Перейти к публикации

Вотс зе плей? #5


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оппонент со второго по пятый ходы полностью тапался (карты написаны в первом посте). На шестой вроде не кастил ничего, на седьмой ялик-хаст-атака, на восьмой 3/2 ящер и атака яликом. Возможно после пятого хода я что-то перепутал, но вроде так было.

Ок, по этой логике, что у него может быть, что он не покастил за последние 2-3 хода. (Очевидно, что ялик и ящер были топдеками)

1) Ремувал, который не убивает сборщиков - pyrohelix, impeccable timing

2) Карты с двойным белым: за 4 с 2 токенами, ангел за 6, врас

3) Трик если бы был трик, он бы сходил в атаку в одного сборщика вместо того, чтобы ялик ставить.

4) Акробатический маневр

5) Существо с ускорением 3/3

6) Земля

 

Соответственно вариант сходить в атаку 2-мя и сказать конклюжен в артиста в свой ход проигрывает только если там хеликс, а с топдека будет парень 3/3 или прокачка на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Объясните мне, туплю. Чем в данной ситуации, при 12 хитах у оппа, 2 картах ремувала у нас и 2 существах 4/4 на столе атака двумя прямо сейчас лучше?

Его хиты это 3 раза прошедший сборщик. Оставляя его в 8 хитах и имея 2 ремувала мы высоковероятно поймаем его на неаккуратном плее убъем любых блокеров и убьем его.

А с вашими опциями сидеть на блокере и кастить пацифицм мы проигрываем банальным 2 дыркам в конце хода в лицо и прокачке в флаера. Инстантовый ремувал в такой смтуации + блокер лучше. Он заставляет первым делать свой шаг оппонента и нам есть чем ответить на его шаг. И с незатапанными 5 манами и 5 картами на руке, да это он будет себе голову ломать что у нас на руке. А если мы как сорцери все расскастим, вы серьезно так в магию играете?

Нет смысла оставлять 1 блокера, потому что там монитор. Он просто активирует его и пойдет в атаку. Потом поставит блокера. Возможно блокера с производством. Все? план поломался?)

 

Там ялик, монитор тапаный, рандомное существо и артист, у тебя 3 хита, что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, туплю. Чем в данной ситуации, при 12 хитах у оппа, 2 картах ремувала у нас и 2 существах 4/4 на столе атака двумя прямо сейчас лучше?

Его хиты это 3 раза прошедший сборщик. Оставляя его в 8 хитах и имея 2 ремувала мы высоковероятно поймаем его на неаккуратном плее убъем любых блокеров и убьем его.

А с вашими опциями сидеть на блокере и кастить пацифицм мы проигрываем банальным 2 дыркам в конце хода в лицо и прокачке в флаера. Инстантовый ремувал в такой смтуации + блокер лучше.

В целом ты разумно написал, но надо отметить, что остаться одним на блоке и сидеть конклюжене тоже проигрывает 2 дырками и раскачке (Built to Last).

Ещё плей "атака одним" хуже, если на руке что-то и на топдеке фабрикейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом ты разумно написал, но надо отметить, что остаться одним на блоке и сидеть конклюжене тоже проигрывает 2 дырками и раскачке (Built to Last).

Ещё плей "атака одним" хуже, если на руке что-то и на топдеке фабрикейт.

Прокачки 2. Смотри, он в конце хода 2 дырки - у тебя 4, он оживляет флаера, включает менас и идет в атаку на 5, ты отстреливаешь менасового, уходишь в 6 хитов, спускаешься до хита от флаера 2+3 с прокачки и ответкой его укатываешь.

Тоесть получается ситуация та же, но не совсем. Так как ты подставляешься в ситуации с сорцери и под красную и под белую прокачку.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем проигрывает? Смотри, он в конце хода 2 дырки - у тебя 4, он оживляет флаера, включает менас и идет в атаку на 5, ты отстреливаешь менасового, уходишь в 6 хитов, спускаешься до хита от флаера 2+3 с прокачки и ответкой его укатываешь.

Я написал в скобках Built to Last, а ты видимо про Built to Smash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пора свой плей раскрыть?

Вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачки 2. Смотри, он в конце хода 2 дырки - у тебя 4, он оживляет флаера, включает менас и идет в атаку на 5, ты отстреливаешь менасового, уходишь в 6 хитов, спускаешься до хита от флаера 2+3 с прокачки и ответкой его укатываешь.

Тоесть получается ситуация та же, но не совсем. Так как ты подставляешься в ситуации с сорцери и под красную и под белую прокачку.

Саша, ему нет смысла олл-ин идти, я описал тебе наиболее открытый вариант игры, если ты будешь на ремувале сидеть с 1 блокером.

