Перейти к публикации

Обзор синего цвета Aether Revolt


AliZhi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Aether Swooper - 2.5 В отличие от своего белого аналога, этот парень спокойно ходит в атаку, а 2/3 за 2 маны - это уже очень достойные параметры. Не стоит переоценивать возможность утилизации лишней энергии, в этом сете есть карты, которые справляются с этим значительно лучше. Свои 2.5 он точно заслуживает, возможно даже чуть больше, но все же не 3.0

 

А где ты увидел, что он 2/3?

Ну, как бы, если бы он был 2/3 флаер с полезной энергетической абилкой, то его оценка явно выше 2.5

Но, 1/2 + 1/1 это совсем не 2/3.

Дальше не стал читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Aether Swooper - 2.5 В отличие от своего белого аналога, этот парень спокойно ходит в атаку, а 2/3 за 2 маны - это уже очень достойные параметры. Не стоит переоценивать возможность утилизации лишней энергии, в этом сете есть карты, которые справляются с этим значительно лучше. Свои 2.5 он точно заслуживает, возможно даже чуть больше, но все же не 3.0

 

А где ты увидел, что он 2/3?

Ну, как бы, если бы он был 2/3 флаер с полезной энергетической абилкой, то его оценка явно выше 2.5

Но, 1/2 + 1/1 это совсем не 2/3.

Дальше не стал читать.

2/3 в том смысле, что карта приносит на стол 2 атаки и 3 защиты за 2 маны. То, что часть из них летает - приятный бонус. Я так и не понял с чем ты несогласен, кроме придирки к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень согласен с оценкой Ice over. Если формат очень быстрый, то торговать лицом - плохая затея, а один раз придется либо получить повреждения, либо сдать существо. Мне кажется, это должно приводить к оценке меньше 2.0.

 

Посчитал, и в синем из десяти коммонов 2 контры и три существа. Грустновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/3 в том смысле, что карта приносит на стол 2 атаки и 3 защиты за 2 маны. То, что часть из них летает - приятный бонус. Я так и не понял с чем ты несогласен, кроме придирки к словам.

Ты правда не видишь разницы между существом 2/3 и существом 1/2 + токен? Боюсь тут не придирка к словам. Особенно с учетом того, что для того что бы поиметь 1/1, 1/2 надо сходить в атаку, и, возможно, даже потерять его.

Карта 1/2 + 2 энергии тем более не 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда не видишь разницы между существом 2/3 и существом 1/2 + токен? Боюсь тут не придирка к словам. Особенно с учетом того, что для того что бы поиметь 1/1, 1/2 надо сходить в атаку, и, возможно, даже потерять его.

Карта 1/2 + 2 энергии тем более не 2/3.

Боюсь, что ты видишь именно то, что хочешь. Оценка ставилась имеенно тому тексту, который написан на карте, именно эффект "поставь токена" описывался как недостаточно хороший. Или ты считаешь, что другие не понимают, что будь вместо серва каунтер, это был бы наглухо сломанный второй дроп? Не вижу смысла продолжать придуманный тобой спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что столько минусов. 2/3 за два - нормальный шорткат для оценки карты, а Александр пришел и нахамил. Полет с большой вероятностью позволяет тетке атаковать и делать токены, поэтому она выглядит очень пристойно.

 

Комментарий "дальше читать не стал" - просто хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман, я редко хамлю, но тут особая ситуация - человек свое творение выносит на суд широких масс, поэтому, на мой взгляд, должен делать хорошо, а не абы как.

 

А 2/3 за 2 это никакой не шорткат.

2/3 за два - это существо со второй атакой и третьим тафнессом за 2 маны и только.

 

 

Поясню для автора - когда делаешь что-то для публики, это твоя задача писать, что бы не было двоякости толкования, а не наша догадываться, что же ты имел в виду.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reverse Engineer - 3.5. Найс. Вот этой карты очень сильно не хватало синему в каладеше, т.к затапываться под Tezzeret's Ambition было слишком опасно. Ранний пик, одна из причин играть синим. Полбалла накинуто изголодавшимся по хорошему дрову синим магом.

 

Кх-м, кх-м..... Когда это дров за 5 маны на скорости сорсери стал хорошим? И ну ни в коем разе это не является причиной играть синим. Если берёшь её ранним пиком, то это значит что либо ты уже подобрал что-то такое же синее, но лучше, либо что в бусте особо брать нечего(или же не знаешь что брать) и ты режешь цвет или же просто пикаешь её с прицелом на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reverse Engineer - 3.5. Найс. Вот этой карты очень сильно не хватало синему в каладеше, т.к затапываться под Tezzeret's Ambition было слишком опасно. Ранний пик, одна из причин играть синим. Полбалла накинуто изголодавшимся по хорошему дрову синим магом.

