Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

C гоблином молтейн рейн нормально играется. Задача гоблина - побыстрее запинать оппонента, а дождя - притормозить противника, подгадить манабазу по цвету и также немного попинать. А вот с чем он тут точно не вяжется, так это с пасами. Это строго противоположные по действию карты, отличный способ за 3 маны сделать 2 урона в репку.

Мой вердикт - молтейн рейнами играть обязательно (я бы еще в сайдец бладмунчиков насыпал бы).

А вот вместо пасов лучше играть орингами и/или Temporal Isolation&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Temporal Isolation - это точно гроза формата будущего, спасибо, Дим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему лист брожека отстой? Готов потестить с любыми колодами, чтобы убедиться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacred Foundry а что таких 2 а не 4?

или у тебя только 2 фойловые)

 

У меня всего одна, ищу вторую) А 2 потому, что у боросов и так проблем с манабазой особо нету :)

 

А почему лист брожека отстой? Готов потестить с любыми колодами, чтобы убедиться в этом.

 

я готов потестить свой лист и против любого другого листа, в т.ч. Брожека, но больше всего хотелось бы с зоопарком :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мвс или где?

 

Если зайдёшь в гости (либо иным способом) поможешь мне разобраться с мвс, я могу и в мвс. У меня вроде она скачана, база скачана, но разобраться с ней я не могу...( И в турнирах из-за этого не участвую( А если нет - то лучше лично в цехе в любой день вечерком, можно в пятницу.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Temporal Isolation - это точно гроза формата будущего, спасибо, Дим :)

Изоляция кстати в экстендед вполне себе играла, когда Dark Depths были в формате. Собственно, ей заменяли пс в колодах с BoomBust и Molten Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка паса не только в ремуве вражеского существа, я Вас всех обрадую) У него есть некоторые другие опции - раскачать своих незаблоченных существ, достать себе земельку и др. Поэтому никакой изоляцией не заменить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка паса не только в ремуве вражеского существа, я Вас всех обрадую) У него есть некоторые другие опции - раскачать своих незаблоченных существ, достать себе земельку и др. Поэтому никакой изоляцией не заменить его :)

Ну вот со всем этим прекрасно справляется пара из гостквортера и флагстоунзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот со всем этим прекрасно справляется пара из гостквортера и флагстоунзов.

 

Слишком велика комба, Валера. И не справляется эта пара со всем, с чем справляется пас - она не ремувит существ. А еще это удар по манабазе, стабильность которой как ни где наверно больше нужна в деках на лендфоле. Очень жаль, Валера, что ты, известный декбилдер, этого не понимаешь, и поддерживаешь саму по себе убогую мысль, что пас не нужен в боросах, а молтенрейн - крутая карта и здесь просто делает игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я решительно не понимаю, чем отличная карта Flagstones of Trokair может испортить манабазу красно-белой колоде на лэндфолле. Две таких на первый и второй ходы - и наша рысь на второй ход в атаку на шесть придет, заодно стабилизировав нас по цветам на двойной красный кост для Molten Rain на третий ход - такое в принципе ни одна колода не может пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

землетрясения не делают приблизительно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я решительно не понимаю, чем отличная карта Flagstones of Trokair может испортить манабазу красно-белой колоде на лэндфолле. Две таких на первый и второй ходы - и наша рысь на второй ход в атаку на шесть придет, заодно стабилизировав нас по цветам на двойной красный кост для Molten Rain на третий ход - такое в принципе ни одна колода не может пережить.

 

Ты рассматриваешь идеальный вариант. А подумай тогда что мы будем тащить с фечек, если положим еще 4 троктара и 4 гхоста

 

землетрясения не делают приблизительно ничего.

 

А ты пробовал?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, у тебя то 2 дуалки достаточно, то манабаза - критичная место в боросах, ты уж определись..

Экспедиция, кстати, именно из-за плит тройкара работает в листе брожека, ибо там можно ее за один ход поставить-зарядить и сходить на 7. Говорят план работает.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайдёшь в гости (либо иным способом) поможешь мне разобраться с мвс, я могу и в мвс.

Рекомендую Кокатрис, он вообще сам все что надо скачивает. Да и разобраться с ним - не сложнее, чем с тетрисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Кокатрис, он вообще сам все что надо скачивает. Да и разобраться с ним - не сложнее, чем с тетрисом.

