули - врас - гидеон - БСА, кого парят убогие малыши?

про валакут особенно посмешило

желаю автору этих слов помайть раза 3-4 спелл пирс в харроу, прежде чем такое писать )

 

Анти-афня была страшным зрелищем с десятками карт убийства артов. Самый прикол был в том, что даже и это не всегда спасало.

можно почитать каверадж с американского наца тех времен

там в топе играл парень с афней и киблер с ГВ-анти-афней (типа 4 Oxidize мейном и т.п.)

в итоге киблер проиграл 2-3

выиграл две партии, где афня не подровала кламп

а когда подровала - хейтом своим подавился и не вытянул

нечего к этому добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавго плохая колода, я не могу ей ни у кого выиграть.

 

Не баньте джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как я понимаю, афня - это тип колоды, а Джейс просто карта, которая в разные деки.

Разница то есть. Думается, что сравнение с афней некорректно.

 

Просто издадут какую-нибудь карточку, которая сильнее потянет за собой цвет, или тип колоды (агро надо спасать!!!), именно это я имел в виду, а не анти-Джейс карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно ква-гоу, так ее, вроде, и не было до Осады с ее мечиком. Был вполне себе продуктивный тандем "Валакут-УБ" и прочие вампиры. некто Amarto писал несколько статей про колоду "Враг №1", а ведь Джейс был в типе уже год как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как я понимаю, афня - это тип колоды, а Джейс просто карта, которая в разные деки.

Разница то есть. Думается, что сравнение с афней некорректно.

 

Просто издадут какую-нибудь карточку, которая сильнее потянет за собой цвет, или тип колоды (агро надо спасать!!!), именно это я имел в виду, а не анти-Джейс карту.

Небольшая проблема в том, что джейс задает оч.выскойи уровень требований к картам

можно издать что-то сравнимое по пауэр-левелу, что потянет за собой другой цвет/тип колоды (=то есть толкать магию на уровень новых поломов - не решать проблему сильных карт, а как бы лепить новые проблемы, чтобы закрыть старые)

можно убрать Джейса - то есть немного притушить фитилек и не разславть магию стероидами, а наоборот (это не только джейса касается, конечно, просто джейс - самый очевидный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая проблема в том, что джейс задает оч.выскойи уровень требований к картам

можно издать что-то сравнимое по пауэр-левелу, что потянет за собой другой цвет/тип колоды (=то есть толкать магию на уровень новых поломов - не решать проблему сильных карт, а как бы лепить новые проблемы, чтобы закрыть старые)

можно убрать Джейса - то есть немного притушить фитилек и не разславть магию стероидами, а наоборот

 

 

Согласен.

 

Но он уйдет через пол года )

Как правильно сказали, он уже больше года в типе, да всегда круто играл и т.д., но как я понимаю, ЗАПОЛОНИЛ именно после MBS.

Вполне можно издать карточку типа Валакута, которая будет хорошо работать с чем то, что тоже отратируется.

И все.

И народ спокоен, и через пол года будет reboot.

 

Они не пойдут на бан Джейса. Можно потерпеть гегемониюпол года, с условием, что мы не знаем и четверти карт нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Хватило пары турниров поиграть колодой, в которой голубой цвет только ради джейса, чтобы понять, насколько он сильнее любой другой карты в современном т2. Глупо, когда формат определяется не синергиями , а невероятно сильной картой. Но я не думаю, что его забанят. Уж слишком много бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак в комментах у Натсона неплохо задвигает. В принципе, я с ним согласен:

 

You think this format would be more versatile without Jace? What a joke. Jace is the only thing keeping this format balanced. If you ban Jace, Valakut will run over this format like a monster truck. I’ll take the Jace format. At least “Jace decks” are a series of 3-4 decks that take immense skill to play. Do we really want another skill-less meta like Jund where the deck is basically auto-pilot to a win?

 

On the other side, I fail to see how the Skullclamp analogy applies here. Skullclamp was banned because the format turned into play it or play hate for it maindeck. This is not the case with Jace as answers for planeswalkers include creatures and burn. I seriously doubt you can make the argument that creatures are only being run to deal with Jace right now.

 

You also fail to consider the fact that many many very good magic players like to play with cards like Jace. His dominance in GP Dallas might simply be a function of him being a popular card with highly skilled players.

 

Basically, I just don’t see him as ban-worthy. I might be wrong but I honestly think banning him would do more harm than good right now.

