Перейти к публикации

Barely Boros, или Masaladzhiu.deck


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно что аргументы Ромы и его оппонентов примерно одного уровня, "у нас все хорошо с вампирами" и у нас все хорошо с боросами", только Рома почему то называет чужие аргументы троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Давай, Стас, надеюсь у тебя всё получится wink.gif

даш колоду на поиграть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конструктивную критику, Володя, я тебе с радостью отвечу:

 

 

 

Объясняю - когда я начал испытывать проблемы с этими колодами, я начал поиск новой модели боросов и отступил от привычного стандарта, в частности - от мистиков и снаряжений. С валакутом, моноредом и эльфами у мало содержащей бурна колоды матч весьма не очень.

 

Можешь еще раз перечитать вот это: "если боросы плохо играют с моноредом или с белой винёй, то это плохие боросы Ну действительно, как можно говорить о хорошей колоде, если она за счет использования опций двух цветов не становится сильнее…"

1) У валакута матч намного хуже как раз таки с боросом с мечами. Патамушта мистик=>меч с зеленым это хьюстон у нас проблемы.

2) я так и непонял, как можно сравнивать 3 совершенно разных колоды?

 

Не так много, как у стандартных боросов. UB-инфект - наверно самый сложный. Валакут более-менее ровный. Остальные считаю плюсовыми. Если у тебя есть возражения - можем потестить любой интересующий тебя матч, хоть вампиров, хоть каркуш.

 

 

Вампирами,я бы кстати, потестил.

 

Ультимейт Коса - единственный мейновый ответ на Крузейдера. Я это имелл ввиду. Разве это не так?

 

Простая математика: Кос стоит 4(четыре)маны. Крузадер стоит 3 (три) маны. Значит, в колоде без разгона, даже ходя первым, ты будешь ставить коса позже крузадера. Значит, крузадер к моменту выхода коса на стол уже сможет ходить в атаку. Кос максимум +1 каунтер на себе копит, крузадер ходит на 2. Значит, при стартовом значении 4, Кос никогда не дойдет до значения 5.

Это вопрос спорный, я указал об этом. Я пробовал и сайдить, и не сайдить их - плюсы и минусы я подробно описал. А склонился я всё ж к тому, что сайдить их можно. Валакут всёж иногда и выходит до титана, пусть и далеко не всегда - тогда валакут как раз можно неплохо притормозить.

Я тебе только что обьяснил почему руинбластер плохой. Что еще ты хочешь от меня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даш колоду на поиграть?)

 

Ну если легосе-маг просит - как не дать ;) Но с тебя будет причитаться)

 

Я тебе только что обьяснил почему руинбластер плохой. Что еще ты хочешь от меня?))

 

я в своём праймере разъяснил как плюсы, так и минусы его сайда против валакута :) Чего ты то хочешь от меня?)))

 

Вампиров и валакут с тобой с радостью потестил бы! О времени договоримся, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, по поводу матча с вампирами такой момент:

1) у тебя в мейне 16 угроз, 12 существа, 4 Коса. Даже у самых антиконтрольных вампиров минимум 8 спелов ремувала (4 болта, 2 арктрейла, 2 гфтт), плюс 4 привратника. При этом гайды достаточно быстро становятся нерелевантными. В текущей мете меньше чем 2-3 хексмагами ни один вменяемы пилот играть не сядет, так что на Косов мейновые ответы есть.

2) постсайд, как я понимаю, гайдов ты отсайживаешь, итого остается 8-9 крич, 4 коса. Количество ремувала у вампиров после сайда меньше не станет (он станет даже более качественным). При этом лучи дадут тебе лишь дисадвантаж по картам. Дискард? а зачем его сайдить против агры? привратник - ну да, неприятно, но это все еще крича 2/2 за 2 маны. Каластрия - тоже неприятно, но терпимо. Нексмаг - но это все еще крича. То есть вампирам остается отстрелить все угрозы боросов, и играть вокруг пироклазмы, то есть проблема сводится к тому чтобы сдать себе 1-2 блудгастов. Плюс мортапод в этом матче просто замечателен.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] если ты будешь в Цехе на Топдековском силеде, с удовольствием потестил бы матч с вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай в твоём стиле.

