Перейти к публикации

Fire Emblem: Heroes


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока пиво охлаждается в холодильнике, забацаю небольшой обзорчик.

 

Fire Emblem: Heroes - новейшая игра Nintendo для Android и iOS.

 

Суть игры - коллекционирование героев вселенной Fire Emblem, создание команд из 4-х героев и стравливание их с командами, составленными другими игроками (но под управлением компьютера), в формате пошаговых боев. Мультплеера в игре нет.

 

Герои добываются несколькими способами - даются за прохождение кампании, за выполнение квестов, вытаскиваются из рандомного пула. Самых крутых героев можно получить только случайным образом, потратив на попытку специальную валюту - "орбы". Орбы обильно даются за прохождение кампании, иногда за квесты или в качестве логин-бонуса. Орбы также можно купить за реальные деньги. Крафтинга героев нет.

 

Герои делятся по степени крутости и редкости, от 1 звезды до 5. При этом, можно прокачать любого героя до уровня 5 звезд, но для этого нужно немало гриндить (например, качнуть героя с 3 звезд до 5 стоит 22 000 спец валюты - "перьев", которую нельзя купить за реальные деньги, в неделю реально гриндить 4-5 тысяч перьев). Существует сложная и разнообразная система кача героев, слияние героев, скрещивание и т.д.

 

В топе рейтинга рулят самые топовые мета-герои, раскачанные до небес, и если вы хотите играть конкретно этими лучшими героями приготовьтесь влить несколько сотен реальных долларов, а то и больше (представьте Хартстон, в котором нет крафтинга).

 

Вместе с тем, даже в формате f2p вы легко получите под сотню героев, примерно 5% из которых сразу будут пятивездочными. Этого хватит на создание и кач нескольких синергичных команд, а ваша топовая команда будет способна чистить весь контент, которого в игре весьма немало - кампания, спец карты, регулярные ивенты и т.д. В боях за рейтинг вас будут сводить с аналогичными по силе соперниками.

 

У меня всё, если что-то вспомню, добавлю. Вопросы пишите в эту тему, чем могу - помогу.

Изменено пользователем Outclaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время на Nintendo DS игрался... Серия хорошая, но что-то я не уверен, что можно в своё удовольствие играть в донатку на мобильном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время на Nintendo DS игрался... Серия хорошая, но что-то я не уверен, что можно в своё удовольствие играть в донатку на мобильном устройстве.

 

Ну, eстeствeнно, с китами ты бороться нe сможeшь, но нормальных гeроeв для чистки любого контeнта можно собрать и f2p, что я и сдeлал. В обeдeнный пeрeрыв забацаю обзорчик в пeрвый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где обзорчик? Долгоже ты обедаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где обзорчик? Долгоже ты обедаешь.

 

Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра незамысловатая, но сделанная качественно и с вниманием к деталям. Играю со старта, не донатила, но для 90% контента это и не требуется. Для любителей халявы - если просто ежеденевно заходить в игру, могут насыпать много вкусностей и полезностей. В честь запуска различных эвентов выдают десятки орбов и тысячи перьев, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра незамысловатая, но сделанная качественно и с вниманием к деталям. Играю со старта, не донатила, но для 90% контента это и не требуется. Для любителей халявы - если просто ежеденевно заходить в игру, могут насыпать много вкусностей и полезностей. В честь запуска различных эвентов выдают десятки орбов и тысячи перьев, например.

 

Так расскажите, чем играете, какие тимы составили, какие любимые герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы минигайд для свежевкатившихся, а то в интернетах пишут слишком топовые истории, вроде реролла пока как-минимум одного из S+ пятизвёздочных не получишь.

Нынешний ролл пяти героев: Минерва + 2 четырёхзвёздных, пойдёт ли?

Вчера закончился какой-то эвент или что: а то вчера за новый аккаунт давали 42 жемчужины, а сегодня только 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы минигайд для свежевкатившихся, а то в интернетах пишут слишком топовые истории, вроде реролла пока как-минимум одного из S+ пятизвёздочных не получишь.

Нынешний ролл пяти героев: Минерва + 2 четырёхзвёздных, пойдёт ли?

