Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Sedris, the Traitor King


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем в летнем затишье стало интересно взглянуть на ЭДХ, еще вот коммандер появился теперь. Задумавшись о цветах, понял что белым и зеленым пока играть не хочется. Сначала смотрел на Crosis'a, но Седрис мне потом показался идейнее. О формате не знаю, играть не умею, выкладываю скетч колоды, может чего интересного мне скажете. Фо фан :) Поехали.

 

Командир:

 

1. Sedris, the Traitor King

 

Серьезные пацаны:

 

2. Avatar of Woe - ремувал, можно и с руки дешего поставить и реанимировать ок.

3. Akroma, Angel of Fury - суровая женщина, защищена и морду бьет

4. Wrexial, the Risen Deep - осьминог с неплохой абилкой и вполне возможно безоговорочным эвейженом.

5. Consecrated Sphinx - очень качественный в таком формате

6. Phyrexian Metamorph - утилити существо и ремувал легенд/генералов. Дублирует CIP абилки.

7. Flametongue Kavu - don't FTK me bro!

8. Sedraxis Specter - ранний дроп, эвазия, может сам откопаться, харрасит руки.

9. Sheoldred, Whispering One - ух суровая женщина, делает много, правда с анерсом не комбится, зато сама реанимирует кого хочешь. А еще у нее там зубы О_о

10. Greater Gargadon - сакрифайс аутлет

11. Grozoth - можно потрансмуттить во врас, можно больших найти в руку и скинуть, или просто покастить.

12. Sower of Temptation - совер он и есть совер, комбится с гаргадоном.

13. Gilded Drake - такого анерсить вообще классно

14. Puppeteer Clique - универсальная и анерситься любит. Реанимироваться так вообще.

15. Fleshwrither

16. Malfegor - такой и больно может и кладбище наполнит, если надо.

17. Phyrexian Ingester - суров, откапываться ему понравится

18. Shriekmaw - старый добрый друг, куда ж без него.

19. Spitebellows - ремувал в существе (чтоб с генералом комбился)

 

Реаниматоры и реанимация:

 

20. Artisan of Kozilek - такой самый тупой, конечно нуачо

21. Dread Return - два раза это два раза (с)

22. Body Snatcher - кажется нормальным, трасфигурится, с анерсом не комбится увы

23. Rise from the Grave - все базово

24. Nezumi Graverobber - ммм, попробовать можно

25. Makeshift Mannequin - реюзаем CIP эффекты

 

Наполняем кладбище:

 

26. Entomb - обв

27. Buried Alive - обв

28. Corpse Connoisseur - тоже нормальный, сам откапывается

29. Undead Gladiator - крутить залезших на руку ненужных

30. Compulsion - то же самое, ну и вообще дрочить библиотеку

 

Дров и андвантаж:

 

31. Mulldrifter - рыба улыбается О_О

32. Jace, the Mind Sculptor - куда же мы без тебя

33. Brainstorm - говорят очень ок

34. Solemn Simulacrum

35. Niv-Mizzet, the Firemind - тут немогу объясниться, нравится он мне сильно) пингер)

36. Fact or Fiction

37. Sensei's Divining Top

38. Skullclamp - не зря забанили же в свое время - в зрительный зал, заменяем на

Careful Study

39. Demonic Tutor

40. Diabolic Tutor

 

Масс-ремувал:

 

41. Damnation

42. Plague Wind - серьезный апгрейд дамнации, к сожалению только в качестве )

43. Decree of Pain - вариативный

44. Life's Finale - а тут еще и не только ремувал, опа.

 

Голубая магия:

 

45. Bribery - муахаха

46. Spell Crumple

47. Hinder - эти ЭДХ мастхев для синих дек

48. Desertion - очень ок

49. Glen Elendra Archmage - может прикрыть от много чего дважды + существо

50. Cryptic Command - кост, конечно, так себе, но опций миллион.

 

Универсалии:

 

52. Nicol Bolas, Planeswalker - главный злодей мультиверсума

53. Sorin Markov - 30 непревентящихся дамагов и майндслайер? Заверните!

54. Bitterblossom - будет чем заняться вначале игры, да и на всех стадиях насекомые нелишние (флешбек дреад ретурн, например)

55. Umezawa's Jitte - лайфген, ремувал маленьких, буст, сложно отказаться. Феи такую таскать любят.

56. Lightning Greaves - сапоги для защиты в эдх важны видимо

57. Trinket Mage - таскает топ, скуллкламп, бомбу и прочие артефакты ниже

58. Nihil Spellbomb

59. Sol Ring

60. Wayfarer's Bauble

61. Shattering Spree - здесь мей би нужен Shattering Pulse ?

62. Darksteel Ingot

63. Body Double - забыл дописать в начале...

 

Дальше каких-то 38 земель, которые я еще не придумал, но придумаю. Всякие трудуалки и прочие сотни нефти не предлагать все равно не буду такие покупать для фана.

 

Возможные опции, но которые пока не нашли места или неверно оценены:

 

Doomsday Specter

Balthor the Defiled

Wurmcoil Engine

Garza Zol, Plague Queen

Dread

Ingot Chewer

Aethersnipe

Earthquake

Basilisk Collar

Inferno Titan

Kiki-Jiki и друзья вроде пестермитов и экзархтвинов - такие вроде крутые, но надо слоты освобождать и пускать дегенеративные комбы в деку))) Хотя сам гоблин или даже твин (скорее) твин и так тут могут быть не плохи.