 

Кх-м, кх-м..... Когда это дров за 5 маны на скорости сорсери стал хорошим? И ну ни в коем разе это не является причиной играть синим. Если берёшь её ранним пиком, то это значит что либо ты уже подобрал что-то такое же синее, но лучше, либо что в бусте особо брать нечего(или же не знаешь что брать) и ты режешь цвет или же просто пикаешь её с прицелом на будущее.

Это все же чаще всего будет дров 3 за 4 + тап нерелевантного артефакта, что очень даже хорошо. Я не считаю, что ее можно брать только в том случае, если мы уже в синем, т.к в сете не так уж и много строго лучших синих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Саша не прав как-раз фразой "дальше читать не стал".

 

Какого конструктивного ответа он ждал далее от автора не ясно.

Но 1/2 это не 2/3, тут шоткат не подходит.

 

Дров переоценен.

Недоремувал за 2 тоже.

Негейт все же недооценен.

Нужно считать, на на ККК у меня в колоде было всегда 7+ спелов и именно они зачастую были большей угрозой стратегии оппонента.

Предварительно 1 негейт мейном я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Leave in the Dust сильно переоценен. Баунс за 4, даже без потери карты, - это слишком медленно. Не стал бы играть такой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Про дров. Уже была какая-то тема, где поднимался вопрос полезности дрова на больших силедах. Я остаюсь при своем мнении, что в решающих матчах много гринда, и дров помогает быстрее найти свои бомбы, ну или просто задавить количеством. Эта карта - хороший дров, не надо воспринимать ее как 3 за 5. Для драфта 3.5 -много, с этим я спорить не буду.

2) Сила недоремувала в его низкой стоимости и возможности залеплять машинки. Бдительных угроз в формате очень мало, необходимость принять один удар компенсируется возможностью сэкономить 2 маны, что, я считаю, важнее. Я как раз склонен считать, что самый переоцененный ресурс - хиты, все же их у нас 20, а карт всего 7.

3) Негейт. Как-то давно, еще во времена ханов, я смотрел стрим GMANSokol -a, где он минут 10 активно убеждал всех не играть этой картой в мейне. Да, в том сете она была еще хуже, чем в этом, но главная проблема ситуационности осталась. Контрспеллы изначально плохи в лимитед, а условные контрспеллы - еще хуже. Я определенно захочу играть такой в битве контролей, когда мы оба будем оперировать большими ресурсами, чем одна карта на топдеке, но я не думаю, что такие ситуации будут встречаться достаточно часто. Объяснять, насколько плох негейт в битве топдеков, я думаю не надо.

4) Leave in the Dust Эта карточка также похожа на Griptide, быть может даже больше, чем на drag Under. В теросе она была достаточно хороша, я не вижу предпосылок к изменению ее оценки. Синему надо как-то доживать до лейта, и без Leave in the Dust и недоремувала за 1U с этим справиться трудно, параметры существ не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки - очень круто, то, чего обычно в таких обзорах не хватает. Кликать туа-сюда на сайты со спойлерами обычно лень.

 

Но вот насчет 2/3 за 2 - я, пока не прочитала Сашин коммент и не проверила, была уверена, что птица растет за энергию. Так что меня как "новичка" это вполне сбило с толку. Не удивлюсь, если бы на драфте я так же автоматически прочитала бы, т.к. уже видела карту здесь, а потом очень удивилась бы, когда опп сказал, что это не так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сете Негейт - это поконтри любой паровоз, в первую очередь. Ещё полезно ауры, оживляющие всяких 7/11, контрить. Одна штука мейном лишняя точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки - очень круто, то, чего обычно в таких обзорах не хватает. Кликать туа-сюда на сайты со спойлерами обычно лень.

 

Но вот насчет 2/3 за 2 - я, пока не прочитала Сашин коммент и не проверила, была уверена, что птица растет за энергию. Так что меня как "новичка" это вполне сбило с толку. Не удивлюсь, если бы на драфте я так же автоматически прочитала бы, т.к. уже видела карту здесь, а потом очень удивилась бы, когда опп сказал, что это не так работает.