 

Вкратце:

1) забаните джейса -- Валакут всех казнит

2) колоды на джейсах требуют наличия мозга и прямых рук, чтобы выигрывать. Всё-таки Кавблейд -- это не джанд и не аффня, где царил спинной мозг.

3) Аналогия со Скаллклэмпом не работает, потому что надо было или играть клампами, или хейтом. В случае с джейсом ответы -- это существа и бурн. Вы же не будете говорить, что существа и бурн сейчас кладут в деки строго для того, чтобы бороться с джейсом?

4) Джейсами любят играть высококлассные игроки, и часть успеха джейсовых дек -- именно скилл пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак в комментах у Натсона неплохо задвигает. В принципе, я с ним согласен:

Вкратце:

1) забаните джейса -- Валакут всех казнит

2) колоды на джейсах требуют наличия мозга и прямых рук, чтобы выигрывать. Всё-таки Кавблейд -- это не джанд и не аффня, где царил спинной мозг.

3) Аналогия со Скаллклэмпом не работает, потому что надо было или играть клампами, или хейтом. В случае с джейсом ответы -- это существа и бурн. Вы же не будете говорить, что существа и бурн сейчас кладут в деки строго для того, чтобы бороться с джейсом?

4) Джейсами любят играть высококлассные игроки, и часть успеха джейсовых дек -- именно скилл пилотов.

Полностью согласен.

Забанят Джейса - а потом кто на очереди? Primeval Titan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бана джейса не будет, еще года 3 как минимум

Это же откуда такие догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клемп вы реально не понимаете.

типа 4 Oxidize мейном
это не заточка:)

доигрались с ростом паверлевела. Но не будет джейса, все упрется в титанов или еще что свежевыпущенное, тут не в джейсе проблема.

А джейсом просто играть. И билдить с ним колоды. И у американцев метагейм больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клемп вы реально не понимаете. это не заточка:)

доигрались с ростом паверлевела. Но не будет джейса, все упрется в титанов или еще что свежевыпущенное, тут не в джейсе проблема.

А джейсом просто играть. И билдить с ним колоды. И у американцев метагейм больной.

А что мы не понимаем? Вася, ты все знаешь, но тебе обычно лень объяснять ) Не поленись, расскажи про кламп.

 

Ну да, проблема не в джейсе, понятно.

Вообще, если бы была надежда, что визарда как-то эту проблему понимают и хотят решать, то можно было бы потерпеть и полгода до ротации, и всякое такое - но нет такой надежды, и будущего нет )

Засилие валакутов, обв, та же тошниловка, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы не понимаем?

Что сравнивать джейса и клэмп смешно. Но это уже написали без меня.

 

Визардам особенно некуда деваться. Нужен реально искусный маневр, чтобы опустить паверлевел без провала в продажах.

Я Валеру еще в процессе конкурса подбивал написать статью про это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное издеваетесь? >_<

 

Пришел с работы, глянул на топдек...Тема "Бан Джейса"...я забыв про все начинаю читать тему, радуюсь, что наконецто Джейса не станет ... а вы только предположения ставите :( Вы хоть тему называйте достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановитесь, такие-то рогатые твари парни, а как же: ДЮРЕСС, НА ТЕБЕ ДЖЕЙСА НА ГРЕЙВЯРД, НОВЫЙ ЭКСТИРПЕЙТ ХАХАХАХА ЧТО ПОЖРАЛ?!

Один суровый серьезный маг утверждает, что это 2 карты к четырем.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное издеваетесь? >_<

 

Пришел с работы, глянул на топдек...Тема "Бан Джейса"...я забыв про все начинаю читать тему, радуюсь, что наконецто Джейса не станет ... а вы только предположения ставите :( Вы хоть тему называйте достойно...

ту тему назовут "прощай бабло". Но бана не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сравнивать джейса и клэмп смешно. Но это уже написали без меня.

 

Визардам особенно некуда деваться. Нужен реально искусный маневр, чтобы опустить паверлевел без провала в продажах.

Я Валеру еще в процессе конкурса подбивал написать статью про это:)

Ну для конкурса тема, может, слишком противоречивая. А теперь, на ставке штатного автора, можно попроказничать с ней, я думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такая школа мысли, утверждающая, что бан лампочки был вызван не её мегапопулярностью и не свирепым доминированием аффни. Лампочка разрушала саму суть МТГ - игры с соперником, заменяя её на автораскладку пасьянса, когда действия с той стороны стола практически не играли роли. Джейс, при всей его запредельной сломанности, ничего такого не делает - с его выходом продолжается игра двух противников. То же самое относится к бладбрейду и всем прочим перечисленным крашформатам.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...