Перейти к публикации

Barely Boros, или Masaladzhiu.deck


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Экзарха с твином еще сдать должны. На 4-й ход забегать вполне можно, хотя и не всегда естественно. Экзарх убивается любыми 2-мя бурнами - болт + бурст без киккера. Но да, не спорю, что в любом случае матч будет минусовой до сайда. После сайда матч вполне себе ок.

 

Насчет каркуш - повторял и еще раз повторяю - матч совсем неплох, с комбой и то похуже будет. Лично мне каркуши совсем не доставляли, а новый меч парит не более, чем любой другой меч (тем более, что абилки галимые). Баттерскул также не так страшен, как его малюют. Не вижу ничего сложного в том, чтобы выиграть у каркуш.

Странно,у вампиров решений гораздо больше,белокрасный меч их парит гораздо меньше,батерскул мейном они могут жахнуть,на мистика ремувала не меньше,а проблемы есть.А у боросов оказываться ничего сложного.А почему ты считаешь что лайфгейн галимая абилка против агры?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ром, коли квальнусь на нац - буду твоей дечкой играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,у вампиров решений гораздо больше,белочёрный меч их парит гораздо меньше,батерскул мейном они могут жахнуть,на мистика ремувала не меньше,а проблемы есть.А у боросов оказываться ничего сложного.А почему ты считаешь что лайфгейн галимая абилка против агры?

 

Вампиры всё еще живы только лишь потому, что у нас уровень игроков и построения колод таков, каков он есть: к примеру, в каркушах в сайд не кладут белые лучи, которые очень даже кстати и не только против вампиров, но и против других колод, а вампирам практически всё отключает. Я Гопонычу говорил, когда проиграл в топе8 последнего ПТКУ рандомеым вампирам, что надо было лучи класть в сайд. А делать ли выводы из этого - пусть каждый решает сам. Можно также проиграть в топе4 рандомным вампирам.

 

Вообще, вампиры более уязвимы к баттерскулу и прочей ерунде, которую мы тут обсуждаем. Если честно, не совсем понимаю, как ими можно играть и еще и выигрывать у нормальных агро-дек :)

 

Ром, коли квальнусь на нац - буду твоей дечкой играть)

 

Это пожалуйста, только учти, что деку надо тестить, да и вообще нормально ей поиграть желательно с сильными оппонентами, и еще несколько раз перечитать мой праймер, естественно :) А то будешь как Миша Попов - пошёл моим билдом на ПТКУ и стал оживлять Косом только что вышедшую в игру гору, наивно полагая, что Кос еще и ускорение даёт :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры всё еще живы только лишь потому, что у нас уровень игроков и построения колод таков, каков он есть: к примеру, в каркушах в сайд не кладут белые лучи, которые очень даже кстати и не только против вампиров, но и против других колод, а вампирам практически всё отключает. Я Гопонычу говорил, когда проиграл в топе8 последнего ПТКУ рандомеым вампирам, что надо было лучи класть в сайд. А делать ли выводы из этого - пусть каждый решает сам. Можно также проиграть в топе4 рандомным вампирам.

 

Вообще, вампиры более уязвимы к баттерскулу и прочей ерунде, которую мы тут обсуждаем. Если честно, не совсем понимаю, как ими можно играть и еще и выигрывать у нормальных агро-дек :)

 

 

 

Это пожалуйста, только учти, что деку надо тестить, да и вообще нормально ей поиграть желательно с сильными оппонентами, и еще несколько раз перечитать мой праймер, естественно :) А то будешь как Миша Попов - пошёл моим билдом на ПТКУ и стал оживлять Косом только что вышедшую в игру гору, наивно полагая, что Кос еще и ускорение даёт :)

Всё ясно.Достаточно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,у вампиров решений гораздо больше,белочёрный меч их парит гораздо меньше,батерскул мейном они могут жахнуть,на мистика ремувала не меньше,а проблемы есть.А у боросов оказываться ничего сложного.А почему ты считаешь что лайфгейн галимая абилка против агры?