 

Какие-то еще карты, которые я забыл, но вы мне напомните.

Комментс велкам.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acquire ещё можно положить.

Скуллкламп здесь не очень. С Блоссомом круто конечно, но в остальном не особо крутой.

38 земель вроде маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно говоря не очень представляю сколько земель правильно. 38 вроде довольно стандартное число, по крайней мере мне так показалось. Ну Acquire возможно хотя он какой-то метагеймовый :) Или все майндслеверами играют? )

 

Скуллкламп вполне возможно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flametongue Kavu, Greater Gargadon, Diabolic Tutor мне не нравятся. Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о, спасибо! хотя может быть больно :)

 

2 Thunderblast: а поконструктивнее, если можно? Особенно про ФТК интересно)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basilisk Collar + пингеры, Niv-Mizzet, the Firemind - плохо? ФТК поставил, затем поднял Седрисом. Не очень эффективно, на мой взгляд :unsure:

Как насчёт Myojin of Night's Reach, Bogardan Hellkite?

Арена хороша.

"дегенеративные комбы в деку" - Прикольно же: покрутил-покрутил = все умерли (Niv-Mizzet, the Firemind + Ophidian Eye. Kiki-Jiki, Mirror Breaker + Pestermite :rofl:

Изменено пользователем Thunderblust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Myojin неплохой забыл про такого. Нюанс правда в том, что реанимировать неудобно. Подумать можно.

 

Покрутил-покрутил это да, прикольно я понимаю, но как то скучно формат то фановый :) Половина карт ничего не делают если без второго куска комбы, вместо них лежат гораздо более функциональные. Попробую на досуге переделать под вариант, чтобы комбы впихнулись. Опять же не слишком хочется чересчур усилять деку, чтобы не стать мишенью, как ни парадоксально.

 

p.s. в топик призывается президент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. в топик призывается президент )

Да вроде все ок. Разве что релик не слишком синергичен с кучей твоих же карт, мб заменить его на черную спеллбомбу или что-то подобное? Ну и про кламп вроде правильно написали, у тебя в деке довольно плохо с едой под него.

 

Еще я бы подумал над River Kelpie, Thought Gorger, Magus of the Jar.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все ок. Разве что релик не слишком синергичен с кучей твоих же карт, мб заменить его на черную спеллбомбу или что-то подобное? Ну и про кламп вроде правильно написали, у тебя в деке довольно плохо с едой под него.

 

Еще я бы подумал над River Kelpie, Thought Gorger, Magus of the Jar.

 

Эээ, я думал релик таргет грейв ремувит О_о. Ну какбы был взволнован, тогда конечно черная спеллбомба. RTFC. Над River Kelpie тоже думал, но решил что какой то вялый он, впринципе можно попробовать.

 

А про комбы что скажешь? (кикиджико подобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я бы подумал над River Kelpie, Thought Gorger, Magus of the Jar.

Дима, расскажи, а почему ты так этого Горджера любишь? Вижу, что ты часто его предлагаешь людям. Он, на твой взгляд, действительно сильно недооценен и непонят? ))

 

Кстати, еще один вопрос - да простит меня Миша за то, что в его треде отвлекаю внимание: дико терзает желание собрать в ЭДХ Gx колоду с берсинг подом и мимик ватом и кучей утилити существ - и вот не могу для себя решить, к чему лучше идти - к BGW с Карадором или к Банту с Венсером и клонами или к БУГу с каким-нить Мимеоплазмом. Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша простит :)

 

Да, кстати, Горжер как-то пугает, а Магус кажется слишком рандомным :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про комбы что скажешь? (кикиджико подобные)

Сам по себе Кики-Джики очень интересный, в колоде с конфискейтами и клонами ты в каждой игре будешь находить у него новые возможности. А вот бесконечные комбы народ обычно недолюбливает.

 

Nix[/c]' timestamp='1311166609' post='190392']

Дима, расскажи, а почему ты так этого Горджера любишь? Вижу, что ты часто его предлагаешь людям. Он, на твой взгляд, действительно сильно недооценен и непонят? ))

 

Я знал, что ты не сможешь пройти мимо)

 

Ну он позволяет несколько раз проциклить весь скопившийся на руке хлам, параллельно наполнив кладбище под генерала. Ну и никто не хочет с ним размениваться, из этого тоже можно извлечь какую-то пользу.

 

Nix[/c]' timestamp='1311166609' post='190392']

Кстати, еще один вопрос - да простит меня Миша за то, что в его треде отвлекаю внимание: дико терзает желание собрать в ЭДХ Gx колоду с берсинг подом и мимик ватом и кучей утилити существ - и вот не могу для себя решить, к чему лучше идти - к BGW с Карадором или к Банту с Венсером и клонами или к БУГу с каким-нить Мимеоплазмом. Как считаешь?

Ах да, чуть не забыл. Thought Gorger отлично комбится с Мимеоплазмом и прочими Gilder Bairn! :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...