Перейти к публикации

Mongeesing on MODO


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Beats

4 Tarmogoyf

4 Nimble Mongoose

 

Tools

4 Lightning Bolt

2 Chain Lightning

2 Fire / Ice

4 Force of Will

4 Daze

4 Mental Misstep

2 Spell Snare

4 Stifle

 

Cantrips

4 Brainstorm

4 Ponder

 

Lands

3 Volcanic Island

3 Tropical Island

1 Island

4 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

4 Wasteland

 

Sideboard

3 Pyroblast

3 Spell Pierce

3 Gilded Drake

2 Pyroclasm

2 Tormod's Crypt

2 Ancient Grudge

 

R1 G/W Maverick

Deck: Zenith, Mystic, Crusader, Mom, Scryb Ranger, Reliquary. Usual maverick stuff.

 

G1: Misstep, Stifle, Waste your mana. Beat with mongeese, burn face when reliquary hits the battlefield.

G2: See G1 + drake your reliquary and fire/ice your mom with Scryb along the way.

 

R2 Zenith Zoo

Deck: Bolts, Nacatl, Tarmogoyf, Reliquary, zenith, quasali

 

G1: Opp is land light. Stomped by angry mongeese.

G2: Stifle, waste, drake your reliquary. Misstep the swords targeting my reliquary.

 

R3 Mono U

Deck: basic Islands, countermagic, jace, Shackles.

 

G1: Stifle your fetch, Daze your jace, you can't shackle the 'geese. Torn to pieces by two of them.

G2: Eaten alive by my own Tarmogoyfs harnessed, shackled and sowered.

G3: Stifled the sowers, pyroed the harnesses, grudged the Shackles. Opp stomped into the ground by 2x 6/7 Tarmogoyfs.

 

R4: GerryT U/W Still

G1: tarmos brawl, Daze your Jace, mongeese crawl, bolt your face.

G2: Draw 4 lands at a critical juncture jaced out of the game. Cantrip fail.

G3: Opp timed out facing angry geese, having no outs.

 

This deck is *the nuts*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в целях подколоть, сколько дейликов было сыграно колодой до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти уверен. что форса ща начёнт уходить из многих привычных листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В the nuts не верю. Но дека ок :)

Это специально тест по филд-репорту из анси от Шурша и Кремня.

 

почти уверен. что форса ща начёнт уходить из многих привычных листов

Отсайживал постоянно 2-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в последнее время чем-то таким стало проще играть, ибо после ухода сурва почти пропал грейв хейт из сайдов (видимо, никто не боится ихорида), а после появления мисстепа стало легче ответить на ранние угрозы.

 

А почему форса начнет уходить из привычных листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G1: tarmos brawl, Daze your Jace, mongeese crawl, bolt your face.
:clapping:

 

А почему форса начнет уходить из привычных листов?

Может быть потому, что она несет в себе больше дизадвантажа, чем пользы? Видел драку за виал на гп? шарят пацаны, потому что мистик это две сильных карты в одной, точнее это полробота с виала на два, а форса это размен два к одному не в твою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, никогда не понимал зачем нужна форса, этож два к одному обв!

 

Ну тока в комбе конТрить хейт

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 2 к одному то оно, конечно так, вот только оппонент то теряет критическую угрозу (лакей, виаль), а мы теряем форсу и, обычно, какую-то не особо нужную в данный момент карту. Мне кажется, такой обмен вполне себе приятен для нас.

Я уж не говорю про ситуации, когда на руке карта победы, которую ты кастишь на следующий ход, форса и какая-нибудь карта типа пондера и тебе дают гимн. Лучше ж потерять форсу и хрень, чем иметь шанс потерять карту победы.

Не знаю, может только у меня так, но я ни разу не жалел о потере карты при касте форсы за альткост.

 

Если б не было форсы, то все бы играли моноред стомпями, потому что в мире без форсы половина игр против ред стомпи будет выглядеть как "1 ход, томб, мокс, бладмун - поиграли".

Я вообще не очень понимаю, почему стомпи не в топе, если она автоматом заставляет собраться тим америку, зоопарк и еще кучу дек без базовых земель (ну или почти без базовых).

 

Но это уже другой разговор, смысл то в том, что форса это ответ на любую комбу и раннюю угрозу, ценой всего лишь 2х карт, одна из которых, скорее всего, будет некритичной для победы, что очень очень гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, форс в мэйне сейчас не ок. с первого дня после приезда с бом тестил бант без форсы.

а канадиан рост клевый, да.

