Перейти к публикации

Турнир в Хоббите Legacy


LapinKulta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, Артем молодец - порадовал старика! Нажахать тес агрой - это достойно уважения, надо бы, чтобы эта тенденция повторялась почаще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Спасибо за вашу любовь и поддержку! :)

 

Ты как то это воспринимаешь слишком лично Олег. Я не люблю тесы, а не их пилотов ;)

И этА! Мне еще хочется нормальной меты, где бы не было такого количества комбы. Сам бы не играл хайвом, если все бы поменялось.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,так,так...отсюда поподробнее ..... :robnkill:

Кстати,не ТЕСов отжарили ,а они сами себя отжарили :slon-pro: ....для справки :

Учитель VS Ученик счет : 1-1

 

 

NB:Я готов приходить "не комбой",просто, не хочется попасть на оную и набравшись мужества рубиться в PSP.

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕС настолько крут, что это не его отжарили... это ОН позволил себя отжарить! :8):

 

Когда на турнир приходит 8 человек завсегдатаев, и из них трое играют комбо, то да, у нас комбометагейм.

А так обычно у нас 3-4 комбы бывает на 10, 15, 20 и больше человек.

Меньше 20% - нормально для комбы и это не считается "комбометагеймом".

Другое дело, что у нас колод с форсами было мало в последнее время и комбо жарило стабильно.

Мне кажется, ситуация быстро меняется, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да появились "селедки под шубой",акуроЗАДы...и всякие фЭйки с четвертой степенью протекции от синего и красного,а также контротопцы :slon-pro:

Из аггро : боросы ,ТЕS,"мертвый мальчик"(нездоровое название для колоды) + разнообразие гоблов :clapping:

Ииииииии....Ктулху в сапожках!!!!! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не припомню за последнее время турнира на 20 человек. 2 теса, хайв, хай тайд, ихориды, пэйнтер - это все то, что достаточно часто у нас играет, хмм - как бэ 6 комбо дек получается. На 14-16 человек (это количество людей, которые обычно собирают пятнички) это имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромк а может такими темпами проще посчитать колоды которые у нас не комбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромк а может такими темпами проще посчитать колоды которые у нас не комбо)

 

Ну да, тоже кстати вариант. Из не комбо дек, котрые играют - бв, боросы, укура, лом, ув курево с дятлами, котрые тянут таких же, рыбы. Вроде как все или я чего-то забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуу с синим цветом и изредка гоблы, вот вроде все кроме конечно колод от Андрея))

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 теса, хайв, хай тайд, ихориды, пэйнтер

Рома, ты параноик, сорри ))

Второй ТЕС появился недавно, хайв ты сам собрал (тоже недавно), ихоридов вообще уже пару-тройку недель почти не было, пейнтером играет только Илья, когда приезжает и когда не играет любой другой своей колодой. хай тайд? Я его в субботу в первый раз за пару месяцев увидел.

Если ктулху комбой называть, то тогда и NO-бент записывай, и стифлноута - там везде толстые нечестные мужики вылазят.

 

Но ты прав. Вот сейчас лето, собирается по 10 человек завсегдатаев на турнир (хотя раньше и по 20 набиралось). Из этих 10-ти стабильно приходят 3 комбы. Мы с Владом + Ты.

У нас вообще банально маленькие турниры, и потому комбо-метагейм, даже если ей играет 4-5 человек в городе. Вот например статистика по комбо на волнах (ихориды, фудчейны, синезеленые эльфы - все в кучу):

 

1) 4 из 13

2) 3 из 16

3) 4 из 14

 

И при этом я после каждой волны слышал фразы типа "Кто ж знал, что большинство комбо прийдет!"

 

Но если у нас комбо-метагейм, то в топах стабильно должны всякие мерфолки торчать и банты? Т.е. то, что нас на завтрак кушает. Однако ж нет. Их просто мало было до недавних пор. Так что скоро все в норму с осени прийдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стифлноутом у нас не играют.

я играю дредстиллом. стифлноут совсем другая дека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мне так играйте своими комбами, суровые мужики с форсами будут вас наказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю дредстиллом. стифлноут совсем другая дека

Напутал, не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты параноик, сорри ))

Второй ТЕС появился недавно, хайв ты сам собрал (тоже недавно), ихоридов вообще уже пару-тройку недель почти не было, пейнтером играет только Илья, когда приезжает и когда не играет любой другой своей колодой. хай тайд? Я его в субботу в первый раз за пару месяцев увидел.

Если ктулху комбой называть, то тогда и NO-бент записывай, и стифлноута - там везде толстые нечестные мужики вылазят.