 

Всё ясно.Достаточно :good:

 

Не, подожди, у меня к тебе еще пара вопросов есть:

 

1) "у вампиров решений гораздо больше" - например?) И какие у них решения против белых лучей на столе? :)

 

2) "белочёрный меч их парит гораздо меньше" - у нас тут не легосе, а красно-белый меч при отсутствии руки мало кого парит - нет карт, и никто ничего не гейнит и не теряет :)

 

3) "батерскул мейном они могут жахнуть" - расскажи каким образом?)

 

4) "на мистика ремувала не меньше" - ну мы же обсуждает не кричевый вариант боросов, а мой вариант - бурновый, и у меня порядка 16 карт бурна + 4 ремувала из путешествий в никуда. У вампиров реально больше ремувала? А то я может не в курсе, а щас все в 24 карты-ремувала играют :)

 

З.ы. я помню тот билд, с которым Викмар в Москву приезжал - вот с ним у вампирчиков вполне возможно хороший матчап, но ведь у нас тут другой предмет обсуждения. И, кстати, вампиры по идее должны получше с Экзархами играть, но лично я в Экзархов и всю эту комбу вообще не верю... )

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, подожди, у меня к тебе еще пара вопросов есть:

 

1) "у вампиров решений гораздо больше" - например?) И какие у них решения против белых лучей на столе? :)

 

2) "белочёрный меч их парит гораздо меньше" - у нас тут не легосе, а красно-белый меч при отсутствии руки мало кого парит - нет карт, и никто ничего не гейнит и не теряет :)

 

3) "батерскул мейном они могут жахнуть" - расскажи каким образом?)

 

4) "на мистика ремувала не меньше" - ну мы же обсуждает не кричевый вариант боросов, а мой вариант - бурновый, и у меня порядка 16 карт бурна + 4 ремувала из путешествий в никуда. У вампиров реально больше ремувала? А то я может не в курсе, а щас все в 24 карты-ремувала играют :)

 

З.ы. я помню тот билд, с которым Викмар в Москву приезжал - в от с ним у вампирчиков вполне возможно хороший матчап, но ведь у нас тут другой предмет обсуждения. И, кстати, вампиры по идее должны получше с Экзархами играть, но лично я в Экзархов и всю эту комбу вообще не верю... )

Ладно,отвечу.

1 При чём сдесь белые лучи на столе??????.Мы вроде обсуждали решения против батерскула .

2 А когда ты видел последний раз отсутствие руки у каркуш?НАпример сыграли каркушу,заполнили руку на +3 ,одели мечик,отгейнили в среднем на 5-6.При том что вапмиры могут заблочить ,а боросы не могут

3 Имеется в виду микробчик .Глотка и -5-5 в количестве

4.Давай считать.У меня например 3 глотки,2 -5-5,комплект болтов,2 арк трейла,4 кипера(если хожу первым).Если хожу 2 то меньше,но это если мистик на 2 ход.

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Гопонычу говорил, когда проиграл в топе8 последнего ПТКУ рандомеым вампирам, что надо было лучи класть в сайд. А делать ли выводы из этого - пусть каждый решает сам. Можно также проиграть в топе4 рандомным вампирам.
Эльдар теперь стал "рандомными вампирами". Так и запишем, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар теперь стал "рандомными вампирами". Так и запишем, ага.

Для Романа это нормально,все кто не играет его боросами не шарят,ибо рандомы :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,отвечу.

1 При чём сдесь белые лучи на столе??????.Мы вроде обсуждали решения против батерскула .

 

Ну я спросил и про решения вообще, а тут я не особо понял, если честно: какие решения дают вампирам такое большое преимущество.

 

2 А когда ты видел последний раз отсутствие руки у каркуш?НАпример сыграли каркушу,заполнили руку на +3 ,одели мечик,отгейнили в среднем на 5-6.При том что вапмиры могут заблочить ,а боросы не могут

 

Тут согласен - именно против каркуш меч хороший, но сейчас уже многие играют мейновыми офферингами - так что ценность всех этих решений не так очевидна, как могло это показаться!

 

Ладно,отвечу.

3 Имеется в виду микробчик .Глотка и -5-5 в количестве

 

На микробчик и у нас такой же ответ есть - путешествие в никуда.

