Перейти к публикации

43 Land.dec


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой хотел играть финал лиги )

Чудо рога-дека, когда не ожидаются луны и прайсы. Только вот достать карты в Москве ну очень проблемно)

Тестил без номад стадиона, тк мне кажется он бычий.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил без номад стадиона, тк мне кажется он бычий.

может, он там лежит, чтоб с бурном не так тяжко было играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C бурном обычно Zuran Orb кладут, он в этой деке чудо как хорош, а еще земельку, которая С кумулятив апкипом и не дает демеджу опускать жизнь ниже 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется играть такой колодой без Витнесов и Chalise of the Void большой риск..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э... А разве в 43лендс хоть когда-то лежали чалисы и витнессы? Вроде ои вообще не в ту степь там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сайдовые чалисы против комбы нормально. Про витнасов это сильно сказано - просто карточку такую вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну сайдовые-то да, а вот мейном... Как-то это совсем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The information you are attempting to view is only available to StarCityGames.com Premium Members.

Хорошие ссылки ставите ребята. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The information you are attempting to view is only available to StarCityGames.com Premium Members.

Хорошие ссылки ставите ребята. Зачем?

Затем, что у кого-то доступ к премиуму старсити есть. Я дал две ссылки - одну ознакомительную, вторую для тех, кому оно действительно понадобится.

У меня вот тоже нет доступа к статье Седрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, у кого есть премиум на старсити либо не играет легаси, либо играет, и тогда он читает. Но вроде только у Река такой был из тех, кто играл легаси.

8-12 хитов в ход со стадиона отлично конечно, только вот от прайсы на 20 не вылечишься. Тем более это надо себе раздать отлично еще - чтоб гамблить не лоам/манабонд а именно номад. То есть раздать минимум еще манабонд ( именно он позволяет крутить-вертеть все что угодно, експлора по сравнению с ним кала кусок). Ваще надо сказать если всегда себе раздавать гамбл/манабонд, то это уже не рога-дека нихрена.

Вишами стоит играть, если есть екстирпейты в сайдах. У нас таких нет, так что можно не париться особо.

Сайдить чалисы и прочие не сильно полезные карты ( пиллары, чанты) против комбо бесполезно, тк все равно не поможет, зачем тратить слоты на матч 0-100. Но это вроде там и написано, от себя добавлю, то учитывая ровно 0 комб у нас ( ну максимум одну), лучше о таких опциях даже не вспоминать.

Итого остается совсем немного -

1) прайса. ну это лечится орбом + стадионом. у нас вроде много зоопарков развелось. или не лечится.. тут самая трудная игра этой декой наступает, надо держать адекватное количество земель в игре, умудряясь много раз крутить лом и еще как-то найти гамблом орб ( я лично не очень представляю, как часто так получится сделать, но вот такой план, другой обречен)

2) луна. с ней труднее, но фечку за лесом и крозан грип никто не отменял. файрболт отличненько управляется с магусом. грипы все равно придется сайдить, тк с чалис2 на столе дека работает в землебитдаун, что против крич 5/5, многоватакедаблстрайк итп не очень совсем

3) кб/топ. Ну такие деки лечатся вастланд-портом довольно неплохо и могут не успеть пронести много хитов через мейзы, прежде чем соберут надежный лок. Однако учитывая тенденции играть 4-4 + много пондеров это вполне реально, так что грипы еще больше нужны. все вопросы насчет поднять бредовы, тк 8 грипов в деке все-таки, гамбл оч крутой серч( если кто не в курсе лом, лом, лом и у нас 80+% шанс получить демоник тутор за 1)

4) тсабос веб и что-то типа геддонов не сильно популярны, так что можно особо не париться о том, что мы проигрываем чалис2 + геддон на третий ход (вау, товарищи, да такому почти все проигрывает).

Вобщем могу сказать, что с мерфолками дека железно играет без сайда не хуже койнфлипа и это без номадов, которые призваны помогать. Сайд ровно ничего не меняет ( да вобщем честно говоря он может меняться только нам в плюс, тк хейт либо есть против нас в самой идее оппонентовской деки, либо его нет).

С любым трешолдом дека играет строго в дикий плюс. Когда нечего контрить это печально. Не забывайте спелснарить лоамы, тк больше спелснарить нечего. с Кб-топом тактика очень простая - накрутить как можно больше земель пока его не собрали, помешать вам особо ничто не сможет, а кбтоп против 15 земель ничего не сделает. И да, тапать портами, убивать вастландами, не давать раскрутиться.

