Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я ее так сначала вместо накатлей думал класть) На практике вместо рейджеров чаще всего сайдится, чтобы не утяжелять агро-деку.

 

бедные мои глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В последнее время решил потестить вместе Norin the Wary и Champion of the Parish / Thalia's Lieutenant. Идея, прямо скажем, на поверхности лежит, но вообще вышло довольно забавно :)

На данный момент выглядит примерно так:

 

+

Creatures

4 Champion of the Parish

3 Norin the Wary

1 Monastery Swiftspear

4 Thalia's Lieutenant

1 Thalia, Guardian of Thraben

2 Aegis of the Gods

2 Hanweir Militia Captain

1 Fiendslayer Paladin

1 Mentor of the Meek

1 Frontline medic

2 Alesha, Who Smiles at Death

2 Hanweir Garrison

2 Anax and Cymede

Spells

4 Path to Exile

4 Gods Willing

2 Boros Charm

1 Secure the Wastes

1 Purphoros, God of the Forge

Lands

2 Cavern of Souls

2 Clifftop Retreat

2 Battlefield Forge

4 Sacred Foundry

6 Plains

6 Mountain

 

Sideboard

3 Rest in Peace

3 Electrickery

3 WearTear

2 Boros Charm

2 Frontline Medic

1 Fiendslayer Paladin

 

Тут, само собой, полно карт которые вызывают вопросы, но я пока не знаю чем их заменить -_- Та же монашка не из этой колоды, но -_-

А вообще все как и положено - оч зависит от раздачи, но весьма быстро, на 4-й ход убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания положить soul warden soul's attendant, genesis chamber, Impact Tremors? Получится несколько другая колода, но абьюз Норина там максимальный.

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания положить soul warden soul's attendant, genesis chamber, Impact Tremors? Получится несколько другая колода, но абьюз Норина там максимальный.

 

Получится несколько другая колода © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится несколько другая колода © :)

Тогда я бы посмотрел в сторону Kazandu Blademaster, Hada freeblade, Aether vial, Akoum Battlesinger, Expedition envoy, lightning bolt, Kabira Evangel.

Или тоже несколько другая колода?

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы посмотрел в сторону Kazandu Blademaster, Hada freeblade, Aether vial, Akoum Battlesinger, Expedition envoy, lightning bolt, Kabira Evangel.

Или тоже несколько другая колода?

Угу, там аллики выходят -_- И там Норин не работает, он ведь не союзник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колода очень странная. Даже не столько тем, что это красная аггра с 0 копиями болта, лучшей красной карты формата, сколько в принципе кардчойсами и их числами - 1,2,1,2.. Такое ощущение, что составитель жахнул немного, а потом такой "так, че бы еще добавить, о, вот таких парочку, и еще таких досыплю, и синглтон такой, а еще...". В мою молодость такие колоды назывались "компотом" - всего по чуть-чуть, и в сумме получается варево :) ну или неплохая колода, как пойдет.

 

Вопросы:

 

1) Синглтон копейщицы - почему одна? Почему не 0 или 4? Типа "мэх, авось когда-нибудь придет?"

 

2) 4 Gods Willing - зачем в колоде с почти тремя десятками существ прикрышки (анти-блоки)? Ты не инфект, у которого стоит 1 существо, которое нужно защитить, ты стараешься выставить побольше борд и быстро переехать. Ради двух Anax and Cymede? Четыре копии?

 

3) В твоей колоде есть красный цвет? Ты начинаешь собирать колоду с 4 болтов. И не важно, что это - агрессивный бурн, мидренджовый джанд, контрольный УВР, или комба в виде шторма или скейпшифта - они должны быть. Они в модерне делают примерно все. Ну а уж не играть ими в прямолинейной аггре... Я немного утрирую, но идея, думаю, понятна.

 

4) Норин ну совсем не про эту колоду. Все твои существа должны ходить в атаку и бить лицо - это концепция твоей колоды. Если хочется поэксперементировать с Нориным - RW Soul sisters к твоим услугам.