 

Матч с боросами у меня плюсовой,особенно твоей сборки.Я всех существ покараю,все лучи выну дюрессами,Отгейню себе кучу хитов хавками.У тебя кончатся карты ты декнешся,потому что у тебя больше фечек

внезапно. лучи иногда сразу вылезают (даже для Ромы не очень аргумент).

 

А вообще, не прямо вот такой запредел как ожидалось. Ну только 25, если не 26, земель нужно и сайд адский, планы такие же (кстати, против каркуш можно некисло встрять, отсайживая кольца).

 

офф

1) У валакута матч намного хуже как раз таки с боросом с мечами. Патамушта мистик=>меч с зеленым это хьюстон у нас проблемы.
БЛИН, дайте мне такие валакуты, которые напрягаются с подобного. Я вот заходом т2 шаман, т3 кобра+феча+прокид овоща+мистик+атака обычно не успеваю. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно что аргументы Ромы и его оппонентов примерно одного уровня, "у нас все хорошо с вампирами" и у нас все хорошо с боросами", только Рома почему то называет чужие аргументы троллингом.

Ну потому что это патриотический праймер не про справедливость во всем мире, а про то что все неверные сгорят в праведном бело-красном пламени боросов аминь. Это знаешь, когда начинается война и враждующие государства печатают агитационные плакаты, "родина мать зовет". Никто не скажет - чёрт у них танки, а у нас скажем сабли - надо сдаваться. На войне как на войне - НА АБОРДАЖ И НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ!!!

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде вот тут дек-листы против которых тестить нужно

http://wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpdal11/welcome

 

извините, если че, я в констрактед не шарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде вот тут дек-листы против которых тестить нужно

http://wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpdal11/welcome

 

извините, если че, я в констрактед не шарю...

Эти все плюсовые, не обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф БЛИН, дайте мне такие валакуты, которые напрягаются с подобного. Я вот заходом т2 шаман, т3 кобра+феча+прокид овоща+мистик+атака обычно не успеваю.

Зависит от сдач, обв, но тем не менее, напрягает довольно-таки неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потому что это патриотический праймер не про справедливость во всем мире, а про то что все неверные сгорят в праведном бело-красном пламени боросов аминь. Это знаешь, когда начинается война и враждующие государства печатают агитационные плакаты, "родина мать зовет".

 

а зачем метагейм к своей колоде готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, попрошу вас снизить градус агрессии друг к другу. Во-первых, человек старался и написал для вас статью. Во-вторых, статью достаточно глубокую и подробную, которую реально можно читать (то есть написанную приличным русским языком). Да, в ней (как и в самой колоде, причём не только в этой, а в любой другой тоже).

 

Обсуждать статью МОЖНО и НУЖНО. Ругаться на её почве -- нельзя категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все плюсовые, не обсуждается.

ну кстати. РУГ - ничего матч небось и правда.

Меня кстати интересует чокак план на мирор. что он очень в плюс я понял. но остались вопросы. фиг с фаерволкерами, но бонхоард это же совсем неприятно (про клинические случаи с ошейником думать лучше не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем метагейм к своей колоде готовить?

Ну Роман уже достаточно отыграл своей колодой и после долгих продолжительных войн стал ветераном и получил "тяжелое ранение", и теперь пишет мемуары из военного госпиталя. Поэтому в ближайшее время ему не удастся возглавить наступление, но он даёт возможность сделать это другим, делится своим опытом и мыслями. Врачи говорят что через пол года раны срастутся и он будет как новенький, но к тому времени и метагейм уже будет совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, кстати, есть мысль, что за валакутом можно не успеть без магнитов и тритенов - надо мешать ему играть, руинбластер же играть валакуту не мешает, как правило, игнус дохнет. Возможно, что ошибаюсь.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также не забываем отбирать вражеские зоны и возвращать их по окончании партии (а вы думали почему они такие дорогие в первое время были – их просто забывали отдавать оппонентам и уносили с собой)

 

Вот это очень понравилось.

