Перейти к публикации

Марду ангелы


JustCoolGuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне давно хотелось сделать колоду марду в стандарте, в основном потому что я успешно прозевал практически весь выпуск ханов. И с выходом луны кошмаров я решил все же собрать что то более менее играбельное. И вот примерный дек лист к которому я пришел:

 

 

Пока что без сайда, но могу сказать что там точно будут Warping Wail против контроля, Kalitas, Traitor of Ghet против аристократов и Hallowed Moonlight против коко дек.

 

Итак пройдемся по деке!

Кричи:

 

 

Hangarback Walker наш единственный 2 дроп в основном служит для вытягивания экзайл ремувала и защиты от ранней агры, плюс если сыграть его на 0 то можно очень легко флипнуть Archangel Avacyn что добавит нам еще один мас ремувал.

 

Gisela, the Broken Blade наш генератор жизни и половина 1-ого из наших винконов (да я планирую сделать Brisela, Voice of Nightmares). Так же наличие первого удара позволят на хоть как-то стоять против вини. Главное не допустить экзайла сразу обох Гизел, поэтому не надо боятся играть Languish когда она на столе.

 

Archangel Avacyn внезапный блокер и доп мас ремувал как я уже описывал выше (+ мне хотелось держатся теме ангелов)

 

Linvala, the Preserver я заметил что люди не очень любят эту карту, но по мне дак она легко может спасти вас в критический момент. Так же то что она имеет ЕТБ эффект позволяет нам поднимать её с помощью Bruna, the Fading Light

 

Bruna, the Fading Light вторая половинка нашего двухголового монстра, а также реаниматор всего в деке кроме ходуна

 

 

 

Сорсы и инстанты:

 

 

Declaration in Stone ранний ремувал который не теряет эффективности позже + помогает расправится с токенами.

Radiant Flames если в деке есть 3 цветаи один из них красный и это не агра, то эта карточка скорее всего должна там лежать.

Painful Truths нельзя делать контроль без добора карт, однако я до сих пор не знаю что лучше Painful Truths или Read the Bones.

Anguished Unmaking не уверен на счет этой карточки, в основном потому что, она плохо поднимается Dark Petition и 3 жизни терять иногда бывает критично. Так что возможно стоит заменить на Ruinous Path.

Kolaghan's Command люблю эту карточку потому что, она может все: сломать Hangarback Walker в респонз на вражеский экзайл, убить что то маленькое или дожечь оппонента, лишить опонента карты или помогает сбросить Gisela, the Broken Blade за ход до Bruna, the Fading Light и самое главное вернуть существо из грейва, а все наши кричи довольно проблемны для оппонента.

Languish самый лучший мас ремувал стандарта неплохо ищется Dark Petition и одна из главных причин играть черным.

Dark Petition тутор есть тутор, спел мастери набрать не составит проблем, так что позволит легко искать ответы которые нам будут нужны.

Ever After если вдруг обе половинки двухголового монстра оказались в грейве, то лучше этой карточки не найти.

 

 

 

Мироходцы:

 

 

Chandra, Flamecaller чандра является винконом сама по себе потому как бить лицо на 6 каждый ход может не каждая карточка, также она может ударить по столу что может помочь стабилизироватся, ни дополнительный дорв никогда не помешает.

Gideon, Ally of Zendikar это фабрика мишек, и тело 5/5, + может превратить всех топтеров в серьезную угрозу.

Nahiri, the Harbinger лут, экзайл, и ульта которы поможет нам или найти недостающую половинку или способ выжить.

Ob Nixilis Reignited сапорт нашей пати, может ударить что то насмерть, но в основном он бьет нас и дает нам каточки за это.

Sorin, Grim Nemesis а вот он даёт нам карточки и бьет нашего оппонента причем так бьет, что делает его винконом, и иногда поможет нам похилится.

 

 

 

Вот вроде и все. Если у вас есть какие либо предложения я готов их выслушать и спасибо вам за прочтения всей этой телеги которая может (и скорее всего) не взлетит.

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор карт, который не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ever After и всего лишь 6 существ под него в колоде.

2. Ровно 0 карт, которые могут справиться с мэнлэндами.

3. В формате появился волшебный Incendiary Flow, которым будут играть комплектом в разных колодах и который представляет собой большую проблему для Гизеллы и хангарбэка.

 

Колоду надо собирать, исходя из некоторого метагейма, фактического или предполагаемого. Представлять, как она будет отвечать на различные угрозы (компания, рефлектор, тракер, секьюр под эмблемой, EDF и Distended Mindbender, мироходцы - тысячи их) и как будет играть против конкретных архетипов. Ну, с хуманами более-менее понятно, а с той же компанией как? Где всё очень плотно по существам, и они еще КА сами по себе генерят.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно добавить какой-нибудь удар по руке типа Transgress the Mind или Thought-Knot Seer или возможно даже Distended Mindbender что бы как-то защитить себя.

Incendiary Flow тоже очень хороший ремувал так что скорее всего я его включу его в лист.

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно смущает небольшое количество инстантового ремувала, все-таки это скорее контрольный билд на мой взгляд. а против компании и хуманов надежда только лэнгвиш вовремя поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно смущает небольшое количество инстантового ремувала, все-таки это скорее контрольный билд на мой взгляд. а против компании и хуманов надежда только лэнгвиш вовремя поднять

 

Весь хороший инстант ремувал в стандарте (в этих цветах) имеет одну общую оссобенность - это двойной кост. Murder, Grasp of Darkness и Stasis Snare это те которые мне первые приходят в голову.

 

Тогда есть возможность сделать лист более схожий с Б/В контролем и оставить красный только для одной чандры, колганских команд, и возможно вывести что то на хасте с помощью ханвирских укреплений.

 

Или вообще отказаться от красного и сделать Б/В контроль с бризеллой в качестве финишера

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать про инстантное Возвращение Козилека, и всякие ультимейт прайсы, убить атакующее существо за 1любую и одну белую, и много чего еще хорошего, а черно-белый контроль это уже совсем другая дека, и бризелла там сидит гораздо хуже той же авацины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понял, зачем Бруной играть в констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще тут никто не говорит про манабазу.

В общем, я как человек, который после выхода теней сел на марду контроль скажу, что стабилизация это крайне важная штука, и вот что я скажу:

у тебя странная мана на 4-6 ход. Ты хочешь сказать, что на 3 ты должен уметь говорить и анмейкинг и команду, т.е. иметь 3 цвета на 3, это, наверное, возможно, но дальше у тебя идет двойной белый кост на 4, двойной черный на 5 и двойной красный на 6, т.е. твой теоретический голфиш работает, если у тебя строго по 2 и больше маны каждого цвета на 6. не говоря о том, что у тебя ленгвиш хочет 2 черных на 4, Гидеон 2 белых, а Нахири красный и тебе на 4 теоретически надо уметь делать BBWWR что сложно, к.м.к., особенно учитывая наличия бесцветных источников.

Я бы советовал сделать упор на 2 цвета и сплешится в 3.

А еще определиться, что ты хочешь делать, ты либо контроль с тонной точечного ремувала, добора, свиперами и финишером а ля ульт Нахири в эмракул или Чандра на пустой стол, или мидранге с ходунами, калитасами, гоблинами вот этим вот всем, а то пока, как правильно заметил NoName, это просто набор хороших карт, который не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...