Перейти к публикации

Дайджест 10 июня 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Нагое продолжается Про-Тур. Каверадж тут, болеть тут. Маша Руденко мимо второго дня, остальные пока в процессе затаскивания последнего тура, ждем. Надеюсь, у них все получится.

и еще один важный вопрос: будут ли по ссылке на стендинги после двенадцатого тура, как обычно, стендинги второго?

 

Завтра вечером нас еще ожидает старсити-опен Канзас (кавераджить будет Патрик Чапин, возможно, одного этого достаточно для того, чтобы посмотреть трансляцию), а также все выходные - Game Day Новой Фирексии, и в воскресенье - турнир на звание лучшего лимитед-игрока в московском Единороге.

 

Вышел второй выпуск видео-колонки Михаила Чернобрывченко с интересными интервью. В сегодняшней программе - текущая надежда российской магии и наш австро-англо-латышский друг.

На gatheringmagic показывают видео с SCG Invitational

 

На сегодняшних обоях - Command Tower, новая забавная земля для EDH с крутой картинкой.

 

В блоге Теда Натсона Джон Капора написал интереснейшую статью о том, как Caw-Blade влияет на посещаемость крупных турниров, и о том, почему Caw-Blade ненавидят все, кроме тех, кто им играет. Ах да, его методам Хантер Томпсон бы позавидовал)

У Жана-Филиппа Терио и Уильяма Спэниэла - куча цифр по этому поводу.

Ник Спаньоло рассказывает о том, какие ошибки он понаделал перед инвитейшнл. Первая - то, что он играл не кавго.

 

Крэйг Веско обозревает состояние дел в стандарте и предлагает альтернативы Caw-Blade.

Майкл Мартин делает то же самое.

Валерий Шунков (то есть, собственно, я. Мне всегда очень странно писать о себе в третьем лице, но иначе однородность текста нарушается. Что делать?) написал на старсити статью о том, как засилье Caw-Blade заставляет остальные колоды принимать странные формы, и о том, как можно попробовать победить эту колоду.

Он же (то есть я же) написал на angrybottlegnome вторую часть обзора метагейма стандарта. Пользуясь случаем, передаю привет Андрею Кочурову.

 

Калеб Дурвард отдувается за весь ченнел и пишет о BUG Birthing Pod в стандарте и зоопарке в легаси.

Вес Вайс рассказывает об UWB Stoneblade в легаси.

 

Маттео Орсини-Джонс пишет и показывает видео паупера с моноУ-клаудпостами.

 

На сайт Гэвина Вери про формат Overextended - куча вкусного.

Отчет победителя первого турнира (RG эльфы)

Видео всех матчей второго места того же турнира (аффинити).

Праймер по зоопарку в двух частях от Ричарда Франклина.

И, конечно же, листы топ-16 первого и второго турниров.

Похоже, эти ребята безо всякой поддержки визардов способны сделать competitive формат. 50-60 человек на турниры они уже набрали и теперь, кстати, хотят устраивать аналоги дейликов.

 

Андрей Гусев в судейской колонке на маймэджике продолжает отвечать на вопросы. Сегодня рассказ о том, что делать, если вы неправильно смуллиганились.

Новый автор маймэджика - Арсений Розин, он рассказывает основы лимитеда вообще и по текущему блоку в частности.

 

На manadeprived новый отличный комикс про Джейса, мистика и Commander. Мсстик безумно круто нарисована)

На этом, кажется, все, хороших вам выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Чапин в Нагойю не поехал?

Чапину запрещен въезд в Японию уже очень давно. Он перед каждым японским ПТ об этом куда-нибудь ноет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личный вопрос к составителю дайджеста и вообще - Валерий, ви таки когда-нибудь спите?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапину запрещен въезд в Японию уже очень давно. Он перед каждым японским ПТ об этом куда-нибудь ноет.

 

А почему запретили? Расскажите плиз, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему запретили? Расскажите плиз, интересно

 

Он отсидел за торговлю наркотой и японская иммиграционная служба его не пускает с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Никогда бы такого про Чапина не подумал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему запретили? Расскажите плиз, интересно

У него аллергия на радионуклиды

Черт, как же вы быстро отвечаете! Черт, как же давно я загрузил эту страничку!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личный вопрос к составителю дайджеста и вообще - Валерий, ви таки когда-нибудь спите?

Редко и мало, в основном по выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На сегодняшних обоях - Command Tower, новая забавная земля ДЛЯ с крутой картинкой."

 

Валер, не "д", а "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сегодняшних обоях - Command Tower, новая забавная земля для EDH с крутой картинкой.

Я правильно понимаю, что все эти новые карты с \о значком коммандера (легендарные сущ-ва и вот такая земелька) нигде, кроме коммандера нелегальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые карты из таких колод будут легальны в вечных форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чапин крутой, чо. за наркоту отсидеть это хорошо.

 

статья "драфт. вступление" очень хороша. жду продолжение :up:

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] Open будет в Денвере, а в Канзас-Сити будет силедный ГП через неделю.. Но в общем - не суть важно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-то в курсе во сколько начнется трансляция SCG по мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орсини-Джонс ну очень странно играет и очень много жалуется на деку оппонента, а у того всё хорошо и даже лучше. Про сам вид МУКа, которым играет Маттео я пожалуй промолчу тут, спрошу у него лично. В общем странное видео, странный декчойс, странная игра. И непонятно зачем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Шунков (то есть, собственно, я. Мне всегда очень странно писать о себе в третьем лице, но иначе однородность текста нарушается. Что делать?) написал на старсити статью о том, как засилье Caw-Blade заставляет остальные колоды принимать странные формы, и о том, как можно попробовать победить эту колоду.

Он же (то есть я же) написал на angrybottlegnome вторую часть обзора метагейма стандарта.

 

Проблема знакомая. Я тоже с ней сталкивался, и нашёл решение у классиков. Пишешь "ваш покорный слуга" или что-то вроде.

 

Особенно хорош, как мне кажется, вариант "скромный автор этих строк". Сразу всем понятно, о ком это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё варианты:

...ваш любимый модератор

...победитель наца-2011

...я в третьем лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё варианты:

...ваш любимый модератор

...победитель наца-2011

...я в третьем лице

ок, я все понял. Кто победит на наце - того и заставим писать дайджесты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...