Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Barely Boros, или Masaladzhiu.deck


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А некоторые положили экспедиции и 4 героев и ув не парит.

экспедиция? там кондемны мейном, это не угроза. а еще мортаподы бывают.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А некоторые положили экспедиции и 4 героев и ув не парит.

 

Вань, а чем тебя каркуши то парят?) Матч ну ваще плюсовой) И зачем тебе экспедиции и герои? Или ты такой же игрок хороший как вон один крутой парень из Украины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспедиция? там кондемны мейном, это не угроза. а еще мортаподы бывают.

Сколько кондемнов, 4? и кор спирит гайд всегда дает белую ману.

 

Вань, а чем тебя каркуши то парят?) Матч ну ваще плюсовой) И зачем тебе экспедиции и герои? Или ты такой же игрок хороший как вон один крутой парень из Украины :D

Который? На Украине все парни крутые. Каркуши парят тем, что они делают все, чтобы затянуть время на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а чем тебя каркуши то парят?) Матч ну ваще плюсовой) И зачем тебе экспедиции и герои? Или ты такой же игрок хороший как вон один крутой парень из Украины :D

Раз уж все равно занялся просвещением - твой собеседник очень крутой игрок, если бы я составлял топ 10 магов бывшего ссср, то Ярик точно был там.

 

Экспедиция уж больно неудобный топдек, проще набор эквипов к мистикам подточить. Да и один фиг, проблемы-то больше не до сайда:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж все равно занялся просвещением - твой собеседник очень крутой игрок, если бы я составлял топ 10 магов бывшего ссср, то Ярик точно был там.

 

Вася, спасибо тебе за просвещение, только он не мой собеседник - он там по ходу сам с собой общался, там никакого контсруктива и в помине не было, да и в таком тоне всё было сказано было будто он царь и господин, а все тут - сами понимаете кто, и будто колодой своей я не играл ни разу и ни у кого не выигрывал, да и исходя из смысла его сообщений, в т.ч. удаленных, ваще не знаю что такое магия)) И в МО пускай он сам с собой тестится со всеми архетипами :) И с такими личностями я беседы вести в принципе не собирался :)

 

Кстати, топ10 бывшего ссср - вопрос интересный весьма, правда успехов магов из других стран бывшего ссср я как-то не замечал, возможно просто не в курсе, а вот про успехи наших магов - вполне наслышан, включая 2 выигранных ГП.

 

Экспедиция уж больно неудобный топдек, проще набор эквипов к мистикам подточить. Да и один фиг, проблемы-то больше не до сайда:)

 

Экспедиция вот точно топдек не айс, согласен. И то, что после сайда всё несколько хуже, чем до - тоже правда. Но всё равно матч с каркушами вполне нормальный для боросов, причем любых - как с мистиками, так и без. Кстати, насчет топдеков - топдек любого снаряжения (ну может кроме бонехорда) сам по себе в средней и поздней игре - также топдек весьма не очень.

 

Кстати, Вась, как тебе новый мечик?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция почти всегда топдек желанный, заряжается и сразу атакует.

Проблем до сайда больше, чем после.

Топдек снаряжения в поздней вполне себе очень, если существа есть. Это не имеет отношения к моему навыку получать 2 гира на стартовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, топ10 бывшего ссср - вопрос интересный весьма, правда успехов магов из других стран бывшего ссср я как-то не замечал, возможно просто не в курсе, а вот про успехи наших магов - вполне наслышан, включая 2 выигранных ГП.

Внезапно, раз уж ты хочешь достать линейку, у магов из России попаданий в топ-8 ПТ нет, а у одного украинского мага - есть.

 

А вообще я бы настоятельно попросил тебя поумерить градус высказываний в отношении людей, тебя критикующих, и особенно - в отношении МОДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу с топик стартером тяжко очень вести конструктивный диалог)))тут все вокруг боги и цари а он простой смертный:)))

 

я же написал тебе конструктив:

 

1 дека уязвима по манабазе - 24 земли мало потому что фечки! тебе статистику собирать начать или какие агрументы тебя убедить должны?