 

Но если у нас комбо-метагейм, то в топах стабильно должны всякие мерфолки торчать и банты? Т.е. то, что нас на завтрак кушает. Однако ж нет. Их просто мало было до недавних пор. Так что скоро все в норму с осени прийдет ;)

 

По порядочкус)))

1. Я параноик, эт да)))

2. Что с того, что недавно я и Влад собрали комбо деки? Сам же пишешь - раньше то были еще и навозные кучи. Ихориды появляются с завидной регулярностью, эта та дека, которая есть почти на каждом турнире в количестве 1 штуки, а иногда и 2. Что касается Ильи - это вообще отдельная тема, у него из не комбовых дек есть только БВ и синяя стомпя насколько я понимаю. А еще у него есть пэйнтер и цефалид, которыми он крайне часто играет (чаще чем стомпей и БВ). Хай тайды собранные есть у 3 человек, по каким-то непонятным мне причинам они не появляются на турнирах сейчас (возможно лето, отпуска/каникулы все дела), но иногда, кстати тоже достаточно часто, 1 хай тайд на турнире встретить вполне себе можно.

Ктулху, бантик и дредстилл в комбо никогда не записывал. И это несмотря на то, что там есть элементы комбы. Все деки имхо относятся с комбо-контролям (звучит паршиво, сам не верю что пишу такой бред, но это самое правдоподобное как это можно назвать).

3. Банты не со всеми типами комбы справляются кстати, ну это результаты моего тестинга. Что касается рыб, то да, с этими все крайне сложно, да. Почему ими не играют? Хотелось бы мне тоже это знать. Сейчас вроде как есть 2 рыбовода, приходит 1 стандартно.

 

P.S. Нормальный комбовод в очень редких случаях проигрывает форсе, это каждый знает. Посему одинокая форса - не панацея. Нужен целый комплекс мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю...комб у нас конечно много, не спорю...но на все же можно найти решение))

 

P.S. Нормальный комбовод в очень редких случаях проигрывает форсе, это каждый знает. Посему одинокая форса - не панацея. Нужен целый комплекс мер.

Ну да...вспомнить только сайд Саара против комбо дек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, странно. Когда беру моно-U контроль, то в лучшем случае встречаю одну комбу. И то это обычно дредж, которому на контру как-то фиолетово. Зато рыб, других контролей, боросов, BW, бантов, эльфов собираю в количестве. Но стоит самому взять в руки BW или боросов как начинается. Влад-Олег-Сергей-бай в произвольном порядке и иногда с заменой одного из них на миррор. И ладно бы у меня одного так было. Вот и появилась легенда, что комбы всех карают. А дело, судя по всему, исключительно в репортере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не, дреджу на контру ой как не фиолетово, там надо контрить дискард аутлеты/дров спеллы/сами ретурны если все это смог отконтрить то я не знаю, что это за дредж должен быть, чтобы тебя переехать. У него остается только план забегать ихоридами. Отконтрить все в принципе реально с наличием мисстепа. Сам играя с дреджем контрил импа, а затем брейксру на 0 мисстепами, далее тупо выигрывал.

 

Мы все как-то незаслуженно забыли еще 1 комбу, которая у нас регулярненько бывает и выступает достаточно хорошо - эльфы.

И это, я конечно не счетовод, но комба все же карает. Давайте подведем статистику за месяц - сколько раз у нас в топ-2 было дек не комбовых и сколько комбовых?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати я не помню эльфов давно уже...а играть брексру на 0 их очень щас опасно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подведем статистику за месяц - сколько раз у нас в топ-2 было дек не комбовых и сколько комбовых?

А сколько вообще у нас было топ-2 или топ-4, обычно призы у нас делят по стейдингам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ4 образуется из стендингов,так что не велика разница...и то это ,только в Хоботе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все как-то незаслуженно забыли еще 1 комбу, которая у нас регулярненько бывает и выступает достаточно хорошо - эльфы.

 

Эльфы, кстати, клали с прибором на контру, им в общем-то страшен только масс-ремувал. Сконтрили глимпс? Ой как страшно, подняли лорда/Эзури и забегали толпой пацанов. Не сконтрили глимпс? Ну тогда принимайте раскруточку в эмракула.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома еще забыл про мой стилл, ну это так...

Комбы становится больше, факт. Но виноваты в этом не те, кто собирают комбу, а те, кто продолжает играть против них дечками с плохим комбо-матчем. Обычно ответом на много комбы становится шифт меты в сторону комбо-киллеров. По разным причинам в Питере мета медленно перестраивается. В частности, у нас не такой большой кардпул в городе, чтобы обеспечить достаточно комбо-киллеров. Но предпосылки есть. Дима Сверчинский уже приходил с тим-америкой, Тимыч вернулся, Андрей с синим зу, я вот собрал морскую стомпи, что оказалось очень верным решением в субботу. Кто-то из питерских недавно у меня спрашивал магусов и блад муны. Все идет к тому, что скоро не сладко будет комбе. Так что не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы, кстати, клали с прибором на контру, им в общем-то страшен только масс-ремувал. Сконтрили глимпс? Ой как страшно, подняли лорда/Эзури и забегали толпой пацанов. Не сконтрили глимпс? Ну тогда принимайте раскруточку в эмракула.

Интуиции с овощами даже веселее. Там главное до мануальных овощей дотянуть, и контролю становится совсем грустно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...