Перейти к публикации

Лига Настоящих Командиров 1.0 Топ-8


Shahrazad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EH2AcIRCfQw.jpg

 

Поздравляяем всех участников прошедших в топ8!!!

 

Время и день финала будет объявлен позже.

Напоминаем что в топе паринги не рандомные и 1 место играет с 8, 2 с 7, 3 с 6 и 4 с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и где играем?

Я так понимаю снова с Владом?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаем что в топе паринги не рандомные и 1 место играет с 8, 2 с 7, 3 с 6 и 4 с 5.

 

А разве это было объявлено заранее? Или я неправильно понимаю слово "напоминаем"?

 

2.За самые лучшие отчёты тоже будет приз. Уникальный игровой коврик с дизайном разработанным специально для этой лиги.

3.Каждый участник получит уникальный токен созданный специально для это лиги.

4.Также предусмотрен специальный приз для игрока вставшего на путь знакомства с форматом. Вручаться он будет претенденту лучше всего себя показавшему в турнире по мнению жюри. Приз явно придётся ко двору, тому кто его получит.

 

Когда будут опубликованы результаты конкурса отчетов? После того, как отыграют топ?

Когда буду выдаваться поощрительные призы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего себя показавшему в турнире

Можно критерии оценки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.Также предусмотрен специальный приз для игрока вставшего на путь знакомства с форматом. Вручаться он будет претенденту лучше всего себя показавшему в турнире по мнению жюри. Приз явно придётся ко двору, тому кто его получит.

А я после долгого перерыва зашел и красиво, так не работает? :angel:

 

Когда и где играем?

Я так понимаю снова с Владом?

Ура, дали шанс исправить досадные топдеки ;)

По такому случаю флешбэк: наш матч, где твои топдеки лучше моих.

Shu Yun, the Silent Tempest и Selvala, heart of the wilds

magic-the-gathering-magic-the-gathering-126-fate-reforged-single-card-foil-052-185-shu-yun-the-silent-tempest-p116873-123412_medium.jpgVSgallery_2547_872_104465.png

Мощный бросок кубов обеспечил меня первым ходом.

Сразу же: земля, Arbor Elf и генерал на второй, там Путь Крутошпилья, остров и тишина, на третий, Wasteland и Phyrexian Dreadnought Оппонент в респонс Навстречу Великому Валу в Сельвалу. Первый винкон спущен в сортир. Неприятно, но переставил Сельвалу. Оппонент на свой ход смотрит с Gitaxian Probe за Хиты, увидел у меня Thought-Knot Seer Phyrexian Soulgorger Sylvan Primordial и Throne of the High City передал мне ход без лендропа. Я вастиком ломаю дуалку, перехожу к комбат фазе, чтоб мана сгорела, делаю ленддроп фореста и иду крутиться. После примордала в последную землю оппонент сдался.

 

Сельвала 1:0 переходим ко второй.

 

На первый Родовое Видение в суспенд. Очень неплохо. У меня лес и Лановарец. Ремувал в Лановарца, Ставим Fyndhorn Elves(лановарец умудренный опытом) и передаем, там Монастырский Наставник на все рубли. Я в конце хода Worldly Tutor за Fierce Empath. В свой ход Windswept Heath и Сельвала передал. Там Portent (еще один токен с наставника) потом Mishra's Bauble (который в листе почему-то в разделе инстантов =)) итого два токена Swords to Plowshares в Сельвалу у меня +2 жизни у Шу-Юня уже третий токен. Пошел в атаку на 5, передал, я ставлю Fierce Empath за Primeval Titan (нас порят, поэтому ищем максимально полезного за минимальные 6, возможно стоило Woodland Bellower, но, как показала дальнейшая игра, любой выбор был бессмысленен), Омната ставить как мне казалось, все равно не резон на всю ману. Там резолвят Видения (Полная рука карт и наставник с кучей токенов, все очень плохо), Preordain, Gitaxian Probe за боль (у меня много больших за дешево и не очень), Ponder, атака в атаке Вулканические Осадки. Четыре атакера: три на 6 и один на 7, я без блокеров, поиграли без шансов.