Отличный праймер. Страшнее Коса зверя нет, и не надо говорить, мол это-и-раньше-было-всем-ясно.

 

Но квейка оглушительно не хватает, очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал реально с удовольствием! Спасибо, Рома! Клевый праймер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, по поводу матча с вампирами такой момент:

1) у тебя в мейне 16 угроз, 12 существа, 4 Коса. Даже у самых антиконтрольных вампиров минимум 8 спелов ремувала (4 болта, 2 арктрейла, 2 гфтт), плюс 4 привратника. При этом гайды достаточно быстро становятся нерелевантными. В текущей мете меньше чем 2-3 хексмагами ни один вменяемы пилот играть не сядет, так что на Косов мейновые ответы есть.

2) постсайд, как я понимаю, гайдов ты отсайживаешь, итого остается 8-9 крич, 4 коса. Количество ремувала у вампиров после сайда меньше не станет (он станет даже более качественным). При этом лучи дадут тебе лишь дисадвантаж по картам. Дискард? а зачем его сайдить против агры? привратник - ну да, неприятно, но это все еще крича 2/2 за 2 маны. Каластрия - тоже неприятно, но терпимо. Нексмаг - но это все еще крича. То есть вампирам остается отстрелить все угрозы боросов, и играть вокруг пироклазмы, то есть проблема сводится к тому чтобы сдать себе 1-2 блудгастов. Плюс мортапод в этом матче просто замечателен.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] если ты будешь в Цехе на Топдековском силеде, с удовольствием потестил бы матч с вампирами.

 

Ремувал нам не сильно страшен - ну пусть развлекается, существ мне убивает, с нашей стороны может быть тоже самое - отстрел всех, кто напрягает. Хексмаг - да, это единственная реально напрягающая карта, Коса сносит, хотя Кос и успевает оживить гору.

Убить оппонента можно и самим бурном, если уж игра затянется.

Блудгасты я слышал отправляются в никуда и уже не возвращаются)

Мортапод - не слышал, что он вообще кого-то напрягает - ни одно из наших существ он может и не убить (благо фечек хватает), а своих сакать придётся :)

На опене буду, играть силед как раз не собираюсь, так что приходи - потестим, я никогда не боялся отстоять свою правоту на практике! Если есть вопросы по поводу тестинга - пиши в личку.

 

ну кстати. РУГ - ничего матч небось и правда.

Меня кстати интересует чокак план на мирор. что он очень в плюс я понял. но остались вопросы. фиг с фаерволкерами, но бонхоард это же совсем неприятно (про клинические случаи с ошейником думать лучше не надо).

 

Говорят, что с таким сумасшедшим количеством бурна вполне можно успеть зарядить Коса на ультимейт, а тогда уже всё равно что там у оппонента и на кого он будет Бонехорд вешать. Да и сам Бонехорд лечится вполне успешно обычным кольцом. Но если, Вась, тебя он реально парит - положить можно в сайд Отзывы Бытия! )

 

Ну Роман уже достаточно отыграл своей колодой и после долгих продолжительных войн стал ветераном и получил "тяжелое ранение", и теперь пишет мемуары из военного госпиталя. Поэтому в ближайшее время ему не удастся возглавить наступление, но он даёт возможность сделать это другим, делится своим опытом и мыслями. Врачи говорят что через пол года раны срастутся и он будет как новенький, но к тому времени и метагейм уже будет совсем другой.

 

Да, Вань, если кому-то мои труды станут полезными - я буду только рад) А я могу сказать точно: боросы обязательно вернутся, я постараюсь ;)

 

Тоже, кстати, есть мысль, что за валакутом можно не успеть без магнитов и тритенов - надо мешать ему играть, руинбластер же играть валакуту не мешает, как правило, игнус дохнет. Возможно, что ошибаюсь.

