Перейти к публикации

Birthing Pod.dec


Seiron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях тут со скуки, а если быть точным - после разгрома моей темперед вини без шансов неким BUG подом, я обратил внимание на картонку Birthing Pod. В голове промелькнула мысль "эволюция". Ну и я как биолог не мог обойти это стороной. Для начала я наметил себе GWB под, в черный ради Шеолдред, кожедеров, ремувала, меморицида в сайде и прочих мелких вкусняшек. Но позже посовещавшись с местным владельцем пода разгромившего меня, решил отказаться от черного в принципе тем самым упростив манабазу и исключая те моменты когда могло покрючить по цвету. Нет, конечно можно было собирать GB, но черного картона у меня маловато не то что белого белый мне нравится больше, чем черный, что и поставило точку в моих раздумьях.

Основа колоды в существах которые на входе или выходе из игры, чтото делают, Birthing Pod служит движком.

Конечно же я порылся в дейликах и нашел там примеры GW пода и взяв оттуда пару идей(в виде комбы на бесконечные хиты или бесконечно толстого кричера с трамплом) накурил следующий лист.

 

4 Birds of Paradise - разгон корм под под. находим частички комбы.

3 Viridian Emissary - вроде как крутим с кокона. печалим агру. разгоняемся ( под то может и не приити)

2 Spellskite - защишаем что можем. в крайнем случае проэволюционирует в сплайсера.

3 Leonin Relic-Warder - крутим комбу, ремувим

1 Bramblesnap - комба

1 Suture Priest - второй вариант комбы

3 Blade Splicer - оч классные. все тут делают. умирают на благо эволюции оставляя после себя 3/3.

3 Phyrexian Metamorph - крутим комбы. сочно заходит в слизь, сплайсера, солема, прекуссор голема. Ну и вобще опционален

1 Solemn Simulacrum - всего лишь звено эволюции но зато какое. делает все. и даже ферст страйк иногда

3 Hero of Bladehold - ну вобще они очень агровые. и не смотря на что сакать их под кокон нет смысла, могут в одиночку и убить.

1 Thrun, the Last Troll - а ну как там ремувала туча?

1 Baneslayer Angel - вроде на вход и выход ничего не делает, но сочно ставится и гейнит критичные хиты.

2 Acidic Slime - ну понятною. крутим с пода. игрем в ЛД, портим жизнь артвине да и много кому. вошла убила, продолжаем эволюцию

1 Archon of Justice - типа тех.)

1 Precursor Golem - поставили, сделали ископаемым, остались два голема, нашли титана, вернули сплайсера. профит.

2 Sun Titan - крутим вертим мелочь. особенно сплайсеры рады.

1 Wurmcoil Engine - "если по червю ударить Коконом лопатой, будет два червя"

1 Elesh Norn, Grand Cenobite - высшее звено в цепочке эволюции

 

4 Birthing Pod - Двигатель эволюции. осуществялет естественный отбор так сказать

 

2 Buried Ruin - вроде как возвращают метаморфов, солемов, червей. думаю о том чтобы играть комплектом тектоников вместо.

4 Forest

4 Razorverge Thicket

4 Stirring Wildwood

4 Sunpetal Grove

6 Plains

 

С контролям основной план забегать героями, с агрой вырасти до претора Норн.

 

С сайдом пока не определися. Ну там всякие фаерволкеры и начур клеймы обязательно.

Как то так. С радостью выслушаю конструктивную критику, вобще собранный вариант надо тестить, но показывает себя очень даже неплохо.

Комбы по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Thundering Tanadon а не хотелось бы такого что перескакивать два звена эволюции и сразу ставить Элиш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы им проскакивать - надо его ставить мануально, а значит либо добавлять в колоду шаманов, либо играть в несколько копий, чтобы сам приходил - а мест под это нет. А просто как звено эволюции это очень так себе существо.

Мне больше по нраву версия с синим, которой Руэль на наце играл, либо без белого с красным - с твин-комбой, но он менее стабильный мне показался.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комба вообще часто собирается? Может, зря она тут вообще место занимает?

