Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только если ты не собираешь борос призон, но такой деки, как мы знаем, нет.

И тут внезапно http://mtgdecks.net/decks/view/519973 http://mtgdecks.net/decks/view/520112 :)

Изменено пользователем all is dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да уж который год мусолят на сальве, пока не взлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать борос-prowes, с новыми deBilami, монашками и тд. Набор спелов - болты, хеликсы, пасы, луны, борос чармы, +- лава спайки. Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасы, луны

Комбится не очень хорошо.

А в остальном - что останавливает от попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбится не очень хорошо.

А в остальном - что останавливает от попробовать?

 

Вот вот, но они как правило нужны от разных дечек. Вот и думаю, как совместить. В принципе, можно луну/пас не нужную в данном матчапе в первой партии скидывать деБилом, можно добавить лутинг.

 

Ничего не останавливает, хочется обсудить тут идею и довести до ума)

 

Пасы можно сменить на декларейшн

 

С одной стороны - круто, можно убрать кучу токенов, ''карэ гойфов'' и прочее. Но сорсери за 2 маны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, декларейшен вообще не замена пасам)

 

А так пробуй, напишешь потом :)

 

Луны я думаю вполне можно положить в сайд, у меня последнее время всегда лежали три штуки в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, но они как правило нужны от разных дечек. Вот и думаю, как совместить. В принципе, можно луну/пас не нужную в данном матчапе в первой партии скидывать деБилом, можно добавить лутинг.

 

Ничего не останавливает, хочется обсудить тут идею и довести до ума)

 

 

 

С одной стороны - круто, можно убрать кучу токенов, ''карэ гойфов'' и прочее. Но сорсери за 2 маны(

 

Пасы еще своих существ качают нередко. В данной деке незаменимы! Луну лучше в сайд.

Играю одним лутингом и очень им доволен. Позволяет надровать фечку если на на столе пару рысек 0/1 и гиапеда а земель нет. Позволяет сбросить пустую руку из земель и что-то поднять. Помогает найти ультимативный хейт, которого в сайде прилично (ту же луну).

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасы еще своих существ качают нередко. В данной деке незаменимы! Луну лучше в сайд.

Играю одним лутингом и очень им доволен. Позволяет надровать фечку если на на столе пару рысек 0/1 и гиапеда а земель нет. Позволяет сбросить пустую руку из земель и что-то поднять. Помогает найти ультимативный хейт, которого в сайде прилично (ту же луну).

 

Ну у боросов вообще самый ультимативный хейт, какой только может быть в модерне. Луны, стони сайленсы, РИПы, Ангеры и т.д.

 

По поводу лутинга - ты же прочитал, что я собираюсь пробовать не обыч. боросов, а prowess? Там лутинги должны быть ещё лучше, но кард-дизадвантаг)

 

Роман - ну раз ты отписал, теперь я просто обязан попробовать. Подписанные болты готовы заправлять шубу в трусы любителям ремандов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому лень читать простынку Лёши: Крейг Веско не знает правил (возможно играть тоже не умеет) и Модошечка жутко забагованная программа.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Веско классный и играет хорошо :) просто есть какие-то моменты, которые лучше на будущее знать, чтобы не столкнуться на турнире.

 

Мне вчера на ММе соперники пытались отпактить калитаса, отпасить конфиданта в фазу антапа, и отдикеить равину, поэтому эти вещи как-то особенно быстро попались на глаза (/judge mode on) :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытались отпактить калитаса

Сначала не понял, что не так с этим, потом проснулся и понял, что именно: цвет пакта.

 

Ну а с конфом - чому нет-то? Результат немного отличается от ожидаемого, но тоже результат)

 

фазу антапа

Что-то и правда еще не проснулся)

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пакт был черный.

 

Конф и пас - дак нильзя, нет приоритета. Нилигально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул, я бы дисиай выдавал только после сдачи некоторого теста на знание правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу также, что правило легендарности не подразумевает механику жертвования - мы просто "кладем" перманент на кладбище (это тонкий момент, но он может быть релевантен).

Как данное правило сработает с калитасом на столе у оппонента и выходом какого-либо второго такого же легендарного существа под нашим контролем. Был прецендент на дейлике. Рулинг был неоднозначный, с последующим его изменением уже после партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как данное правило сработает с калитасом на столе у оппонента и выходом какого-либо второго такого же легендарного существа под нашим контролем. Был прецендент на дейлике. Рулинг был неоднозначный, с последующим его изменением уже после партии.

 

Ты получишь зомби, то легендарное существо изгонится. Механика "dies" подразумевает перемещение обьекта из зоны поле боя в зону кладбища - а из-за чего - оно было уничтожено, посакано, у него на проверке ДВС тафнесс 0 или правило легендарности - для калитаса не важно.

 

P.S. давайте переедем в другой тред, есть специальный для правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила знать не обязательно, как и в магию уметь играть - без первого и второго, но с листом Веско залез в топ-8 ММа. Так что листы Веско >> правила и скилл

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, с топом ММа грац, но ММ это по сути просто дейлик с бОльшими призовыми. Знание правил это всегда в плюс для любого игрока - они помогают избежать ворнинга, не дают (или усложняют) сопернику задачу обдурить тебя, облегчают понимание взаимодействия карт и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой деклист боросов(со сплешем в зеленый) с GP Lille. Сыграл 11-4.

Если дойдут руки, напишу небольшой отчет

 


4 Plated Geopede

4 Steppe Lynx

4 Wild Nacatl

4 Figure of Destiny

3 Ranger of Eos

1 Goblin Bushwhacker

1 Grim Lavamancer

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

4 Path to Exile

3 Volcanic Fallout

1 Faithless Looting

 

4 Arid Mesa


4 Windswept Heath

4 Wooded Foothills

2 Sacred Foundry

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

4 Mountain

4 Plains

 

Сайд:

3 Rest in Peace

1 Stony Silence

3 Kor Firewalker

3 Blood Moon

2 Wear
 // Tier

2 Ancient Grudge

1 Boom //Burst

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместо:

3 Volcanic Fallout

1 Faithless Looting

Не лучше было 4 Atarka's Command положить? Раз уж всё равно с зелёным, а тут опция дропнуть лишнюю землю + подрастить своих очень даже релевантна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Volcanic Fallout показали себя запредельно против доброй половины метагейма. Выиграл ими немало партий. Чистит стол оппоненту, свои существа живы и побежали.

Совсем не в тему только в матче с бурном.

1 Faithless Looting 61 карта в колоде. Играю частенько в 60 без нее, тож норм. На практике показала себя неплохо, утилизирует флуд, помогает подровать ультимативный хейт.

4 Atarka's Command тогда луну из сайда викидываем, а луной играть хочется.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем убирать луну из сайда?

Просто когда сайдишь луну убираешь атарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее сначала вместо накатлей думал сайдить) На практике вместо рейджеров чаще всего сайдится, чтобы не утяжелять агро-деку.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...