Перейти к публикации

спор на тему тарморака


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Представить сейчас легасевый ГП на 1000+ народу мне лично довольно сложно.

 

ЛОЛШТО?

 

anyway, the point is that no one was more stunned by the 1200+ person turnout in Chicago for the Legacy Grand Prix than I was. I thought there would be more players than any previous Legacy event in North America but I was thinking 900, maybe 1000 people would turn out.

 

пруфлинк

Это был вообще крупнейши гранпри в Северной Америке за всю историю. У меня лично мнение, что ГП по легаси в Европе соберет даже больше (если конечно его проведут в обозримом будущем).

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну довольно очевидно, что популярность Легаси высока, а если его ещё и поддержать на высшем уровне, тогда может возникнуть угроза другим форматам и, соответственно, прибыли Визардов, на что они никогда не пойдут, кидая коммьюнити всякие подачки типа одного Гран При за два года (который собирает рекордную аудиторию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну довольно очевидно, что популярность Легаси высока, а если его ещё и поддержать на высшем уровне, тогда может возникнуть угроза другим форматам и, соответственно, прибыли Визардов, на что они никогда не пойдут, кидая коммьюнити всякие подачки типа одного Гран При за два года (который собирает рекордную аудиторию).
при этом ГП в лимитед или тип2 формате собирает большее количество игроков, так что пока все честно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вот просмотрел другие года, там 2005-2007 все три года по одному ГП было легасевому (то есть нету этого "через год"). И один из них в Европе. + ГенКон на котором раньше проводили типа "легаси и винтаж чампы мира". Понятно что это сильно меньше чем экст, но на теорию заговора тоже не тянет. Опять же судя по упомянутой выше линке по BDM получается что они просто не очень понимают насколько популярен формат даже у них под носом. Так что я думаю не все так страшно. Тем более что они последнее время проявили позитивную тенденцию отказываться от купированных форматов типа рочестера, двухголовых и прочих блок констрактедов.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом ГП в лимитед или тип2 формате собирает большее количество игроков, так что пока все честно

Сравнимое, если на Чикаго смотреть (сразу оговоримся что ГП в европе, ГП в штатах и ГП по апаку это три больших разницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнимое, если на Чикаго смотреть (сразу оговоримся что ГП в европе, ГП в штатах и ГП по апаку это три больших разницы).
туда скорее на безрыбье понаехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда деки уползали с экста о котором никто сейчас уже не помнит (алюрены всякие, прочие цефалидские завтраки).

 

Ага. Сюда же всякие мерфолки, тринити, сливера и т.д.

 

На заметку. Экстендед - формат протуров. А легосе это не более чем кухонная магия.

 

Вот это чото ты загнул)

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позитивную тенденцию отказываться от купированных форматов типа рочестера

откуда же вы такие умные повылезали, в визардах в том числе:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда же вы такие умные повылезали, в визардах в том числе:(

Анатомически ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбавлю "срач"(хотя им и не пахнет ^_^) глупостью, а что значит dixi ?))

http://tinyurl.com/l34esf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какие феерические технологии в интеренетах появились ух O_O :)

 

а если по теме топик стратер немного не в адеквате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайте Аезера, он хоть и не признает конфидантов, а все равно хороший. По теме - как можно играть рендом крысами/авгурами/дистрессами, если можно положить конфиданта? )

А сравнивать разные форматы имхо довольно бессмысленно. Как показывают крупные турниры, легаси довольно вырожденные формат, играет около 4х колод обычно, как и всегда. Потому что если есть колода Х, которая играет лучше чем колода У, играть колодой У могут только "очень странные люди". Я после ЧМ не особо следил за легаси, но на ЧМ контрбаланс был чуть ли не у половины игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывают крупные турниры, легаси довольно вырожденные формат, играет около 4х колод обычно, как и всегда. Потому что если есть колода Х, которая играет лучше чем колода У, играть колодой У могут только "очень странные люди". Я после ЧМ не особо следил за легаси, но на ЧМ контрбаланс был чуть ли не у половины игроков.

 

ЩИТО?

 

Любопытствующие могут заглянуть сюда: деклисты второго дня GP Chicago . Еще можно на декчек заглянуть, там тоже всего 4 колоды.

