Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Небольшой отчет о 2,5 пре-релизах "Эфирного бунта"


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, дорогие друзья, сегодня я спешу представить вам свой небольшой обзор, написанный по горячим следам сыгранных 2,5 пре-релизов нового выпуска «Эфирный бунт». На первом (ночном) силеде боролись я и еще 11 магов, в итоге я поделил второе-третье место с 3-мя победами из 4-х, лучшим был игрок с 4-мя победами и адским набором с Аджани, Эфирным Сборщиком, (вроде бы) Сердцем Кирана и еще чем-то большим и дорогим. На втором силеде боролись я и еще 10 магов, в итоге я набрал 2 победы из 3-х и проиграл специфической дечке с бОльшим количеством ремувала относительно количества существ. Ну и на третьем силеде боролось 5 команд, и я собрал нам с тиммейтом две моно-колоды – одну на эфиридах (8 штук + Лорд и Яхилли) с 9-ю картами ремувала, вторую зеленую с легким сплешем в красный ради пары карт ремувала. В итоге флудило дважды, ремувала не подвозили совсем, ну и уже после трех часов сна как-то в этот самый сон клонило. Пишу я кстати данный текст сейчас перед сном, поэтому не обессудьте, если будут странные речевые обороты – больше я так «плотно» играть не буду никогда, это точно.

 

(Лирическое отступление – играл я все три силеда в Голдфише, и че-то как-то количество участников было на каждом раза в три меньше, чем в других клубах. Я ни на что не намекаю, но вот как-то так...)

 

И тем не менее, что хотелось бы отметить в новом сете, пока предварительно и в формате силеда:

 

1. В формате стало очень много ремувала. Возможно, это совершенно не так, и в игранных и наблюдавшихся мною партиях людям просто так сдавали, но ремувала много – он разнообразный, но теперь в большей степени безусловный.

 

2. Из пункта 1 вытекает пункт 2 – формат стал более монотонным. Опять же, возможно, это мое субъективное ощущение, но если раньше игра шла по сценарию типа «Существо – Существо – Прокачка – Ремувал в ответ – Существо – Существо – Ремувал, атака – Ремувал, существо», то теперь игра выглядит скорее так «Существо – Существо – Атака, блок, револт – Существо – Ремувал – Существо – Ремувал – Существо - Ремувал – Существо». Ну вместо существа может быть машинка, сути не меняет – теперь машинки чаще умирают неэкипированными.

 

3. Соответственно, из пункта 2 – формат НЕ замедлился, замедлились относительно Каладеша особо агрессивные красный и зеленый цвета. Черному и синему завезли ремувала и существ. Красному завезли ремувала, существ особо не завезли. Белому дичайше завезли ремувала, и специфических существ с револтом. Зеленый разбавили средними существами, утилизация энергии стала проблемой, ремувал хуже чем в Каладеше. Машинки тоже разбавили средними телами. Лучшие существа вообще в мультиколоре – зелено-белый Витнесс и красно-белый пилот, который не дает блокировать. В комплекте с Мобильным Гарнизоном он кстати может не дать блокировать 2м существам. И да – завезли ощутимое количество артхейта.

 

4. Бомб в формате стало ощутимо меньше. Большая часть раров сета – это небольшие существа, которые очень быстро ловят ремувал, либо не могут сами по себе изменить ситуацию на столе (Откачивательница Золотой Руки, Подручный Купца, Металлический Подражатель). Очень много пайлораров, которые тупо неиграбельны (Репрессии Консульства, Мрачные Намеки), а также неплохих, но неиграбельных «в вакууме» (Вдохновляющее Изваяние, Колосс-Мирноход). Про мифики вообще молчу – там сравнивать цикл Гирхалков тупо не с чем. Единственный, кто поднимается над всей этой кучей – Аджани. А вот Сердцем Кирана некоторые тупо не играли по причине отсутствия плейнсволкеров.

 

Вот кстати моя колода с первого силеда. Из интересного - машинка 7/11 + машинка 6/6 оживляющая другие машинки выходили раза три (был еще синий поисковик). Но пробегать было тяжело - дестача в сете стало много.

 

5nGaPBvze7U.jpg

 

 

На этом мои выводы пока что иссякают – возможно, мои наблюдения чем-то помогут вам.

А может и нет.

Удачи.

Изменено пользователем JoeAdams495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с 4 не согласен.

Бомб стало больше, ремувал стал совсем критичен. Рейсить харвестер/экспресс -- очень хреновое развлечение, я проверял. Яхенни ещё совершенно прекрасен, если чуть-чуть медленнее сдал, а мужики крупнее X/2 вдруг ремувал словили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репрессии консульства неиграбельны? У меня ачивка размен 1 в 5. А 1 в 2 я так думаю вообще на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые тупо неиграбельны (Репрессии Консульства,

Дальше даже не стал смотреть. Господи, ну если ты не шаришь, зачем выливать это вот все сюда? Вдруг люди прочтут и поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в чем капитан прав, так это в том, что формат медленне не стал.

Чего я и ожидал.

 

Стал он более плотным - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и красно-белый пилот, который не дает блокировать. В комплекте с Мобильным Гарнизоном он кстати может не дать блокировать 2м существам.

Если Машину оживить еще раз в атаке, она продолжает атаковать?