 

Ничья 1:1 катаем третью

 

Начинаю медленную партию, без дорка, зато разгончерез Wild Growth, поставил Scryb Ranger в конце хода. Опонент разрешил, на свой ставлю Сельвалу, получаю Remand, окей играю Green Sun's Zenith за Dryad Arbor, передал. Там фастланд бело-красный (Вдохновляющая Высота) и Талия, Катар-Еретик я пользуясь случаем играю зеленый пакт в конце его хода нахожу с него омната, ставлю Сельвалу, на ход опонента мне показывают Chain Lightning в Сельвалу, Талия бьет мне в лицо, затем снап, и снова Чайник в этот раз уносят Скребка. На мой ход: тапнутый Omnath, Locus of Mana и тапнутая Wirewood Lodge. Там Талия под Джиттой, которая уносит дриаду. Дальше все плохо: оставить Омната на блоке или пойти в атаку, оказывая давление (кажется что ошибка и надо было не идти, но Талия бы выжила все равно за счет первого удара, а второй жетон джитты доел бы омната). Решаю атаковать, чтобы потратить жетоны джитты не на раскачку, а на отхил. На ходу опонента Fact or Fiction оставляю вариант две земли или все остальное (врас в том числе), выбирают две земли. Дальше Mishra's Bauble, атака и World Breaker в Джитту. Но он входит тапнутым, остается последний шанс играю Eldritch Evolution под ворлдбрекера, одна не затапаная земля, в руке есть лендрпоп, но нонбазик так что бессмысленно и меня ждет Прокол Заклинания (обидно но всего одной маны не хватило и она даже была бы, не будь Талии), дальше все не имеет смысла, ибо с топдека у оппонента Rolling Earthquake и если бы я не сходил в атаку он все равно был бы сыгран летально для меня.

 

Итог: Сельвала слила 1:2

 

И заодно моя версия отчета в видео (как обработается будет

)

UPD Видос смотрибелен

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будут опубликованы результаты конкурса отчетов? После того, как отыграют топ?

 

Ты же шутишь, правда? Победитель совершенно очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призы можно узнать хотя бы примерно какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал будет проходить в среду в голдфише. Начало в 19.30

Приходите все кому будет интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, топ-8 сыграли вот так

 

Дудин Матвей (Jeleva, Nephalia's Scourge ) 2 - 0 Зенков Максим (Prossh, Skyraider of Kher )

Протасов Михаил (Ruhan of the Fomori) 2 - 0 Милюков Даниил (Thalia, Heretic Cathar )

Кудрявцев Владислав (Selvala, Heart of the Wilds) 2 - 1 Камдин Антон (Shu Yun, the Silent Tempest)

Грабовой Филипп (Jori En, Ruin Diver) 2 - 1 Шабалов Михаил (Sygg, River Cutthroat)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно еще один FlashBack

Видео моей игры с прошедшим в топ 4 Матвеем Дудиным и пилотируемой им Jeleva, Nephalia's Scourge

Полезный бонус для детей: считалочка до десяти в первой партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd.

Посмотрел видео, и всё увидел.

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ С ТОП-8! - За одно это мне надо отдать приз репортера, не считая того, что я делаю видосики на каждую свою битву! ;) Напоминаю, что очень люблю лайки, это дает мне силы делать видосики дальше. (конструктив тоже приму)

 

Шу Юнь! Я пришла договорится!

Или шанс на реванш

Selvala, Heart of the Wilds VS Shu Yun, the Silent Tempest

gallery_2547_872_104465.pngVSshu-yun-the-silent-tempest.jpg

1 партия:

Проиграл кубик, но рука отличная, а оппонент мулиганится. на первый ход показывает UR храм. Я на первый показываю плохого дорка Joraga Treespeaker она получает закномерный Forked Bolt и мне немного с него прилетает, тоже. Я не унываю, ставлю лес и передаю ход. Там ставят бесцветную землю и ставят Шу Юня собственной персоной. ОГО! Естественно ставлю Сельвалу. Оппонент ставит еще одну бесцветную землю и Навстречу Великому Валу с кикером прилетает в Сельвалу. Атака Шу Юнем на 4, (оучь!)

Лендроп Utopia Sprawl и сталю генерала, а на подмогу ей еще Лановарца. Болт в Сельвалу/Атака (я не блокирую) снова боль на 4,утешает что генеральскими меня добить не успеют, я кончусь раньше :) Сельвала не смогла договорится, зову World Breaker 'a изгоняю бело/синий источник. Противник затаился. На свой ход атака Разрушителем и Woodland Bellower с него Эмпат - оппонент дровает и сдается.

 

Сельвала 1:0

 

Опонент первый, ставит фечулю и не взрывает. Я ставлю фечку взрываю (я более дерзкий!:)), ставлю Exploration и quirion ranger получаю в него izzet charm. я пропускаю Лэнддроп и ставлю Fauna Shaman, на ход противника, фечуля и чайнлайтинг. Я ставлю Сельвалу, противник ставит Chandra, Torch of Defiance - минус генерал. Ставлю эмпата с него ищу Уламога, там плюсовая абилка чандры, минус эмпат, встает Шу Юнь. Я ставлю скулкламп и грустно сижу на трех землях. Проба, активируют абилку Шу Юня, брэйншторм, плюс Чандры. Атака я в 6 хитах мне передали, не подровал ничего интересного - сдался.