 

blood moon - лолчто? what this card do? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понимаю, почему стомпи не в топе, если она автоматом заставляет собраться тим америку, зоопарк и еще кучу дек без базовых земель (ну или почти без базовых).

 

Не автоматом. Еще раздать надо.

На маленьком турнирчике можно нараздавать. На большом нельзя.

Понимаешь, раздача - "1 ход, томб, мокс, бладмун - поиграли". Это "комба". Выигрывающая сразу лишь у ряда дек. У других даже в отсутствие форсы, есть базовые земли, виальки.

Есть дечка - пушка. У нее такие же веселые раздачи на первый ход могут быть. Только убивает она любую деку, а не только ту у которой нету базовых земель. Сразу так - пыщь

А этой ... томб, мокс, бладмун, сидишь с 3мя картами. А там тебе потом - виаль, писька, лорд, лорд, лорд ...

 

 

Может быть потому, что она несет в себе больше дизадвантажа, чем пользы?

 

Я еще когда на первый волгоград опен ездил, играл бант-сюром с синим без форсы ...

Теперь что ли модно это будет?

Если будет модой, то форсой надо играть. Все упускают момент, что - "оппонент свято верит, что форса в деке есть". Когда деки которые по умолчанию должны класть форсу, ее не кладут. Это может быть плюсом. Если все начинают не класть ... Надо снова ими играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blood moon - лолчто? what this card do? )

Ну, если играть рыбами или моноблэком, то ничего, наверное.

А так я играю деками с 1-3 базовыми землями, поэтому бладмун на 1 ход говорит, что пора собирать карты - покастить я уже ничего до конца игры не смогу. Фечки не работают, ничего не работает. У меня есть Тим Америка, Джанк, БВ агро, зоопарк, агролом, астрал слайд, горизонты(ака бант), сникатака. И все эти деки, ну, может, кроме сники, где 4 базовых острова, собираются после бладмуна на 1 ход.

А этой ... томб, мокс, бладмун, сидишь с 3мя картами. А там тебе потом - виаль, писька, лорд, лорд, лорд ...

ну да, против дек с виалями и базовыми землями стомпя не может. Но таких все же меньшинство..или нет?

Если будет модой, то форсой надо играть. Все упускают момент, что - "оппонент свято верит, что форса в деке есть". Когда деки которые по умолчанию должны класть форсу, ее не кладут. Это может быть плюсом

А еще можно играть так, как будто у оппонента нет ничего. Обычно это приносит даже большие плоды, чем каждый раз точиться под дейз или, скажем, стифл :)

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже играл в балансе без форсы. Тупо небыло xD

Если дела пойдут так же фигово, как и на ГП, то у синих колод будет выбор : играть в 6+ контрспелов из пула снейр-мисстеп-форса. Даже спросонья понятно, что форса здесь-слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по деке - нет желания добавить пару существ еще? Вендилионок там, я не знаю.

 

Мнение по форсе - мисстеп решает те же, проблемы, которые решала форса - виаль, куски комбы, лавамансеры, накатли, но не заставляется играть миллионом синих карт и не меняется 2 к 1му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно долго играю подобным билдом.

Замен пондеров на венделионок оправдан а агрессивном метагейме. основная проблема деки это если у оппонента 4 тармо и 4 рыцаря мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода живет кантрипами - они неприкосновены. До мисстепов тестили клики и терравор. Клики ок но слабее баунса в аггро мете, терраворы страдают от тех же свордов и грейв хейта + ничего не делают.

 

Мисстеп помимо общих проблем типа виали на первый ход решает частную проблему данной колоды - сворд или пас в толстяка.

 

Рыцарей после сайда мы и правда не боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Сергеевич, а у меня вот есть вопрос -- насколько тут оправданы чайники и не лучше ли играть третьим фаер/айсом + третьим спеллснаром (снглтоном вендилионки, синглтоном баунса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович, играть < 8 бурна ссыкотень тк это не только ремувал но и рич. Чайники лучше фаерайса костом: первые три хода очень важно жечь иерархов, стифлить земли и ставить гусей одновременно. С фаерайсами я не мог себе такого позволить.

 

В данный момент играю 3 фов, 3 снар тк 2 снара реально мало. Возможно срежу еще 1 фов в пользу клики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тогда очень много случаев, когда ты сидишь с рукой спелснар, мистеп, стифл, бурн. а тебе рыцаря предлагают. причем большого =)))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gilded Drake бдит)) а вообще, если без форсы, то я бы играл минимум в 2 баунса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...