 

5) 2 Boros Charm - почему два?

 

6) Странные третьи дропы - Alesha, Who Smiles at Death, Anax and Cymede, Hanweir Garrison - дорогие, медленные, дохнут с болта. Зачем они тут? Я не очень хорошо помню всех доступных в этом формате хуманов, но полагаю, должны быть какие-то карты пополезнее в этих слотах. Например новая талия. Ну либо как-то подсократить их количество, заменить на 1-2 дропы.

 

7) Синглтон Талии - чтобы тоже раз в год ее видеть? :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, текущий шелл для норина не сильно лучше алликов, которые дополнительно качают лейтенанта и чемпиона, плюс улучшают общую консистентность колоды, появляется больше хороших стартовых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колода очень странная. Даже не столько тем, что это красная аггра с 0 копиями болта, лучшей красной карты формата, сколько в принципе кардчойсами и их числами - 1,2,1,2.. Такое ощущение, что составитель жахнул немного, а потом такой "так, че бы еще добавить, о, вот таких парочку, и еще таких досыплю, и синглтон такой, а еще...". В мою молодость такие колоды назывались "компотом" - всего по чуть-чуть, и в сумме получается варево :) ну или неплохая колода, как пойдет.

 

Вопросы:

 

1) Синглтон копейщицы - почему одна? Почему не 0 или 4? Типа "мэх, авось когда-нибудь придет?"

 

2) 4 Gods Willing - зачем в колоде с почти тремя десятками существ прикрышки (анти-блоки)? Ты не инфект, у которого стоит 1 существо, которое нужно защитить, ты стараешься выставить побольше борд и быстро переехать. Ради двух Anax and Cymede? Четыре копии?

 

3) В твоей колоде есть красный цвет? Ты начинаешь собирать колоду с 4 болтов. И не важно, что это - агрессивный бурн, мидренджовый джанд, контрольный УВР, или комба в виде шторма или скейпшифта - они должны быть. Они в модерне делают примерно все. Ну а уж не играть ими в прямолинейной аггре... Я немного утрирую, но идея, думаю, понятна.

 

4) Норин ну совсем не про эту колоду. Все твои существа должны ходить в атаку и бить лицо - это концепция твоей колоды. Если хочется поэксперементировать с Нориным - RW Soul sisters к твоим услугам.

 

5) 2 Boros Charm - почему два?

 

6) Странные третьи дропы - Alesha, Who Smiles at Death, Anax and Cymede, Hanweir Garrison - дорогие, медленные, дохнут с болта. Зачем они тут? Я не очень хорошо помню всех доступных в этом формате хуманов, но полагаю, должны быть какие-то карты пополезнее в этих слотах. Например новая талия. Ну либо как-то подсократить их количество, заменить на 1-2 дропы.

 

7) Синглтон Талии - чтобы тоже раз в год ее видеть? :)

 

Монашка тут лежит, просто потому что я не знаю что еще положить на её место. Первый дроп, лейтенанта с чампионом качает, хаст, провесс. Но я пока не знаю на что её заменить... поэтому и лежит в количестве одной штуки :)

Gods Willing - просто прикрышка от почти любого таргет ремувала/баунса, со скраем.

Алишу наверное буду убирать, на данный момент она выглядит в общем не самым лучшим выбором.

Анакс даёт трампл, что часто важно - когда чемпион 15/15 упирается в токена 1/1 -_-

Hanweir Garrison - еще один источник хуманов, и исправно их поставляет.

И - да, они дохнут от болта. Для этого лежит 4 Gods Willing. А еще они могут помереть от враса, для этого лежат Boros Charm.

Норин вполне нормально работает, чемпион 5/5 на третий ход - реальность -_-

 

На самом деле разумеется я и не претендую на истину в последней инстанции... возможно, как ниже написано, чистые аллики и более полезны.

