Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MonoGreen Chalice Aggro


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил тут, что пару раз в топе засветилась зеленая вариация на тему Драгон Стомпи. Попробовал потестить - понравилось. Довольно стабильно, мощно быстро, надежно. Не хватает только ремувала, остального практически в достатке. Давайте пообсуждаем перспективы и варианты. По мне, так вполне себе претендует на самостоятельный архетип.

 

// Deck file for Magic Workstation (http://www.magicworkstation.com)

// NAME: monogreenchaliceaggro

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

2 [TSB] Pendelhaven

1 [FUT] Dryad Arbor

4 [TE] Wasteland

9 [uNH] Forest

 

// Creatures

4 [M10] Llanowar Elves

4 [AL] Elvish Spirit Guide

4 [FUT] Tarmogoyf

4 [6E] River Boa

3 [EVE] Cold-Eyed Selkie

2 [EVE] Wickerbough Elder

1 [CFX] Progenitus

 

// Spells

4 [MR] Chalice of the Void

3 [bOK] Umezawa's Jitte

3 [M10] Garruk Wildspeaker

4 [DS] Trinisphere

4 [PT] Natural Order

 

// Sideboard

SB: 3 [TSP] Krosan Grip

SB: 4 [8E] Choke

SB: 3 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 3 [EVE] Snakeform

SB: 2 [DS] Sword of Fire and Ice

 

Замечу, что олдскульный порщик Боа очень неплох в нынешнем метагейме)

Изменено пользователем amarto
Отредактировал заголовок для ясности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю тут 1 нормальный план победы, тринисфера-ордер. Не забьёшь же оппонента викербаун эльдерами и ривер боа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще план - Тармой отпинать, Гарруком или Джитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще план - Тармой отпинать, Гарруком или Джитой.

 

В корень зришь:) Боа под джитой тож ниче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Интрычем соглашусь, если честно. Дека не лишена дозы кавая, но по сути - набор карт какой-то. Шушу такой играл же несколько месяцев назад, и поел на отличненько :) Правда там лист немного другой был, без Селки и Боа, с Хамелеоном Колоссусом и ещё каким-то отстоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу пару мыслей:

1) ну во первых сама идея колоды. Вроде бы дека стомпя, а в чём принципиальное отличие от остальных? Красненькая ритуалит и бладмунит, в синей все летают и форса есть. Тут я вижу из нормальных бивней только тармо. Далее посмотрел манабазу: нету моксов, зато есть связка 4 лановарца 4 чалиса, гаррук и колд ай целки с двойными зелёными костами. Лановарцев на мокс сменить и нормуль :О

2) Собсно способы убийства, под ордер есть 1 прогенитус, надо бы иметь возможность его скинуть, мб монгрель? Опять же легко можно положить +4-5 фечек, так как это существа под ордер. Далее набор бивней странный, зачем тут вообще Cold-Eyed Selkie? Те же гатан райдеры будут покруче имхо. Ну и пендельхавен 1 убрать можно) Ах да есть ещё Acidic Slime, Call of the herd, и куча всяких зелёных крутых, тот же аскетик да соболь олень))

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо как раз какой-то паршивый в такой колоде, тут его качает только колл оф зе херд, ну и Элдер время от времени (которых два).

Ллановарцы хуже моксов, да, желательно не держать первых костов в колоде с 4 чалисами. Монгрель - мб неплохая идея, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу пару мыслей:

1) ну во первых сама идея колоды. Вроде бы дека стомпя, а в чём принципиальное отличие от остальных? Красненькая ритуалит и бладмунит, в синей все летают и форса есть. Тут я вижу из нормальных бивней только тармо. Далее посмотрел манабазу: нету моксов, зато есть связка 4 лановарца 4 чалиса, гаррук и колд ай целки с двойными зелёными костами. Лановарцев на мокс сменить и нормуль :О

2) Собсно способы убийства, под ордер есть 1 прогенитус, надо бы иметь возможность его скинуть, мб монгрель? Опять же легко можно положить +4-5 фечек, так как это существа под ордер. Далее набор бивней странный, зачем тут вообще Cold-Eyed Selkie? Те же гатан райдеры будут покруче имхо. Ну и пендельхавен 1 убрать можно) Ах да есть ещё Acidic Slime, Call of the herd, и куча всяких зелёных крутых, тот же аскетик да соболь олень))

 

Сам думал про моксы вместо лановарцев, но на деле они - зеленое существо и не теряют карты, как мокс и играются под ордер, а разгон с них такой же. На сорсе писали, что Грин лучше Драгон стомпи именно тем, что карты не теряет, предлагая оппу угрозы.

 

Селки - генератор КА, чего так не хватает Драгон Стомпи и аналог мулдрифтера в фейри стомпи. С Пендельхевеном и айландволком она порой приносит много карт (а когда мы не играем против синего - это первый кандидат на отсайд)

 

Насчет скинуть прогенитуса сам не разобрался (идея то не моя), один раз так и сидкл с ним и копил 8 карт:)

 

Слон, Аскетик и Олень - мб, но ИМХО дорого, это не дорогая моногрин агро, тармо и боа тут за глаза

 

На мой взгляд, вы видите в деку тупую агру и только. Вспомните старую тринити и попробуй пересмотреть на нее. А ордер - это как раз то, что выводит ее на один уровень с драгон стомпи и фейри стомпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, еще в каждом цвете гадостей множество, от Wash out до периша, поэтому надо играть гатан райдерсами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, нашел у себя в мвс файл, датируется 02 сентября 2006, последний раз редактировался 11 января 2007.