Вчера закончился какой-то эвент или что: а то вчера за новый аккаунт давали 42 жемчужины, а сегодня только 22?

 

Я считаю, что реролл до тех пор, пока не дадут топового героя - это трата времени. За прохождение кампании дают больше сотни орбов, основные герои придут из них. Если из стартовых героев пришел не отвар уровня B и ниже (ориентируйтесь на тиер листы), то уже норм. Тем более, если пришел пятизвездочный герой типа Минервы. Один из бесплатных героев - Шарина - это, в принцнпе, уровень S, если качнуть ее до 5 звезд.

 

Куча инфы, в т.ч. стартер гайды, есть на официальной вики (геймпедия), сайте gamepress.gg и реддите (fireemblemheroes).

 

Конкретные вопросы по геймплею пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сeйчас дают повышeнный шанс получить топовых гeроeв в рамках Hero Fest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту серию на ДС (хотя из-за нехватки времени никак не пройду фейтс). Но зато в авейкенинг наиграно 380 что ли часов и игра пройдена на лунатике.

Играю потому что а собственно почему бы и нет. С первого дня, не донатила ни рубля, всегда проходила все ивенты и всегда брала повышение ранга на арене (сейчас на 13ом).

Вот мои картеи, сверху арена команда (Шерше там из-за недельного бонуса на нее, а в нормальных случаях там беби-Тики). Такуми у меня с идеальным IV, но я предпочитаю Кляйна за то, что он может в ход вынести двух персонажей и не получить ответки. Во многих арена-битвах он выносит всех вообще всухую (кроме Гектора, разве что).

После того, как мне сказочно повезло, и я вытащила из баннера с Ниниан, собственно, саму Ниниан, жизнь стала куда проще. Орбы копились в космических количествах (де-факто, мне из всех этих баннеров ничего не было нужно), и я с чистой совестью слила их на прошлый баннер с Айком (было почти 100, осталось 30). А новый баннер - просто грязная разводка на деньги, я мечтаю о Гекторе, но орбы уже кончились.

Мое барахло:

 

a0Gijne.jpg

 

Апала с 4* - Робина, Эйрику (до сих пор особо не пригодилось) и Нино (IV хорошие).

Сейчас опять есть 20к перьев, но что-то даже хз, кого можно апнуть.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вскрыл Гектора. Знал бы что сегодня такой праздник - приберёг бы 40 Орбов слитых вчера. Кстати, а за Линк аккаунта больше плюшек не дают?

Дополз до конца 9 главы на нормале и теперь как-то трудновато.

 

Насчёт IV: это как повезёт или имея двух например Гекторов я могу изменить статы одного из них? Не совсем понял как оно работает

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вскрыл Гектора. Знал бы что сегодня такой праздник - приберёг бы 40 Орбов слитых вчера. Кстати, а за Линк аккаунта больше плюшек не дают?

Дополз до конца 9 главы на нормале и теперь как-то трудновато.

 

Насчёт IV: это как повезёт или имея двух например Гекторов я могу изменить статы одного из них? Не совсем понял как оно работает

 

IV роллятся случайным образом. Изменить их нельзя, даже если апаешь героя перьями. Если сливаешь двух героев, IV тоже не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже получил Гектора. В основном все схватки выглядят так - гектор в одно лицо всех выносит, а от трех моих других персов требуется лишь завалить красного мага, если такой встречается.

 

IV вообще выглядят диковато - например, если бы мне не повезло с набором у Гектора, то был бы смысл ждать другого Гектора, а этого не качать и не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IV вообще выглядят диковато - например, если бы мне не повезло с набором у Гектора, то был бы смысл ждать другого Гектора, а этого не качать и не трогать?

 

Нет, смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже получил Гектора. В основном все схватки выглядят так - гектор в одно лицо всех выносит, а от трех моих других персов требуется лишь завалить красного мага, если такой встречается.

 

IV вообще выглядят диковато - например, если бы мне не повезло с набором у Гектора, то был бы смысл ждать другого Гектора, а этого не качать и не трогать?

Все проще. Те, кто бахают в игру нехилые деньги, роллят себе много Гекторов и выбирают из них одного с идеальными ИВ (а остальных в него вливают ради левел+1). Те, кто не бахают в игру деньги, довольствуются тем, что подвезли.