 

Пока обсуждали, я уже почти уверен, что там пирохеликс на руке)

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачки 2. Смотри, он в конце хода 2 дырки - у тебя 4, он оживляет флаера, включает менас и идет в атаку на 5, ты отстреливаешь менасового, уходишь в 6 хитов, спускаешься до хита от флаера 2+3 с прокачки и ответкой его укатываешь.

Тоесть получается ситуация та же, но не совсем. Так как ты подставляешься в ситуации с сорцери и под красную и под белую прокачку.

 

 

Резюме в целом по такого типа вопросам. Смотри, когда мы не видели его карт, не знаем какой расклад более вероятен, а какой менее - мы можем полагаться только на свой опыт и на предпочтительную манеру игры. Я предпочитаю навязывать оппонентам необходимость что-то делать первым для того, что бы устраивающую меня ситуацию на столе сломать. Затапываться в свой ход в таких ситуациях, по-моему опыту минус ЕВ. Тогда у оппонента, если есть выигрышная комбинация - он допрет, что она выигрышная и просто убьет тебя. С открытой маной, даже если она у него есть, он в 20% случаев просто не станет рисковать. А при таком раскладе это доп 20% на победу. Затягивая игру, не имея возможности нормально кастить по 2 спела в ход, мы потенциально (на мой взгляд) ухудшаем для нас ситуацию на столе. Атака 2мя и 1м в данной ситуации по-мне, одинаково приближает нас к победе и дает одинаковые бенефиты - мы занимаем плацдарм, который называется "на следующий ход я тебя убью, тебе пора подумать о блокерах, если у тебя нихрена нет" - и если у него реально нихрена нет, он раскроется не пойдя в атаку. Оставив его в 12 ты этого не добьешься. Но риски несет разные, есть несколько сочетаний карт, где атака одним надежнее.

Поэтому если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения того, чтобы играть плохие карты первыми и тратить всю ману, надо вешать арест на монитор и ставить девочку. Ну и в атаку двоими можно, я думаю

Ты про этот плей? тогда ты просто отъезжаешь от ремувала в блокера и существа с 3 мордой и энергией. В существ приносящих энергию я верю больше, чем в раскачку. Мы там видели Гелиона, его надо кормить.

Умереть от нелепого 4/2, это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл бы в атаку одним.

Кастил реворук в ящерицу, ставил девку 2/2

 

Не понимаю от чего я могу проиграть на след. Ход в такой ситуации. Разве что ремувал+ существо с фабрикейтом и энергией одновременно

Угону плюс пирохеликс мы и так проигрываем

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про этот плей? тогда ты просто отъезжаешь от ремувала в блокера и существа с 3 мордой и энергией. В существ приносящих энергию я верю больше, чем в раскачку. Мы там видели Гелиона, его надо кормить.

Умереть от нелепого 4/2, это грустно.

Мы запутались. Мой итоговый вариант, в атаку обоими и конклюжен в артиста в свой ход.

 

По твоему варианту я отписал его линию игры, которая его ни к чему не обязывает. Он просто тебе на 3 в табло пропишет монитором, после чего либо поставит блокера, либо передаст ход. В обоих случаях у тебя нет нормальной линии игры дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла оставлять 1 блокера, потому что там монитор. Он просто активирует его и пойдет в атаку. Потом поставит блокера. Возможно блокера с производством. Все? план поломался?)

Пойдет в атаку в меня одним монитором? Когда у меня 6? Меня устраивает, пасую приоритет. Демедж?

 

Мы запутались. Мой итоговый вариант, в атаку обоими и конклюжен в артиста в свой ход.

А чем конклюжен в свой ход лучше конклюжена в его ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет в атаку в меня одним монитором? Когда у меня 6? Меня устраивает, пасую приоритет. Демедж?

Ну ок, тебе на 3. У него 8. 4 маны и 2 карты на руке. Сценарии:

1) Он ставит существо, любое существо.

2) Он ничего не делает и передает ход.

Твои действия?

 

А чем конклюжен в свой ход лучше конклюжена в его ход?

Тем, что он не оживит ялик и не спасет парня маневром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял вас, Comrade. С 6 хитами идти в атаку на 4 и оставаться на 1-м блокере и с ремувалом за 5?

 

ок. следующих ход такой: активция менейс, крю ялика, атака на 5 (наш блокер - бланк).

 

ситуация 1. играем ремувал в атаке. проигрываем залетной белой раскачке.

ситуация 2. играем ремувал после атаки (в хите). Проигрываем залетному пирохеликсу в стек.

 

upd. нормально прочитал предыдущие посты, Behind приблизительно это уже написал.

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграть ремувал за пять в монитор в свой ход в первую мэйн фазу. Если убили - сходить в атаку одним ассемблером. Если опп прикрыл монитора, то сидим в блоке двумя. На следующем ходу поставить чарку и с нее тоже кого-нибудь убить. Сейчас инстантом убиваем потому что: +2 жизни решают, опп не блинкнет монитор акробатиком, к тому же на следующий ход мы можем подровать землю и вместе с чаркой всунуть девочку.