 

// Lands

4 [TE] Wasteland

13 [9E] Forest (1)

1 [uS] Gaea's Cradle

4 [MM] Rishadan Port

 

// Creatures

4 [sH] Wall of Blossoms

4 [FD] Eternal Witness

3 [bOK] Iwamori of the Open Fist

4 [9E] Llanowar Elves

4 [MR] Troll Ascetic

 

// Spells

3 [bOK] Umezawa's Jitte

2 [DS] Sword of Fire and Ice

4 [MR] Chrome Mox

4 [MR] Chalice of the Void

4 [OD] Call of the Herd

2 [TSP] Krosan Grip

 

// Sideboard

SB: 2 [uD] Masticore

SB: 3 [sOK] Pithing Needle

SB: 3 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 4 [DS] Trinisphere

SB: 3 [FE] Aeolipile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивамори сводит с ума :) Прикольный старый лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон, Аскетик и Олень - мб, но ИМХО дорого, это не дорогая моногрин агро, тармо и боа тут за глаза

При ллановарцах по-моему вполне нормально, а вот тармо, соглашусь с Реком, действительно тут как-то не здорово смотрится...

Ну и синергия чалисов и ллановарцев доставляет)) лист Мишани нравится куда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему эта дека еще более не надежная, чем дрэгон стомпи. Поэтому дека Интрыча мне нравится больше =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> 3 [bOK] Iwamori of the Open Fist

 

Я еще думал что в таких стомпях можно играть Hunted Wumpus но только если в сайде...)

красная и синяя стомпи выглядит намного более стабильнее, привычнее и опций больше. А тут правда набор мяса какой то.

River Boa был крутой. помню в Роках им играли комплектом, но сейчас разве кого то парит крича 2\1 пусть и анблокабл. И да, как правило у стомпи не бывает свободной маны - тапаем все целиком и 1G на реген не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг за одну регенерится. За 2 албино и аскетик тролли.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то всегда казалось, что мейновые Чалисы почти всегда равносильны принципу "we don't play 1st-cost spells". Поэтому Лановарцы - даром, что карту не теряют - странновато смотрятся. Да еще и не хестовые они, в отличие от моксов. А при моксах рыбный вариант "Томб-Мокс-Гайд-Гаррук-Токен" на первый с опцией "ленд-ордер" (а можно еще и антап_земель->чалис) мне очень нравится.

А чем так запредельны Боа здесь? Селки еще понятно, особенно если на нее Джитту нацепить... (Я, кстати, давно борюс с детским желанием надеть на Селки СлоноМолот =) )

Зеленая контрстомпи это интересно, спору нет, но решения тут неочевидные какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имеет смысл делать ставку на чалис - тринисфера - винтерз грасп / термокарст - вурм + порт?))) веселая колода будет, но стремная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 июня 2006 =))) Адок, и на кой я сюда виш положил, да еще и без вишборда почти.

 

// Lands

17 [9E] Forest (1)

4 [TE] Wasteland

 

// Creatures

3 [uS] Argothian Wurm

3 [FD] Eternal Witness

4 [MR] Troll Ascetic

4 [9E] Llanowar Elves

 

// Spells

3 [OD] Call of the Herd

2 [JU] Living Wish

4 [DS] Trinisphere

4 [MR] Chalice of the Void

4 [TE] Winter's Grasp

4 [iA] Thermokarst

4 [MR] Chrome Mox

 

// Sideboard

SB: 2 [ON] Ravenous Baloth

SB: 1 [6E] Uktabi Orangutan

SB: 3 [OD] Ground Seal

SB: 3 [MR] Damping Matrix

SB: 4 [9E] Naturalize

SB: 1 [uS] Argothian Wurm

SB: 1 [FD] Eternal Witness

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аезер, зачем Витнессы? У таких колод ведь не бывает кладбища, что там особенно циркулировать? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как чего? то, что отконтрили / убили + (самое главное!) -- лд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аезер, зачем Витнессы? У таких колод ведь не бывает кладбища, что там особенно циркулировать? О_о

 

В первой не особо нужны, во второй - поломны. А вообще, я делал эти листы 2.5-3 года назад, ничего уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото меня дечка заинтересовала)) если так:

 

4 Wasteland

4 Rishadan Port

14 Forest

4 Chrome Mox

4 Chalice of the Void

4 Trinisphere

4 Llanowar Elves

3 Troll Ascetic

2 Call of the Herd

4 Eternal Witness

3 Argothian Wurm

4 Thermokarst

4 Winter's Grasp

3 Krosan Grip

 

4 Tormod's Crypt

4 Pithing Needle

1 Krosan Grip

3 Umezawa's Jitte

3 Damping Matrix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...