сделать четвертый лендроп на 4й ход очень важно, поддерживать лендфол очень важно

 

2 по поводу матча с UWx

думаю тогда стоит рассмотреть одтельно все варианты:

1 UW мечики классические

зависит от наличия мейн дек посоха - опять же все упирается в метагейм, +все начали [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] мейном много точечного ремувала, так что запасной план убить бурном мало оптимистичен, а ответ аж на 12 крич оппонент как то поищет

2 UW контроль чистый - набирает популярность в MODO поскольку якобы играет в плюс с caw blade

мейновые 3-4 кондемна/oust, баксоангелы, сколько то джорни, врасов 2+, стенки, титаны - наверное ты с таким мало играл, попробуй потеоретизируй какой тут плюсовый матчап

3 UWr

болты, арк трейлы, мейновый ошейник - ну очень напряжная опция, пингеры, красные титаны

4 UWb

инквизиция на первый ход очень часто делает твою отличную стартовую руку уже очень средней, +наличие точечного ремувала, а учитывая что ты ярый противник ворон и мистиков - то у твой деки практически нет возможности получить КА и какое либо эквити (опять же запасной план забурнить)

 

все сказанное про UW конечно же не означает что мы бай для такого оппонента, просто называть такой матч ап плюсовым с натяжкой даже до сайда трудно

 

все сказанное конечно же мое субъективное мнение, дабы никого не обидеть

Изменено пользователем Waaaaaaaaaagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу с топик стартером тяжко очень вести конструктивный диалог)))тут все вокруг боги и цари а он простой смертный:)))

 

я же написал тебе конструктив:

 

1 дека уязвима по манабазе - 24 земли мало потому что фечки! тебе статистику собирать начать или какие агрументы тебя убедить должны?

сделать четвертый лендроп на 4й ход очень важно, поддерживать лендфол очень важно

 

2 по поводу матча с UWx

думаю тогда стоит рассмотреть одтельно все варианты:

1 UW мечики классические

зависит от наличия мейн дек посоха - опять же все упирается в метагейм, +все начали [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] мейном много точечного ремувала, так что запасной план убить бурном мало оптимистичен, а ответ аж на 12 крич оппонент как то поищет

2 UW контроль чистый - набирает популярность в MODO поскольку якобы играет в плюс с caw blade

мейновые 3-4 кондемна/oust, баксоангелы, сколько то джорни, врасов 2+, стенки, титаны - наверное ты с таким мало играл, попробуй потеоретизируй какой тут плюсовый матчап

3 UWr

болты, арк трейлы, мейновый ошейник - ну очень напряжная опция, пингеры, красные титаны

4 UWb

инквизиция на первый ход очень часто делает твою отличную стартовую руку уже очень средней, +наличие точечного ремувала, а учитывая что ты ярый противник ворон и мистиков - то у твой деки практически нет возможности получить КА и какое либо эквити (опять же запасной план забурнить)

 

все сказанное про UW конечно же не означает что мы бай для такого оппонента, просто называть такой матч ап плюсовым с натяжкой даже до сайда трудно

 

все сказанное конечно же мое субъективное мнение, дабы никого не обидеть

 

Я с тобой не согласен!

 

1. По поводу манабазы - вот тут ты точно не прав - с ней как раз всё ок. 24 земли, больше нам не надо. Я тестил и 25-26, но выходило слишком много! Кроме того, я неоднократно видел, как пилоты боросов с 26 землями топдекают руку из 5 земель и 2-х спеллов - ну и как дальше?) Обычно это гг для оппонентов.

 

2. По поводу различных вариаций UWх - ты ошибаешься, даже нет - не ошибаешься, ты просто заблуждаешься в том, что это вот это да какой плохой матч. А причина твоего заблуждения в том, что ты рассматриваешь варианты исключительно голдфишей у UW и средне-хреновых раздач у колоды с моим листом. Да, ты знаешь - расклад 3-4 кондемна в наших существ + контра в коса + банеслеер и контра в джорни - это явно гг для моего оппонента, тут не поспоришь! Но в реальных раскладах всё несколько иначе, и одним - двумя существами обычно покусать успеваем + есть также план добить бурном или косом.

 

Да, ты конечно можешь утверждать (самый убогий аргумент, но всё же), что я ПОСТОЯННО играл и выигрывал исключительно у слабых соперников. Можешь поставить еще один плюсик Викмару. Правда, Викмар передо мной лично извинился за своё то сообщение, которое тебя видимо так привлекло. Ты об этом, конечно, не в курсе, но всё же! Так что аргументы подобного рода оставь при себе, и не позорься.

 

3. Идём далее.