Я признаю свою ошибку, и приношу извинения тем, кого запутал. В описании карты действительно есть неточность. Также я надеюсь, что вы поймете и мою позицию, что большого криминала в небрежном описании при условии предоставления картинки все же нет. Вот и все. Я не думаю, что можно сказать еще что-либо по этому вопросу.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю свою ошибку, и приношу извинения тем, кого запутал. В описании карты действительно есть неточность. Также я надеюсь, что вы поймете и мою позицию, что большого криминала в небрежном описании при условии предоставления картинки все же нет. Вот и все. Я не думаю, что можно сказать еще что-либо по этому вопросу.

Признание недочета в глазах всей публики дает неоспоримо больше бонусов, нежели попытки сохранить хорошую мину при плохой игре.

Автору - большой плюс в карму за это помимо просто плюса за начинание с обзором карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как другие, а я кстати привык суммировать павер и тафнесс существа с токенами, которые оно плодит на выходе, чтобы лучше понять, стоит оно своих денег или нет. Первая карта в этом смысле не дотягивает, так как токен выйдет не скоро, но мне кажется, в данном случае сравнение уместное. Хотя теперь она в моих глазах выглядит уже не столь радужно.

 

Дров пяти за три - это нормально, а если будет дешевле, то очень хорошо, и я тоже думаю, что на следе главное - взять побольше карт и запастись ремувалом, а выиграть как-нибудь и так получится.

 

Про негейт сказали, что контрит все машины, прикрывает наши бомбы, и в целом, есть очень опасные карты в сете, не являющиеся существами (мастерство сахили).

 

Меня также показались переоцененными новый дисплейс за 4, так как под них нужна специальная колода, и на силеде это выглядит маловероятным, а на драфте они никому, кроме этой специальной колоды, они все равно не будут нужны. И тутор XUUU за артефактом, потому что слишком дорого. Если вскрыть сердец Кирана и прочих коптеров контрабандистов, то может быть, но даже тогда скорее всего найдется, чем заняться вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман, я редко хамлю, но тут особая ситуация - человек свое творение выносит на суд широких масс, поэтому, на мой взгляд, должен делать хорошо, а не абы как.

 

А что значит хорошо, а не абы как? В первый раз без картинок очень плохо было, но с картинками можно и прочитать и подумать.

Учитывая, что оценка карт в вакууме дело непростое, и тут в комментариях не у всех мнения совпадают, то я не очень понимаю, что тут такого плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю свою ошибку, и приношу извинения тем, кого запутал. В описании карты действительно есть неточность. Также я надеюсь, что вы поймете и мою позицию, что большого криминала в небрежном описании при условии предоставления картинки все же нет. Вот и все. Я не думаю, что можно сказать еще что-либо по этому вопросу.

Вот после этого поста, я приношу извинения, что был некорректен и мог невольно разжечь своим "дальше не стал читать".

По твоему предыдущему комментарию складывалось впечатление, что ты просто на отвали сделал этот обзор. Небрежно, я бы сказал.

 

А что значит хорошо, а не абы как? В первый раз без картинок очень плохо было, но с картинками можно и прочитать и подумать.

Учитывая, что оценка карт в вакууме дело непростое, и тут в комментариях не у всех мнения совпадают, то я не очень понимаю, что тут такого плохого.

Ну смотри в чем ИМХО разница. Когда ты пишешь для себя, ты можешь писать как угодно, коряво, с помарками, и т.п. Когда пишешь это для общественности, имхо, не следует подходить к этому небрежно.

Так как я и есть часть этой общественности, я по этой самой небрежности понял, что автор особо и не старался - и дальше читать не стал, вот и все.

Говорить о том, что писал для себя на сетевом ресурсе, как-то странно. Автор, скорее всего, хотел некого признания, и в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quicksmith Spy - 3.5 Мне очень нравятся карты с подобным эффектом, т.к они позволяют как минимум поциклиться, а как максимум выиграть игру за счет КА. Сразу вспоминается Oracle's Insight, но а этот раз вместо скрая мы получаем тело 3/2, что явно лучше. Хороший первый пик, который можно и посплешить.

 

Но на картинке он все же 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуально замечу, что численная оценка не несет никакой информации, даже если предположить, что она приблизительно правильная. А вот комментарии (правда по прочтению наискосок, но все же) - здравые.

Ну и да, когда мы придем к власти, отдельная оценка карты в силеде и драфте будет обязательной (тот же нигейт, подозреваю, в силеде просто за редчайшим исключением мейн).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...