 

Да я хотел именно мвс, т.к. в нем проводятся онлайн-турниры, а кокатрис запускать лишь ради того, чтобы просто по фану поиграть виртуально в магию - мне это не надо. Я вообще не люблю виртуальную магию, так уж получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят в чем проблема? Позвоните Роме по скайпу покажите ему все через конференцию.

 

Рома вопрос сплеш в черный ради конфа и дискарда плохой план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят в чем проблема? Позвоните Роме по скайпу покажите ему все через конференцию.

 

Да ладно, забейте) Роме и так неплохо) не для меня эта виртуальная магия

 

Рома вопрос сплеш в черный ради конфа и дискарда плохой план?

 

Да, сплеш в черный и тем более дискард вообще план плохой. И вообще, мне дискард в агро-колодах не нравится - бесполезные карты начиная с 3-4 хода, и когда тебе приходит он на руку - проклинаешь всё на свете :)

 

Конф не даёт тут столь значительного преимущества, мы не в контроль тут играем и мне конф не нравится. И не синергичен с некоторыми картами моей колоды. Еще мечи предложите мне положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция, кстати, именно из-за плит тройкара работает в листе брожека, ибо там можно ее за один ход поставить-зарядить и сходить на 7. Говорят план работает.

Чтобы не оказать пагубного влияния на людей, которые не в курсе. Дада, я знаю, есть люди, которые читают тему и думают, что раз нету на посты в теме ярых возражений, то значит тут все правильно написано(сильное заблуждения), так вот, заради таких только напишу, что экспедиция вполне себе крутая карта, совсем не из-за плит трокаэра, что я и в типе ей играл и остался очень доволен, и всем бы рекомендовал, и пошел бы на нац без малейших колебаний еще раз той же самой своей дечкой с красными экспедициями, чудеснейшей картой в колоду с фечками, желанный топдек и карта победы.

На посты же Романа не отвечаю, потому что сил уж нету и вообще бессмысленное занятие это, да и любой применивший формальную логику и сам поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посты же Романа не отвечаю.

 

СЛАВА БОГУ! :)

 

Но всё таки, тем, кто захочет придти поиграть боросами на турнир, не с одной лишь целью пофаниться, я бы не советовал играть экспедициями. Я думаю любой вменяемый человек без проблем поймёт "силу" этой карты, если хотя бы несколько раз сыграет ею)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё таки, тем, кто захочет придти поиграть боросами на турнир, не с одной лишь целью пофаниться, я бы не советовал играть экспедициями. Я думаю любой вменяемый человек без проблем поймёт "силу" этой карты, если хотя бы несколько раз сыграет ею)
Петр Брожек придумал колоду с экспедициями и попал ей в топ-8 Гран-При, после чего написал о ней несколько статей. Рома извини, но пока что его слова звучат существенно аргументированнее и убедительнее, чем твои - и это не касаясь твоих и его достижений в турнирной магии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это и маджик лига но все же небольшой аргумент в пользу плит трокейра

http://magic-league.com/deck/72284/modern.html#Landfall Aggro95481

С ними раздачи получаются куда взрывнее.

По этой же причини играли в зуу скейпшифтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Брожек придумал колоду с экспедициями и попал ей в топ-8 Гран-При, после чего написал о ней несколько статей. Рома извини, но пока что его слова звучат существенно аргументированнее и убедительнее, чем твои - и это не касаясь твоих и его достижений в турнирной магии.

 

Валера, я не буду отвечать головину, но тебе отвечу: если я не ошибаюсь, этот лист Брожека появился года полтора назад, и возможно он на эффекте неожиданности и сделал топ8, ну и плюс у него скилл игры я думаю очень приличный. Думаешь, времена не меняются?

 

Если кому нравится - играйте троктарскими плитами, меня фечки вполне устраивают, и проблемы с манабазой мне тоже не нужны. Экспедиции - полный шлак, ничего не делающая карта. С удовольствием, Валера, в следующую пятницу потестил бы лист Брожека против своего. Заодно и ЗУУ поиграл бы. Чего теряться то? Ты же хочешь доказать свою правоту? Мы с тобой не Брожеки, играть как он не умеем, так что у коло лист будет лучше - тот и выиграет)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем смысл тестить миррор разных боросов?

Если вопрос в длине пепяки, то надо взять несколько колод, которые предполагаемо хороши в модерне, и поиграть 3-5 партий с каждой колодой каждым брожеком и рыськой.

А не "боросы против боросов" и "боросы против зу", потому что в первом случае это цирк с рыськами, а во втором случае можно бурном дожечь в рожу, изза количества шоклендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...