Если рассматривать как варианты UW, то UWB очень чувствителен к манабазе и его постоянно крючит. Попытки воссоединить лучшее в этих цветах, т.е. классный ремувал, дискард с классическими UW ни к чему на моей памяти хорошему не приводили. Видимо, тут надо быть Киблерами или ЛСВ, чтобы таким играть, да и то с эффектом неожиданности. Я помню играл против такого последний раз, после сайда руинбластером снёс ему землю, его стало сразу нереально крючить. Инквизициями он два раза на первые ходы убирал мне существ, но это его как-то не особо спасало, хотя и тормозило меня в какой-то степени.

 

Про каркуш я и так всё написал уже - тут особо добавить не могу ничего. Помнится, на последнем геймдее я их даже на 5-й ход разбирал. И точечным ремувалом, которого у нас поболее будет, их разобрать не представляет большого труда. Если вообще нужно будет их разбирать.

 

С классическим UW без каркуш и мистиков, но с бениками, врасами, кондемнами, стенками, гидеонами - с ними более тяжёлый матч, но не сказать чтобы он был неподъёмный. Ну да, пачка кондемнов на стартовую - не очень круто. Но при обычных раскладах выиграть вполне реально, хотя матч именно с такой вот вариацией UW я бы не назвал плюсовым - он где-то равный. Но проблема классического UW - он весьма плох против некоторых других архетипов, в сравнении с каркушами, и таким мало кто сейчас играет.

 

UWr - я с ними играл однажды, только я там не видел красных титанов, а видел пироклазмы и болты. Как бы с несакнутой фечкой вполне можно пироклазмы пережить, болт - ну да, болт, разобрали существо. Всё остальное - также как и с каркушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, что нового принесла колоде новая фирексия? Новые карты, новые поломы, и что со всем этим делать. Хотел бы комментариев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, что нового принесла колоде новая фирексия? Новые карты, новые поломы, и что со всем этим делать. Хотел бы комментариев )

 

Новая фирексия особенного ничего не принесла, если честно. Разве что мисстепы - но это вообще в любую дечку можно запихнуть :) Курс идёт на издание как можно большего количества дискарда и ремувала, агре мало чего хорошего дают. Это моё сугубо личное мнение, которое я не рассматриваю как аксиому.

 

Вообще, дека, которую я тут анонсировал, вполне неплохо сможет решать поставленные задачи и в текущем метагейме (страшнее черного зенита и черного крузейдера для боросов в новой фирексии ничего не придумали), но вот сайд, как мне кажется, нужно кардинально перерабатывать в зависимости от сложившегося облика текущего метагейма.

 

Например, отзывы бытия теперь можно хоть пачкой класть в сайд. Игнусов можно вообще убирать - я совсем перестал верить в силу валакутов. Существование комбы вынуждает класть в сайд Воспламенение.

 

Единственное, что такого интересного можно положить в мейн - Hex Parasite, он мне очень даже нравится. Я таким точно буду играть в формате Экстендед - он прекрасно в качестве синглтона тащится Лесничим из Эоса. В существующем типе я бы таким тоже вполне возможно играл, например 2 мейном и 1-2 в сайде.

 

А вообще, все эти новые техи нужно тестить, на что у меня сейчас времени не особо хватает, да и в регулярных турнирах участвовать я пока не могу. Если есть какие интересные мысли - выкладывайте их сюда, мне самому будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитав данную тему, возник у дяди Леши (то есть меня) один вопрос. Мож не тему совсем -но... Как все таки контроли должны ( и должны ли) бороться с белыми лучами. Про дюресс коммент совершенно точен- ибо у лучей есть свойство опережать дюрес. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитав данную тему, возник у дяди Леши (то есть меня) один вопрос. Мож не тему совсем -но... Как все таки контроли должны ( и должны ли) бороться с белыми лучами. Про дюресс коммент совершенно точен- ибо у лучей есть свойство опережать дюрес. В

 

into the roil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитав данную тему, возник у дяди Леши (то есть меня) один вопрос. Мож не тему совсем -но... Как все таки контроли должны ( и должны ли) бороться с белыми лучами. Про дюресс коммент совершенно точен- ибо у лучей есть свойство опережать дюрес. В

 

Можно побаунсить, можно убить трещоткой на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитав данную тему, возник у дяди Леши (то есть меня) один вопрос. Мож не тему совсем -но... Как все таки контроли должны ( и должны ли) бороться с белыми лучами.

и зачем "бороться с белыми лучами"? Чем они напрягают? УБ в любом случае отсайживает дискард, всайживает ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зачем "бороться с белыми лучами"? Чем они напрягают? УБ в любом случае отсайживает дискард, всайживает ремувал.