На данный момент я просто тестирую оную колоду (поэтому кстати и так много синглтонов), и результаты вполне обнадеживают, иначе и писать бы о ней не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку чампион 5/5 к третьему ходу - не панацея в формате с тонной безусловного ремувала, я предлагаю тебе обратить внимание на аликов, которые и чемпиона качают, и сами качаются, и в атаку ходят бодрее.

Hanweir garrison сильно лучше Hero of bladehold?

Да, герой ставит не хуманов, но хорошо качает наших мужиков в атаке.

Больше Талий, они напрягают оппонента в аспекте ремувала\массремувала.

Болты комплектом, совсем без вариантов.

Ну и раз у тебя все хуманы, то почему бы не играть 4 кавернами?

Алсо с выходом нового сета появятся новые фастленды, стоит над ними подумать. Над фечками тоже надо подумать.

Electrickery, fiendslayer paladin в сайде зачем?

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алики просят еще зелёный, всё-таки, кмк -_-

У героя сложнее кост и - да, не хуманы :(

Талии полезны, надо количество конечно увеличить бы, это я сам вижу сейчас :)

4 каверны - может и да, но всё-таки я по причине нехватки цветной маны уже убрал кучу земель... неважно каких - главное, из-за нехватки цветной маны :) Может, 3 каверны? Надо будет потестить.

Electrickery в сайде - души, инфект, спиритов часто стал видеть 8)

 

Но я чувствую что рано выложил свои соображения, может и не допилю деку по причине какого-нить фатального ея недостатка, который мне сейчас не виден :) Буду тестить дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алики просят еще зелёный, всё-таки, кмк -_-

У героя сложнее кост и - да, не хуманы :(

Талии полезны, надо количество конечно увеличить бы, это я сам вижу сейчас :)

4 каверны - может и да, но всё-таки я по причине нехватки цветной маны уже убрал кучу земель... неважно каких - главное, из-за нехватки цветной маны :) Может, 3 каверны? Надо будет потестить.

Electrickery в сайде - души, инфект, спиритов часто стал видеть 8)

 

Но я чувствую что рано выложил свои соображения, может и не допилю деку по причине какого-нить фатального ея недостатка, который мне сейчас не виден :) Буду тестить дальше :)

НУ как результаты тестов? Есть что сказать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ как результаты тестов? Есть что сказать? ))

Рано пока еще что-то говорить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над похожим листом, совершенно точно бы играл Soulfire Grand Master, Lightning Helix, Return to the ranks, бладмунами (их в сайд скорее) и, возможно, Kessig malcontents мейном.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тесты продолжаются, колода видоизменяется. На данный момент выглядит так:

 

+

Creatures

4 Champion of the Parish

3 Norin the Wary

4 Thalia's Lieutenant

3 Thalia, Guardian of Thraben

4 Grand Abolisher

2 Hanweir Militia Captain

3 Hanweir Garrison

1 Thalia, Heretic Cathar

Spells

2 Lightning Bolt

4 Path to Exile

4 Gods Willing

4 Boros Charm

2 Impact Tremors

Lands

2 Cavern of Souls

2 Clifftop Retreat

4 Sacred Foundry

6 Plains

6 Mountain

 

Sideboard

3 Rest in Peace

3 Electrickery

3 WearTear

 

Сайд не полный, но он пока не особо меня волнует.

Norin the Wary труЪ, ты его ставишь, и дальше он живет своей жизнью - знай себе прыгает туда-сюда; убрать его тяжело, ну и как правило к моменту когда с ним могут справиться он своё черное дело уже сделает :)

Impact Tremors, скорее всего, из колоды уберу, мне они тут не очень нравятся.

Grand Abolisher - работают весьма здорово, если удалось пропихнуть - выключают оппоненту массу всего. Но в основном они мне мана-базу улучшают, конечно :D

 

Ну и вообще, колода работает как-то странно - такое ощущение, что половина работает так, а вторая половина - эдак... в смысле - по разному. Одна радость, трон стабильно обыгрываю :D

 

Поковыряюсь еще с недельку и наверное отложу деку в сторону до появления каких-нить новых мыслей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...