Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

собираем куб


Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сначала решил написать небольшое вступление.

Меня зовут Артем и я люблю играть кубы. Есть масса опций что и как драфтить, не вижу смысла в обсуждении самого процесса раздрафта. Тяжело сказать какая из 5 рар круче, особенно, когда они в разные архетипы. Но не меньше вопросов возникает при билде деки из надрафченного. Карт всегда больше чем нужно и я с удовольствием послушаю советы по сборке.

Если пойдет хорошо, то у меня есть папка с сохраненными дечками и могу выкладывать пару раз в неделю в этой теме.

А для старта моновайт, который собрался сегодня:

 

kubpng_7047151_25899144.png

 

если кто-то объяснит, как нормально сюда залить картинку, буду очень рад

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы писали за что минусите, а то вроде темку с контентом создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многовато нонкриче спелов при талии.

Миррор энтри при кучах маленьких - бог карта.

Архангел какой-то неидейный в колоде совсем.

Ходуном играть надо. мало существ в 1-2 дропе.

да и сорин как-то слишком хорош.

+ ходун, + миррор энтри, + сорин, + ревокер

- Архангел, - банишинг лайт, - меч, - абсент.

 

а минусят потому что могут, для этого не нужна причина.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика же контента в лимитеде - сохраняешь драфт, пишешь комментарии к пикам, выкладываешь финальную колоду в формате драфтпула - народ балуется, фигачит сборки, обсуждает пики. Дима Оленин в свое время так неплохой фидбэк получал.

Да, это требует времени и сил - ну так и качество контента будет гораздо выше.

 

А у тебя: процесса драфта нет (я уж молчу про комментарии к пикам), дека не в формате пула, а в формате картинки, да еще на стороннем хостинге, да еще криво вставленная. Это какой-то низкокачественный контент вышел.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ору с людей, которые восторгаются массой опций раздрафта, трудностью и неоднозначностью принимаемых решений по ходу партии, вот этим всем, за что мы любим куб, а потом постят монореды и моновайты. Нет, правда, играйте чем нравится, но обсуждать линейные fun police колоды... серьезно?

По теме NoName все правильно расписал, разве что вторая антенна тоже не очень нужна, ну и ходун совсем плох как второй дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял чем так сильно отличается драфт от сбора колоды - в обоих случаях ты оцениваешь насколько полезна будет какая-то карта в твоей колоде с учетом оценки вероятностей различных ситуаций в будущем. При сборее колоды спектр вариантов сильно уже, потому что доступный кардпул уже известен.

 

Насчет моновайта согласен, блевота редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял чем так сильно отличается драфт от сбора колоды

Вы в курсе, что это сообщение все видят и эта мысль покинула чертоги вашего сознания?

 

Насчет моновайта согласен, блевота редкостная.

Плохому танцору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе, что это сообщение все видят и эта мысль покинула чертоги вашего сознания?

 

 

Плохому танцору...

Это сейчас к чему вообще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас к чему вообще было?

Вот только не надо делать вид, что тут недопонимание возникло. "Блевота" - это ваше расссуждение насчет лимитеда. Ознакомтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо делать вид, что тут недопонимание возникло. "Блевота" - это ваше расссуждение насчет лимитеда. Ознакомтесь

Текст вообще не в тему. Хз что ты имел в виду, может то, что в моновайте тоже нужно думать и правильно играть свои карты? Да с этим никто вроде спорит, при пилотировании любой колоды извилины лучше напрягать. Просто для моновайта количество этих решений на порядок меньше, чем для любого синего контроля. Умиляет, когда любители моноцветной агры после этих слов начинают доказывать скиллинтенсивность своей колоды, перечисляя кол-во решений, которое им приходится принимать по ходу драфта. Ага, вот только при драфте нормальной колоды это количество решений уйдет только на сбор манабазы, бгг.

