Перейти к публикации

Дайджест фирексианского нашествия от пятницы, 13 мая


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все началось с того, что когда я открыл утром мазершип, на меня с экрана посмотрел какой-то смурной мужик. Посмотрел, прямо скажем, недобро. Я попытался понять, в чем дело, и понял, что мужик рекламирует компьютерную версию магии для казуалов, за окном пятница, тринадцатое, а с неба капает. Что-то черное. Переливающееся Масло! И тут все сразу встало на свои места. Новая Фирексия вступила в свои турнирные права, и уже сегодня вечером первый Экзарх-Обманщик наденет кого-нибудь на дверь.

 

Я, правда, не знаю, кем будет этот кто-то, но точно знаю, что Эльф-Умаслитель не сможет правильно способствовать делу захвата мира Фирексией, потому что в сегодняшнем обновлении списка засуспенженных членов DCI появилась еще одна русская фамилия.

 

 

 

 

 

 

 

ВЫДОХНИТЕ И ОТСТАНЬТЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ КРАСНЫХ СУЩЕСТВ! На полгода за подкладывание карт в лимитедную колоду засуспенжен Никита Лучков. Дискач по этому поводу желательно в какой-нибудь отдельной теме.

 

Впрочем, эти печальные новости отвлекли меня от того, чем я собирался заняться, а именно от чтения сайтов про магию. И первое, что я увидел в новостях - обои с Карном, освобождающимся от власти фирексийцев. Я так растрогался, что у меня аж тушь потекла. АААА! Это не тушь, это у меня из глаз что-то черное потекло! Новостей про Мелиру нет? Досадно. Зато есть новости про таких же умасленных, как я - Брайан Дэвид-Маршалл в преддверие большой серии Гран-При рассказывает о том, кто у нас нынче в лидерах по числу про-пойнтов.

 

Фирексия заражает все, вот и в стане разработчиков - разлад и раздрай. Том ла Пилль гневно не соглашается с недавней статьей Марка Роузвотера о том, что плохого в легендарных картах. Том считает, что с ними все в порядке, и "правило легендарности" в его современном виде - такое, как и должно было быть.

 

На этом новости на мазершипе закончились и, я с заляпанной маслом совестью пошел на старсити. Кстати, о том, что происходит на старсити, можно прочитать в сочиненной мной вчера вечером опусе. там более-менее подробный разбор того, что вообще печатается на сайте, неприкрытая реклама премиума и возможность составить собственное мнение.

 

На старсити я тут же попал в цепкие лапы Jin-Gitaxias, Core Augur, который немедленно заставил меня подровать семь карт прочитать одиннадцать статей, включая три премиумные. Непосредственно сам претор явился мне из статьи Али Айнтраци, в которой тот предлагает играть зараженными турболэндами в стандарте и разными вариациями Metalworker в легаси. Второе у него, кстати, отлично получается на турнирах.

 

Вырвавшись из лап Джин-Гитаксиса, я попал в не менее суровое место - видео-обзоры зеленого цвета и артефактов Новой Фирексии от Эвана Эрвина и Брэда Нельсона. У Нельсона забавная стрижка, а Эван по жизни отлично выглядит. Ладно, хватит смотреть на ффффриков, идем дальше.

 

Но нет, от фриков никуда не деться. Следующий пункт программы - ударенные двумя комплектами Candelabra of Tawnos братья Хэтфилды, которые теперь помогают Гленну Джонсу перерабатывать тонны статистики со старсити-опенов в статьи с тоннами статистики. В сегодняшнем выпуске - разбор состояния легаси перед приходом Новой Фирексии.

 

Следующий номер кунсткамеры на старсити - дети-уроды тринадцатилетний Эй Джей Керриган со статьей про легаси-шторм. Кстати, господа легаси-маги - почитайте это пожалуйста и расскажите, что и как, а то может я зря мальчонку всерьез не рассматриваю? Впрочем, хватит рассматривать мальчишку, за это сажают, дальше тоже много интересного.

