Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы не рискнул идти на турнир без комплекта пасов. Но я тоже ничего не знаю, и это просто моё мнение.

И будут у тебя за это отличные паринги в дейлике - шторм, трон, шторм, шторм. Сейчас такое уже сложно встретить, а неделю назад (лист по ссылке от второго января) это весьма реальный вариант был. Этот чувак вообще смелый, у него одновременно мэйном 4 паса и 3 сиринг блейза лежат.

 

И я по-прежнему считаю, что зектарские экспедиции - отборный шлак.

Зато все остальные считают отборным шлаком ирчквейк, и считают, что в легаси Rolling Earthquake строго лучше. Так что квиты, в общем-то. Тебя не интересует мнение окружающих про квейк, окружающих не инетресует твое мнение про экспедицию.

 

И на всякий случай, если ты вдруг за экспедициями леса не заметил: боросы Брожека и боросы Масаладжиу - это вообще две разные колоды, имеющие друг к другу очень отдаленное отношение. Из того, что какие-то карты плохи в твоей деке (а в ней экспедиция очевидно плоха), никак не следует, что эти же карты обязательно плохи в какой-то другой деке, пусть даже и в тех же цветах.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И будут у тебя за это отличные паринги в дейлике - шторм, трон, шторм, шторм. Сейчас такое уже сложно встретить, а неделю назад (лист по ссылке от второго января) это весьма реальный вариант был. Этот чувак вообще смелый, у него одновременно мэйном 4 паса и 3 сиринг блейза лежат.

 

Если у вас в онлайне такой метагейм, то я очень рад, что в это не играю. Метагейм, где комба на комбе - это явный бред. Но сиринг блейзы мейном - это тоже не айс.

 

Зато все остальные считают отборным шлаком ирчквейк, и считают, что в легаси Rolling Earthquake строго лучше. Так что квиты, в общем-то. Тебя не интересует мнение окружающих про квейк, окружающих не инетресует твое мнение про экспедицию.

 

И на всякий случай, если ты вдруг за экспедициями леса не заметил: боросы Брожека и боросы Масаладжиу - это вообще две разные колоды, имеющие друг к другу очень отдаленное отношение. Из того, что какие-то карты плохи в твоей деке (а в ней экспедиция очевидно плоха), никак не следует, что эти же карты обязательно плохи в какой-то другой деке, пусть даже и в тех же цветах.

 

Что значит все? Ты (и может быть Вася) - это все? Мудрые люди, играющие в легосе, что понимают квейк - карта хорошая, и в моей колоде в легосе она очень даже хорошо играет. Rolling Earthquake строго лучше, с этим согласен, но этим преимуществом можно пренебречь, ибо флаеров, которых надо убивать с помощью квейка, не так много. На вскидку таких флаеров назову 3-4, не больше. Но как только у меня появятся Rolling Earthquake, желательно фойловые, я обязательно ими буду играть.

 

И не надо выдавать мнение своё за мнение окружающих. Это мало того, что никогда не было актуально, так и никогда тебя не красило. И более того, всем уже надоело.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как только у меня появятся Rolling Earthquake, желательно фойловые

Скажи, как только найдёшь, у кого взял а то у меня рекрутеры базовые, вообще фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, как только найдёшь, у кого взял а то у меня рекрутеры базовые, вообще фу.

 

сам не знаю где взять, но написал визардам чтоб переиздали в каком-нибудь наборе и зафойлили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрые люди, играющие в легосе, что понимают квейк - карта хорошая
Реквестирую список мудрых людей, играющих в легосе. Нет, я серьезно, а то твоя предъява про выдачу собственного мнения за мнение окружающих вместе с этой фразой как-то не очень смотрится. Давай ты человек пять назовешь, которые смогут подтвердить твои слова, и тогда я не буду считать тебя врунишкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, это не троллинг сразу говорю.

У меня к тебе просьба: сыграй боросами в модо дейлик на видео. Жутко хочется посмотреть, формат открытый, любая колода может.

Карты готов предоставить нужные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся:)

Лист был такой:

Boros + Spells

4 Figure of Destiny

1 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Guide

3 Grim Lavamancer

4 Plated Geopede

4 Ranger of Eos

4 Steppe Lynx

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

4 Path to Exile

1 Sword of Feast and Famine

1 Elspeth, Knight-Errant

Lands

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

3 Mountain

2 Plains

2 Sacred Foundry

3 Boros Garrison

Sideboard

3 Volcanic Fallout

2 Duergar Hedge-Mage

2 Oblivion Ring

3 Refraction Trap

3 Shrine of Burning Rage

2 Surgical Extraction

Боросом в модерне играл первый раз, поэтому глобальных выводов делать не буду, просто опишу ощущение от матчей, а так же сравню с зоопарком.

1 тур УР шторм

До сайда всё очень прямолинейно: успел - молодец, нет - рифму подбирайте сами. Я успел.

После сайда, по большому счёту тоже самое, но в целом чуть-чуть лучше из-за появления хоть каких-то ответов. Ответ был на руках, но не понадобился. 2-0

Билд с которым я играл имел неприятный реверсивный сайд, из-за этого сайдбординг несколько проблематичен.