Еще немного поясню свою позицию. Я играю куб исключительно как фановый формат, я хочу принимать решения в тех ситуациях, которые не встретятся в драфте по обычному сету. А все матчи против моновайта - обычные, унылые, однообразные, скучные, нужное подчеркнуть. Так что каждый раз, когда меня парят на этот архетип, я уже начинаю жалеть о потраченном времени. И у меня слегка бомбит от того, некоторые нормальные игроки собирают этот архетип. Новички - пожалуйста, вопросов нет. Но блин, если ты умеешь играть, если ты готов бросить вызов хорошим игрокам в игре на принятие правильных решений, давай не будем играть в игру "Раздаст ли он себе делюж/дамнейшн" в 15 картах, хорошо?

Извиняюсь, накипело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст вообще не в тему. Хз что ты имел в виду, может то, что в моновайте тоже нужно думать и правильно играть свои карты? Да с этим никто вроде спорит, при пилотировании любой колоды извилины лучше напрягать. Просто для моновайта количество этих решений на порядок меньше, чем для любого синего контроля. Умиляет, когда любители моноцветной агры после этих слов начинают доказывать скиллинтенсивность своей колоды, перечисляя кол-во решений, которое им приходится принимать по ходу драфта. Ага, вот только при драфте нормальной колоды это количество решений уйдет только на сбор манабазы, бгг.

Еще немного поясню свою позицию. Я играю куб исключительно как фановый формат, я хочу принимать решения в тех ситуациях, которые не встретятся в драфте по обычному сету. А все матчи против моновайта - обычные, унылые, однообразные, скучные, нужное подчеркнуть. Так что каждый раз, когда меня парят на этот архетип, я уже начинаю жалеть о потраченном времени. И у меня слегка бомбит от того, некоторые нормальные игроки собирают этот архетип. Новички - пожалуйста, вопросов нет. Но блин, если ты умеешь играть, если ты готов бросить вызов хорошим игрокам в игре на принятие правильных решений, давай не будем играть в игру "Раздаст ли он себе делюж/дамнейшн" в 15 картах, хорошо?

Извиняюсь, накипело :)

И потому безвестным будешь ты!©Ахиллес к/ф "Троя"

 

Про текст от Арсения, что ж поздравляю, ты скорее всего набрал от 10 до 18 очков или вовсе не читал. И не надо рассказывать про порядок решений для любого из цветов, если вы драфтите существ без абилок и спелы без текста, то это не проблема моновайта и не его отличительная черта.

 

Что за логика такая: "Я не буду собирать это потому что...(любая причина кроме: 1) я не умею играть этим архетипом 2) я не вижу вариативности в раздрафте этого архетипа 3) я не вижу, что ~5-6 человек за столом игнорируют этот архетип)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у тебя произошел застой желчи. Как раз таки тест от Арсения говорит о том, что белые солдатики - это блевота. И если в обычном формате 80% времени альтернатив нет, то в кубе играть таким изредка можно, конечно, но не ради этого формат создан, и не такие колоды хочется обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потому безвестным будешь ты!©Ахиллес к/ф "Троя"

 

Про текст от Арсения, что ж поздравляю, ты скорее всего набрал от 10 до 18 очков или вовсе не читал. И не надо рассказывать про порядок решений для любого из цветов, если вы драфтите существ без абилок и спелы без текста, то это не проблема моновайта и не его отличительная черта.

 

Что за логика такая: "Я не буду собирать это потому что...(любая причина кроме: 1) я не умею играть этим архетипом 2) я не вижу вариативности в раздрафте этого архетипа 3) я не вижу, что ~5-6 человек за столом игнорируют этот архетип)"?

Логика очень простая. Я сначала сыграл несколько матчей этим архетипом, убедился в том, что я в нем шарю, и больше им не играю. Как учебник по математике за 7 класс, там ведь тоже есть забавные задачки, но ты же не перечитываешь его каждый день, верно?

