Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Selvala- Channel - Emrakul


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот теперь можно читать (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт.

А эта дека работает совсем по другому, нежели думал я.

Занятно-то как.

Жаль, что все считают, что имбулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу вот это разговор , пасиб

Предполагал на форуме тут, когда только спойлерили сэт,закрутку через дреднаута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, а в моногрин разве можно класть Urborg, Tomb Of Yawgmoth? У нее же вроде black color identity? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, а в моногрин разве можно класть Urborg, Tomb Of Yawgmoth? У нее же вроде black color identity? Или я чего-то не понимаю?

Нет, он бесцветный с точки зрения айдентити - на нем нет черного мана-символа. Подход такой же как к офф-колорным фечкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто, а я и не знал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое же это убожество. 100501-я колода в стиле "кататься по столу лицом разгоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас это считают комбой - поставить Эмракулу 1001-м способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой апдейт по тестам

 

1) Omnath, Locus of Mana показал себя замечательно. Даже без тапок и карт типа тапки

 

2) всё больше и больше сомневаюсь в надобности в 20ти Umbral Mantle. Какая-то она ммм не очень работающая в формате с тоннами ремувала. Думаю, заменить её на Somberwald Stag

 

продолжаю тесты :rolleyes:

 

колода очень и очень приятна в пилотировании и нравится в эстетическом смысле :yahoo:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотирую Сельвалу в Питерской лиге - формат 20 хитовый дуэльник (до разбанов)

Немножко видосиков

(Шторм)

ТОП-8

Пока уверенно зашел в ТОП.

Ощущения от колоды сугубо приятные, число крутилок надо резать или увеличивать число эффективных дорок под них ( Gyre Sage?) Среди изменений от базового листа добавил Staff of Domination кажется вместо Oblivion Sower. Подумываю добавить Ezuri, Renegade Leader ради регена эльфов и плана Б (скорость очень важна)

В данной мете пока никак себя не проявил Yisan, the Wanderer Bard (кажется очень медленным), но думаю просто редко приходил и мета другая. Колода приятна тем, что оказывает давление сразу же, заставля противника тратить ремувалы, пока мы выходим на ману. Или получать взрывные раздачи, если оппонент решил "запустить" контроль стола.

 

Из проблем, может при опустевшей руке превратить в диван.

Парочка неудачных дровов с триггера Сельвалы и уверенность в победе может растаять как дым.

Из плюсов, закрутиться очень легко и противнику приходится это учитывать.

UPD да ремувал был бы очень к месту, не знаю насколько хороша Somberwald Stag надо потестить. но манакост и павер устраивают (на курву похоже)

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит очень неплохо. хотя дечка начинает просить чалис на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотирую Сельвалу в Питерской лиге - формат 20 хитовый дуэльник (до разбанов)

Немножко видосиков

(Шторм)

ТОП-8

Пока уверенно зашел в ТОП.

Ощущения от колоды сугубо приятные, число крутилок надо резать или увеличивать число эффективных дорок под них ( Gyre Sage?) Среди изменений от базового листа добавил Staff of Domination кажется вместо Oblivion Sower. Подумываю добавить Ezuri, Renegade Leader ради регена эльфов и плана Б (скорость очень важна)

В данной мете пока никак себя не проявил Yisan, the Wanderer Bard (кажется очень медленным), но думаю просто редко приходил и мета другая. Колода приятна тем, что оказывает давление сразу же, заставля противника тратить ремувалы, пока мы выходим на ману. Или получать взрывные раздачи, если оппонент решил "запустить" контроль стола.

 

Из проблем, может при опустевшей руке превратить в диван.

Парочка неудачных дровов с триггера Сельвалы и уверенность в победе может растаять как дым.

Из плюсов, закрутиться очень легко и противнику приходится это учитывать.

UPD да ремувал был бы очень к месту, не знаю насколько хороша Somberwald Stag надо потестить. но манакост и павер устраивают (на курву похоже)

Чем было обусловлено добавление стаффа? (считаю плохой картой )

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем было обусловлено добавление стаффа? (считаю плохой картой )

Просто в выборе между Oblivion Sower и Staff of Domination. Посчитал посох неожиданным винконом, при 7 маны получаемой с Сельвалы он делает ВСЕ и выигрывает нам игру из пустой руки, откидывает противника в АД (особенно с отменой командирских повреждений) а нас в бесконечные хиты (даже если дроваться запрещает леовольд). А совер разгоняет, но даже захвата не имеет. С учетом что у меня всего Два артефакта в деке помимо посоха и один из них тоже для закрутки.