 

4.Давай ститать.У меня например 3 глотки,2 -5-5,комплект болтов,2 арк трейла,4 кипера(если хожу первым).Если хожу 2 то меньше,но это если мистик на 2 ход.

 

Давай считать!

 

У тебя:

 

3 глотки,

2 расчленить (-5-5),

4 болта,

2 арк трейла,

4 кипера (если ходишь первым)

Итого: 3+2+4+2 (+4) = 11 (15)

 

Что имеется в моём листе:

 

4 болта

4 бурста

4 путешествия

2 жаркое пламя

4 стаггершока (если хожу первым)

Итого: 4+4+4+2 (+4) = 14 (18). Слагштормы не считал, так же как и арктрейл из листа, что указан на первой странице.

 

Как видишь, у меня всё ж поболее будет ремувала на мистика! )

 

Эльдар теперь стал "рандомными вампирами". Так и запишем, ага.

 

Валер, так и запиши, и ему еще передай - я его за сильного игрока не считал и не считаю в принципе (по крайней мере, в констрактед). Тот же Никита Гапонов, его оппонент на ПТКУ, что бы там ни было, куда сильнее и опытнее его будет.

 

Это моё личное мнение, которое я высказал, раз уж об этом зашла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, так и запиши, и ему еще передай - я его за сильного игрока не считал и не считаю в принципе (по крайней мере, в констрактед). Тот же Никита Гапонов, его оппонент на ПТКУ, что бы там ни было, куда сильнее и опытнее его будет.
Ок. Так и запишем. Два топ-16 на констрактедных ГП и топ-50 на констрактедном ПТ теперь не считаются признаком хорошего констрактедного игрока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,мистику не жить,но он же гадёныш принесёт мечик с которым у тебя всё плохо.Или батерскул с которым у тебя тоже не очень.Если у него получиться кого нибудь одеть ,то это партия.А если его оденут против вампиров то это не так страшно.Ну в общем можно заканчивать дискуссию.Всем всё ясно.Кто то примет твою точку зрения,и твои аргументы покажутся ему более весомыми,кто то примет мою точку зрения и мои аргументы покажутся ему более здравыми.Будушие турниры и в том числе Нац покажут кто ближе к истине

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Так и запишем. Два топ-16 на констрактедных ГП и топ-50 на констрактедном ПТ теперь не считаются признаком хорошего констрактедного игрока.

 

Валер, я высказал личное своё мнение, на которое имею право, и спорить по этому поводу не собираюсь - мне это ни к чему, и тебе, я думаю, тоже. Не знаю, куда ты там и что себе записал, но этот вопрос можно считать закрытым.

 

Согласен,мистику не жить,но он же гадёныш принесёт мечик с которым у тебя всё плохо.Или батерскул с которым у тебя тоже не очень.Если у него получиться кого нибудь одеть ,то это партия.А если его оденут против вампиров то это не так страшно.

 

Пусть попробуют его надеть - я им ПАКАЖУ)))

 

Ну в общем можно заканчивать дискуссию.Всем всё ясно.Кто то примет твою точку зрения,и твои аргументы покажутся ему более весомыми,кто то примет мою точку зрения и мои аргументы покажутся ему более здравыми.Будушие турниры и в том числе Нац покажут кто ближе к истине

 

Согласен, жизнь покажет) В любом случае, не люблю и не желаю, чтобы дискуссия переступила грань дискуссии :) Жаль, что я на наце участя принять не смогу по известным причинам, хотя щас посмотрел - по рейтингу я бы прошёл и был бы 69-м :) Забавно)

 

З.ы. Дракончик, ты же всё равно приедешь на кубок топдека по стандарту - если будем в состоянии, то обязательно сыграем :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я высказал личное своё мнение, на которое имею право, и спорить по этому поводу не собираюсь - мне это ни к чему, и тебе, я думаю, тоже. Не знаю, куда ты там и что себе записал, но этот вопрос можно считать закрытым.