 

А так лист хорош, в кокатрисе листы в основном хуже вижу. Ну и пилоты там, конечно, не очень умеют с ней справляться.

Еще добротный тех - Act of Aggression. "Я у тебя кричу отниму, проатакую, а потом еще ее под пода прокушаю." Нормально так выходит :)

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель курю GWB лист. Впечатления только строго положительные. Играть таким отваром не только весело, но и побеждать получается гораздо чаще, чем проигрывать. Хотя, пока теститсья приходится в МВСе, но большинство игроков было вменяемыми. Если кому интересно могу повесить лист с попыткоц анализа выбора тех или иных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы им проскакивать - надо его ставить мануально, а значит либо добавлять в колоду шаманов, либо играть в несколько копий, чтобы сам приходил - а мест под это нет. А просто как звено эволюции это очень так себе существо.

Мне больше по нраву версия с синим, которой Руэль на наце играл, либо без белого с красным - с твин-комбой, но он менее стабильный мне показался.

А можно ссылку на лист, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк Флорес на ситях курил ГВ Под, и видео даже есть, вот дек лист

Maindeck:

 

Artifacts

4 Birthing Pod

 

Artifact Creatures

4 Solemn Simulacrum

1 Spellskite

2 Wurmcoil Engine

 

Creatures

4 Archon of Justice

4 Birds of Paradise

2 Blade Splicer

4 Llanowar Elves

1 Obstinate Baloth

4 Overgrown Battlement

1 Sylvan Ranger

1 Viridian Corrupter

2 Wall of Omens

 

Legendary Creatures

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Linvala, Keeper of Silence

 

Basic Lands

6 Forest

2 Plains

 

Lands

4 Razorverge Thicket

4 Stirring Wildwood

4 Sunpetal Grove

4 Tectonic Edge

 

Sideboard:

3 Spellskite

4 Acidic Slime

1 Obstinate Baloth

4 Celestial Purge

1 Linvala, Keeper of Silence

2 Thrun, the Last Troll

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что во многие билды пода хорошо ложится венсер, типа тоже ЕТВ триггерит, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель курю GWB лист. Впечатления только строго положительные. Играть таким отваром не только весело, но и побеждать получается гораздо чаще, чем проигрывать. Хотя, пока теститсья приходится в МВСе, но большинство игроков было вменяемыми. Если кому интересно могу повесить лист с попыткоц анализа выбора тех или иных карт.

да. повесь. мне будет интересно.

 

А комба вообще часто собирается? Может, зря она тут вообще место занимает?

 

А так лист хорош, в кокатрисе листы в основном хуже вижу. Ну и пилоты там, конечно, не очень умеют с ней справляться.

Еще добротный тех - Act of Aggression. "Я у тебя кричу отниму, проатакую, а потом еще ее под пода прокушаю." Нормально так выходит :)

 

Комба чаще собирается в лейтгейме.

Act of Aggression да. интересная идея.

 

Мне почему-то кажется, что во многие билды пода хорошо ложится венсер, типа тоже ЕТВ триггерит, такие дела.

 

Задумался. Посмотрю как будет WG играть. если не оч. то можно попоробовать в синии.

 

Thundering Tanadon а не хотелось бы такого что перескакивать два звена эволюции и сразу ставить Элиш?

Вобще мысль конечно интересная. но тогда надо пересобирать деку делая основной упор на Элиш, так чтобы быстро ее ставить. основная проблема что Танадон без пода очень плохое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что во многие билды пода хорошо ложится венсер, типа тоже ЕТВ триггерит, такие дела.

Это ты под впечатлением деки Руэля или сам догадался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты под впечатлением деки Руэля или сам догадался? :)

Не, сам, конечно. Я прошников редко читаю, ну ты знаешь.

 

Задумался. Посмотрю как будет WG играть. если не оч. то можно попоробовать в синии.