 

Или вот впечатления Brian David Marshall:

 

Talking to Pros heading to the event I was concerned that the format was going to be a boring blue one dominated by Counterbalance and Sensei's Divining Top all over the Top 8. I was wrong on both counts. In fact, looking at the Top 8 there were plenty of archetypes pulled from different places in Magic's competitive history and more basic lands than I have seen in some Standard Top 8s.

 

пруфлинк

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое разнообразие дек на легаси гп вызвано в большей степени как раз тем, что формат дальше кухни и клубно-подвальных междусобойчиков особо не выбираеться.

тоесть отсутвие как возможностей серьезного тестинга(даже на проводе нет этого формата) так и целей для него и все это в купе с разнообразием и труднодоступностью карт и делают это разнообразие дек.

 

Люди любят играть прелестьокартами, еще больше любят играть прелестьокартами, которые в некоторых ситуациях рулят. В Легаси во-первых прелестьокарт больше (потому как вобще карт больше), а во-вторых некому разубедить людей, нет авторитетов глобального масштаба.

Будут турниры (протур каждый год например, или в МО все сеты для легаси выпустят) - будет на кого равняться - будет гораздо меньше рандомных дек.

А до тех пор видеть вам в этом формате моноблеки с консюмспиритами (ну это ниче еще, я тут на декчеке дечку с драйн лайфом обнаружил), типовые кискены и вские отстойные, но зато дико клевые комбоколоды (типа хайтайда, алюрена, инквизиции).

 

На счет большей скилинтенсивности, если брать саму игру, а не декбилдинг:

как может быть самым скилинтенсивным формат в котором почти все решаеться в первые 2-3 хода?

Уж слишком карточки тут клевые, ну уж очень маловероятно игру перевернуть.

Вся игра тут и сводиться к вопросу когда брать мулиган, ну и еще почему-то очень трудных для некоторых вопросов - как ломать стендстил, когда играть брейншторм, что контрить форсой и еще парочки подобных. И все они, может кроме разве что первого, довольно легко решаються дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет большей скилинтенсивности, если брать саму игру, а не декбилдинг:

как может быть самым скилинтенсивным формат в котором почти все решаеться в первые 2-3 хода?

Уж слишком карточки тут клевые, ну уж очень маловероятно игру перевернуть.

Вся игра тут и сводиться к вопросу когда брать мулиган, ну и еще почему-то очень трудных для некоторых вопросов - как ломать стендстил, когда играть брейншторм, что контрить форсой и еще парочки подобных. И все они, может кроме разве что первого, довольно легко решаються дома.

 

Интересно, а автор сам хоть раз легаси играл? Какие 2-3 хода? Какие маловероятно перевернуть??? 2-3 хода относится максимум только к комбам типа пушки. Даже матч 2х агро колод (вспоминается наш миррор гоблинов с Димой Моисеевым) подчас играется до конца раунда. И на легаси турнирах очень часто случаются пять доп ходов и еще люди не успевают... Мне вообще кажется что в этом формате очень дорога цена за ошибку. Не вовремя сломал стандстилл, уже твой опп сильно сверху, сконтрил форсой не то, например играя за фэйри стомпи, и победа 90% уплыла... Вовремя помулиганиться это очень важно, но не менее важно, чем в стандарте или экстендет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое разнообразие дек на легаси гп вызвано в большей степени как раз тем, что формат дальше кухни и клубно-подвальных междусобойчиков особо не выбираеться.

тоесть отсутвие как возможностей серьезного тестинга(даже на проводе нет этого формата) так и целей для него и все это в купе с разнообразием и труднодоступностью карт и делают это разнообразие дек.

 

Что за набор стереотипов? Клубно-подвальные междусобойчики это типовые ГПТ и ПТК на 10-12 человек, а в легаси без всякой поддержэки со стороны визардов, например, во Франции ежегодно проводятся по два турнира на 400+ человек. Ты думаешь легаси-коммунити в вакууме живет и собирает колоды за день до турнира из накопившегося за все годы "пайла"? Какие могут быть в принципе проблемы с тестингом, если есть мощнейшее коммунити The Source, есть МВС (нет, не рандомы, а игроки легаси, которых ты знаешь)? МО тут даром не сдался. Карты у тех кого надо есть, а у тех у кого нет, "если перед турниром попросят колоду, то ее дадут". Чем они труднодоступны то? Ценой? Так не дороже ежегодного типового мытарства получается. Может все-таки не притягивать за уши домыслы, а остановиться на очевидном - разнообразие колод есть потому что их действительно много.