Мне, к примеру, уже успело повезти на отличные ИВ на Такуми, Айке и Нино.

Ага, тоже получил Гектора. В основном все схватки выглядят так - гектор в одно лицо всех выносит, а от трех моих других персов требуется лишь завалить красного мага, если такой встречается.

На арене с атакующей стороны он выглядит куда смешнее. Моя команда выносит всех его союзников, а к концу боя до моих наконец доползает Гектор, и тут же огребает от Тики/почти любого красного мечника/Шерше. Проблемы бывают только если я где-то по-тупому потеряю своего красного)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Те, кто бахают в игру нехилые деньги, роллят себе много Гекторов и выбирают из них одного с идеальными ИВ (а остальных в него вливают ради левел+1). Те, кто не бахают в игру деньги, довольствуются тем, что подвезли.

Мне, к примеру, уже успело повезти на отличные ИВ на Такуми, Айке и Нино.

 

На арене с атакующей стороны он выглядит куда смешнее. Моя команда выносит всех его союзников, а к концу боя до моих наконец доползает Гектор, и тут же огребает от Тики/почти любого красного мечника/Шерше. Проблемы бывают только если я где-то по-тупому потеряю своего красного)

 

А, понял про ИВ наконец-то, спасибо.

 

Да уж, на арене, когда комп им руководит, выглядит не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделала еще квестов апрельских на орбы - и вытащила себе Гектора.

А у Гектора оказались +атк -спд, что на геймпрессе заявлено как идеальные ИВ. Хоть стой, хоть падай.

Все цели в игре выполнены. Вместо Азуры у меня Ниниан, вместо Рёмы Айк, а Гектор и Такуми с идеальными ив есть. Игра пройдена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделала еще квестов апрельских на орбы - и вытащила себе Гектора.

А у Гектора оказались +атк -спд, что на геймпрессе заявлено как идеальные ИВ. Хоть стой, хоть падай.

Все цели в игре выполнены. Вместо Азуры у меня Ниниан, вместо Рёмы Айк, а Гектор и Такуми с идеальными ив есть. Игра пройдена)

 

Игра пройдена, если такой Гектор +10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра пройдена, если такой Гектор +10)

Это уже пучина доната какая-то.

Я вот теперь думаю, насколько мне нужны Рёма или Линде, или начать заново копить на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически с самого начала мой отряд выглядел так. В последние дни повезло, получила Ике, Такуми и Азуру, так что сейчас неспешно их качаю и все орбы что есть - трачу в попытках получить Гектора (вскрываю только зеленые и красные шары, красный для Рёмы). После того как в игре ввели наследование умений, наступило раздолье для тех, кто играл героями из-за привязанности к конкретному персонажу, а не из-за статов. Но я еще глубоко в эту тему не вникала.

 

 

0ba8143d5b423f6f56b881ba3cdfc124.png

 

 

Изменено пользователем Darling_Jen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои акки. Ни на одном не донатил. Сроллил на выходных (пока еще шел Херо Фест) два дополнительных акка, чтобы проверить, смогу ли выбить Гектора, Рему, Такуми и Азуру с бесплатных орбов (всего потрачено около 200 орбов на каждом из альтернативных аккаунтов). Итог - на одном 3/4, на втором 4/4. Причем Азуру на втором выбил с последнего орба, в три часа ночи перед ресетом.

 

 

cuoIrhL.pngBQQweYw.jpg9hbsTOJ.png

 

 

Этот эксперимент убил всякое желание донатить. Прикинул, что для того, чтобы выбить конкретного фокус-героя с шансом 3% (например сейчас Линду, которая является одним из топовых магов), нужно вложить около 100 - 140 орбов, что обойдется в 4 -5 тысяч (рублей), если бесплатные орбы закончились. При этом хороших IV никто не гарантирует.

Изменено пользователем Outclaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз кому там надо душу продать, но практически исчерпав запас бесплатных орбов (с учетом линка аккаунта) и прохождения "почти всего" (остались 2 пролога на лунатике и 8-10 главы на нем же) получил только 3 героя на 5* - Азуру, Камиллу и никчемного Артура. Играю правда только третью неделю, но это судя по предыдущему сообщению ни на что не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...