Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 01 июля 2016 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дайджест сам себя не напишет, поэтому здравствуйте.

 

Запустился поточный дайджест, там сейчас затишье, но это, надеюсь, временно (горячая пора на работе).

 

У иннистрада внезапно случился эмракулит в тяжелой форме. Миллионы спойлеров каждый день. Не забудьте ломать форматы в специальной теме. Туда же добродетельные пользователи вывешивают все карты.

 

А я как всегда не смог себя заставить дать ссылки на статьи, где варят колоды с полутора известными картами из нового сета.

 

Тип

Всем немножко надоел, но скука скукой, а расписание расписанием: прошло два ГП – Питтсбург и Тайбэй. И типовой опен (сайдивенты – легаси и модерн).

 

Мэнфилд размышляет, что лучше – бантик или людишки с бантиком.

 

В дайджесте колод тентакли. Не очень понимаю, зачем там часть карт лежит, но идея интересная. И драконы (вместе с сиськами навсегда, да). А еще полулетающая бант-компания.

 

И у Фролиха тентакли. Все читают топдек.

 

Модерн

Вы помните, что вмска надвигается, неделя осталась?

 

Ситевый опен, совсем свежий (сайдивенты - тип и легаси).

 

Боб Хуан тошнит на видео.

 

Менгуччи играет увр на видео.

 

А Дурвард - ур-делвером.

 

Макларен премиумно варит, слава богу, без нового сета. Можно только за это сослаться:

Schrodinger's Cat Combo.

The game is simultaneously both a draw and a win.

Similar to how the Magic Online client is simultaneously both functional and about to crash and you won't know for sure until you start a draft.

 

В дайджесте колод палят техи – марду-реаниматор.

 

Лимитед

Президент напомнил хорошее про флешбэк драфты в модо. Для жадненьких буратинок. Алару не играем, короче. Я ее сильно не люблю, не уверен, что 101 по ней соберусь написать (точно не в течение недели).

 

ЛСВ драфтит ЕМ. Хоть кто-то знает, что знаменосцы ничо такие. Ну и вообще, что-то знает о формате. Я штуки три видео начинал смотреть, где просто рэндомдрафт происходил.

 

Оливер разбирает архетипы ЕМ в трех частях (раз, два, три). Нет ощущения, что он прямо шарит, но это больше чем пустота и люди, которые вообще плохие карты от хороших не отличают. Особенно понравился совет играть карты в 42 одновременно с описанием проблемы – беда, если ключевые карты не сдровал.

 

Задаченька ЛСВ в этот раз из штрадовского лимитеде и никаких лутеров (ссылка сразу на ответ, не увлекайтесь с проматыванием, если еще сами не думали).

 

Всякое разное

Две важных фундаментальных статьи, мне кажется, обязательных для чтения:

Веско про разные режимы игры.

Как не поддаваться на провокации и прочий блеф (вышла куда лучше предыдущего творения Павлика, прямо без оговорок рекомендую).

 

Пререлизы тоже приближаются, хоть и медленно - официальная галерея Луны и механики Луны, чтобы ломать новые карты было удобнее.

 

Опять старситевые главные по ценам премиумно обозревают цены в новом сете (остальные статьи по автору ищите, там по тексту каждый день)

 

Чэс Андрес, оказывается, спекулирует всем подряд, по этому поводу премиумно рассказывает, как спекулировать магическими картами (разбирает с примерами все случаи - рискованные, но с большим профитом, надежные, но с малодоходные и т.д.).

 

Сторилайн.

 

Леви травит байки про времена, когда трава зеленее. Описанная Леви структура турнира проняла даже меня, хотя я человек бывалый и видел всякое.

 

Последние продажи на тцг.

 

Комикс как всегда - правда жизни.

 

Играйте в магию!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛСВ драфтит ЕМ. Хоть кто-то знает, что знаменосцы ничо такие.

Имхо скотолуис - вообще единственный стример, которого можно смотреть без пригорания, играет быстро и без ошибок.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, вот на этот гайд по драфтам EMA опирался я. Тут конечно надо понимать, что даже если архетип "дно-тир", то с хорошими картам дека все равно может получится хорошей. Автор это писал до выхода EMA, то есть он тестил в драфтсимуляторах/кокатрисах. Несмотря на это его гайд мне куда ближе, чем гайд Оливера, который Вася кинул выше.

 

Имхо скотолуис - вообще единственный стример, которого можно смотреть без пригорания, играет быстро и без ошибок.

Мне тоже ЛСВ очень нравится, но дело не только в том, что ты написал. Хорошо и быстро играют многие, ЛСВ ещё шутит периодически (порой тонко) и от своих неудач ему не бомбит.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PV тоже свой обзор архетипов EMA написал. О качестве ничего не скажу, т.к. не играл формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно вменяемый праймер по модерновому суициду от Лантто в двух частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PV тоже свой обзор архетипов EMA написал. О качестве ничего не скажу, т.к. не играл формат.

Я не видел, кажется, но Пиви - просто плохой лимитед игрок, пока за статьей не стоит подготовка к пт целой командой, к любым его оценкам стоит относиться с очень большим подозрением.

 

У меня, кстати, основная проблема с уг в ЕМ была не то, что порожек не набивается (как раз набивается очень легко), а то, что зеленые драфтеры постоянно пикают медведя будто он лучше, чем лановарец, хотя у них колода и на 20 ход не набирает порог.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...