Некто Дилан Кьедровский (фото в статье ок) рассказывает о том, как он прошел на американский нац кав-го с зеленым, и о том, как сделать эту колоду еще более наркоманистой. Нет-нет-нет, увольте, пойду смотреть следующую статью...

 

А там Бенни Смит, который, по счастью, пишет о том, что нового принесла Фирексия в Commander. Семь новых генералов и куча хороших карт - что еще надо для счастья.

 

Так, что-то я засиделся, пора валить из этого зоопарка. Но не тут-то было - на выходе я врезался в какого-то подозрительно выглядящего молодого человека... Плащик, волосики длинные, шарфик с блестками... Черт, это же зеркало! Ага, и статья моя - про проблемы сплинтер твина и практическую пользу от Урабраска.

 

Сбежав со старсити на ченнел, я попал в сущий ад. Релиз сегодня, а так как ни в чем не бывало Дэвид Очоа драфтит на видео два сета, а Оуэн "Черепаший лес" Туртенвальд - и того хуже - Урза-Блок.

 

Мэтта Нэсса тошнит на LSV рыбой. Обоим, что характерно нравится то, как обстоят дела у тошнилки с рыбой.

 

Победитель Про-Туров Бен Старк отошел от действия фирексийского масла, которым закинулся еще в Париже и написал статью "More lessons from Paris". Пишет, что характерно, про муллиганы. Ждем следуюшую порцию воспоминаний о сладкой победе во Франции примерно в районе второго дня Нагои.

 

Продолжаем наше путешествие по кругам ада. На сайте-с-самым-плохим-в-мире-дизайном нам предлагают статью Майкла Мартина про Splinter Twin с Fauna Shaman, разбор свежих наркотворений с триалов мэджик-лиги от Адама Юрчика и пути уничтожения Splinter Twin combo от Крэйга "Капитан Очевидность" Веско.

 

А теперь отдельные обрывочно-отрывочные новости с сайтов про магию поменьше.

На manadeprived Поль Рамальо написал отличный праймер по моногрин рампе, а Дэвид Ли написовал очередной мозговыносящий комикс - про самого одинокого фирексийца 5/5 за :b: :b: :b: :b:

 

Титус Чалк пишет о том, что будет с вечными форматами, когда играбельных карт станет окончательно не достать. Говорят, в винтаже уже есть проблемы.

Впрочем, вчерашний твит от Шурша, находящегося сейчас в составе российской делегации на Базаре Моксов во французском городе Анси, внушает некую надежду: "А еще столько дуалок в одном альбоме я не видел ни разу." С надеждой на легаси я и распрощаюсь с вами на сегодня. Болеем за наших, у них завтра легаси, а в воскресенье - винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой дайджест! Лучиков Никите и прочим спайкшотэлдерам!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не знаю, кем будет этот кто-то, но точно знаю, что Эльф-Умаслитель не сможет правильно способствовать делу захвата мира Фирексией, потому что в сегодняшнем обновлении списка засуспенженных членов DCI появилась еще одна русская фамилия.

 

всё таки эта проблема не миф, и людей за такое банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест прочел с удовольствием. По Статье Валерия Шункова по Гинезис вейву - лежат всего две фечки - что мы теряем, кладя больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё таки эта проблема не миф, и людей за такое банят.

Из восьми засуспенженных наших за такое - половина, из 196 засуспенженных всего - двадцать четыре человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Эй Джея понравилась, аж захотелось шторм собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест прочел с удовольствием. По Статье Валерия Шункова по Гинезис вейву - лежат всего две фечки - что мы теряем, кладя больше?

Чем больше фечек - тем позже у нас будет девять/одиннадцать ман на волну. К тому же они не решают проблем мана-фиксинга - цвета не те. Еще одну или две можно наверное положить для кобры, но это надо детальнее тестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше фечек - тем позже у нас будет девять/одиннадцать ман на волну. К тому же они не решают проблем мана-фиксинга - цвета не те. Еще одну или две можно наверное положить для кобры, но это надо детальнее тестить.