Изменено пользователем PieceOfLard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Машину оживить еще раз в атаке, она продолжает атаковать?

Машину можно оживлять сколько угодно. И в атакующую тоже

 

И атаковать она не перестанет

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше даже не стал смотреть. Господи, ну если ты не шаришь, зачем выливать это вот все сюда? Вдруг люди прочтут и поверят?

 

Я тебе честно скажу - ты можешь не читать вообще ничего, тем более мои посты. Мне от этого не прибудет, не убудет.

Карточка откровенно так себе - размены 1 к 5, о которых говорят выше, крайне переоценены и маловероятны. Максимум 1 к 2, и то с сервами какими-нибудь.

Я вскрыл такую в наборе и играл бело-синим, но сайдить ее смысла не видел ни разу. Единственная дека, которая меня одолела, сделала это дважды вообще без артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 1 к 2 это уже нынче плохо? Особенно если это сервотроны которые не вернутся и какая-нить паровоз, который вот вот сломает тебе лицо?

 

Вообще есть ощущение, что именно дизэнчантов для ломания таких гадостей стало меньше, а вот артхейта, наоборот, больше.

Ну и главное ощущение, что револт часто очень плохо работает из-за того, что большая часть дек предпочитает играть на встречных курсах и не хочет блочить суицидников, хотя это иногда позволяет списать н-ое количество хитов на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну капитан загнул насчет неиграбельной, но в целом прав, что это далеко не бомба. По-моему, в текущем формате вообще нельзя в колоду класть условных карт, слишком быстро наступает кабзда в случае малейшего затупа. А артефактами играют далеко не во всех колодах и сорсери ремувал за 5, который могут еще и побаунсить в самый неожиданный момент - это довольно условная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну капитан загнул насчет неиграбельной, но в целом прав, что это далеко не бомба. По-моему, в текущем формате вообще нельзя в колоду класть условных карт, слишком быстро наступает кабзда в случае малейшего затупа. А артефактами играют далеко не во всех колодах и сорсери ремувал за 5, который могут еще и побаунсить в самый неожиданный момент - это довольно условная карта.

 

Благодарю.

Хотя бы один адекватный голос в хоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы один адекватный голос в хоре.

Плюс мой голос. =)

Штука спорная, может даже сайдовая. Хоть в сете и много артефактов, по ощущениям больше, чем в предыдущем, но сколько будет в деке и на столе - не известно.

У меня в колоде было всего 2 артефакта (проверил, еще не разобрал, жаль силедный пул не работает на сайте), иногда выходил 1 серватрон. =)

Проиграл только 1-вому месту, и то в напряженной борьбе в 3й партии оставил в 2х хитах. Всех остальных 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс мой голос. =)

Штука спорная, может даже сайдовая. Хоть в сете и много артефактов, по ощущениям больше, чем в предыдущем, но сколько будет в деке и на столе - не известно.

У меня в колоде было всего 2 артефакта (проверил, еще не разобрал, жаль силедный пул не работает на сайте), иногда выходил 1 серватрон. =)

Проиграл только 1-вому месту, и то в напряженной борьбе в 3й партии оставил в 2х хитах. Всех остальных 2-0.

 

Ну условно говоря посмотри мою деку под спойлером - там не так мало артефактов.

Но если бы у меня было три-четыре этих артефакта на столе (а это машинки), то у меня не было бы существ на оживление.

 

Я понял ситуацию, в которой я посайдил бы эту карту - если бы у оппонента был Гирхалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну условно говоря посмотри мою деку под спойлером - там не так мало артефактов.

Но если бы у меня было три-четыре этих артефакта на столе (а это машинки), то у меня не было бы существ на оживление.

 

Я понял ситуацию, в которой я посайдил бы эту карту - если бы у оппонента был Гирхалк

Прохладный план. Ремуваешь гирхалка чаркой, потом тебе ремувают чарку и здравствуйте, ещё один триггер. Она больше про колоды с большим количеством серво-продукции, когда токены показывают стабильно и в количестве, ну и против редких дек с большим количеством артефакт-гудстаффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохладный план. Ремуваешь гирхалка чаркой, потом тебе ремувают чарку и здравствуйте, ещё один триггер. Она больше про колоды с большим количеством серво-продукции, когда токены показывают стабильно и в количестве, ну и против редких дек с большим количеством артефакт-гудстаффа.

 

Это был сарказм конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный труд. Неподготовленным к прочтению не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, у каптена достаточно интересная колода

 

На мой взгляд, она не может.

Но т. К. Я сам сыграл целый силед по формату, где собрал ужасно лажовую селезню, которой поел всему, я могу ошибаться.

 

Но все же ни понятна, какой у нас план в энных раздачах с кучей машин без ремувала, мага и рарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм от капитана сарказма, ахаха! clapping.gif

 

Это коронный удар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, у каптена достаточно интересная колода

 

На мой взгляд, она не может.

Но т. К. Я сам сыграл целый силед по формату, где собрал ужасно лажовую селезню, которой поел всему, я могу ошибаться.

 

Но все же ни понятна, какой у нас план в энных раздачах с кучей машин без ремувала, мага и рарки.

 

Скажу - я в итоге отсайживал 2-3 машины и всайживал Дробление и что-то еще.

В упор не помню что, честно, но вроде бы какого-то филлера.

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...