 

Люди любят играть прелестьокартами, еще больше любят играть прелестьокартами, которые в некоторых ситуациях рулят. В Легаси во-первых прелестьокарт больше (потому как вобще карт больше), а во-вторых некому разубедить людей, нет авторитетов глобального масштаба.

Будут турниры (протур каждый год например, или в МО все сеты для легаси выпустят) - будет на кого равняться - будет гораздо меньше рандомных дек.

 

Говнокарты, которые в некоторой ситуации рулят - это пять. Тут по-моему даже комментировать нечего. А авторитеты уже давно есть, см. The Source, а не какие-нибудь прелестьоМОзадроты. Действительно рандомных колод в формате куда меньше чем тебе кажется, даже тот же моноблек - вполне себе развившийся архетип (да, не ДТБ, но вполне способный).

 

А до тех пор видеть вам в этом формате моноблеки с консюмспиритами (ну это ниче еще, я тут на декчеке дечку с драйн лайфом обнаружил), типовые кискены и вские отстойные, но зато дико клевые комбоколоды (типа хайтайда, алюрена, инквизиции).

 

Отличный аргумент, может нам тоже откопать на декчеке типовые/экстовые шедевры и приравнять к ним весь формат? Ну и вообще, отстойность комбоколод чем определяется у тебя?

 

На счет большей скилинтенсивности, если брать саму игру, а не декбилдинг:

как может быть самым скилинтенсивным формат в котором почти все решаеться в первые 2-3 хода?

Уж слишком карточки тут клевые, ну уж очень маловероятно игру перевернуть.

Вся игра тут и сводиться к вопросу когда брать мулиган, ну и еще почему-то очень трудных для некоторых вопросов - как ломать стендстил, когда играть брейншторм, что контрить форсой и еще парочки подобных. И все они, может кроме разве что первого, довольно легко решаються дома.

 

ПлакалЪ. Ну как можно о чем то судить, не знаю формата, и не играв в него вовсе? Hint: далеко не все колоды синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пох чем казуалы играют. Я посмотрел как пришли про и полу-про на ПТ и сделал выводы. А люди с кансам спиритами это бай, и в легаси это ОСОБЕННО заметно. Казуальная колода - выбор неудачников (можете цитировать эту фразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Про и полупро" тут нефига не всеобъемлющий показатель. Впрочем, если шоры на глазах, то да, обзор не больше 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю немножко "срача"

 

знатоки легаси не разу его не игравшие и прочие люди, которые равняются на про и полу про, да и обычные рандомы с 1700-1900+ (^_^) констрактед рейтингом приходите на 1 из легаси турниров посмотрим войдете ли вы в топ, обыграв попутно всех узкомыслящих рандомов))

 

"колоду вам дадут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eternal

4 Eugene Idzikovsky 1766 Moscow, Russian Federation

 

Так что могу зайти. Карты по списку дадите? У меня даже чуток своих есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, срач. Интересны мне мотивы людей, пишуших явно провокационные посты. Новая мода, показать что ты злобный бандерлог, понимающий в формате, ровным счётом ничего. А то играют люди в легаси, и еще фан получают, надо своё ведёрко гавна вылить. Так ведь?

P.s. Идзиковскому лично: я прекрасно знаю откуда у тя хоть какой-то этернал рэйтинг, ты вроде как топ-2 был винтажа единственного в Москве. Ну типа пара человек нормальными винтажными деками, и ты в их числе, остальные просто пришли кто чем было. Ну и легаси года 2-3 назад в легионе, там я тебя пару раз видел. И типа ты разбираешся в формате? Ну-ну. Далее про деки с консюм спиритом. НУ я играю такой, жду тебя на легаси, выскажешь мне какой я бандерлог раз играю таким, лично.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...