В этом матче борос, возможно, предпочтительней чем зуу.

 

2 тур УБ тиченгс

До сайда, мы вполне можем успеть, что собственно и случилось.

Игру после сайда оценивать не берусь, опишу как выиграл: т1 Фигурка, т2 не стал нарываться на контру качнул фигуру, т3 в ответ на бомбу трещётку воткнул шраин, чтобы уцелела фигура, после того как шраин возрвали и опять на что-то затапались воткунул меч, в ответ на консум воткнул Элспет, елспет тарпидкой вынесли за 2 хода, после чего я скастил Еоса и чем-то там догрыз. 2-0

По ощущениям не самый легкий матч, как для зуу, так и для Бороса.

 

3 тур Аффня.

Вообще тяжко, но справиться, похоже, можно.

В первой для противника меч послужил полной неожиданностью, из-за этого смог порейсить. Плюс там Вася ещё разок начудил с гальваник бластом.

Во второй не смог поднять ремув из-за этого не справился с рейсом.

В третей покрючило на 2х манах:( 1-2

Зуу тут был бы гораздо лучше.

 

4 тур УРГ делвер.

В первой, наконец-то, получил действительно плотную сдачу. Первая атака на 4, вторая на 10, чем-то там добил(или опонент сдался)

Во второй за мной пришли сначала иголки на Марш флетс, Скалдинг Тарн, а потом эсквейки, но после первого был Еос, который невелировал потери, после второго, противник остался в хите. Был убит решлекшен трапом. 2-0.

Делвер был не до конца собран, так что объективно ничего нельзя сказать.

По ущущениям Зуу тут был бы получше.

 

Топ-4 УР шторм из первого тура.

В первой мне предложили 20 гоблинов. Впервые пожалел, что не играю есквейками:)

Во второй неплохо начал. Шторм не смог закрутиться для убийства на третий, пришлось ему разбирать мне крич. Но я смог дожать.

В третей я в опеделённый момент рискнул оставил его в 1 хите, полностью затапавшись, в ответ там была попытка крутануться, но я оставался бы в 1 хите, но со столом крич, поэтому крич убили, меня оставили в 5. На руках пас и рефракшен трап, пробой видели все карты. После чего оппонент видно захотел проиграть партию: поставил экзарха и пошёл им на меня в атаку. Пришлось в респонс на рефракшен трап, мне сдаваться, ибо до Мадрида я точно не доберусь:)

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой лист ночью выиграл в мо птку на ~230 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой лист ночью выиграл в мо птку на ~230 человек.

У него там Chandra's Phoenix еще. А так да, почти такой же. С учетом того, что Саша Прокушев брал лист в дейликах, это был скорее всего старый лит выигравшего ПТКу kbr3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тот модошный лист можно посмотреть? Кто может ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законнектился к дому, покопался в хистори, благо посмотреть тогда с утра успел всего 3 дейлика и 2 примьера, да это, действительно, был лист kbr3.

В целом приятно им было играть, фениксов в место геопед он положил, или пошёл по пути всего чуть-чуть подрезать?

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законнектился к дому, покопался в хистори, благо посмотреть с утра успел всего 3 дейлика и 2 примьера, да это, действительно, был лист kbr3.

В целом приятно им было играть, фениксов в место геопед он положил, или пошёл по пути всего чуть-чуть подрезать?

Геопеды были, реплеи смотрел намедни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом приятно им было играть, фениксов в место геопед он положил, или пошёл по пути всего чуть-чуть подрезать?

Листа пока нет, вечером должны вывесить. Но да, в реплеях были и фениксы, и геопеды. Earthquake точно не было.

Я думаю, что он пару фениксов положил, вряд ли больше.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законнектился к дому, покопался в хистори, благо посмотреть тогда с утра успел всего 3 дейлика и 2 примьера, да это, действительно, был лист kbr3.

В целом приятно им было играть, фениксов в место геопед он положил, или пошёл по пути всего чуть-чуть подрезать?

 

странно, кстати, что именно гигапед подрезал. В агро-плане это ж основная угроза, после рыськи... Я насчет фениксов тоже сейчас думаю, и насчет пары других карт. Но пока не влезает, ибо приходится и точиться на штормоколоды, с которыми без Землетрясения и сайдовых опций справиться сложно.

 

Кстати, Саш, а как ты сайдился против шторма? Что сайдил и что убирал? И как ты вообще у них выигрывал без Землетрясений, Белых лучей и Синих ловушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листа пока нет, вечером должны вывесить. Но да, в реплеях были и фениксы, и геопеды. Earthquake точно не было.

Я думаю, что он пару фениксов положил, вряд ли больше.

Если два, то он комп в микроволновке держал, потому что в топе исправно выигрывал, раздавая по две копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Саш, а как ты сайдился против шторма? И как ты вообще у них выигрывал без Землетрясений

Начнем с того, что те штормы, которые играют больше двух Empty the Warrens, также играют комплектом Goblin Bushwhacker. Я слышал, что Earthquake в такой ситуации не очень.