Против сурвайвалов, роков и прочих аналогичных не совсем дико аггро дек виши очень хороши. Да и вообще метагейм наш славится всякой наркоманией, поэтому я бы наверно все-таки ими играл ( объективно понятно, что когда придут те игроки, которые сейчас только начинают играть, то он все более свалится к европейскому, но это не сейчас будет еще).

Я не вижу ни одной карте в лендстиле, которая напрягает 43ленд, поэтому тут даже и говорить нечего, матч очень большой плюс. Еще проще чем контртоп, тк лока нет и не будет и быстро выиграть он у нас тоже не может. Сайд ничего не лечит. Если есть екстирпейты и виши в листе лендстила и вы об этом знаете, то лучше подумать о вишах. Но даже без лоама ничего не парит.

 

Ну и завершая тему о столь чудесной деке осталось отметить, что найти в такую карт в Москве вам удастся вряд ли. А поэтому сферические кони в вакууме порабощают и дальше)

 

ЗЫ. В топ8 генкона наблюдался 43 ленд. Правда из 5 трешолдов/контртопов его попарили на ГВ стакер и он ему соснул ( удивление?), так что стоит еще раз поругать паринги, репортер, визардов да и ваще.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я таки отыграл этой чудо дечкой 2 турнира примерно по 18 человек каждый. Победив при этом все встреченные трибальные деки: рыбы (спасибо Володе за честную игру), гобло (доиграть с Ванечкой мы не успели, но я какбэ доминировал в 3-й партии) и кривых солдатегофф) Также одолел сюрадвентаж (ловко покрючив его портами) слай (нуачо) и агролоам (в решающей партии я таки смог заплевать опонента барбариан рингом после 2 криптов и с пустой библиотекой). Зато неожиданно слил на темпе красному росту нечестно топдекающего Маокса и чудо-гидре Максимки так и придумав как бороться с последим... Ну и без шансов рандумной драгонстомпи (превед 8 мейновым лунам) и ничья со стояком (что не удивительно)

 

Общие впечатления от дечки вобщем-то положительные, она нечестна, синегрична, опциональна, и на удивление способна мейном. Ну и втаптывать землями оказалось очень весело, факт) Имхо 15 слотов сайда позволяют заточится ОТ ВСЕГО, в том числе и от прелестьогидры...

 

Мой вывод прост: землями можно поиграть рандумные турниры, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидры не скорбят, Божество не знает никаких эмоции кроме гнева к жалким людишкам >)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наузем в 43землях это интересный тех)) вот бывает сидишь себе, ситуацию стабилизировал, тебе уже никто ничего не сделает, но и ты никому ничего не сделаешь - нет лайф фром зе лоам. а тут в руку можно понабирать вообще все подряд, спеллы дешевые. /*побежал тестить*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил, ад наузеам в землях и остался не в восторге. Когда у нас всё плохо, он не спасает. Когда же всё хорошо он уже и не нужен вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, он не спасет от прайсы или блад муна. разве что сильно заковыристый сайд для вишей иметь. от прайсы все равно не деться никуда. в землях, короче, вообще ничего не спасет от целого ряда угроз. а вот из патовой ситуации наузим может как-то вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У земель есть устоявшийся деклист, в котором не так много места. Я не вижу, какая карта слабее нозима.

 

В целом, согласен с Андреем: win-more card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, он не спасет от прайсы или блад муна. разве что сильно заковыристый сайд для вишей иметь. от прайсы все равно не деться никуда. в землях, короче, вообще ничего не спасет от целого ряда угроз. а вот из патовой ситуации наузим может как-то вытянуть.

 

С лунами тоска, угу... 1 базовый форест в деке таки нужен, потому что сайдовые грипы... Ну а магуса мы фаерболтом разбираем.

 

А от прайсы меня спасал прульный синглтон зуран орб) А ещё тринкеты хорошие ибо орб, эксплозии, иголки. Толария вест тоже ничо так опция в этой деке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати о какой вариации лендс.дек тут разговор?

мне из вариаций очень eternal garden нравится, который на интуициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэчка хорошая, сильная, много ответов почти на всё.

Но цена Табернакля заставляет задуматься над сбором колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...