 

 

 

Пусть попробуют его надеть - я им ПАКАЖУ)))

 

 

 

Согласен, жизнь покажет) В любом случае, не люблю и не желаю, чтобы дискуссия переступила грань дискуссии :) Жаль, что я на наце участя принять не смогу по известным причинам, хотя щас посмотрел - по рейтингу я бы прошёл и был бы 69-м :) Забавно)

 

З.ы. Дракончик, ты же всё равно приедешь на кубок топдека по стандарту - если будем в состоянии, то обязательно сыграем :)

Я постараюсь найти время на кубок,и на тестинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не дискуссия, это пропаганда

Скорее дискуссия в рамках пропаганды.Но это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не дискуссия, это пропаганда

 

А в чем ты тут видишь подвох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ты тут видишь подвох?)

Никакого подвоха. У этого варианта боросов нет плохих матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого подвоха. У этого варианта боросов нет плохих матчей.

 

А причем тут плохие матчи?) Они есть, к тому же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут плохие матчи?) Они есть, к тому же!

 

О, нет, только не говори, что это миррор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут плохие матчи?) Они есть, к тому же!

предыдущие шесть страниц как раз про то что у боросов нет плохих матчей. Первый пост тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущие шесть страниц как раз про то что у боросов нет плохих матчей. Первый пост тоже.

 

Ты просто флудишь, не по делу. Видимо, ничего другого ты написать не в состоянии. Мне тебя искренне жаль

 

О, нет, только не говори, что это миррор!

 

В последнюю очередь)))

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке всего 12 существ и она очень уязвима к плохим сдачам (без существ) и дискарду. Рука плейнс 3 фечки рысь болт дисмембер после инквизиции в рысь из хорошей превращается в очень плохую Мулиганы тоже очень критичны, так как дожигаем бурном и после пары мулиганов как раз не дожимаем на пару карт бурна. Но колода очень взрывная порой побыстрее монореда и после сайда должна играть в плюс с моноредом. Отыграл на топдекоупене 3-3, 2 из них проиграл как раз плохим раздачам а последнюю не дожал против кавго с 1 мулигана в третей. Что понравилось - на раунд не больше 10 минут и всегда остается время покушать, не то что у пилотов ворон, которые даже вставать из-за стола не успевают +)

 

Играл таким листом

 

6 Mountain

6 Plains

4 Arid Mesa

4 Marsh Flats

4 Scalding Tarn

 

4 Goblin Guide

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

 

3 Divine Offering

 

4 Lightning Bolt

3 Dismember

4 Burst Lightning

4 Staggershock

2 Searing Blaze

1 Arc Trail

 

3 Koth of the Hammer

 

SB

 

4 Kor Firewalker

3 Leyline of Sanctity

2 Mark of Mutiny

3 Arc Trail

2 Celestial Purge

1 Day of Judgment

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, твой лист построен не совсем верно, почсмотри на мой выше. Где 4-й кос? Они ваще критичны! Манабаза - так себе, гор надо больше класть. Кроме того, по игре ты много ошибок допускал, ты ж не думаешь что собрав любую деку можно сразу ею всех обыграть?) Кроме того, не оставляй руку с одними красными спеллами и лишь белыми источниками.

 

Кроме того, Divine Offering и Dismember - пустые топдеки, как правило. Чисто сайдовые карты, в боросах совсем не нужны они мейном!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю 4х косов потому что их приходит по 2 частенько. А красного героя в этот слот не хочу класть, потому что мне он не нравится в этом билде боросов. Гор много не хочу - в сайде же фаерволкеры за WW и еще есть дыра в деке - вампиры - минусовой матч, сайд чуть попробую поменять под них в белую сторону. Дисмембер хороший ремувал против мейновых стенок в валакуте, тарана, спелскайтов, ну и вообще хороший ремувал, дека очень быстрая и как правило мы всегда битдаун и игра идет на жизни опонента, а не на наши, ед. где дисмембер плохой это моноред и может быть вампиры, хотя я парочку бы оставил против облитераторов, а то 3-х пуржей может и не хватить. Вообще мой билд с заточкой против каркуш, которых я к сожалению встретил только 1 раз. В руке с белыми источниками было 2 кота и там можно было бы неплохо заправить при должном везении) Лучи в сайде наверное поменяю на рефлекшн трапы, хотя против нынешнего монореда лучики вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...