 

Игнус пусть дохнет - на всех существ валакуту бурна и ремувала не хватит (я к тому же советовал не ставить всех существ сразу - пусть по одному либо максимум по 2 его кусают). А выйдет Кос - он своё дело сделает :) Но можно и реально не успеть, бывает всякое)

 

 

 

И еще, спасибо всем за хорошие и добрые комментарии ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, что помимо прочего подробно описана стратегия сайда/отсайда. Многие в праймерах об этом забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром,спасибо за праймер очень красиво и интересно написано! ,каждый кулик свое болото хвалит ( ты рекламируешь боросов другой вампиров)Тут все и буду говорить я рву боросов я проигрываю боросам ,а результаты видно на турнирах. Ром, еще раз спасибо будьте клевыми играйте в мтг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем я обязательно напишу аналогичный праймер о боросах в легаси, там, поверьте, всё не менее интересно :D

Прошу не тянуть с этим!

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, при всём уважение, не хочу тебя оскорбить, высказываю личное мнение об праймере и твоих постах.

Ты классическая "рыба" в покерном жаргоне, в этом нет ничего плохого, просто ты не предрасположен к плюсовой игре, мой тебе совет - завязывай.

Такое я могу сказать о большинстве игроков, не принимай близко к сердцу.

Главный аргумент - твое раздутое эго, ты не готов на грамотный анализ, ты считаешь себя победителем всегда, но magic, как и все азартные игры жесток с такими людьми.

Ты не можешь физически принять свою неправоту ни в чём, именно поэтому у тебя нет отрицательных матчапов.

К сожалению у тебя и не будет побед на крупных турнирах. Это вещи взаимоисключаемы.

Твой антипод - Вася. Человек может здраво оценивать данные, ты - нет. Это всё индивидуально.

Почему по твоему мнению твоя колода, даже что-то близкое не засветилась в интернете? Ни на одном крупном турнире, ни в онлайне и т.д.

Ты упрекаешь ЛСВ, человека-рекордсмена, и это говорит о многом. Скромность не твой конёк.

Ты говоришь, что сыграл 5-0, но с кем ты играл? Боюсь, что средний рейтинг не превышает 1700.

Поиграй в интернете, МТГО покажет тебе реальный мир серьёзной игры.

По колоде же, она хороша в голдфишах, но в средних и плохих сдачах у тебя нет карт, которые дают преимущества.

Залог успеха в магии, как в лимитед так и в констрактед - это вытягивать сложные партии. Голдфиш разыграет и ребёнок, а выигрывать с мулиганов, может только про.

Мистики и птицы - это и есть то самое преимущество, которое исправляет средние и плохие сдачи.

Честно говоря, спорить с тобой бесполезно.

Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный праймер. как всегда, захотелось поиграть этой колодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар написал грубо, но Викмар написал правду -)))))

 

Колода некоего олл-ина.

Преимущества по картам нет, но есть преимущество по темпу. Если преимущество по темпу реализовать не удалось, то молимся на бурн. Дека в пилотировании не проста, требует прямых рук. И частенько приносит муллиганы с собой. В типичной стартовой руке лежит полтора существа, полтора коса/кольца, чуть меньше трех земель (скорее всего три) и порядка двух бурна. То есть стартовая рука фечка-фечка-гора, лендфоллер, кос, путешествие в никуда, болт - это ничего удивительного и не считается страшным и мулиганным.

Эта рука молится на отсутствие болта у валакута и на отсутствие ремувала у вампиров.

Заменили путешествие на еще один бурн и сразу возникает вопрос - а что мы будем делать с титаном ход на четвертый? Меняться два к одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сам Бонехорд лечится вполне успешно обычным кольцом

 

Обычное кольцо давно не с нами. А необычное - лечит только микроба в Костокладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...