Перейти к публикации

Barely Boros, или Masaladzhiu.deck


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Phyrexian Obliterator vs Dismember какбы спрашивает в чем проблема то?

ну там бладгаст и каластрия дисмемберу передавали привет, а кольцу - нет. Так что все ок наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

За 4 хита круто стенку убить) А забесплатно с помощью путешествия это нельзя сделать?)

 

Ну против стенок дисмембер круче, во первых он instant, во вторых он за 1 ману, т е зашли мы скажем кошечкой с гайдом на второй отдали ход там стенка - в конце хода дисмембер и все хорошо, а так у нас зазря сгорает лишняя мана и надо будет затапываться на 3-й ход. Но еще есть момент что с моноредом и вампирами 4 хита платить ой как плохо, а их-то побольше валакута будет ибо кавго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени, когда будут Лавамансеры, ворон уже не будет.

А вообще - это автоинклюд в моноред и в эту колоду, которая по сути тоже моноред.

Лавамансеру не надо ходить в атаку, чтоб в лицо бить - а с 8 (12) фечками в колоде будет куда эти фечки на кладбище утилизировать.

Ну и в качестве бонуса он может встать в блок и разменяться с фойловым лозовичком ;)

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размениваться с фойловыми лозовичками это фойловое 5 :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и забанили крутые карточки, вышел м12. Как Вам вот такой вот лист:

 

Main: 60 карт

 

Spells: 36

 

4 Goblin Guide

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

2 Grim Lavamancer

4 Koth of the Hammer

4 Oblivion Ring

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

4 Staggershock

2 Searing Blaze

 

Lands: 24

 

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

8 Mountain

4 Plains

 

Sideboard: 15

 

3 Leyline of Sanctity

4 Pyroclasm

2 Tunnel Ignus

2 Act of Aggression

4 Dismember

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а не лучше ли играть Oblivion Ring вместо Journey to Nowhere? И не маловато ли два Searing Blaze? Ты думаешь, контролей будет настолько много, что они останутся бесполезными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а не лучше ли играть Oblivion Ring вместо Journey to Nowhere? И не маловато ли два Searing Blaze? Ты думаешь, контролей будет настолько много, что они останутся бесполезными?

 

Блин, о рингах то забыл...вот память то! Щас исправлю)

 

2 Searing Blaze - мне кажется нормально) Есть много другого бурна, вместо двух Searing Blaze я лавамансеров засунул!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, по-моему пока в Стандарте есть фетчки, то надо играть в 4 Grim Lavamancer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, по-моему пока в Стандарте есть фетчки, то надо играть в 4 Grim Lavamancer.

 

Во времена анслота, когда фечки те старые тоже были в типе, как и сам лавамансер, я хорошо понял, что 4 лавамансера - многовато. Оптимально - 3. Но я решил ограничиться двумя, т.к. выкидывать бурн не хочется - бурн то щас хороший очень. Это с октября останятся только шоки (хуже болта и бурста), сжигания (хуже сеаринг блейза) и еще чего-то там типа Вольтовый Заряд (хуже стаггершока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, по-моему пока в Стандарте есть фетчки, то надо играть в 4 Grim Lavamancer.

Не надо. Стандарт - не легаси, тут меньше дешевых спеллов, кладбище не наполняется нормально. Я бы играл не больше двух и, возможно, вообще не играл бы им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. Стандарт - не легаси, тут меньше дешевых спеллов, кладбище не наполняется нормально. Я бы играл не больше двух и, возможно, вообще не играл бы им.

 

Ну вообще не играть им - это нелогично как-то, он реально хороший. Но и не комплектом конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не правильно оцениваете ситуацию

Я ее не оцениваю, я ее две недели уже тестирую. Лавамансер сильно переоценен в текущем стандарте, во всяком случае в роли "поставили на первый ход и начали жечь". Он крутой финишер в лейтгейме, а на первый ход Goblin Fireslinger лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее не оцениваю, я ее две недели уже тестирую.

 

Валера зачем ты отвечаешь на такое:

 

вы не правильно оцениваете ситуацию

 

Это же обычное бездоказательное и безынформативное сообщение, без каких-либо доводов, аргументов и пр.

 

Лавамансер сильно переоценен в текущем стандарте, во всяком случае в роли "поставили на первый ход и начали жечь". Он крутой финишер в лейтгейме, а на первый ход Goblin Fireslinger лучше.

