Перейти к публикации

Какие Дечки в касуале лучшие на данный момент


Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В казуальном чём? Стандарте, модерне, едх, винтаже (sic!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казуальном чём? Стандарте, модерне, едх, винтаже (sic!)?

Я имею в виду по правилам новичкового турнира в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду по правилам новичкового турнира в стандарте.

В каждом городе и каждом клубе разные правила на новичковый турнир. В каком-то не более 4 мификов на колоду. В каком-то вообще без мификов.

 

Такого формата как новичковый не существует и каждый придумывает свое. Вот тебя какое конкретно интересует? Чем уже играешь? Чем не доволен в процессе игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом городе и каждом клубе разные правила на новичковый турнир. В каком-то не более 4 мификов на колоду. В каком-то вообще без мификов.

 

Такого формата как новичковый не существует и каждый придумывает свое. Вот тебя какое конкретно интересует? Чем уже играешь? Чем не доволен в процессе игры?

Правила там такие- всего можно 8 раров, но 2 рара можно заменить на 1 мифик.Всё остальное без разницы.Например 4 парки и 2 мифика, 2 рарки и 3 мифика и.т.д.

А так без разницы чем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раров слишком много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила там такие- всего можно 8 раров, но 2 рара можно заменить на 1 мифик.Всё остальное без разницы.Например 4 парки и 2 мифика, 2 рарки и 3 мифика и.т.д.

А так без разницы чем играть.

А ты сам чем хочешь играть? Чем уже пробовал? Что не получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам чем хочешь играть? Чем уже пробовал? Что не получалось?

Хотел бы поиграть чем то новым, например артефактами.Пробовал ивент деки.С тех пор больше ими не играю.Вообще не особо важно чем играть, главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instant (18)

4x Dawn Charm

4x Fog

4x Holy Day

4x Pollen Lullaby

2x Safe Passage

Artifact (9)

2x Elixir of Immortality

4x Staff of Nin

3x Temple Bell

Creature (6)

4x Arbor Elf

2x Fiend Hunter

Land (23)

12x Forest

10x Plains

1x Reliquary Tower

Enchantment (4)

4x Rites of Flourishing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поиграть чем то новым, например артефактами.Пробовал ивент деки.С тех пор больше ими не играю.Вообще не особо важно чем играть, главное результат.

Лично я результатом считаю полученное удовольствие от игры. И это почти никогда не связано с победой. Это связано с происходящим на столе, когда я играю и проведённом в целом времени. Поэтому у меня бывают колоды, которые побеждают очень редко, но её раскладывание всегда интересно. Поэтому иногда я делаю деки сам, а иногда подсматриваю идею в интернете и снова делаю деку сам. Потому что в каждом комьюнити есть свои тонкости, где одни карты могут работать не так эффективно, как другие.

 

Поэтому я не очень понимаю о чём идёт речь. Ты хочешь чтобы просто за тебя сделали какую-то колоду в стандарт с 8 рарами? Что ты считаешь результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Instant (18)

4x Dawn Charm

4x Fog

4x Holy Day

4x Pollen Lullaby

2x Safe Passage

Artifact (9)

2x Elixir of Immortality

4x Staff of Nin

3x Temple Bell

Creature (6)

4x Arbor Elf

2x Fiend Hunter

Land (23)

12x Forest

10x Plains

1x Reliquary Tower

Enchantment (4)

4x Rites of Flourishing

ты хочешь чтоб у него не было больше друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь чтоб у него не было больше друзей?

норм дека же для касуала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я результатом считаю полученное удовольствие от игры. И это почти никогда не связано с победой. Это связано с происходящим на столе, когда я играю и проведённом в целом времени. Поэтому у меня бывают колоды, которые побеждают очень редко, но её раскладывание всегда интересно. Поэтому иногда я делаю деки сам, а иногда подсматриваю идею в интернете и снова делаю деку сам. Потому что в каждом комьюнити есть свои тонкости, где одни карты могут работать не так эффективно, как другие.

 

Поэтому я не очень понимаю о чём идёт речь. Ты хочешь чтобы просто за тебя сделали какую-то колоду в стандарт с 8 рарами? Что ты считаешь результатом?

Просто я хотел узнать самую играбельную колоду (ну или почти самую играбельную) для новичкового турнира.Да, раров должно быть не больше 8, но можно 2 рарки заменить одним мификом.А получение удовольствия для меня будет тогда, когда будут карты).Ну то есть хочется пока набрать количество карт с турниров, а далее экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я хотел узнать самую играбельную колоду (ну или почти самую играбельную) для новичкового турнира.Да, раров должно быть не больше 8, но можно 2 рарки заменить одним мификом.А получение удовольствия для меня будет тогда, когда будут карты).Ну то есть хочется пока набрать количество карт с турниров, а далее экспериментировать.

Самой играбельной не бывает. Бывает несколько колод, которые играют лучше остальных. Но это не значит, что они всегда выигрывают. Если тебе всё равно чем играть и ты не хочешь собирать сам, то тебе стоит пойти в клуб, в котором ты будешь играть новичковый турнир и посмотреть, чем играют новички и какие колоды чаще выигрывают.

 

Посмотри какие колоды играют в нормальном стандарте и какие можно ухудьшить с минимальными потерями для твоего турнира. Так будет с чего начать и что тебе советовать. А за тебя целую деку для неизвестного клуба и формата придумывать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вариант взглянуть на Тип-2 паупер и некоторые карты заменить на более лучшие анкомоны и рары. В такой деке уже есть идея, синергия, близкий по стилю метагейм(обычно)

 

все эти советы на самом деле применительны к человеку

-умеющему пользоваться поиском

-понимающему, как правильно искать лес с Druid of the Cowl

-обладающему желанием делать что либо самому, фантазировать

 

есть поговорка "дай человеку карася - он будет сыт день, дай человеку леща - он пойдет сам ловить рыбу"

 

например, я могу скинуть пару интересных конструкций для допилки самостоятельно, но уверен, что ТС хочет только готовый лист.

Чем это плохо -

1. Дали не то, что по душе - забил на игру

2. Дали не по метагейму

3. Не получил опыта сбора деки, на след раз опять пришел с тем же вопросом.

 

зачем я все это пишу, когда нужно спать, а с утра рано вставать на работу?

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на новичковые турниры обычно модифицируют стартовые колоды.

Если у тебя уже есть такая, замени плохие карты на рары по лимиту и тестируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Идея оттолкнуться от паупера - понравирлась. Пойду копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пора ли уже раздать предупреждение за некропостинг и набивание постов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...