Перейти к публикации

Отчёт со второго дня ГП Прага 2017


MEHTOC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отчет, отличный результат!

 

Забавно, что ты пишешь:

Перед началом второго дня был некий общий план - по возможности сторониться зелёного, т.к. это самый популярный цвет в свете нового формата и плотности коммонов и анкоммонов. В "молодых" лимитед форматах я часто отдаю предпочтение красному как основному цвету, ибо там обычно есть солидный коммоновый ремувал и агрессивные существа по манакурве.

а вот, например, на ЧФБ лимитед митинге говорят, что лучший цвет как раз красный. Все сочетания сочетания с красным хорошие, качественные существа и ремувал.

Что сейчас думаешь на эту тему?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, отличный результат!

 

Забавно, что ты пишешь:

 

а вот, например, на ЧФБ лимитед митинге говорят, что лучший цвет как раз красный. Все сочетания сочетания с красным хорошие, качественные существа и ремувал.

Что сейчас думаешь на эту тему?

 

Я согласен с утверждением уважаемых из Огненного Шара. Как я это в целом вижу в ситуации когда выходит новый сет и на носу пред-протурный лимитед Гран При: не все успевают ознакомиться с коучинг материалом от прошников/популярных команд (я вот тоже последние пару лет не успеваю за всем следить ввиду работы).

 

Поэтому конкретно на таких больших пред-протурных лимитед ГП я с прошлого года стараюсь поймать общее настроение людей (слушая разговоры, общаясь со знакомыми и оппонентами) в первый день ГП. Допустим в этот раз тонны народа гоняло на Ridgescale Tusker и в целом на зелёный (с виду прямолинейные хорошие коммоны и анкоммоны). Мне по-возможности не хочется идти в цвет, который в ваакуме участники мероприятия считают лучшим. Да и вообще, частенько как только выходит новый сет, многие склоняются к зелёному как к самому "стабильному" и "безопасному" цвету. Стараюсь отталкиваться от полученной информации.

 

Естественно, подобный подход ещё необходимо проверять результатами, но на данный момент лично мне он помог отыграть последние 2 лимитед ГП Day 2 с результатом 11-0-1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за интереснейший отчет. Хочется скорее прочитать продолжение. И поздравляю с хорошим результатом ))) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хекспруве очень тонкий неудобный шрифт - тяжело читать, глаза кровоточат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хекспруве очень тонкий неудобный шрифт - тяжело читать, глаза кровоточат(

 

Соглашусь, читать неудобно... Правда, от этот отчет не становится хуже) Спасибо, приятно читать такие проиллюстрированные отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор крут.

 

Поверьте, стоять за спиной и смотреть на 15ю партию ГОРАЗДО круче, чем читать.

 

Ездите на ГП - играйте в магию.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. За спиной Нельсона тоже было круто! Виктор молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хекспруве очень тонкий неудобный шрифт - тяжело читать, глаза кровоточат(

Еще было б классно сделать разметку карт всетаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор крут.

 

Поверьте, стоять за спиной и смотреть на 15ю партию ГОРАЗДО круче, чем читать.

 

Ездите на ГП - играйте в магию.

 

Даааа! 3я партия 15 тура - одна из лучших, которую я видел в Магии за много лет! Такой накал и драйв, что УУУХ! Реально Виктор и Бред сыграли ходов 7 за 2 минуты, причем каждый ход с интерактивом, решениями, атаками и блоками. Никто не хотел ничью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...