И да, от шторма в твоей колоде можно и нужно сайдить Rule of Law и/или Thorn of Amethyst, а вовсе не Earthquake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоей колоде можно и нужно сайдить Rule of Law и/или Thorn of Amethyst, а вовсе не Earthquake

 

а синие ловушки что совсем плохие?

 

Кстати, раз бушвакерами играют, то Вулканические Осадки даже лучше получается..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а синие ловушки что совсем плохие?

ловушка крутая, только лично у меня в сайд всего 15 карт помещается. Если у тебя - сорок, то я за тебя рад, а мне приходится выбирать более широкие ответы: в метагейме МОДО больше полутора десятков потенциально способных колод, и закладываться приходится на все.

 

Кстати, раз бушвакерами играют, то Вулканические Осадки даже лучше получается..)
Обрати внимание на фразу "те штормы, которые играют больше двух Empty the Warrens". Их мало на самом деле, обычно шторм все-таки в грейпшот крутится через Past in Flames.

 

Но ок, цитату "Volcanic Fallout лучше, чем Earthquake" мы все запомнили)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловушка крутая, только лично у меня в сайд всего 15 карт помещается. Если у тебя - сорок, то я за тебя рад, а мне приходится выбирать более широкие ответы: в метагейме МОДО больше полутора десятков потенциально способных колод, и закладываться приходится на все.

 

Обрати внимание на фразу "те штормы, которые играют больше двух Empty the Warrens". Их мало на самом деле, обычно шторм все-таки в грейпшот крутится через Past in Flames.

 

Но ок, цитату "Volcanic Fallout лучше, чем Earthquake" мы все запомнили)

 

ну я могу найти 2-3 места для ловушек, раз штормов так много. Аметист - это разве более широкий ответ? Также только против штормо-колод, и всё.

 

Цитата "Volcanic Fallout лучше, чем Earthquake" касалась только ситуации с Empty the Warrens и бушвакерами. И да, в сайде боросов и я вправду считаю, что осадки получше будут. Рыб ведь ожидается в количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что те штормы, которые играют больше двух Empty the Warrens, также играют комплектом Goblin Bushwhacker. Я слышал, что Earthquake в такой ситуации не очень.

И да, от шторма в твоей колоде можно и нужно сайдить Rule of Law и/или Thorn of Amethyst, а вовсе не Earthquake

 

Там лист УРа был очень странный, товарищ Комков, играл штормом с реверсивным сайдом в Твин, бушвокеры у него тупо не влезли, но это всё, так же осложняло сайдбординг мне.

Сайдился я как-то так: - меч, - Элспет, -3(4) Еоса, -1(0)Болт -1 Лавамант, +2 Суржа +3 Рефлекшена +1(0)Волканик +2 Дуэргара.

Что-нить более лучшее в тот момент не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще вот таких крутых боросов видел в онлайне

+

Lands

3 Windbrisk Heights

1 Kher Keep

4 Arid Mesa

1 Flagstones of Trokair

4 Mountain

2 Plains

4 Rugged Prairie

4 Sacred Foundry

1 Scalding Tarn

 

Creatures

4 Goblin Guide

4 Greater Gargadon

1 Grim Lavamancer

4 Squadron Hawk

4 Mogg War Marshal

2 Furystoke Giant

1 Siege-Gang Commander

 

Walkers

1 Ajani Goldmane

2 Elspeth, Knight-Errant

 

Spells

2 Lightning Bolt

4 Path to Exile

3 Promise of Bunrei

4 Spectral Procession

 

Sideboard

3 Blood Moon

2 Disenchant

2 Ethersworn Canonist

1 Grim Lavamancer

2 Kitchen Finks

1 Lightning Bolt

3 Relic of Progenitus

1 Rule of Law

В них, кстати, весьма типичный сайд от шторма - 2 Ethersworn Canonist 1 Rule of Law 3 Relic of Progenitus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало что могу сказать по существу о таком листе, ибо не играл таким или против него.

 

Но вот 1 лавамансер мейном явно решает. А еще смущает болт и лавамансер по одному в сайде.

 

В целом же, вполне может быть агрессивненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по существу его сайда от шторма скажи что-нибудь) Видимо, автор колоды считает, что ему хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще вот таких крутых боросов видел в онлайне

В них, кстати, весьма типичный сайд от шторма - 2 Ethersworn Canonist 1 Rule of Law 3 Relic of Progenitus

Рул оф ло и канонисты, так же, неплохой сайд от Твина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по существу его сайда от шторма скажи что-нибудь) Видимо, автор колоды считает, что ему хватает.

 

Если честно, мне 1 Rule of Law не очень нравится..)

 

Не могу сказать по существу сайда, ибо этой колодой я не наиграл) Думаю 6 карт ему как раз и хватает против шторма. Если их раздать во-время) У меня другой вопрос, как у него с другими колодами матчапы..) Особенно где много ремувала и дискарда.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...