 

Ничья 1:1

 

Хожу первый, фечка, ставлю дорка, там белокрасный храм передали, ставлю Wirewood Lodge wood elves и Joraga Treespeaker, у противника остров, на свой ход ставлю Mouth of Ronom, качаю Joraga Treespeaker мне ее баунсят в руку, с остатков маны ставлю Сельвалу. Там фечуля (уже 4 маны) ставят искателя пути, передают. Я пытаюсь проинсталировать Титанию, но получаю Маналик (Жаль) с Сельвалы еще двух дорков (птичку и многострадальную Joraga Treespeaker), на той стороне True-Name Nemesis (это уже опасно) Ставлю симбионта и с трепетом в сердце кастую Tooth and Nail в режиме найти двух существ... Получилось! нахожу дредноута и Обещанный конец! там поставили сине-красный меч. прицепили к немезису и вспороли на 7. Передали.

Я ставлю Дредноута, ожидая увидеть форсу, но нет. Кручу Сельвалу до умопомрачения 35 маны в пуле ставлю обещаный конец Emrakul, the Promised End на доп ходе опонента, дроваю за него Пас. У него в руках Буйный Гуляка Юный Пиромант и Родовое Видение. Сходил в атаку искателем пути, он разбился об Эмракул, пасанул Немезиса. Передал ход. Оппонент подровал землю и после продолжительных раздумий сдался.

 

Победа Сельвалы!!!! Больше Девчонок в ТОПАХ ;)

посмотреть видосик это эпичной биты можно посмотреть

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то все думаю: как на ТНН отвечать в монореде? Изи Эмракул же

Он думал я без паса не смог бы разобрать немезиса ( перевесил бы меч на искателя пробил бы себе в лицо и триггером от меча разбил бы TNN :)) правда было бы сильно больнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хожу первый, фечка, ставлю дорка, там белокрасный храм передали, ставлю Wirewood Lodge и Joraga Treespeaker, у противника остров, на свой ход ставлю Mouth of Ronom, качаю Joraga Treespeaker мне ее баунсят в руку, с остатков маны ставлю Сельвалу."

 

Земля + дорк + лодж + рот - это 4, как качнуть и засельвалить в один ход?

 

 

ЗЫ: а так оч круто, как обычно приятно читать.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад явно хочет получить приз "правил не знаю, но все равно выиграю". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад явно хочет получить приз "правил не знаю, но все равно выиграю". ;)

Видосики и прекрасные оппоненты, не дадут мне играть не по правилам. Да приз хочу ;)

 

"Хожу первый, фечка, ставлю дорка, там белокрасный храм передали, ставлю Wirewood Lodge и Joraga Treespeaker, у противника остров, на свой ход ставлю Mouth of Ronom, качаю Joraga Treespeaker мне ее баунсят в руку, с остатков маны ставлю Сельвалу."

 

Земля + дорк + лодж + рот - это 4, как качнуть и засельвалить в один ход?

 

 

ЗЫ: а так оч круто, как обычно приятно читать.

И невозможное возможно, если вместе с joraga treespeaker мимо пробегали wood elves

Спасибо, пофиксил отчет ;)

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй партии там еще не симбиот, а квирионка, судя по видео, но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй партии там еще не симбиот, а квирионка, судя по видео, но не суть.

Все так, но это было камео, отметится хоть как-нибудь никто бы все равно не смог. Я сам видосик уже после отчета смотрел. Сложно работу работать и отчеты клепать. ;) пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видосики и прекрасные оппоненты, не дадут мне играть не по правилам.

Ты про того оппонента, который постифлил вторую способность Сельвалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про того оппонента, который постифлил вторую способность Сельвалы?

У меня прекрасные оппоненты и такого среди них нет. Если хочешь убедится, просмотри все мои видосики.

 

Я сам удивляюсь, но несмотря на мои тактические ошибки во время игры (а они бывают у всех), я ни разу не нарушил правила, что бы я там не писал в отчетах. Потому что отчеты пишешь сердцем и на эмоциях, там на тебя ужасающий супертритон размахивая мечом лезет, от которого ты еле увернулся, а на видосе креча 3/1 с эквипом и протекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое место занял

Грабовой Филипп (Jori En, Ruin Diver)

Второе место

Кудрявцев Владислав (Selvala, Heart of the Wilds)

Финальная катка была очень вялой в этом в основном моя вина.

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...