Там вроде совсем легкий сплеш получается, ведь есть птицы и UG-фечки. Можно одну Sylvan Ranger в тулбоксе держать.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал в онлайне нечто похожее, но с бОльшим количеством сплайсеров и Tempered Steel

 

Сплешиться еще на Wing Splicer можно. Поднять големов в воздух бывает очень полезно.

Изменено пользователем Toronar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях тут со скуки, а если быть точным - после разгрома моей темперед вини без шансов неким BUG подом, я обратил внимание на картонку Birthing Pod. В голове промелькнула мысль "эволюция". Ну и я как биолог не мог обойти это стороной.

Внезапно колоды на поде в топе российского наца (кто бы мог подумать), французского наца, японского наца и австралийского наца. И я знаю как минимум две статьи на русском языке про колоду, одна моя, вторая - Маши Руденко.

Но нет, давайте изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет, давайте изобретать велосипед.

 

Ну дык в казуал разделе жеж. Или вообще-вообще нельзя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно колоды на поде в топе российского наца (кто бы мог подумать), французского наца, японского наца и австралийского наца. И я знаю как минимум две статьи на русском языке про колоду, одна моя, вторая - Маши Руденко.

Но нет, давайте изобретать велосипед.

да. Я буду изобретать "велосипед" хотябы потому что половина из того что ты назвал было до м12, а русский нац еще и до бана. Метагеим достаточно сильно изменился впрочем как и набор карт в , как минимум, половине колод, ведь в м12 есть хороший картон. Во вторых я прекрасно осведомлен о всех подах сыгравших хорошо на крупных турнирах. Но это опять же не отменяет того факта, что я не хочу просто слизывать деку с какого то листа, у меня есть свое видиние и мнение по поводу того, сколько и какими картами играть. Я хочу обсудить с заинтересованными людми по поводу карт которые выбрал я, а не кто то там другой. Дека даже в руках прошников имеет не завершенный и не устоявшийся вид. Хотя РУГ под да, по крайней мере в мо вполне устоялся уже. Но РУГ меня как то не возбуждает совсем.

Насчет статей. Я уверен что я их читал, ну судя он всему это было достаточно давно и за это время наверно много изменилось. Но спасибо что напомнил об их существовании как нить прочту, освежу память.

И да. Чет я вроде как нигде на форуме не видел темы про (как оказывается крутой, который в топах на нацах) под. Поэтому решил создать тему для обсуждения.

З.Ы.: пишу с телефона, заранее извинюсь если в тексте есть косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Я буду изобретать "велосипед" хотябы потому что половина из того что ты назвал было до м12, а русский нац еще и до бана. Метагеим достаточно сильно изменился впрочем как и набор карт в , как минимум, половине колод, ведь в м12 есть хороший картон. Во вторых я прекрасно осведомлен о всех подах сыгравших хорошо на крупных турнирах. Но это опять же не отменяет того факта, что я не хочу просто слизывать деку с какого то листа, у меня есть свое видиние и мнение по поводу того, сколько и какими картами играть. Я хочу обсудить с заинтересованными людми по поводу карт которые выбрал я, а не кто то там другой. Дека даже в руках прошников имеет не завершенный и не устоявшийся вид. Хотя РУГ под да, по крайней мере в мо вполне устоялся уже. Но РУГ меня как то не возбуждает совсем.

Насчет статей. Я уверен что я их читал, ну судя он всему это было достаточно давно и за это время наверно много изменилось. Но спасибо что напомнил об их существовании как нить прочту, освежу память.

И да. Чет я вроде как нигде на форуме не видел темы про (как оказывается крутой, который в топах на нацах) под. Поэтому решил создать тему для обсуждения.

З.Ы.: пишу с телефона, заранее извинюсь если в тексте есть косяки.

Не обращай внимания, чувак. Мистер колумнист просто у нас всегда впереди планеты всей, эдакий местный семеркин.