UPD: Кстати при игре против Леовольда, если противник затапан (что вероятней всего ибо не дать нам закрутиться основная его задача) При стоящем Леовольде, посох позволяет заставить его подровать всю его деку, просто постоянно целя его (если мы не боимся пактов), но если получили бесконечную ману нам уже не о чем беспокоится

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему при 6 маннах с Сельвалы можно закрутится.

И вот не смущает ситуация ,что у тебя есть 6 сильное существо на столе - а выиграть ты не можешь.

С другими дорками сложно скомбить , это 5 ельфов + титания , или 6 земель и рофелос.

При старте лиги командирский дмг был.

Не хотелось скулкламп там какой нибудь за место этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему при 6 маннах с Сельвалы можно закрутится.

И вот не смущает ситуация ,что у тебя есть 6 сильное существо на столе - а выиграть ты не можешь.

С другими дорками сложно скомбить , это 5 ельфов + титания , или 6 земель и рофелос.

При старте лиги командирский дмг был.

Не хотелось скулкламп там какой нибудь за место этого?

Скулкламп в листе есть. В качестве примера могу сказать, что поставив того же совера (если мы с оппонентом в 4 хитах) и подровав форест. Я не выигрываю, если на той стороне стола 5 токенов наставника да и просто потому что нет хасты и достаточно блокеров. Однако если я подроваю посох и у меня есть возможность крутануть сельвалу еще раз и пара лишних маны в запасе то я выиграл, просто потапав всех существ противника (не говоря уде об отхиле и дрове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну практика показала подровать ничего интересного и непробежать через блокеров в то время как через тебя пробегают, более чем распространенные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при игре против Леовольда, если противник затапан (что вероятней всего ибо не дать нам закрутиться основная его задача) При стоящем Леовольде, посох позволяет заставить его подровать всю его деку, просто постоянно целя его (если мы не боимся пактов), но если получили бесконечную ману нам уже не о чем беспокоится

Текст Леовольда как бы слегка противоречит плану: Whenever you or a permanent you control becomes the target of a spell or ability an opponent controls, you may draw a card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст Леовольда как бы слегка противоречит плану: Whenever you or a permanent you control becomes the target of a spell or ability an opponent controls, you may draw a card.

Дааа, подлый леовольд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения от колоды сугубо приятные, число крутилок надо резать или увеличивать число эффективных дорок под них ( Gyre Sage?) Среди изменений от базового листа добавил Staff of Domination кажется вместо Oblivion Sower. Подумываю добавить Ezuri, Renegade Leader ради регена эльфов и плана Б (скорость очень важна)

В данной мете пока никак себя не проявил Yisan, the Wanderer Bard (кажется очень медленным), но думаю просто редко приходил и мета другая. Колода приятна тем, что оказывает давление сразу же, заставля противника тратить ремувалы, пока мы выходим на ману. Или получать взрывные раздачи, если оппонент решил "запустить" контроль стола.

 

Из проблем, может при опустевшей руке превратить в диван.

Парочка неудачных дровов с триггера Сельвалы и уверенность в победе может растаять как дым.

Из плюсов, закрутиться очень легко и противнику приходится это учитывать.

UPD да ремувал был бы очень к месту, не знаю насколько хороша Somberwald Stag надо потестить. но манакост и павер устраивают (на курву похоже)

 

По моим ощущениям посох ненужен, тоже самое делает Umbral Mantle, можно придумать случаи когда посох выиграет, а Umbral Mantle нет, но я с такими не сталкивался.

Yisan, the Wanderer Bard мне тоже не нравится, обычно не делает ничего. Т.е конечно способ найти дредноута, но настолько медленный...

Oblivion Sower помоему очень крутой, основное его преимущество - эльдразь, иногда очень быстро ставится и без генерала.

Somberwald Stag таким стоит играть, в деке и так с ремувалом проблемы.

Про Эзури, я затрудняюсь придумать ситуацию когда мы будем хотеть именно его, ситуация как с Yisan, the Wanderer Bard вроде что то делает, а по факту ненужен. в качестве дорка я еще хотел попробовать Elvish Archdruid...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...