Перейти к публикации

Вопрос про триггеры в конце энд степа


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(ублирую интересующий меня вопрос с мтгру)

 

1) На столе (или в грейве) лежит Gisela, the Broken Blade , а также Nahiri, the Harbinger c восемью жетонами лояльности.

 

2) Наш ход, Нахири ультует - достает из колоды Bruna, the Fading Light (поднимает Гизелу или просто встает и идет в атаку)

 

3) Наступает конец нашего хода.

 

Вопрос - в каком порядке раскладываются два триггера "at the beginning of the end step"?

 

Вопрос 2 - потребуется ли возвращать кого-то на руку?

 

***

 

Я интуитивно полагаю (на основании древней читки правил семилетней давности), что триггеры раскладываются в том порядке, в котором укажу я. Соответственно, я выбираю сначала замелдить Бруну и Гизелу, в итоге они превращаются в новое существо Бризелу, исходной карты Бруны на столе нет, триггер Нахири идет лесом.

 

Все ли правильно в моих рассуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я интуитивно полагаю (на основании древней читки правил семилетней давности), что триггеры раскладываются в том порядке, в котором укажу я. Соответственно, я выбираю сначала замелдить Бруну и Гизелу, в итоге они превращаются в новое существо Бризелу, исходной карты Бруны на столе нет, триггер Нахири идет лесом.

 

Все ли правильно в моих рассуждениях?

 

если ты сначала выбрал замелдить Бруну и Гизелу, то они будут резолвиться последними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, если сначало смелдить ангелов, то на поле вернется другой перманент, на который не будет распространяться Нахиривский откат.

ЗЫ. отличный тех и самое время купить фойловую гизелу, в пм (;

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладешь в стек первым триггер Нахири, вторым мелд. После мелда триггер Нахири теряет цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но полезно помнить: если Бруна вернется через способность Нахири, Гизела так и останется на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ублирую интересующий меня вопрос с мтгру)

 

1) На столе (или в грейве) лежит Gisela, the Broken Blade , а также Nahiri, the Harbinger c восемью жетонами лояльности.

 

2) Наш ход, Нахири ультует - достает из колоды Bruna, the Fading Light (поднимает Гизелу или просто встает и идет в атаку)

 

3) Наступает конец нашего хода.

 

Вопрос - в каком порядке раскладываются два триггера "at the beginning of the end step"?

 

Вопрос 2 - потребуется ли возвращать кого-то на руку?

 

***

 

Я интуитивно полагаю (на основании древней читки правил семилетней давности), что триггеры раскладываются в том порядке, в котором укажу я. Соответственно, я выбираю сначала замелдить Бруну и Гизелу, в итоге они превращаются в новое существо Бризелу, исходной карты Бруны на столе нет, триггер Нахири идет лесом.

 

Все ли правильно в моих рассуждениях?

Бруна не тащит Гизелу с грейва и с грейва комба не работает (у Бруны триггер на каст, а не на ЕТБ).

Со стола работает - кладем в стек триггер нахири, поверх триггер Мелда и на разрешении Бризела уже новый перманент, никакой бруны на поле нет - триггер нахири ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое, что и с обзедатом, которого вернули кнутом эреба.

ой вей, я некромант

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...