Почитай Конли, он часто упоминает подобные социальные проблемы, которые встречаются в процессе декбилдинга.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык в казуал разделе жеж. Или вообще-вообще нельзя? :unsure:

Можно. Мне просто непонятно, зачем изобретать велосипед с чистого листа, когда можно воспользоваться имеющимся довольно большим материалом для осмысления. Слишком велик шанс что-то упустить или сделать заново уже сделанную работу. Учиться исключительно на своих ошибках - это несколько странноватый подход, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет споров и обсуждений - не будет новых идей и колод.

Пытаться отбить от своих мыслей человека, который предлагает свои варианты билда той или иной колоды, если они конечно не находятся в крайней степени абсурдности, это не самая правильная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я русские статейки. Статья Маши интересная, но основном это ментальные рассуждения под тогдашнии метагейм и БЕЗ м12. И вобще какой то там Валерий очень низко оценил эту статью, как следствие указал на ее слабые стороны и не серьезный подход к делу.

Прочитав же статью некого Шункова, я не нашел техов особо актуальных сейчас (кроме шамана конечно над которым я нет нет да и подумываю) тем более что я решил остановится на GW. Но больше понравилась фраза в конце статьи.

 

"Первое впечатление от игры этой дечкой – постоянно хочется что-то поменять или улучшить. С одной стороны – это свидетельство того, что лист достаточно «сырой» и нуждается в серьезной доводке, но с другой стороны – доводить колоду безумно интересно, ведь изменение одной-двух карт может кардинально изменить какой-то матчап, как в лучшую, так и в худшую сторону. И даже если все в листе правильно, надо достаточно хорошо представлять, что и для чего вы делаете.

 

Собственно, именно эти факторы и побудили меня выбрать для статьи эту колоду – она постоянно изменяется и всей своей сутью предлагает игроку учиться и развиваться вместе с ней. Именно этим я и предлагаю вам заняться – играйте в магию, не стесняйтесь придумывать что-то новое!

 

Валерий Шунков

"

 

Я заинтересовался этой личностью, нашел его на топдеке. Порадовала подпись "Здравствуйте, меня зовут Валерий Шунков, я не алкоголик, но люблю время от времени творить фигню - не потому, что мне это нравится, просто не могу заставить себя остановиться (с) Дерево"

Смею высказать предположение что мы нарвались как раз на такой случай.

 

ЗЫ: amarto прости если оскорбил. не принимай близко к сердцу. На самом деле я тебя очень уважаю и всегда ценю твое мнение, на которое почти всегда можно положится.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытается поставить себе бесконечные хиты быстрее чем тот начнет убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. я думаю после первой партии с валакутом просто всайживается еще 3 Suture Priest. Либо ставим героя до которого валакут может дотянутся только с валакута. наверно всйживаются еще слизи и играем с ним в ЛД ) слизь с пода, метморф в слизь. гыгы. ну и собсвтенно я думаю играть 4мя тектониками, что бы надежно не давать валакуту чтото сделать.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем особенно присты помогают против валика? у вас он что,, слаггстормами/клизмами не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем особенно присты помогают против валика? у вас он что,, слаггстормами/клизмами не играет?

тем что если комбу закрутили то полномочия валакута уже всё. Во вторых. пусть играет. мы героями убиваем. поставили на 3й ход. дальше порем одним героем играем в лд. если получилось закрутили комбу. как я уже говорил комба собирается ближе к поздней игре. поэтому маны может быть достаточно чтобы закрутить все за один ход ничего не имея на столе кроме например пода.

 

 

Посмотрел GWU вариант руэля. /dev/null был прав. венсер здесь судя по всему весьма неплох. Так же увидел там

1 Stonehorn Dignitary

1 Razor Hippogriff

честно говоря я тоже очень сильно думал над ними. Но от птицы в итоге я решил отказаться потому что она не настолько крутая и делает меньше чем другие 5е косты.

А вот Stonehorn Dignitary я думал воткнуть в сайд. потому что он классный. выигрывает нам ход против агры. (а в синем еще и венсер его нашлифовывает).

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...