Перейти к публикации

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кремень,а план,который здесь неоднократно обсуждался ,чтобы убрать скажем,дисмембры и положить энчантмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я не думаю, что это хороший план, мне лично не нравится вообще. лучше уж пацан 1/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати все как-то забыли старый тех к которому можно вернуться - виаль, на следующий ход воткнули стояк. В нынешней мете правда стояк не особо хорош, ибо тут на первый ход могут дэлвера воткнуть, но во всяком случае можно этот вариант и рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тут либо порезал остров и один вастик ради сиза, либо воткнул бы 3 фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно новичёк в легосе, но Tidal Warrior выглядит милее чем Spreading Seas, который классный только в начале партии. Рыбка хотя бы комбиться с Merrow Reejerey, да и навалять может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кстати, что стояк сейчас выглядит очень многообещающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, я бы наоборот тестил энчант...

но только как сайдовую опцию проив не синих... крючит манабазу маверику наравне с вейстлендом, приносит карту, разбирается разве что квазальцем

зачем вообще ремувал, если можно просто навалить?! рыбы маверик просто укатать могут парнями 5/5

а тут еще чарка для мидл гейма, если не успели... выглядит норм

 

рыба 1/1 в той же средней игре ничего не делает (кроме тригера риджери) + не факт, что из сикнеса выйдет

а тут наваливаем... ставим, убиваем. маверики сейчас любят играть землями, не проедающимися конем и не возвращающимися лесничим.

или просто ставим ее до коня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть потестить против маверика давний тех японца - положить 4 моря, а в борд несколько перишей+дред оф найт? Кто нибудь тестил, нормально это или лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лажа,так как я напарывался на ситуацию вастик в море и приплыли...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dismember не слишком больно? Vapor Snag совсем плохой?

Больно, но лучше нет.

Плохой, я тестил в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лажа,так как я напарывался на ситуацию вастик в море и приплыли...=(

 

на самом деле все не так уж и плохо

такой расклад только при море, которое уже на руке...

с фетчек ищешь острова и не острова только тогда, когда надо сыграть периш

 

иногда, когда флудит по мане - можно спецом подставляться под вастики + уменьшает плохие топдеки так или иначе

 

намного хуже со стифлсодержащими... там сыграть периш значительно труднее)))

да и рука на дрове без базовой земли - стремная

 

вапор снаг значительно хуже дизмембера, а на 4 хп нам пофигу, а если не пофигу, то мы уже проиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж на белый за мистиками, эквипами, свордами и абсолют ло от случайных гоблинов и боросов.

 

как по мне так сплеш не оправдан, пострадает манабаза + придется все равно урезать какое-то кол-во вастиков и мутаволтов

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я и имел в виду,что рука с морем на руке!=)

 

Так-то классно все,но я так понял ,что это не мое,так как всегда море на стартовой,хотя хочется островов=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что моно У стабильнее

и в мете из ругов сплешем лучше не играть

 

зачем убивать зеленых если можно затоптать лордами?

неоднократно выигрывал у маверика рукой виаль 2 острова тонна рыб, ну и с топдека тоже рыбы

а если еще кубик выиграл и дейз раздал - вообще ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил 2 Aquitect's Will мейном, неожиданно оказалось, что он играет даже лучше чем ожидалось(особенно хорошь против маверика). Циклится за 1 или 0 ман, даёт неблокируеммость или улучшает нашу манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил 2 Aquitect's Will мейном, неожиданно оказалось, что он играет даже лучше чем ожидалось(особенно хорошь против маверика). Циклится за 1 или 0 ман, даёт неблокируеммость или улучшает нашу манабазу.

тут лорды не лезут, а они тестят энчанты! :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут лорды не лезут, а они тестят энчанты! :wander:

Это сорцери -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новых лордов то в итоге вто пробовал уже? Опаснее с ними колода стала? Какие листы есть с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8682&iddeck=63367

 

каверны в мерфолках это полный трэш конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще листр странный

дают больше рыб хороших - нет, все равно урежем лорда и положим миздир

сайдовые нульроды вообще бомба! все делают))

 

ща релиз будет - доберу лордов, и приду мавериков карать петухов-стаил декой)

 

надо еще 2-3 Augur of Bolas в сайд положить, на всякий случай)))

 

Кстати, Володь, думаешь каверна тут совсем плоха? остров нам нужен ведь только для спел пирса и дейза

вот вастики резать - не очень план, а пару островов и 1 мутаволт на 3 каверны можно махнуть, имхо

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8682&iddeck=63367

 

каверны в мерфолках это полный трэш конечно

три вейстленда и три мутаволта- наш выбор! зато, когда у нас виаль на столе и каверна- нам не контрят рыб, а контрят только синглтон мисдира

так победим :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три вейстленда и три мутаволта- наш выбор! зато, когда у нас виаль на столе и каверна- нам не контрят рыб, а контрят только синглтон мисдира

так победим :super:

 

ну а если не раздали/сконтрили нам виаль? тот же руг раздал 2 снара/дейза...

можно еще круче сделать)) положить 2 мейном и 1-2 в сайд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого в мерфолках каверна? Может быть, она что-то делает против маверика, против гобла или, на худой конец, против пердида или терминуса?

 

Наверное, отличный план поднять против комбы 2 каверны и мутаволт, а потом уйти по ихорму с двумя спелл пирсами, дейзом и форсой.

 

Наверное, отличный план получать вастики в свои каверны от темпо-колод. Никто тут не играл мефолками с черным или белым сплешем? Разве не было ситуаций, когда вы проигрывали игру потому что это не вы, а это вам раздолбали манабазу? У меня вот были.

 

Наверное, отличный план проверить не добавили ли случайно визарда тип "мерфолк" маме рун.

 

Да, я же и забыл -- можно пропихнуть через контру какого-нибудь риджери. Опять же, отличный план. Вы, что регулярно проигрываете синим оппонентам потому что у них есть контрбаланс, спелл снар и форса? Или потому что у них есть делверы, тармо, болты, лавамансеры, терминусы, джейсы, пердиды, сворды, пасы, иголки, моаты, бриджи и эксплозии?

 

Каверны в мерфолках -- это непроходимое, дремучее МРАКОБЕСИЕ.

 

А вот синглтон мисдира -- это вполне себе ПРАВОСЛАВИЕ и ДУХОВНОСТЬ. Ровно как и синглтон синей команды (кроме шуток -- думаю с новыми лордами все же стоит играть в 13 островов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...