Перейти к публикации

спор на тему тарморака


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шаманы в топе украинского наца тоже говорят всё о типе :)

Или вот этот в топе американского: http://www.deckcheck.net/deck.php?id=28138

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если Нассиф придет на легасевый чемпионат Франции прелестьом, он там тоже всех нажарит.

Твоя ссылка, как уже сказал GGame - показатель развлечений одного очень хорошего игрока, а ничуть не показатель болезненности формата в целом.

на чемп Франции соберется побольше чем 95 человек. примерно раза в 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во франции легаси собирают по 400+ человека даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как вообще?

Да херню какую-то написал. Читай просто "скилл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хочется чтобы были аргументы. Безапелляционные заявления никогда и никого ни в чем не убедят, скорее наоборот, будут считаться такой же чушью.

там у г-на Идзиковского были аргументы, кстати. если японские кискены ничего не говорят о формате, то такая вот статистика что-то точно говорит:

 

Most common cards at GP Chicago Day 2

 

Out of 132 decks, there are

 

70 playing Wasteland

66 playing Force of Will

66 playing Brainstorm

54 playing Tarmogoyf

46 playing Daze

45 playing Sensei's Divining Top

43 playing Ponder

37 playing Counterbalance

34 playing Swords to Plowshares

33 playing Aether Vial

33 playing Dark Confidant

30 playing Thoughtseize

25 playing Spell Snare

24 playing Standstill

 

фечки-дуалки-острова тут, насколько я понял, пропущены, но с ними и так все ясно.

 

другое дело, что наше легаси особое)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что Чемп Японии топ6 как бе.

Японцы люди весьма своеобразные и нередко на крупных турнирах играют... странными деками. Их ежегодное закрытое шоу по констрактедному (в основном экстово-типовому, но там и легаси рядом бывает, да) отмораживанию лучших игроков страны это наглядно демонстрирует. Вроде не первый месяц играешь. Давно пора бы уже знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пиндосии метагейм всегда был более контрольный.

 

ради интереса попробую провести статистический разбор местного. благо опен скоро.

Японцы люди весьма своеобразные и нередко на крупных турнирах играют... странными деками. Их ежегодное закрытое шоу по констрактедному (в основном экстово-типовому, но там и легаси рядом бывает, да) отмораживанию лучших игроков страны это наглядно демонстрирует. Вроде не первый месяц играешь. Давно пора бы уже знать.
кстати, лично видел как ипонцы собирали колоду на легаси сайдевент в Берлине. лучше бы я этого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В японии чуваку просто нереально повезло. Скажем киски почти мертвый матч для трешхолдов, а их наверно было много, вот он по ним и забрался. Было бы интересно посмотреть с кем он играл до топа.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у г-на Идзиковского были аргументы, кстати. если японские кискены ничего не говорят о формате, то такая вот статистика что-то точно говорит:

 

Most common cards at GP Chicago Day 2

 

Out of 132 decks, there are

 

70 playing Wasteland

66 playing Force of Will

66 playing Brainstorm

54 playing Tarmogoyf

46 playing Daze

45 playing Sensei's Divining Top

43 playing Ponder

37 playing Counterbalance

34 playing Swords to Plowshares

33 playing Aether Vial

33 playing Dark Confidant

30 playing Thoughtseize

25 playing Spell Snare

24 playing Standstill

 

фечки-дуалки-острова тут, насколько я понял, пропущены, но с ними и так все ясно.

 

другое дело, что наше легаси особое)

 

Так никто и не спорит, что это одни из определяющих карт формата. Но всё равно, их не больше половины (ну за исключением вейстленда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 2 стороны одной медали. Если хороший игрок приходит в формат и рвет всех даже с чудодекой, значит средняя скиллинтенсивность игроков формата оставляет желать. ЧТД.

Опять глупости говоришь. Джерри Томпсон, Юрчик и ЛСВ мороны? Михара? Нет? В штатах есть нехилые коммьюнити весьма солидных игроков, которые играют в легосе и не ругают его за тупость и убогость, а скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пиндосии метагейм всегда был более контрольный.

 

Кстати да. Читал репорт одного крупного турнира. Человек играл дредстиллом. 8 туров швейцарки,

3 игры миррор, 3 игры против красного роста. Вот так примерно.

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять глупости говоришь. Джерри Томпсон, Юрчик и ЛСВ мороны? Михара? Нет? В штатах есть нехилые коммьюнити весьма солидных игроков, которые играют в легосе и не ругают его за тупость и убогость, а скорее наоборот.

 

Так я же говорю средняя. Ясно-понятно, что и в легаси есть свои боги. А в том же типе хватает полных идиотов. Да по абсолютному значению их наверное в разы больше, чем в легаси (просто из-за популярности типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же говорю средняя. Ясно-понятно, что и в легаси есть свои боги. А в том же типе хватает полных идиотов. Да по абсолютному значению их наверное в разы больше, чем в легаси (просто из-за популярности типа).

Ты капец. Зачем ты это вообще написал? Средняя это где? Средняя температура по больнице? Зачем среденяя по легаси? Тем более что ясно понятно что в типе моронов в разы больше просто ввиду массовости явления. Если брать такое "средняя", то по твоему же шаблону получается что средний скилл игроков т2 еще меньше. То есть ты кагбе легосе в выгодном свете представил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу в грифоне. В воскресенье легаси-триос. 30го числа будет легаси-опен. Между этими числами - регулярные турниры по пятницам и воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном с Евгением Викторовичем не поспорить:

 

более того - я в общем то завязал с магией ввиду попыток научиться играть в покер

 

! ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как название темы со "срача" сменили на "спор", ушел спор и появился срач, которого до этого не было)))

 

а если по теме

смешиться еще рано, вот после 30го, если в топе будет хотя бы 3 новых человека, тогда можно)

 

хотя лично я уверен, что никого не из легаси комьюнити в топе не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусорном баке не прибавляются сообщения)))

кака

смысл тут вообще что-то писать, а тем более пытаться что-то кому-то доказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусорном баке не прибавляются сообщения)))

кака

смысл тут вообще что-то писать, а тем более пытаться что-то кому-то доказывать :)

это настраивается двумя кликами в админке. пни кого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это настраивается двумя кликами в админке. пни кого надо.

А я бы вообще во всем "Общем разделе" счетчик вырубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще во всем "Общем разделе" счетчик вырубил.

это там же настраивается. те ме же 2мя кликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипты тоже тада добавь. в почте от слукина. раз уж взялся за форум. надоело без картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипты тоже тада добавь. в почте от слукина. раз уж взялся за форум. надоело без картинок.

Кочурий, ты вообще личкой умеешь пользоваться?

 

[shursh] не цитируйте нецензурную лексику, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...