UPD: Хотя я бы перестраховался и в любом случае остался на двух блокерах - а вдруг там угон >_>

Изменено пользователем AvataR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал продолжение в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал продолжение в первом посте.

Прочитал твои действия. Не понимаю как при моем варианте ( пациф+2/2, атака одним) мы проигрываем 4/2 ( ты про дорбастера?). Да, он даёт ему хаст, один не блокает, но вторая крича спокойно блокирует.

Я остался при своём мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирдман, согласен, дописал, что прогрыш дорбастеру, если атака двумя сборщиками. Остаться при своем мнении нормально, тут всё-таки не точная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлять одного на блоке мне не нравится, так как при дефолтной атаке (менас + ялик)

Артефакт мы же зачаровываем, если ставим 2 дроп. И вторую кричу спокойно блочим.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, чем на мой взгляд в данной ситуации атака двумя отличается от атаки одним. (в варианте - мы играем конклюжен)

Вы говорите, что Асемблер бесполезен на блоке, но вы не правы. Ассемблер блокает артиста, асемблер заставляет включать менас и тратить ману. Почему-то все ультимативно говорят - там атака Ялик и чувак с менасом. Нет же, там есть артись, там любое существо даже без хаста, загнули его под Ял и в атаку уже на 8. Если же оставить блокера, то атака только на 5, с возможностью погейнить 2 и отстрелить атакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik, это написано в том же абзаце, где я считаю, что надо играть Tidy Conclusion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, чем на мой взгляд в данной ситуации атака двумя отличается от атаки одним. (в варианте - мы играем конклюжен)

Вы говорите, что Асемблер бесполезен на блоке, но вы не правы. Ассемблер блокает артиста, асемблер заставляет включать менас и тратить ману. Почему-то все ультимативно говорят - там атака Ялик и чувак с менасом. Нет же, там есть артись, там любое существо даже без хаста, загнули его под Ял и в атаку уже на 8. Если же оставить блокера, то атака только на 5, с возможностью погейнить 2 и отстрелить атакера.

Саша, ты ведешь дискуссию с какими-то привидениями. Можешь мне ответить? Я написал свою линию игры финальную и задал вопросы по твоей линии.

Мой вариант - в атаку обоими и конклюжен в артиста в свой ход после комбата.

 

В твоем варианте:

В атаку 1 монитором, тебе на 3. У него 8. 4 маны и 2 карты на руке. Сценарии:

1) Он ставит существо, любое существо.

2) Он ничего не делает и передает ход.

Твои действия?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты ведешь дискуссию с какими-то привидениями. Можешь мне ответить? Я написал свою линию игры финальную и задал вопросы по твоей линии.

Мой вариант - в атаку обоими и конклюжен в артиста в свой ход после комбата.

 

В твоем варианте:

В атаку 1 монитором, тебе на 3. У него 8. 4 маны и 2 карты на руке. Сценарии:

1) Он ставит существо, любое существо.

2) Он ничего не делает и передает ход.

Твои действия?

Еще раз повторяюсь, наверное для привидения, Я считаю, что играть интсанты как сорцери плохо в этой ситуации, ты лишаешься одного из главных преимуществ магии. Магия это игра на закрытой информации и тут выигрывает не тот, кто не ошибался, а тот чей противник ошибся.

 

В атаку 1 монитором, тебе на 3. У него 8. 4 маны и 2 карты на руке. Сценарии:

1) Он ставит существо, любое существо.

2) Он ничего не делает и передает ход.

 

1) Убиваю это любое существо или артиста в конце хода, смотря что опаснее. ухожу в 5 хитов. Принимаю ход, Иду в атаку на 8 вынуждая его сдать одного из блокеров (покащенное существо/артиста или ялик) У него на столе остается 2 существа (тапнутый монитор +1) во второй мейн кастую пацифизм на монитора и девочку блокера

Итого после моего хода у него на руке 1 карта, на столе одно существо не опаснее артиста и 4 хита. У нас 5 хитов, блокер и 4 карты. Следующая наша атака для него летальна, его атака для нас нет.

2) Убиваю артиста в конце хода, ухожу в 5 хитов. Принимаю ход, Иду в атаку на 8, он вынужден играть ремувал в блоке. я проношу 4, теряю одного 4/4, во второй мейн играю девочку и пацифизм на монитора. Итог - у нас блокер и 5 хитов, у него один ялик и 4 хита. Следующая наша атака для него летальна, его атака для нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут выигрывает не тот, кто не ошибался, а тот чей противник ошибся.

А если противников поменять местами? Тогда твоя теория распадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...