Перейти к публикации

Equipment.dec


Skittrix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил открыть здесь отдельную тему. Тут подобная колода была описана, но ни одного сообщения по поводу деки на эквипах я так и не увидел. Плюс, если артефактная белая виня своё место в темах на Т2 заработала, то вот эта конкретная дека не светилась, по моему, вообще нигде.

Итак:

Creatures:

4 Stoneforge Mystic

4 Puresteel Paladin

4 Mirran Crusader

Движок, дров и основная убойная сила деки.

 

4 Squadron Hawk

4 Spellskite - позволяет защитить крестоносцев и мистиков от любого точечного ремувала, кроме Go for the Throat.

 

Spells:

4 Dispatch - лучший ремувал для нашей колоды.

4 Flayer Husk

1 Batterskull

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of War and Peace

1 Sword of Vengeance - дает haste, очень полезен, если всех существ убили, а на топдеке паладин

1 Basilisk Collar

3 Mortarpod - почти всегда очень полезен, ничего страшного, если придет в руку

2 Mox Opal

 

Lands:

4 Inkmoth Nexus

2 Tectonic Edge

4 Arid Mesa

12 Plains

 

Сайд пока в разработке. Есть желание положить Leyline of Sanctity, Dismember, Hammer of Ruin, Hex Parasite над пропорциями и прочими опциями думаю.

 

Играем в зависимости от оппонента. Наличие паладина и нексуса всегда дает запасной план - отравить противника.

Изменено пользователем Юный Подаван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой играю, 6 бесцветных источника слишком много для этой деки по ощущениям, еще без рысей резко падает агрессивность колоды. Но может тут и не нужно быстрая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Это что, такая дурная мода во все деки подряд пихать комплектом нексусы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Это что, такая дурная мода во все деки подряд пихать комплектом нексусы??

Не во все, а только в те, где они убивают. Кроме инфекта - это архитектор и арт-виня (под темперстилом или как в приведенном варианте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лелайн тут от кого?

Да и фечки убрать сейчас модно советовать

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, деки типа этой проигрывают дискаду мистика сразу

больше лейлайн ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку колода все-равно фановая :), сделал следущие изменения:

4 Mirran Crusader заменил на 4 Etched Champion, эти ребята неуязвимы для всего даже без мечей

4 Squadron Hawk - 4 Hovermyr, мыр бесцветный, так что может блокировать любое существо, полет и бдительность способствуют

4 Spellskite - 4 Dismember, ремувал крутой и дешевый, плюс от черного и белого ремувала сразу не защищен никто.

Добавил 2 Tectonic Edge, нужен всего 1 белый источник.

Изменено пользователем Юный Подаван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, если артефактная белая виня своё место в темах на Т2 заработала, то вот эта конкретная дека не светилась, по моему, вообще нигде.
Вот тут светилась. И еще в дейликах в МОДО бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю похожим только без мечей и мистиков,моей могу немногое(раз выиграл FMN стандарт).Матчи плохие преимущественно со СтиллБразерс,Боросами и Вампирами.

Играб Молчанками в мейне и Апостол Блессингом.

Кучей пайлового снаряжения,однако если все хорошо то аппонент ничего не может сделать.На фмн удавалось даже 2:1 с UG коатингом сыграть,хоть и раз он мне сделал чистый стол.

Однако такое чувство,что что-то тормозит меня:

 

Creatures:

4 Скирж Подземелья

4 Puresteel Paladin

4 Mirran Crusader

2 Кемба, Ка-Регент

 

Spells:

4 Dispatch

4 Flayer Husk - не очень меня воодушивляют

4 Silence

2 Sword of Body and Mind

2 Nim Deathmantle помогает от ремувала!

1 Sword of Vengeance

2 Секач Огра

4 Благословение Апостола

2 Щит Согласителя

 

Земли:

20 равнин.

ну вот...что можно улучшить??(мечи добавлю,мистиков никогда добавлять не стану(в этой деке они не нужны))

Изменено пользователем Dimominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земли:

20 равнин.

ну вот...что можно улучшить??(мечи добавлю,мистиков никогда добавлять не стану(в этой деке они не нужны))

ну вобще насчет земель. нексусы или тектоники сюда классно входят.мне кажется. + моксы.мне кажется можно здесь.

я в шоке.... да мистик здесь чуть ли не основная карта. поклал мистика достал Batterskull выбесил как раз вампиров и боросов. Мистики и все мечи + Batterskull это половина всей дечки. вторая половина это сам паладин.. эти карты делают всю игру. остальные в довесок.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз сегодня без проблем в топ 4 попал на gamе day!

Мистики точно не нужны+у меня в мете почти у каждого топор орбы!убиваю на 4-5 ход без мечей=)))проще скопить денег и купить 4 меча чем 4х мистиков и 1 меч!

Изменено пользователем Dimominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...