Так что хватит наяривать на всяких талий и мам, они работают сами по себе, а не потому, что их пилот принимает какие-то изящные решения. Может лучше выбраться из пещеры и признать, что зачастую в одном преордейне решений больше, чем у вас за весь драфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у тебя произошел застой желчи. Как раз таки тест от Арсения говорит о том, что белые солдатики - это блевота. И если в обычном формате 80% времени альтернатив нет, то в кубе играть таким изредка можно, конечно, но не ради этого формат создан, и не такие колоды хочется обсуждать.

Ок, оставлю вас в непробиваемой броне собственного мнения.

 

Я скорее писал, что моно ви можно собрать в агро, комбо, контроль вариантах. Но осознал, что это вам не интересно. ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее писал, что моно ви можно собрать в агро, комбо, контроль вариантах. Но осознал, что это вам не интересно. ок.

Там в первом посте выложен деклист. Это не контроль и не комбо. Это просто набор тупых угроз по курве + несколько карт ремувала.

Если посмотреть на весь пул, то там даже не пахнет тем, что кто-то что-то другое пытался собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, оставлю вас в непробиваемой броне собственного мнения.

 

Я скорее писал, что моно ви можно собрать в агро, комбо, контроль вариантах. Но осознал, что это вам не интересно. ок.

Мнения, основанного на опыте, большем, чем у большинства местных магов (я про куб, не надо метаний). Так точнее.

Мне это не интересно, т.к у моновайта нет ни контроля, ни комбы (реально интересно какой). Монобелый контроль беспомощнее котенка против контролей в гриксис цветах, а реально "контролирует" он только унылые gw колоды, которые обыгрывает кто угодно, кроме монореда.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь и посмотрите записи драфтов Яна Ван Вегта, ака Dzyl. Жаль этот кумир юных наркомагов сейчас не стримит активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не вижу смысла выкладывать сам процесс раздрафта, т.к.

а) Предвижу слишком много комментариев типа джейс сильнее реанимейта и т.п. Кубы играю под настроение. Иногда хочется реаниматор пофорсить, иногда контроль, тут будет слишком много мнений, причем каждое можно обосновать.

б) Считаю, что процесс раздрафта у меня на более высоком уровне, чем сбор колоды из раздрафченного. Хотел бы усилить именно этот аспект в своей игре. Поэтому выкладываю сразу результат. Думается, что пособирать из уже имеющегося пула бывает тоже очень интересно. Особенно, когда там 32 карты можно рассматривать весьма серьезно.

 

2. Про то, что я не написал какой именно это куб и не дал список составляющих его карт.

Не очень понимаю чем вам это поможет. Это легаси куб, который идет сейчас. А если бы это был куб, в котором вместо Gravecrawler был carrion feeder, это бы сильно изменило ваше мнение по сбору дечки из имеющегося пула?

 

3. Про рвотные позывы от моновайта.

Почти в любом кубе моновайт андердрафтед. Land Tax и Parallax Wave последними пиками? Да запросто. Про то, что моновайт проигрывает всем, кроме монореда - вообще какой-то бред. Конкретно эта дечка обыграла и гриксис и Джескай. В финале проиграл отменному джанду, со стабильными заходами дорк/блоссом + дискарт/бладбрейд+дорк с него/черный титан. Если же у вас моноцветная агра вызывает такое отторжение, пожалуйста, не надо флудить, просто подождите пока выложу другую дечку.

 

Теперь тем кто писал конструктивно:

1) между Hangarback Walker и Thalia, Guardian of Thraben долго выбирал, скорее всего ошибся.

2) Mirror entity играть не стал, т.к. хороша только когда у нас много и крич и маны + очень уязвима. Сейчас тоже думаю, что стоило положить.

3) Мечи в легаси кубах ценю очень высоко. Тем более у нас есть летчики, так что даже с протекцией не в цвет может работать очень круто.