 

Гуманитарий я, конечно, но представляется, что вероятность иметь кобру с фечкой в стартовой руке выше, чем недополучить землю после крэка фечки. Кобра, правда, еще выжить должна. и стабильности они и не должны прибавлять, вместо еще пары-тройки базиков вполне себе ложаться. но вопрос тестов и напильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, Кобры без фечек... деньги на ветер) От 6 фечек стоит играть в колоде с коброй, иначе лучше положить банальную берду - она и быстрее и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Лист Валеры внимательно посмотрело до фига народу. Про фечки спрашивают. А 8 сорсов (хотя фечки плохой первый лендроп) на 4 триспикера ни у кого отторжения не вызвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсссс...Вася! Нельзя такие вещи говорить перед Нацем! Валера так старался, такой фейк красивый рисовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Лист Валеры внимательно посмотрело до фига народу. Про фечки спрашивают. А 8 сорсов (хотя фечки плохой первый лендроп) на 4 триспикера ни у кого отторжения не вызвали?

ну там в любом случае надо мана базу менять, чтобы впихнуть фечки, и это скорее всего за счет всех или части тектоников. Кални гардены тоже никуда не годятся, это мне кажется тоже понятно) Рутбаунд креги тоже заменить на Копперлайн горджи все или частями

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсссс...Вася! Нельзя такие вещи говорить перед Нацем! Валера так старался, такой фейк красивый рисовал...

Да нет, просто облажался от недостатка времени на потестить это как следует, все время на тесты твинов ушло. Фейк я бы тоньше нарисовал.

 

ну там в любом случае надо мана базу менять, чтобы впихнуть фечки, и это скорее всего за счет всех или части тектоников. Кални гардены тоже никуда не годятся, это мне кажется тоже понятно) Рутбаунд креги тоже заменить на Копперлайн горджи все или частями

Там режутся рутбаунды и садики ради фечек и терраморфиков. И я вот смотрю и думаю, что надо что-то ка-то еще крутить, спеллскайтов что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там режутся рутбаунды и садики ради фечек и терраморфиков. И я вот смотрю и думаю, что надо что-то ка-то еще крутить, спеллскайтов что ли.

Идея колоды вообще мне кажется очень годной :) Я бы убрала 1 Урабраска, талисманы (so cute) и все таки добавить ремувал (магниты например?)

Из сайда еще можно например доставать ловушки и эльдразей, вынимая вейвы (в первой честно напарываясь на контру)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея колоды вообще мне кажется очень годной :) Я бы убрала 1 Урабраска, талисманы (so cute) и все таки добавить ремувал (магниты например?)

Из сайда еще можно например доставать ловушки и эльдразей, вынимая вейвы (в первой честно напарываясь на контру)

а почему разгон нельзя добавить? explore, cultivate etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему разгон нельзя добавить? Explore, Cultivate etc...

А чем Explore и Cultivate принципиально лучше, чем Lotus Cobra, Overgrown Battlement и Joraga Treespeaker?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему разгон нельзя добавить? explore, cultivate etc...

Потому что в колоде не хочется видеть карты, которые нельзя показать с Волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внезапно обнаружил отсутствие оракла.

Теперь внезапно обнаружь Pristine Talisman и сделай логичную замену. Если играть много фечек, оракл становится намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь внезапно обнаружь Pristine Talisman и сделай логичную замену. Если играть много фечек, оракл становится намного лучше.

А кос есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кос есть?

В той версии листа, где восемьдесят карт мэйном - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тринадцатилетний Эй Джей Керриган со статьей про легаси-шторм. Кстати, господа легаси-маги - почитайте это пожалуйста и расскажите, что и как, а то может я зря мальчонку всерьез не рассматриваю?

очень по-капитански, но я бы в 13 лет так не написал :rolleyes:

Джайджест - класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...