 

Саш, каков вопрос - таков и ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно узнать поменялось ли мнение и деклист автора после выхода Новой Фирексии? Особенно по поводу Мистиков и Эквипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница? Тут же ясно написано, что колода выбирается по принципу вкуса.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно узнать поменялось ли мнение и деклист автора после выхода Новой Фирексии? Особенно по поводу Мистиков и Эквипов?

 

Наблюдал за сегодняшним птку, и еще больше убедился, что моя колода в существующем меташейме смотрелась бы очень мощно! Бурновый вариант куча лучше, чем вариант на эквипах с мистиками. Так что моё мнение не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я сейчас и не играю особо в тип, но вот подумал и решил, что примерно такой лист себе представляю, если бы пришлось сейчас участвовать в турнире по стандарту:

 

Main: 60 карт

 

Spells: 36

 

4 Goblin Guide

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

4 Koth of the Hammer

4 Journey to Nowhere

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

4 Staggershock

2 Searing Blaze

2 Slagstorm

 

Lands: 24

 

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

8 Mountain

4 Plains

 

Sideboard: 15

 

3 Leyline of Sanctity

3 Dismember

3 Pyroclasm

3 Goblin Ruinblaster

3 Revoke Existence / Divine Offering

 

И еще, в зависимости от количества комбо-колод на экзархах, добавил бы в сайд 3 Combust (Наверно, вместо руинбластеров).

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я сейчас и не играю особо в тип, но вот подумал и решил, что примерно такой лист себе представляю, если бы пришлось сейчас участвовать в турнире по стандарту:

 

Main: 60 карт

 

Spells: 36

 

4 Goblin Guide

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

4 Koth of the Hammer

4 Journey to Nowhere

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

4 Staggershock

2 Searing Blaze

2 Slagstorm

 

Lands: 24

 

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

8 Mountain

4 Plains

 

Sideboard: 15

 

3 Leyline of Sanctity

3 Dismember

3 Pyroclasm

3 Goblin Ruinblaster

3 Revoke Existence / Divine Offering

 

И еще, в зависимости от количества комбо-колод на экзархах, добавил бы в сайд 3 Combust (Наверно, вместо руинбластеров).

А как боротся с твином и батерскулом? комбе 1 проигрывать? на батерскул нет решений мейном .Тяжеловато будет с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я всё же подумал, и решил, что вместо руинбластеров точно лучше комбусты положить.

 

To Дракончик: "А как боротся с твином и батерскулом? комбе 1 проигрывать? на батерскул нет решений мейном .Тяжеловато будет с ними" - отвечу:

 

1) про Твин - с 3 комбустами и 3 Dismember вообще трудно проиграть дечке, у которой если убили экзарха - плана победы либо нет, либо он есть, но слишком тяжелый и замудрёный (к примеру, ассеншен - попробуй против такой агры выиграть с помощью ассеншена). Дело может быть осложнено наличием дискарда у оппонента (т.е. твин с черным). Однако, хотелось бы отметить, что я не зря держу в сайде белые лучи. Так что можно вполне сайдить 3 белых луча + 3 воспламенения + 3 Расчленить. Думаю, что не особо должна доставлять эта комба любой агро-деке в принципе, и представленному мною билду в частности.

 

2) бороться с баттерскулом вполне реально. Во-первых, надо убивать вышедшего на 2-3 (да и вообще на любой) ход мистика - это делать к тому же не так сложно, учитывая количество бурна в колоде, любой из которых мочит мистика. Это делать нужно для того, чтобы выход любого эквипа не стал для нас неожиданностью, в первую очередь естественно баттерскула - у него есть лайфлинк. Далее, даже если это случилось и баттерскул вышел - ну да, мейном у нас с ним справиться не так много шансов, всего лишь кольцо в токена и любой бурн в каркушку / мистика или еще кого в респонс на эквип существа баттерскулом. После сайда появляется возможность убить само снаряжение (либо отзыв бытья, либо оффернинг - в зависимости от выбора на игру). Так что способы справиться с баттерскулом есть, и их хватает. Кроме того, гигапеда с фечкой как правило убивает снаряженное баттерскулом существо раньше, пока оппонент сможет погейнить с него хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я всё же подумал, и решил, что вместо руинбластеров точно лучше комбусты положить.

