Перейти к публикации

Статистика


OlegtheSuper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли на форуме люди, которые собирают разного рода статистику по тренировочным и\или турнирным играм? Очень интересно, какие именно статистические данные вы собираете? Ну победы\поражения - это само собой, но может еще что-то вроде "выиграл на такой-то ход" или "муллиганился до 5ти". Также интересно, какие программы вы используете для сохранения и анализа этих данных? Первое, что приходит в голову - Excel, но может есть что-то более удобное именно для вас? Может кто-то особо щедрый поделиться с форумом готовыми таблицами? Было бы очень здорово ;) Уверен, что многим будет интересна эта тема.

 

 

Основная задача темы - это создание таблицы, которая позволит собирать статистику более удобным способом и однозначно толковать полученные данные

 

Спасибо за любезно предоставленные таблицы:

I - 3bettor

II - Steppelhoff

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Падве нереально крутая статистика, но она обобщенная по формату, а меня интересует как игроки ведут личную статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица претерпела какие-либо изменения? Почему перестал вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица распалась на 2 - в одной статистика по матчапам (та что по ссылке), в другой краткая запись результатов для подсчета призовых.

Вести продолжаю, по ссылке просто образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно люди знают, что вести статистику очень полезное занятие? Не даром игроки в покер, доту, футбол и тд ведут/пользуются/покупают статистику. Игра все дороже, призовые больше(по крайней мере в офлайне), а мощной темы про статистику нет даже на зарубежных форумах. Я понимаю, что статистика Типка "скоропортящаяся", но в етернал форматах - это великолепный материал, который со временем становится только лучше. В общем все это странно и наводит на определенные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Для себя сделал Эксель https://docs.google.com/spreadsheets/d/14YJuqSMN92lNrTXAInQ4MchuDcbwt9ovYgYzDl4UZ5E/edit#gid=958523551

 

Заполняется просто - надо ввести когда играл, архетип противника, цвета (или подархетип) и результат.

 

Веду его отдельно для каждой деки, которой играю. Killed by combo - начинал ее с Твина вести, поэтому просто поле везде есть. Когда делал, первичная цель - выявить, с чем и как чаще всего играешь, чтобы выявить какие изменения нужны колоде.

 

Подумываю учитывать выигранные игры, и также было бы неплохо знать, как часто выигрываешь/проигрываешь первую игру и против чего, потому что из этого думаю можно хорошие выводы делать про распределение карт в 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Для себя сделал Эксель https://docs.google.com/spreadsheets/d/14YJuqSMN92lNrTXAInQ4MchuDcbwt9ovYgYzDl4UZ5E/edit#gid=958523551

 

Заполняется просто - надо ввести когда играл, архетип противника, цвета (или подархетип) и результат.

 

Веду его отдельно для каждой деки, которой играю. Killed by combo - начинал ее с Твина вести, поэтому просто поле везде есть. Когда делал, первичная цель - выявить, с чем и как чаще всего играешь, чтобы выявить какие изменения нужны колоде.

 

Подумываю учитывать выигранные игры, и также было бы неплохо знать, как часто выигрываешь/проигрываешь первую игру и против чего, потому что из этого думаю можно хорошие выводы делать про распределение карт в 75.

Спасибо! А для комбоколод не рассматривал такой пункт:"выиграл на Х ход", думаю это помогло бы лучше распределять ресурсы во время матча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я сам не играю комбоколодами, то нет. Для меня лично из того, что добавить в первую очередь - винрейт до, и после сайдборда, наверное. Но всегда можно добавить в мою таблицу нужные поле и формулу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера выложу некую старую статистику одного известного европейского игрока Штормом(легаси)

тут

статистика достаточно подробная, он записывает чем и на какой ход выиграл - здорово, но не продуман процесс автоматического анализа данных

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего города веду статистику силедов/драфтов:

http://mtg.tarlyun.com/

 

Считаю Эло. Строю графики. И прочее.

Из того, что не показывается на сайте - информация о предпочитаемых цветах. Или какой цвет "рулит" для выпуска.

Данные вводятся вручную через Google-таблицу, а потом импортируются скриптом в базу.

 

В качестве веб-приложения используется MySQL + Laravel 5 (PHP).

В планах добавить импортер *.wer файлов от Wizard Event Reporter'a. А так же система проведения турнира по швейцарской системе.

 

 

(добавлено) Перечитал пост, понял что у меня немного другая статистика. У нас в городе популярен формат ЕДХ. Пробовали вести статистику какой командир играл, кто выиграл и чем. Забили через месяц и до реализации не дошло.

Изменено пользователем Damange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обновил доку - добавил разбивку по играм в матче (бо3), с результатом для каждой. Соответственно, теперь можно видеть свой винрейт в первой игре, и после сайдборда (общий и против архетипов).

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/14YJuqSMN92lNrTXAInQ4MchuDcbwt9ovYgYzDl4UZ5E/edit#gid=1668986047

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...