4) С советами убрать Banishing Light И Unexpectedly absent категорически не соглашусь. В кубах всегда хочется иметь ремувал, желательно перманентов. Обе эти карты убирают почти все угрозы.

5) Sorin, Solemn Visitor и Phyrexian Revoker мне кажутся скорее сайдовыми

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не вижу смысла выкладывать сам процесс раздрафта, т.к.

а) Предвижу слишком много комментариев типа джейс сильнее реанимейта и т.п. Кубы играю под настроение. Иногда хочется реаниматор пофорсить, иногда контроль, тут будет слишком много мнений, причем каждое можно обосновать.

б) Считаю, что процесс раздрафта у меня на более высоком уровне, чем сбор колоды из раздрафченного. Хотел бы усилить именно этот аспект в своей игре. Поэтому выкладываю сразу результат. Думается, что пособирать из уже имеющегося пула бывает тоже очень интересно. Особенно, когда там 32 карты можно рассматривать весьма серьезно.

Если хочешь нормального совета по декбилдингу - выкладывай в формате силед пула хотя бы. Люди тебе сложат сразу пару тройку билдов, смогут покрутить, посмотреть куда чего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что моновайт проигрывает всем, кроме монореда - вообще какой-то бред.

Очень надеюсь, что это не ответ на мое сообщение и ты не считаешь свою колоду монобелым контролем. Больше половины твоих карт в белом контроле не нужны, а ключевых карт архетипа у тебя нет.

 

Теперь тем кто писал конструктивно:

1) между Hangarback Walker и Thalia, Guardian of Thraben долго выбирал, скорее всего ошибся.

Просто на всякий случай уточню, может я тебя не так понял. Ты предлагаешь играть ходуном вместо Талии? Фиг с ним с ходуном, ты предлагаешь не играть Талией в моновайт агре? В этом формате многие собирают контроли, а Талия - тупо твоя лучшая карта против них, наравне с геддонами и младшей Элспетиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что это не ответ на мое сообщение и ты не считаешь свою колоду монобелым контролем. Больше половины твоих карт в белом контроле не нужны, а ключевых карт архетипа у тебя нет.

 

 

Просто на всякий случай уточню, может я тебя не так понял. Ты предлагаешь играть ходуном вместо Талии? Фиг с ним с ходуном, ты предлагаешь не играть Талией в моновайт агре? В этом формате многие собирают контроли, а Талия - тупо твоя лучшая карта против них, наравне с геддонами и младшей Элспетиной.

1) Можно попросить перечислить эту половину?

2) талия 13 спелов в своей же деке удорожает, так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кубе не шарю, но почему в колоду не вошли Mentor of the Meek и Emeria Angel? Выглядят как поломы здесь.

Ну и Mirror Entity конечно стоило играть.

Restoration Angel, наоборот, кажется не очень. CIP абилок как-то мало.

Про Sublime Archangel соглашусь, как-то не сюда.

Почему РВ-меч, а не БВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 дропы (мама норм), антенны, меч, рандомные существа вроде блейд сплайсера или архангела. Геддон по вкусу.

 

У этого "контроля" нет ни продрова, ни ключевых финишеров ( Элспет за 6 или Гидеон за 5) и, внимание, никакого взаимодействия на скорости инстант. Пас, сворд, хоть тот же кондемн. А в итоге получилась агра, в которую вместо необходимого количества 1-2 дропов положили хорошие, но не лучшие карты(тот же герой).

 

У нас Талия мешает 13 картам, у контролей она часто будет напрягать 18+ и их волкеры будут выходить на ход позже. Да, это не лучшая колода для талии, но она все равно достаточно хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Restoration Angel, наоборот, кажется не очень. CIP абилок как-то мало.

В целом согласен, но как трик я бы оставил, в формате очень много целевого ремувала. А так же очень много волкеров и существа с ивейжном хоть немного фиксят эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...