 

To Дракончик: "А как боротся с твином и батерскулом? комбе 1 проигрывать? на батерскул нет решений мейном .Тяжеловато будет с ними" - отвечу:

 

1) про Твин - с 3 комбустами и 3 Dismember вообще трудно проиграть дечке, у которой если убили экзарха - плана победы либо нет, либо он есть, но слишком тяжелый и замудрёный (к примеру, ассеншен - попробуй против такой агры выиграть с помощью ассеншена). Дело может быть осложнено наличием дискарда у оппонента (т.е. твин с черным). Однако, хотелось бы отметить, что я не зря держу в сайде белые лучи. Так что можно вполне сайдить 3 белых луча + 3 воспламенения + 3 Расчленить. Думаю, что не особо должна доставлять эта комба любой агро-деке в принципе, и представленному мною билду в частности.

 

2) бороться с баттерскулом вполне реально. Во-первых, надо убивать вышедшего на 2-3 (да и вообще на любой) ход мистика - это делать к тому же не так сложно, учитывая количество бурна в колоде, любой из которых мочит мистика. Это делать нужно для того, чтобы выход любого эквипа не стал для нас неожиданностью, в первую очередь естественно баттерскула - у него есть лайфлинк. Далее, даже если это случилось и баттерскул вышел - ну да, мейном у нас с ним справиться не так много шансов, всего лишь кольцо в токена и любой бурн в каркушку / мистика или еще кого в респонс на эквип существа баттерскулом. После сайда появляется возможность убить само снаряжение (либо отзыв бытья, либо оффернинг - в зависимости от выбора на игру). Так что способы справиться с баттерскулом есть, и их хватает. Кроме того, гигапеда с фечкой как правило убивает снаряженное баттерскулом существо раньше, пока оппонент сможет погейнить с него хиты.

Так вот я и говорю.Первую твину ты собираешься проигрывать,а потом выиграть после сайда.Тебе просто нечем(кроме бурста с кикером но это не всегда реально и вполне может быть законтрено или сдискарчено)убивать экзарха.Значит в конце 3 хода экзарх на него твин это автовин для комбы.А потом у него ещё 2 шанса после сайда .Мне кажется тяжело тебе будет.Начальные угрозы он снимает дискартом контрой и тд,сложно его забегать на 4 ход.И баттерскул,белокрасный мечик тоже не айс для тебя ,как только он смог повесить меч тебе сразу писец.Что с каркушами матч плохой что с комбой

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я сейчас и не играю особо в тип, но вот подумал и решил, что примерно такой лист себе представляю, если бы пришлось сейчас участвовать в турнире по стандарту:Main: 60 картSpells: 364 Goblin Guide4 Steppe Lynx4 Plated Geopede4 Koth of the Hammer4 Journey to Nowhere4 Lightning Bolt4 Burst Lightning4 Staggershock2 Searing Blaze2 SlagstormLands: 244 Arid Mesa4 Scalding Tarn4 Marsh Flats8 Mountain4 PlainsSideboard: 153 Leyline of Sanctity3 Dismember3 Pyroclasm3 Goblin Ruinblaster3 Revoke Existence / Divine OfferingИ еще, в зависимости от количества комбо-колод на экзархах, добавил бы в сайд 3 Combust (Наверно, вместо руинбластеров).

 

Неужели не найдется местечка даже в сайде вот такой картонке Act of Aggression?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и говорю.Первую твину ты собираешься проигрывать,а потом выиграть после сайда.Тебе просто нечем(кроме бурста с кикером но это не всегда реально и вполне может быть законтрено или сдискарчено)убивать экзарха.Значит в конце 3 хода экзарх на него твин это автовин для комбы.А потом у него ещё 2 шанса после сайда .Мне кажется тяжело тебе будет.Начальные угрозы он снимает дискартом контрой и тд,сложно его забегать на 4 ход.И баттерскул,белокрасный мечик тоже не айс для тебя ,как только он смог повесить меч тебе сразу писец.Что с каркушами матч плохой что с комбой

 

Экзарха с твином еще сдать должны. На 4-й ход забегать вполне можно, хотя и не всегда естественно. Экзарх убивается любыми 2-мя бурнами - болт + бурст без киккера. Но да, не спорю, что в любом случае матч будет минусовой до сайда. После сайда матч вполне себе ок.

 

Насчет каркуш - повторял и еще раз повторяю - матч совсем неплох, с комбой и то похуже будет. Лично мне каркуши совсем не доставляли, а новый меч парит не более, чем любой другой меч (тем более, что абилки галимые). Баттерскул также не так страшен, как его малюют. Не вижу ничего сложного в том, чтобы выиграть у каркуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...