 

Возможно и переоценен, но я им еще в том типе играл, 2002 - 2003г., и я знаю, что он очень хорош. Да, на первый ход как-то не особо, но я вот например их парочку предлагаю класть, в этом случае необяхательно что они на стартовой будут и их надо сразу будет ставить. Но зато начиная с 3 - 5 хода он вполне себе начинает доставлять. А вот Goblin Fireslinger - это совсем плохая карта в стандарте, ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно

у болта кастинг кост тоже 1, но его по не известным мне причинам на первый ход не кастят (без соответствующих тому необходимостей)

первый ход всегда будет за болтом/гайдом/дизмембером (в зависимости от броска кубика)

как, по вашему, работает спайкшот елдер? он тоже за 1 ману 1/1, но эффективно пингает даже не с третьего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Goblin Fireslinger - это совсем плохая карта в стандарте, ни о чем.
Stormblood Berserker считает немного по-другому. Но это все совсем в другой дечке происходит.

 

А про лавамансера, Рома, я с тобой полностью согласен - на 5-6 ход он крутой. Но он - не манна небесная, не панацея и не новое воплощение Ancestral Recall, которым его тут почему-то многие считают. Не слом формата, а просто хороший role-player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stormblood Berserker считает немного по-другому. Но это все совсем в другой дечке происходит.

 

А про лавамансера, Рома, я с тобой полностью согласен - на 5-6 ход он крутой. Но он - не манна небесная, не панацея и не новое воплощение Ancestral Recall, которым его тут почему-то многие считают. Не слом формата, а просто хороший role-player.

 

Ну про слом формата - это ты вообще хорошо сказал) А какая карта у нас была сломом формата в последний раз?) Возможно Джейс 2.0. В новом сете такого особо нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь амарто не серьезно это говорит

да лавамансер не убервин, как и гайд в общем то, но в умелых руках далеко от гайда не уйдет

про 2 лавамансера в колоде это даже не смешно

я не знаю, как объяснить, но пока играют зенитами, а лавамансер второй по ценности дроп после зенита на 1

выглядит это так: у меня есть бурн, лавамансер и пацаны с землепадом

если ты не убьешь мне пацанов, то они убьют тебя

если ты убьешь мне пацанов, тебя убьет лавамансер

рeальный способ бороться с этим - массремувал (зениты пироклазмы)

но опять же, если ты хоть немного понимаешь, что проиходит, лавамансер под него не попадет

 

хватит простыней на сегодня, не выгодно это

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3, тебе кто-то запрещает играть в 4 лавамансера? Играй на здоровье!

 

И спасибо тебе, Кэп, что напомнил как нас парят пироклазмы и зениты, а то я даже начал подзабывать, но ты не дал мне это забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, лист твой очень нормальный, вот только положи 4 сиринг блейза. Я конечно не знаю какая мета щас в реале и будет на птку, но в модо стил вини раз в дейли точно встретишь. Ее оч много. Да и в контролям играют ораклами и найтхавками, что отличная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, лист твой очень нормальный, вот только положи 4 сиринг блейза. Я конечно не знаю какая мета щас в реале и будет на птку, но в модо стил вини раз в дейли точно встретишь. Ее оч много. Да и в контролям играют ораклами и найтхавками, что отличная цель.

 

Я сколько раз тестил комплектом Жаркое Пламя - всегда казалось много...

 

Может, с другой стороны, ты и прав - я сейчас метагейм знаю не очень хорошо, ибо не играю толком. Но вместо чего бы ты еще 2 блейза засунул?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот лист тоже весьма понравился, только не понятен 1 момент: отсутствие Incinerate. Весьма был бы признателен за пояснение.

 

ИМХО: Бурст лайтинг - в начале игры крутой, задёшево мелочь умеет отстреливать, в лейте 4 дырки тоже кошерно, но ведь за 5 ман. Или есть нечто, что обязательно нужно грохнуть дёшево и быстро, для чего Incinerate не годится?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот лист тоже весьма понравился, только не понятен 1 момент: отсутствие Incinerate. Весьма был бы признателен за пояснение.

 

ИМХО: Бурст лайтинг - в начале игры крутой, задёшево мелочь умеет отстреливать, в лейте 4 дырки тоже кошерно, но ведь за 5 ман. Или есть нечто, что обязательно нужно грохнуть дёшево и быстро, для чего Incinerate не годится?

 

Инсинерейт - вообще карта не очень. Чем она лучше любого из приведенных вариантов бурна? Да ничем. Разве что регениться запрещает, но это как бы и ни к чему. Бурст более опционален: либо за 1 ману надо что-то грохнуть, либо за 5 в поздней игре бьёт на 4. Стаггер позволяет 2 к 1 меняться, что тоже очень круто. По-моему всё очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурст более опционален: либо за 1 ману надо что-то грохнуть, либо за 5 в поздней игре бьёт на 4. По-моему всё очевидно)

Так то оно так, лично меня больше смущает тот момент, что при наличии на руке например Болт+Бурст, ход на 5-й, это: 5 дырок, -2 карты, 3 маны или 4 дырки, -1 карта, 5 ман. Тогда как в случае Болт+Инценерейт: 6 дырок, -2 карты, 3 маны.

Это всё словоблудие выше к тому, что бывают моменты, когда стоит поступиться КА, важнее выдержать темп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...